Перейти к содержанию

Большой Расход Краски


estilista

Рекомендуемые сообщения

скажите, можно ли экономить на краске для волос? Сегодня меня отругали за то, что использовала больше краски, чем мне сказали приготовить. но что я могла поделать, если волосы впитывают много краски и мне не хватило?! Хозяйка салона сказала, что то, что она мне сказала приготовить, должно было хватить на все волосы. Но я и без того понемногу брала краски (зная, какая она экономная), но все равно не хватило :mellow: как-то теперь себя не очень чувствую после этого <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
скажите, можно ли экономить на краске для волос? Сегодня меня отругали за то, что использовала больше краски, чем мне сказали приготовить. но что я могла поделать, если волосы впитывают много краски и мне не хватило?! Хозяйка салона сказала, что то, что она мне сказала приготовить, должно было хватить на все волосы. Но я и без того понемногу брала краски (зная, какая она экономная), но все равно не хватило :mellow: как-то теперь себя не очень чувствую после этого <_<

в стоимость работы должны закладывать максимальное кол-во используемого материала или считать стоимость материала отдельно от работы. Если хозяйка все это не просчитала и в прайсе цена на услугу занижена - то, это ее проблемы. Не умеет вести бизнес - пусть и не берется! Хотя, мне бы было тоже не очень приятно после таких высказываний.

А краски на волосы нужно ровно столько, сколько они могут в себя впитать. Не экономьте на клиентах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для всех время не простое....мы перед самым кризисом открылись, и вот те на!!!!!!КРЫЗЫС!!!!!!!!!сейчас стараемся как то выжить, но я всегда говорю своим девченкам, что на качестве работы нельзя экономить....люди просто потом не придут, а что как не постоянные клиенты делают нам основную выручку??????поэтому лучше съэкономить на чем то другом, на пример на понтах...но не в коем случае не на красителе...другое дело, что не надо разводить сразу много, лучше если не хватит развести еще, что бы лишнего не оставалось в миске, после окрашивания.....но, простите, размазывать 30гр. на длинные волосы, либо изменять пропорцию смешивания красителей, это по меньшей мере не профессионально....даже в непростые времена хочется гордиться своей работой и радоваться ее процессу, а трудности, они же кончаться когда то, тем более нашу страну этим не напугаешь, с рождения пуганные!!!!!!!!!!!!!!!так что не экономь, в крайнем лучше салон сменить чем изначально привыкать делать не честные и не профессиональные вещи!!!!!!!!!!!!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, краску смешиваем как надо, просто я красила сестру хозяйки, она мне сказала, что полтюбика (60 мл.) на корни и 3/4 тюбика на длину (там другой цвет), волосы до плечь и густые, так что мне на одну височную зону не хватило, пригтовила еще 1/4, потом она узнала об этом и заругалась, а вот для корней краска которая была, у меня даже осталась, думаю, она не правильно расчитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, краску смешиваем как надо, просто я красила сестру хозяйки, она мне сказала, что полтюбика (60 мл.) на корни и 3/4 тюбика на длину (там другой цвет), волосы до плечь и густые, так что мне на одну височную зону не хватило, пригтовила еще 1/4, потом она узнала об этом и заругалась, а вот для корней краска которая была, у меня даже осталась, думаю, она не правильно расчитала...

Тогда тем более твоей вины в этом нет....так что не переживай, иногда людям трудно признать себя виноватыми, и все свои проблемы они перекладывают на ближнего, и чаще всего подчиненого или младшего по возрасту...может быть хозяйка остынет и поймет что не права была. тем более что обслуживать родственников дело не благодарное, по себе знаю...видимо расход краски на родственницу ни как не оплачивался, вот она и пыталась съэкономить....Подойди и поговори с ней по доброму, может все и уладится...обида и камни за пазухой больше всего нам самим вред приносят, а не тем на кого мы обижены, они об этом могут просто не знать, а ты мучаешься...так что, либо поговорите, либо прости ее и посторайся понять, наверняка у нее проблем целая куча....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже все в порядке, она не злая, просто не в духе была :rolleyes:

Не позволяйте особо хозяйке себя ругать. Если она не в духе, пусть дома сидит и ругается. На работе отношения должны быть ровными, несмотря на настроение. Спокойно так, наедине, ей скажите, что если будет себе позволять ругань и придирки, уволитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
скажите, можно ли экономить на краске для волос? Сегодня меня отругали за то, что использовала больше краски, чем мне сказали приготовить. но что я могла поделать, если волосы впитывают много краски и мне не хватило?! Хозяйка салона сказала, что то, что она мне сказала приготовить, должно было хватить на все волосы. Но я и без того понемногу брала краски (зная, какая она экономная), но все равно не хватило :mellow: как-то теперь себя не очень чувствую после этого <_<

вот именно что она хозяйка салона, а не твоя хозяйка. клиент несет тебе бабло и хотя бы только за это его нужно уважать и отработать это бабло по полной, ведь оправдываться придется тебе а не директору почему цвет пятнами и краска облезла, а директор тебя отругает еще и за этот косяк, несмотря на то что ТЫ несешь ЕЙ бабло и она хотя бы только за это должна уважать тебя. поэтому делай все честно и правильно, не экономь на качестве и клиенты потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

добрый день.в салоне, где я работаю работают еще 2 новенькие девочки-пришла девушка покрасить волосы-я ей посчитала примерную сумму.когда она пришла покраситься, то сумма вышла намного дороже-так как красила ее не я а другой парикмахер и она израсходовала краски на жиденькие волосы по плечи -целый тюбик 60 мл....

я красила девушку с длинными волосами по лопатки -ито у меня тюбика не ушло-как так может быть?как правильно красить чтобы расход краски был не столь большим(про напарницу спрашиваю?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.в салоне, где я работаю работают еще 2 новенькие девочки-пришла девушка покрасить волосы-я ей посчитала примерную сумму.когда она пришла покраситься, то сумма вышла намного дороже-так как красила ее не я а другой парикмахер и она израсходовала краски на жиденькие волосы по плечи -целый тюбик 60 мл....

я красила девушку с длинными волосами по лопатки -ито у меня тюбика не ушло-как так может быть?как правильно красить чтобы расход краски был не столь большим(про напарницу спрашиваю?)?

Существует стандартная техника окраски.(на ранее окрашеные волосы) Сначала корни и за 10-15 минут до конца времени , сбрызнуть водой остальные волосы и прочесать на них краску с корней. Если не хватило- добавить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует стандартная техника окраски.(на ранее окрашеные волосы) Сначала корни и за 10-15 минут до конца времени , сбрызнуть водой остальные волосы и прочесать на них краску с корней. Если не хватило- добавить.
Извините, не согласна. В технологиях многих брендов ЗАПРЕЩАЕТСЯ прочесывание красителя с корней на длину. Счесывая краситель с корней на 10-15 мин до конца времени выдержки не гарантируется качественное окрашивание корней.. Для восстановления цвета ранее окрашенных волос делается эмульгирование или тонирование, в зависимости от степени вымытости цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не согласна. В технологиях многих брендов ЗАПРЕЩАЕТСЯ прочесывание красителя с корней на длину. Счесывая краситель с корней на 10-15 мин до конца времени выдержки не гарантируется качественное окрашивание корней.. Для восстановления цвета ранее окрашенных волос делается эмульгирование или тонирование, в зависимости от степени вымытости цвета.

 

А я постоянно наблюдаю, как прочесывают волосы. Хотя помню еще мой мастер говорила, что нельзя вообще так делать. Я прочесываю только в случаях очень густых волос по окончании практически времени, если сомневаюсь, что краситель достаточно ровно лег

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постоянно наблюдаю, как прочесывают волосы. Хотя помню еще мой мастер говорила, что нельзя вообще так делать. Я прочесываю только в случаях очень густых волос по окончании практически времени, если сомневаюсь, что краситель достаточно ровно лег

При полном окрашивании волос в один тон от корней до концов прочесывание красителя возможно (но есть бренды, например Лореаль, где это недопустимо) для равномерного распределения красителя.

Ну а если окрашиваются только отросшие корни, счесывать на ранее окрашенную длину нерекомендуется.

Например, окрашиваем НБ с сединой 100% , корень 2 см, длина окрашена в темно-коричневый. Если взять Игора Абсолют (специально для седых волос), краситель смешиваем с 9% окс. Наносим на корни на 40 мин. Если не выдержать полностью время и счесать на длину, во-первых не прокрасятся корни и во-вторых по длине 9%оксид качество волос ухудшит.

Если цвет на длине сильно вымылся, берем Игора Роял соответствующего оттенка, смешиваем с 3% окс. и наносим.

Если цвет вымылся незначительно, то выдерживаем на корнях 40 мин., и на мойке делаем эмульгирование по длине на 5-7 минут.

В бытовых красителях - там да, "за 10-15 мин до истечения времени выдержки на корнях увлажнить волосы и прочесать по длине". При этом обычно прочесывают интенсивно, небережно. Нарушается структура волос. Потом идут к мастеру и жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полном окрашивании волос в один тон от корней до концов прочесывание красителя возможно (но есть бренды, например Лореаль, где это недопустимо) для равномерного распределения красителя.

Ну а если окрашиваются только отросшие корни, счесывать на ранее окрашенную длину нерекомендуется.

Например, окрашиваем НБ с сединой 100% , корень 2 см, длина окрашена в темно-коричневый. Если взять Игора Абсолют (специально для седых волос), краситель смешиваем с 9% окс. Наносим на корни на 40 мин. Если не выдержать полностью время и счесать на длину, во-первых не прокрасятся корни и во-вторых по длине 9%оксид качество волос ухудшит.

Если цвет на длине сильно вымылся, берем Игора Роял соответствующего оттенка, смешиваем с 3% окс. и наносим.

Если цвет вымылся незначительно, то выдерживаем на корнях 40 мин., и на мойке делаем эмульгирование по длине на 5-7 минут.

В бытовых красителях - там да, "за 10-15 мин до истечения времени выдержки на корнях увлажнить волосы и прочесать по длине". При этом обычно прочесывают интенсивно, небережно. Нарушается структура волос. Потом идут к мастеру и жалуются.

 

Так все подробно. Спасибо.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход краски зависит еще и от того, был ли волос окрашен именно этим цветом ранее, или вы меняете цвет, если корни очень отрасли, а очень вымылась, если волос пористый. Например, на мои волосы, когда они были чуть ниже плеч, запросто уходил тюбик. Все мастера удивлялись. Поэтому, если вы не уверены, то, наверное лучше давать ценовую вилку "от... и ,возможно, ... +". У нас стандарт: корни - 1см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.в салоне, где я работаю работают еще 2 новенькие девочки-пришла девушка покрасить волосы-я ей посчитала примерную сумму.когда она пришла покраситься, то сумма вышла намного дороже-так как красила ее не я а другой парикмахер и она израсходовала краски на жиденькие волосы по плечи -целый тюбик 60 мл....

я красила девушку с длинными волосами по лопатки -ито у меня тюбика не ушло-как так может быть?как правильно красить чтобы расход краски был не столь большим(про напарницу спрашиваю?)?

Замечательно выступили предыдущие ораторы, только не по теме)).

 

А у Вас, уважаемая, при расчете клиента, скорее всего, был произведен обсчет. Банальный обсчет клиента. Советую как следует распросить этого мастера о нормах расходования красителей. И предупредить, что в следующий раз при таких больших расхождениях разница будет за счет мастера. И не надо слушать, типа, я лучше знаю и так было надо. Отхождения от нормы, конечно, возможны. Но не на много.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно красить чтобы расход краски был не столь большим(про напарницу спрашиваю?)?

По нормам 60 ml красителя только на корни уходит (минимум 40ml на очень редкие волосы). Правило такое - кашу маслом не испортишь.

Опытный мастер наносит краситель равномерно, обильно, аккуратно, в мисочке должно остаться как можно меньше препарата.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно у всех разные нормы, например у нас уходит всего 40 гр. на корни на нормальные не тонкие волосы разводим 1:1,5, и мы накладываем состав обильно не размазывая. а на тонкий волос осветляющего крема всего 20гр. мы разводим 1:2... может 60гр. это на очень и очень густой волос??? простите а что за бренд с таким расходом?

 

например мы работаем на марке La Biosthetique... до этого работали на Loreal и там был такой расход...

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно у всех разные нормы, например у нас уходит всего 40 гр. на корни на нормальные не тонкие волосы разводим 1:1,5, и мы накладываем состав обильно не размазывая. а на тонкий волос осветляющего крема всего 20гр. мы разводим 1:2... может 60гр. это на очень и очень густой волос??? простите а что за бренд с таким расходом?

 

например мы работаем на марке La Biosthetique... до этого работали на Loreal и там был такой расход...

У всех нормы одинаковы. Если по технологии пропорция смешивания 1:1,5 или 1:2 то может и 40 - 45 гр хватить. Хотите получить качественный цвет нужно наносить обильно, можно и 15 гр размазать но цвет будет не тот.

Работаю с марками. Шварцкоп, Индола, Селектив, Цеко, Диксон, CHI. Работал и на La Biosthetique тоже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 грамм красителя = 30 гр. краски + 30 гр. оксиданта (пропорция смешивания у большинства производителей) - нормальный средний расход краски на корни ранее окрашенных волос. Плюс добавьте 10-15 граммов на длинну коротких или негустых до плеч волос (если вариант не слишком вымытый). Где-то у меня была таблица по нормам, данным разными производителями. Постараюсь наити.

Когда работала в салоне, запомнился случай, у нас на окраску и стрижку (стрижка под машинку с легким ежиком сверху) был мужчина. Я смешала краску для парикмахера со стажем более 10 лет (т.е. точно знает как наносить без перерасхода). После окраски она спросила меня сколько я смешивала, чтобы записать в карточку. Ушло ровно 60 гр: 30+30, ничего в мисочке не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.