Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Маримьяна

Разница Между Укладкой И Прической...

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:

Естественно! Цена включает затраты химикатов, электроэнергии(утюжок, плойка) и ваш труд(не дармовой)

У меня в прейскуранте внизу написано что стоимость услуги зависит от затраченных средств и усилий мастера.И прическа стоит отдельной строкой от укладки.

Поделиться сообщением

Очень полезная (для меня уж точно!) тема. Я примерно так же как и предыдущие отвечающие представляю разницу между укладкой и прической. Мои невестушки часто просят сделать укладку маме, заодно "это же всего 5мин." Для меня это - реальная проблема! Во-первых (стыдно очень, но факт) я плохо умею феном работать. В-прочих, не люблю, мне от него жарко, тяжело фен и щетки таскать и, самое неприятное - даже если делаю все хорошо и правильно, мамочка все равно не довольна - сама мол она и фен и щетку по другому держит и т.д. Подсмотрела у других свадебных стилистов в прейскуранте написано - "укладок не делаю, только прически". Видимо, те же проблемы :lol: Попробовала так же. Т.е. на коротких и средних волосах делаю накрутку плойкой, начес корней, раскладываю завитки, перышки или волны в определенном порядке. Минут 20 на это уходит, зато весь день объем и форма супер. Я все таки считаю, что это прическа! Замучилась объяснять клиенткам, в чем разница. Говорят - хотим феном, пусть укладка, лишь бы дешевле.

Теперь вообще под разными предлогами отказываюсь мамочек укладывать :huh:

Что посоветуете? Научиться работать феном - не вариант. Научусь, конечно, но возить его с собой не буду и укладку им мамочкам делать тоже не буду - работа это муторная, а цену нормальную за укладку не дают. Одна мамашка вообще заявила - я сама себе лучше сделать могу, за что тут платить?!!!

Поделиться сообщением

Очень полезная (для меня уж точно!) тема. Я примерно так же как и предыдущие отвечающие представляю разницу между укладкой и прической. Мои невестушки часто просят сделать укладку маме, заодно "это же всего 5мин." Для меня это - реальная проблема! Во-первых (стыдно очень, но факт) я плохо умею феном работать. В-прочих, не люблю, мне от него жарко, тяжело фен и щетки таскать и, самое неприятное - даже если делаю все хорошо и правильно, мамочка все равно не довольна - сама мол она и фен и щетку по другому держит и т.д. Подсмотрела у других свадебных стилистов в прейскуранте написано - "укладок не делаю, только прически". Видимо, те же проблемы :lol: Попробовала так же. Т.е. на коротких и средних волосах делаю накрутку плойкой, начес корней, раскладываю завитки, перышки или волны в определенном порядке. Минут 20 на это уходит, зато весь день объем и форма супер. Я все таки считаю, что это прическа! Замучилась объяснять клиенткам, в чем разница. Говорят - хотим феном, пусть укладка, лишь бы дешевле.

Теперь вообще под разными предлогами отказываюсь мамочек укладывать :huh:

Что посоветуете? Научиться работать феном - не вариант. Научусь, конечно, но возить его с собой не буду и укладку им мамочкам делать тоже не буду - работа это муторная, а цену нормальную за укладку не дают. Одна мамашка вообще заявила - я сама себе лучше сделать могу, за что тут платить?!!!

Укладка не предполагает начес. это придание формы волосам с помощью: бигуди, щипцов, фена. и простого расчесывания после данной(одной на выбор) манипуляции. Все остальное прическа и стоит иначе

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...