Перейти к содержанию

Можно ли отказать клиенту в услуге?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть! У меня произошла шоковая ситуация,во всяком случае для меня.. Пришёл ко мне мужчина на стрижку,помыла ему голову,стригу,вроде всё нормально,а потом замечаю,что он какие-то действия под пеньюаром производит...когда дошло "какие" просто в шок пришла.. :o благо уже заканчивала и быстро его отпустила,когда посмотрели видео с камеры наблюдения с админом просто ужаснулись,я сказала что больше ни за что его не стану стричь вплоть до увольнения.Администратор сказал что поговорит с директором,а тот сказал что откзывать они ему не будут,но ко мне не запишут. По мне так это просто ужасно,что руководство держится за таких клиентов.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите как быть! У меня произошла шоковая ситуация,во всяком случае для меня.. Пришёл ко мне мужчина на стрижку,помыла ему голову,стригу,вроде всё нормально,а потом замечаю,что он какие-то действия под пеньюаром производит...когда дошло "какие" просто в шок пришла.. :o благо уже заканчивала и быстро его отпустила,когда посмотрели видео с камеры наблюдения с админом просто ужаснулись,я сказала что больше ни за что его не стану стричь вплоть до увольнения.Администратор сказал что поговорит с директором,а тот сказал что откзывать они ему не будут,но ко мне не запишут. По мне так это просто ужасно,что руководство держится за таких клиентов.. :(

У нас вызывают полицию и там решают...запереть на недельку или в психушку сдать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у людей бывает нервная трясучка рук или просто крутят телефон в руках или еще какие предметы,со стороны это похоже на то что вы подумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у людей бывает нервная трясучка рук или просто крутят телефон в руках или еще какие предметы,со стороны это похоже на то что вы подумали

 

да именно, еще иногда пеньюар терябят и побрасывают, стряхивают с него волосню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинала работать ко мне попал клиент, который во время обслуживания был очень возбужден и ругал евреев. :angry2: Ругает-ругает, а я молчу. :wacko: Стараюсь не реагировать, хотя внутри кипит от того негатива, который исходит от клиента. Потом он повернулся в кресле (я стою у него за спиной), смотрит на меня и спрашивает:"А может быть и ты еврейка?" :unsure: И начал оскорблять меня и всех евреев. Я не выдержала, сорвала с него пеньюар и сказала: "Пошел вон отсюда". Он остолбенел. Стрижка не дострижена. Он сидит и хлопает глазами в недоумении. Я повторяю: "Пошел вон отсюда". Он вскочил и с матом выскочил из парикмахерской. Потом подбежал к окну (у нас стекла были большие от пола до потолка) и начал быть руками и ногами по стеклу. Слава Богу, стекла крепкими оказались. Потом ему надоело. Вся агрессия из него вышла, и он ушел. Больше я его в парикмахерской не видела. Не знаю. Как у меня хватило смелости выгнать его? И все обошлось благополучно. Это,конечно не рекомендация к действию, а просто такой случай.

 

http://akaparis.ru

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у людей бывает нервная трясучка рук или просто крутят телефон в руках или еще какие предметы,со стороны это похоже на то что вы подумали

 

телефон на стоике лежал

 

да именно, еще иногда пеньюар терябят и побрасывают, стряхивают с него волосню)))

 

я тоже сначала так подумала,но когда подавала ему в руки зеркало,он только одну руку высвободил,хотя зеркало большое и держать его нужно двумя руками.. может конечно я и наговарию,но всё это как-то подозрительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинала работать ко мне попал клиент, который во время обслуживания был очень возбужден и ругал евреев. :angry2: Ругает-ругает, а я молчу. :wacko: Стараюсь не реагировать, хотя внутри кипит от того негатива, который исходит от клиента. Потом он повернулся в кресле (я стою у него за спиной), смотрит на меня и спрашивает:"А может быть и ты еврейка?" :unsure: И начал оскорблять меня и всех евреев. Я не выдержала, сорвала с него пеньюар и сказала: "Пошел вон отсюда". Он остолбенел. Стрижка не дострижена. Он сидит и хлопает глазами в недоумении. Я повторяю: "Пошел вон отсюда". Он вскочил и с матом выскочил из парикмахерской. Потом подбежал к окну (у нас стекла были большие от пола до потолка) и начал быть руками и ногами по стеклу. Слава Богу, стекла крепкими оказались. Потом ему надоело. Вся агрессия из него вышла, и он ушел. Больше я его в парикмахерской не видела. Не знаю. Как у меня хватило смелости выгнать его? И все обошлось благополучно. Это,конечно не рекомендация к действию, а просто такой случай.

 

http://akaparis.ru

Жалко, что на форуме у нас нет опции "Молодец"...а только "Спасибо".

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть! У меня произошла шоковая ситуация,во всяком случае для меня.. Пришёл ко мне мужчина на стрижку,помыла ему голову,стригу,вроде всё нормально,а потом замечаю,что он какие-то действия под пеньюаром производит...когда дошло "какие" просто в шок пришла.. :o благо уже заканчивала и быстро его отпустила,когда посмотрели видео с камеры наблюдения с админом просто ужаснулись,я сказала что больше ни за что его не стану стричь вплоть до увольнения.Администратор сказал что поговорит с директором,а тот сказал что откзывать они ему не будут,но ко мне не запишут. По мне так это просто ужасно,что руководство держится за таких клиентов.. :(

Есть один простой выход из подобной ситуации- надевайте на подозрительных личностей одноразовый прозрачный пеньюар для окрашивания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один простой выход из подобной ситуации- надевайте на подозрительных личностей одноразовый прозрачный пеньюар для окрашивания)))

 

А если не поможет? :lol: Вы знаете, может ему ну очень нравится когда его стригут, прям уж до ТАКОЙ степени))))) Но впускать таких нельзя на обслуживание, однозначно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вызывают полицию и там решают...запереть на недельку или в психушку сдать.

Я согласен, необходимо задержать такого клиента до приезда милиции, и впредь его не пускать в салон :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не поможет? :lol: Вы знаете, может ему ну очень нравится когда его стригут, прям уж до ТАКОЙ степени))))) Но впускать таких нельзя на обслуживание, однозначно!!

Ну все извращенцы обычно пугаются, когда их в этом уличают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню байку про извращенца, показывавшего свои достопримечательности детям.Парень сидел на скамейке и увидел эксгибициониста, распахнувшего плащ перед девочкой лет шести.Пока он выходил из ступора, ребенок засмеялся и вытянув пальчик начал смеяться "фу, какая маленькая", изврат испугался и убежал.Больше он в том парке не появлялся.

Таких людей нужно любым способом выдергивать из их привычного сценария действий.Они обычно не планируют больше, чем на один-два шага.И сбой в их "программе" их обычно обескураживает.Они же рассчитывали на шок и ступор.А не на смех, или активные действия.Они даже на ментов больше рассчитывают, чем на то, что у них будут забирать ведущую роль.

Если будет еще раз такой любитель голого тела, нужно наоборот не прогонять, а приглашать.Очень активно.С привлечением зрителей и громогласными комментариями "что, раздеться?- да пожалуйста, давайте сюда свои трусы и носки.Вы же не будете в носках, как идиот сидеть?А можно я вас камерой сниму, страсть как извращенцев давно не видели.И на ютуб выложим, не переживайте- будете звезда.И родным вашим тоже ссылку кинем, ваша супруга будет просто очарована..." и в таком духе...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все извращенцы обычно пугаются, когда их в этом уличают))

 

А вот этого я не знала))))

 

Анько, полагаю, это психологическое отклонение, которое необходимо лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня не оч большой стаж. я боюсь отказать больше, чем взять и не суметь. правильно ли это? нужно ли браться за то, в чем не уверена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня не оч большой стаж. я боюсь отказать больше, чем взять и не суметь. правильно ли это? нужно ли браться за то, в чем не уверена?

известная доля нахальства это здорово. Я смогу- установка. а вот брать всех подряд не стоит. Себя не уважать обслуживать пьяного или грязного.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известная доля нахальства это здорово. Я смогу- установка. а вот брать всех подряд не стоит. Себя не уважать обслуживать пьяного или грязного.

 

А существуют парикмахерские курсы где приглашают на стрижку абсолютно всех, и грязных, пьющих, это конечно же не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известная доля нахальства это здорово. Я смогу- установка. а вот брать всех подряд не стоит. Себя не уважать обслуживать пьяного или грязного.
сильно грязные к нам не приходят. грязноватым предлагаю голову помыть.

а вот с установкой со временем все хуже и хуже) т е в какой-то момент увидела, что ничего не умею, т е не так как хотелось бы. может это и шаг вперед, но в голове ощущение пустоты. раньше такого не было.

это, наверное, уже в другую, какую-то тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ошалел от такого поведения. И уже потом он 10 минут бегал за ней по парикмахерской и умолял его достричь.

Дело кончилось тем, что она содрала с него двойную стоимость. За оскорбление при исполнении.

Круто!

Я не обслуживаю клиентов, которые выносят мозг и недовольны всем, но при этом продолжают обращаться ко мне. Не нравится что я делаю - нечего делать это у меня, всем угодить невозможно. Самый лучший способ - это вернуть деньги и больше такого клиента не обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у мастера обучалась в салоне и мне как то под вечер мужчина записался на стрижку. Стригла как стажер бесплатно. Кресло мастера было в 2х метрах от моего. Он когда садился теребил в руках носовой платок, я ещё подумала - зачем ему он, вроде не простужен! Потом поняла зачем))) Не прошло и 5 минут как начались характерные ритмичные движения под пеньюаром, с динамикой по нарастающей :blink: Я подошла к своему мастеру и поделилась подозрениями. Она тоже была в шоке, т.к. за 25 лет работы о таких только слышала! В салоне было несколько клиентов, канун нового года. Я решила не устраивать криков и максимально безболезненно для салона решить ситуацию. Я когда первый раз взяла в руки ножницы - подстригла лучше, чем этого парня. Руки тряслись!! Мне было жутко противно :wacko: Я как попало его обстригла, а потом назло хорошенько отфилировала ВСЮ голову, особенно уделяя внимание макушке и совершенно не заботясь, что бы ножницы не дергали волос))) Стрижка заняла 15 минут.

 

Если мне ещё раз такой человек встретиться, я просто его стричь не буду. Коллеги ещё советовали, просить такого человека положить руки на подлокотники) Незнаю помогло бы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Поделитесь как расстаться без обид с клиентом, которого нет ни сил, ни желания обслуживать. К примеру: у меня одна клиентка каждый раз или опаздывает или вообще может не прийти по записи, а потом как ни в чем не бывало позвонить и сказать, что закрутилась и забыла или не успела, к тому же в кресле спокойно сидеть не может, вертится и расческу из рук выхватить норовит. Как-то я не выдержала и сказала, что она не уважает ни меня, ни мое время, и что больше не хочу ее обслуживать. Она ведь умудрилась записаться и пришла во-время. Я опять смягчилась и взяла ее обслуживать, еле выдержав ее выкрутасы в кресле. Вот так всегда - иду им на встречу, а потом мысленно себя матерю. Одна дама вообще каждый раз после стрижки рыдает минут пять, мол, как она жить-то теперь с такой головой будет, доводя меня до инфаркта. А потом шлет смску, что все в восторге. Говорю: найдите себе другого мастера, даже телефоны салонов даю. Нет, говорит, я только к вам хочу. А сама опять продолжает рыдать после стрижки, да и во время сидит, как великомученица на костре. Даже напарница говорит, что у меня таких уникумов больше, чем достаточно. А вот избавиться не всегда получается. Ведь не хочется же грубо и жестко.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.