Перейти к содержанию

Самообучение.


kleom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте))

вопрос простой, я живу в Израиле и закончила недавно курсы парикмахеров, работаю пока дома .. очень хочется учиться в России, но возможности нет..вернее деньги то, понятно на обучение есть, ажить например в Москве очень дорого..вобщем проблемно это... вопрос простой, кто то слышал об какой нибудь форме обучения он лайн? если да, то очень прошу посоветовать где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Онлайн обучения насколько я знаю по парикмахерскому делу нет.Остается или покупать диски с обучением или есть давольно таки старинный сайт, но там ничего нового для человека который учился уже этому делу нет.Но на всякий случай кину ссылочку( сайт старый давно не обновлялся) http://haircut.nm.ru/rus/index.htm может кому пригодится,кого интересует могу дать ссылочку на онлайн обучение танцам:)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.envisionacademy.com онлайн обучение. Есть возможность выбора разных языков на которых проводится обучение, только не уверен на счет русского. Можно оплачивать за каждый просмотр или подписаться на 1, 6 ил 12 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос не простой... :)

Я задумался, как в принципе можно научить дистанционно?

по книгам там разным, учебникам и журналам - вряд ли...

Знаю по себе, что даже стоишь, смотришь, как мастер работает, думаешь, вот все понял, так же буду делать, делаешь, думаешь, что так же... :)

Но пока он (мастер) не объяснит и руки не поставит, толка не будет...

 

получается (если пофантазировать), что делать надо так:

1. Препод посылает ученику видео с техникой держания инструмента, технологией базовых стрижек. Там должны быть как можно более подробные комментарии, на что обратить внимание (это очень важный момент).

2. Ученик все осваивает и посылает преподу видео со своей работой, причем разные стрижки - и короткие и длинные.

3. Препод анализирует и записывает ответ в формате: "Вот в этой стрижке ты так сделал, а надо так...(показывает), здесь так ножницы держал, а надо так ( показывает)....и т.д.

 

и т.д.....

 

:) а иначе это будет просто кино....

 

Но лучше все-таки в живом общении...как ни крути...

 

Успехов в работе!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы об ентом . то вот еще есть http://www.hairbeauty.ru/tv/ моё мнение,ничего из выше описанного нельзя считать онлайн обучением.Павел верно подметил, он уж больно надолго все это растянется . плюс доп. расходы на пересылку( нет выгоды в таком обучение).

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве не так уж и дорого жить, если вы согласны на простое общежитие на окаине города. Или снимите комнату. www.cian.ru на этом сайте можете глянуть комнату в наем, а так если надо могу раздобыть телефоны общежитий, мы учащихся из регионов в них селим.

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что речь не идет об обучении технике... здесь все ясно, без мастера рядом не обойтись, но ведь наше дело не состоит только из стрижек!! окраска- для меня лично самое сложное, смотрю иной раз на фотографии и не пойму как такое впринципе возможно. химические манимпуляции с волосами, к тому же есть цветотипы, всевозможные варианты колорирования... вот например-разтяжка цвета... я например на иврит этот термен перевести никак не могу и соответственно , никто и не объяснит...а может они и незнеают что это такое...вобщем смотрите шире на мой вопрос.. не только стричь можно учить.... хотя и техника стрижек для человека, который держит в руках более неменее ножницы , тоже может преподаваться он лайн...но если нет, то и суда нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема такая:

 

в штатах очень дорогие прически. Мне делали стрижку за 60 баксов -такое даже стрижкой не назовешь-мытья головы нет попшикают водой потом подровняла концы ну и челка кое-как. Так же было и в других салонах. Хорошая стрижка (есть ли она?) стоит от 200-денег на нее нет.

 

 

Хочу попробовать свою стрижку сама ну или с помощью мужа красит он меня хорошо -но я как парикмахер не знаю терминологии-почитала тут на форуме про зоны и т.д...

 

 

Как его стригут тоже мне не нравится-ну прям деревенский тип стрижки и тоже с мокрой попшиканной головой уходит из салонов-они все такие тут и он говорит мол окей.

 

Вообщем по теме-прикреплю фото своей прически. Люди-мастера пожалуйста объясните на понятном языке как ее подстрич и сделать укладку.

 

У нас есть профес ножницы, набор расчесок, плойка, электробигуди и фен а также средний браш. ножниц по фелировке нет-но я куплю.Фото приложу-посмотрите годится или нет.

 

 

Я очень хочу научиться или научить мужа стричь меня как дома на украине в салоне и делать укладку (завивку самой).Пожалуйста помогите!!! И где в интернете можно посмотреть основы парикмахерского дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото один к одному стрижка как у меня только пробор налево и концы впереди вовнутрь а сзади наверх мастер всегда завивала с плойкой.

стрижкакнижка_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по укладке-когда пытаюсь завить концы волос плойкой то брызгаю лаком волосы а потом браш с натуральной щетиной и пытаюсь феном уложит-не берет концы не завиваются. затем беру плойку и тоже наматываю концы волос на нее жду пару минут а потом разматываю и опять не завивается почему? ведь без разматывания плойку от волос не отсоединишь-в чем секрет?

 

видела у девушки кудри (искусственные) плойкой делали и не только концы но и по все длине волос-как это сделать дома?

 

вот то что дома:

tools.JPG

tools2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На самом деле за 60 дол. и в Москве не всегда получишь нужный результат. А вот научить стричь по интернету ... М-да кажется это фантастика. Даже читать схему надо уметь. А как грамотно выполнить оттяжку пряди. Мужская стр-ка на пальцах требует определенного умения. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот научить стричь по интернету ... М-да кажется это фантастика. Даже читать схему надо уметь.

ну..я уак бы позволю себе не согласиться...я нигде никогда парикмахерскому искусству не училась а стрегу хорошо :rolleyes: --и домашних своих и даже подрабатываю этим. Живу я кстати в Канаде и тут тоже самое что и в США--дорого и качество оставляет желать лучшего, а нормальная стрижка, да если еще и с покраской дык вообще... :blink:<_<

 

мне кажется просто надо подчитать чуть, как какие стрижки делаюс\тся...тут кстати на форуме есть описание разных..там сессун, каре тд...а вообще надо чтоб муж не боялся=)

Творцы делятся на тех кто творит, и тех кто уже натворил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то-же в молодости шил себе штаны и рубашки,и даже другу шил(просил). Надо бы колллекцию 2009-го выпустить , а то показывают хрень какую то. Просто почитать книжки специальные, журналы там со всякими выкройками.. :lol: С маргошей согласен

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то-же в молодости шил себе штаны и рубашки,и даже другу шил(просил). Надо бы колллекцию 2009-го выпустить , а то показывают хрень какую то. Просто почитать книжки специальные, журналы там со всякими выкройками.. :lol: С маргошей согласен

:D :D :D:D:D

Даже сказать нечего!

PS.svetok2008 мы этому всю жизнь учимся, на семинары,масер-классы ходим,дабы воочию увидеть-что и как, а Вы хотите темки почитать и стричь научится....Нет,есть конечно люди,которые без парикмахерского образования и опыта своих домашних стригут, себя самих....Если есть желание-пробуйте....В интернете много всего есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые парикмахеры!

Вы наверное не так меня поняли :blink: ...я тут сорвноваться ни с кем не собираюсь и наоборот восхищаюсь вашими работами..

 

просто с определенного момента я начала подчитывать литературу, когда еще жила в России ходила к друзьям которые парикмахеры-смотрела на ус мотала как да че.

 

Кстати вРоссии одни из самых лучших и виртуозных парикмахеров я считаю..эт оч развито и настоящее будущее за парикмахерским искусством именно в России..

 

ну так вот...после всего прочитанного и увиденного (так мне это правдо интересно)..я начала с подчстрижки домашних...потом переехала в Канаду..а тут начала стричь друзей..так как я уж не знаю почему тут нуу оочччсень плохо стригут--еще и дорого берут.... <_<

 

я просто искренне считаю что нужно в жизни уметь и знать (по крайней мере попробовать) как можно больше...а парикмахерское искусство мне искренне интерестно и я оч восхищаюсь профессионалами :rolleyes:

 

p.s. Саша--а вот вы молодец что штаны себе шили---восхищаюсь

Творцы делятся на тех кто творит, и тех кто уже натворил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :lol: Ну если вы даже видите ,что стригут плохо,то наверно у вас действительно есть желание и задатки. Видеть недостатки и знать как сделать лучше ,в нашей профессии один из главных моментов. Если у вас хватит этого запала и желания, то станете специалистом. Но,как сказала Оля "мы этому всю жизнь учимся", настрой должен быть о-о-чень пролонгированным. Ведь в основном бывает так - сегодня стрижка нормально получилась,а на следующий день,буд-то бы ножницы первый раз в руки взял... У нас хороший мастер,это тот ,у кого наименьшее число неудачных работ,т.е. качественная стабильность. По отдельным ярким работам(всё остальное чушь) не определяют выдающегося мастера. Наверно в этом основное отличие парикмахера и художника. Поэтому для начала вам нужно тщательно изучить основы, и базовые технические приёмы.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до специалиста мне далековато и откровенно говоря я вряд им стану в парикмахерском искусстве :lol: - так как я понимаю надо тут отдаться работе с головой а у меняа специализаця совсем совсем другая.. и сригалки это больше как хобби что ли..даж не знаю.. ;)

Творцы делятся на тех кто творит, и тех кто уже натворил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до специалиста мне далековато и откровенно говоря я вряд им стану в парикмахерском искусстве :lol: - так как я понимаю надо тут отдаться работе с головой а у меняа специализаця совсем совсем другая.. и сригалки это больше как хобби что ли..даж не знаю.. ;)

Ну,я думаю для началА надо научиться инструмент правильно держать и пряди оттягивать под нужным углом,, я этому училась(а в последствии сама так учила) на накрутки волос на бигуди.Раньше, лет 10 и более назад сначала учили бигуди крутить по классической схеме,чтобы понять что такое натяжение волос, что такое угол и какой он и тд и тп,может и вам попробовать с этого?научиться не класть на стол инструменты(чем грешат многие самоучки,без обид конечно).Научитесь читать схему, я к примеру чисто геометрическим путем подходила(когда некоторым ученикам не могла объяснить) . Вот попробую вам метод данный раскрыть, вот например есть схема, а силуэт стрижки не показан, или схематично рисунок, вот как понять что и как? и что дает тот или иной угол оттяжки?- рисуете схематично голову и копируете схему,ту что в журнале или книжке и ,потом берете циркуль или козьЮ ножку и ОТМЕРЯЕТЕ оттянутые схематично к верху волосы,И ОПУСКАЕТЕ, как бы проецируете вниз и рисуете прям по прядкам ,вы должны как бы изобразить следующее, типа отстригли волосы и опустили и где,в каком месте они окажутся!Сначала сложно, потом приходи видение уже самой прически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то-же в молодости шил себе штаны и рубашки,и даже другу шил(просил). Надо бы колллекцию 2009-го выпустить , а то показывают хрень какую то. Просто почитать книжки специальные, журналы там со всякими выкройками.. :lol: С маргошей согласен

 

Правду сын говорит что я динозавр в комп. Не понимаю почему я отвечаю на одно а фраза моя улетает куда-то в другое. Но ведь раньше получалось. Господа простите ! Теперь буду более лаконичной. ЖД не зазащищала вовсе (для вас Саша). А вот технику не хотелось давать в обиду. Знаю не по теме. Насчет америки. Часто стригут там плохо педикюр вовсе не умеют делать. А в нашей провинции разве хорошо делают. Моя подруга рассказывает что та в оснвном работают корейцы(или как их там)ПЕдикюр делают в общем зале. ПРосто снимайте ШТАНЫ И ноги в холодную воду. Я ей говорю может ты в дешевую богодельню попала.ГОворит нет. В Вашингтоне вообще-то. Она считает что только в Нью-орке нормально делают. Я не уверена что там так все запущено. Наверняка есть нормальные места.Видимо хорошая стрижка там стоит не 60 долярев а 200. Ну это успакаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.