Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Сергей который Журба у тебя класно все вышло с заточкой. молодец. Мне такие тоже попадались после ломастера. Чудак сделал угол заточки 45гр. Пришлось повозится. Сталюка будь здоров.геометрия идеальная. Работать в кайф. Потом их еще проверял после падения.хорошо упали вся геометрия в норме. Серый ты фотки красивые сделал но ничего кроме полиовки не показал.если позволишь пару слов. не виден кончик. там есть вопросы. п.подержки можно сделать тоньше для этих ножниц. пер.пов. почти не видно. а там где видно (фото 3 в посл посту) закрукление рк сильно заметно и рано ты его начал крутить (крутил на сколько? я делал 30/35). хонинг ты не делал. геометрия там хорошая поэтому наверно рихтовку не делал и п.подержки без труда сделал акуратно.пошли дальше. на том фото блики идут волной. я бы снес ту надпись к ч. бабушке и сделал более плавное загруление на конвексе. или у тебя освещение хромает. полировка. она отличается от той где надписи. блин для меня это проблема.сори если чем обидел. ни чего личного.все рабочие моменты и все имхо. было бы побольше нормальных фоток добавил бы еще чего.А работа действительно понравилась. так держать

 

И затачивать их в три раза дороже получится.

Касиба тогда твой центр будет брать за заточку не 400 гр (был в Киеве. был удивлен) а целых 1200. прикинь 150 баксов за заточку. Такого даже в Москве нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! полровку сделал как на заводе, на кончики можешь посмотреть на других работах, они сделаны так же. Времени мого не было, конечно нужно было с ними побольше поработать. Но увы. Угол резания 30 градусов, скругление у кончика 33 градуса. Хотя Касиба сказал, что по всей длине полотна 30 градусов.

 

с Касибой согласен. на таких углах крутить рк смысла не вижу. больше так не делаю. хотя если попросят.Но и тут надо говорить с клиентом. Это не всякий поймет даже тот кто может позволить купить себе ТАКИЕ ножницы. Серый по кончикам не заморачивайся все нормально. Я просто чуть сильнее закругляю выход на рк для похожих моделей. но это сам понимаешь такое дело. тонкое

 

Сергей ты хочешь поговорить о ценах? Если клиент платит и остается довольным значит оно того стоит. Если мне попадуться ножницы что Донец фото показал то я никогда не возьму за них в 3 раза дороже. даже если уйдет в 3 раза больше времени. материалы в расчет не беру. они копейки стоят. А ты какую бы цену взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силен. Я бы врядли за на них поставил выше 50% от максимальной цены за свою заточку

 

Другие даже по рекомендации когда приходят, спрашивают сколько, так их даже коробит и уходят.

 

 

У меня тут все попроще.ладно. потом как нибудь раскажу

 

Саша, это тема стара. От правды и до ненависти один лишь шаг. Еще пару постов и тема опять пойдет в разнос. Сам знаешь почему.
непойдет она ни куда. не надо переходить на личности и проблем небудет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно видел, их можно заказать из Китая.

 

 

.... Видеть и держать в руках ,не одно и тоже . Форму они осилили ...и по содержанию цена будет такой же . Китайцы все делают согласно договоренности о цене ... " А можно из одной шкуры сшить шапку , ...а три , ..и десять тоже можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, личностей не будет. Но уверен больше чем на сто процентов, найдутся люди-защитники братьев по цеху. Да это и не к чему. Каждый сам себя изживет рано или поздно. Имею ввиду из нового движения. Хотя это все шутка, но к этому уже давно идет. Борьба за выживание.

Сергей ты вот попробуй на ситуацию со стороны глянуть. Пытаемся говорить об одном - ценообразованиИ.ты же опять со своим движением (есть отдельная тема)и борьбой с выживанием. ЗАЧЕМ? если скучно то разверни эту мысль на спз2. Посмеемся вместе

 

 

и по содержанию цена будет такой же .

мне нравится ход твоих мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересно говоришь? а чегож ты тогда везде о своем движении этом пишеш? Сергей ну сколько можно? Ну надоело же конретно. Может лучше о заточке? и тема больше для энтого подходит.Вот скажи мил человек.на тех фото что ты показал пер.пов до момента закругления какой ширины будет?фото не дает полного представления.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же везде то? Пиши что хочешь. Саша, здается мне ты сам ищешь заморочки, тебя тяготит их отсутствие? Ну что поделаешь, так нужно. Извини.

Про переднюю поверхность, а ты что полотна не видишь до начала закругления? Все горазды других обсуждать, ты не исключение. Это нормальго, но....вдруг закоробит или перекосит, если что спрошу? Лучше промолчу.

 

Сергей я неищу проблем где их нету. А по фото ты извини что спросил о характеристиках ножниц после твоей заточке .я наивный человек и чегото подумал что ты ты их фото показал для обсуждения.а оказалось что это только для рекламы и в назидание парикмахерам. Журба ты совсем испортился.тут я обратил внимание что вы как отделились от всех на своем спз2 так для вас важнее стало не работа а самопиар, реклама и бабло. Посуди сам.ты об этом уже в открытую говориш. Касиба тройную цену за рядовую работу просит. На спз2 запретили здоровоться друг с другом без ссылки на их форум.и ты же понимаешь что я не сильно преувеличиваю. что дальше? Сергей вас там зомбируют по настоящему.создают армию стороников которая будет слепо отстаивать чьито интересы.подумай над этим. это уже было. и совсем недавно. и люди вырвались от тудова. и живут своей жизнью а не навязаными кемто правилами. сори что тебе все это говорю. считаю тебя нормальным мужиком. Просто иногда тебя совсем не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а почему бы не пообсуждать? Но все горазды обсуждать не показав чего сам достиг.
так у меня другой случай. Мне пиар и реклама не нужна.я не претендую на место ни в 3 ни в 4 сотне московских заточников. своего хватает.а пообсуждать это я гаразд.особено когда такие качественые фотки вышли что больше прячут чем показывают

 

 

СПЗ2, каждый сам выбирает себе путь и самоцель. Мне больше импанирует быть свободным от кого либо, сам по себе. Зомбировать как ты говоришь меня бесполезно, но прислушиваюсь к другим и своим правилам стараюсь не изменять.
Нескажы.ты изменился. Серый. ты же понимаешь что когда гонишся за деньгами и пиаром то рано или поздно теряешь в качестве.По поводу свободы ты сильно лукавиш. ты привязан большим тросом от океанского лайнера к спз2. к будущим спз3, 4 и тд.ну сам посуди. из всех заточных форумов о заточке тыговоришь только там.На других форумах как тут например, ты только трепешся о всем подряд.даже на спз1 ты о заточке ни гугу. похоже твоя свобода выдуманая и управляемая другими

 

если предположить что это близко к истине то сори но выходит так что ты это делаеш неспроста. ты активно участвуеш в засорении всех форумов кроме спз2 разным хламом, сорами, ни кому ненужным трепом.А вот на фоне этого трепа спз2 всегда будет чистым и пушистым и всем будет говорить как у них все по деловому а вот у других форумов что делается. кошмар.скажеш что дело в модерации? не только в ней. Журба выходит что ты ТРОЛЬ. Большой троль.просто огромный тролище.Может это у тебя случайно выходит? Извини если это так.но это взгляд со стороны.если я обшибся то ты поправь меня неграмотного. ткни мордой. и скажи Алекс ты ошибаешся я белый и пушистый и ратую за развитие заточного дела а не спз2. приведи примеры. ну хотябы с один форумом который не подходит под мою версию. неторопись.подумай когда писать будеш. пока все. буду в среду.

 

всех с наступающими праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я старый, лохматый и хитрый тролище. :rolleyes: Пусть будет так. Вот чтобы что-то свое показать или сказать по делу, ты опять выискиваешь враждебные и не понятные для тебя стороны. У каждого свой характер и принципы, а порой не понятны другим.

Смени тему.

Вот! Признался таки наконец. Тогда я точно такойже.Может только не такой лохматый и старый и усов у меня нету. Серый мы все одинаковые так что это старое то самое. Самое настоящее движение. Ты извини что на тебя наехал. Получилось даже не наехал а оторвался.Чот оно так нашло непонятно откуда.точнее понятно но это из другой оперы. т.е. темы.в общем встретимся -накрою поляну.

 

Давай тогда по теме. Ты вот скажи на тех фото ножниц ты какую ширину пер.пов. сделал? На фото она кажется немаленькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да собствено говоря я написал то что имел ввиду. Смотрел я визуально. но ты же хитрый усатый жук.милимитровочку рядом для масштаба неположил. На мониторе она т.е. передняя поверхность около 10 мм шириной выходит.на других фотках меньше. наверно другая кратность увеличения. Ну не могу я так визуально по фото на мониторе с точностью до 0.1мм определить ее ширину. Пусть будет 10мм.не хочешь отвечать ненадо. дело хозяйское. вот только какого тогда ты фото выкладываешь если не даешь характеристик заточки непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно раслабься. Ширина полотна? Это уже наличник. Ну да ладно что мы все о тебе и о тебе. давай обо мне немного.Я тут нарвался на фанатку Кедаке. не ту что на фото Эдика. ножницы почти все убитые. Кто то подскажет какой у них диам. хонингования внутр. поверхностей у прямых ножниц? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно! Сергей спасибо за инфу.я на глаз посмотрел точно больше 200. 250 значит оказывается. Ну ни чего выкручусь.видать все праздники опять работать.

Серый а ты что для этого одним 175 пользуешся?везет тебе меньше движений. у меня сейчас 4 и все разных диаметра. и 175 кстати тоже есть.наверно буду еще 2 брать для кедаке.итого 6. много наверно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 200 мяса мало, есть и 200 для чистых японцев .. можно промахнутся .С большего на меньший диаметр легче выправит перехваты и не запороть хон по внутренней поверхности.

Много не бывает ...бывает нужно ,а по жадничал ..не купил .

Правда зерно с узким коридором по размеру ...спец заказ . Маркировки нет . Как нибудь по свободе вывешу на ФУЗе фото .Можешь через Белого из Питера достать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 200 мяса мало

эт точно. надо и мяса побольше и не 200 грамов а 1000. ШЮТКА. С праздником наступающим всех. День ПОБЕДЫ хороший праздник. у меня только 1 дед из восьми с войны вернулся. прошол 3 войны -финскую, отечественую и японскую

 

для 200 мяса мало, есть и 200 для чистых японцев .. можно промахнутся .С большего на меньший диаметр легче выправит перехваты и не запороть хон по внутренней поверхности.
вернемся к нашим баранам. Сергей сам знаешь что можно и на 200 мм лишнего не трогать. вот и я постараюсь. есть на свете и еще добрые люди.Надоумили. Перехваты рк я невыправляю хонингом

 

Много не бывает ...бывает нужно ,а по жадничал ..не купил .
буду брать полюбому 250 мм и 300 мм что б не попадать в такие ситуации

 

Правда зерно с узким коридором по размеру ...спец заказ . Маркировки нет . Как нибудь по свободе вывешу на ФУЗе фото .Можешь через Белого из Питера достать .
Спасибо но мне второй круг на 175 пока не нужон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!У меня ножницы Кедаке DN1855 , на курсах стригла 4 мес, ну и так своих. И вот они уже стригут уже не как по маслу, а как будто прям волос хрустит и нужно прилагать больше усилий. И еще как будто стерся верхний слой на том месте где я зажимаю мизинцем ножницы, когда перехожу в нерабочее положение. Сфоткала вверх ногами, так лучше видно эту потертость. Уважаемые заточники, вам встречались такие потертости? Что это - подделка?

d98f1868e247t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.