Перейти к содержанию

Колорирование(осн. Тон + 2 Оттенка). Помогите!


svetiksstar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые профи, помогите, пожалуйста советом! Опыта у меня очень мало, только голая теория, почерпанная с этого чудесного форума!) Я использую косметику ESTEL. Клиентка с длиной волос до плеч, базой примерно 6 хочет колорирование. Цвета: 6/77 для основного тона, и прядки по всей голове двух тонов:7/3 и 7/75. Подскажите, пожалуйста, как это сделать более рационально, ведь прядки нужно предварительно осветлить. Каков должен быть порядок действий? Очень-очень жду ваших советов! Нужно делать уже завтра! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
svetiksstar,я думаю без блондирующей или кислотной смывки не обойтись...

А смывать нужно только прядки, которые потом тонируем в 7/3 и 7/75? Основную массу волос не смываем? Ведь тон не изменится. Правильно я думаю? А как быть потом с осветленными прядками? их же нужно тонировать в два разных оттенка! :blink: И как же сделать так, чтобы в итоге эти три тона не перемешались? (Я как-то делала колорирование подруге, там было проще: мы осветлили прядки пудрой, одновременно нанесли основной тон на всю массу волос кроме прядок под фольгой, затем сняли фольгу, все эмульгировали в раковине и промыли водой! Получилось то, что хотели!!!). А здесь даже не представляю с чего и начать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это такой гемор!!!

Я тут вижу лично один выход: осветлять клиентке всю голову до уровня 7-8, и вот уже потом делать прядки (под фольгу), а то, что осталось вне фольги уже красить в желаемую 6-ку. Но необходимо предупредить клиентку, что волосы осветляли, и краска будет смываться довольно быстро.

 

Кстати, сразу хочется узнать, что будут делать клиентки со своей шевелюрой через пару месяцев, когда корни отрастут? Выбирать все заново - это можно убиться! Придется закрашивать все в 6/77 опять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это такой гемор!!!

Я тут вижу лично один выход: осветлять клиентке всю голову до уровня 7-8, и вот уже потом делать прядки (под фольгу), а то, что осталось вне фольги уже красить в желаемую 6-ку. Но необходимо предупредить клиентку, что волосы осветляли, и краска будет смываться довольно быстро.

 

Кстати, сразу хочется узнать, что будут делать клиентки со своей шевелюрой через пару месяцев, когда корни отрастут? Выбирать все заново - это можно убиться! Придется закрашивать все в 6/77 опять)))))

Спасибо большое за советы! боюсь, она не согласится на такое массовое убийство волос! :rolleyes: Придется наверно поковыряться. А не подскажете, если поверх порошка в фольгу на осветленные волосы нанести краску для тонирования прядей-ерунда получится, да? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! боюсь, она не согласится на такое массовое убийство волос! :rolleyes: Придется наверно поковыряться. А не подскажете, если поверх порошка в фольгу на осветленные волосы нанести краску для тонирования прядей-ерунда получится, да? :huh:

 

Блондор просто съест вашу краску.

 

Честно говоря, не представляю, как именно вы будете делать эту работу.

Вот вы осветлили прядки на фольге, смыли, высушили. А потом как будете их ловить?

Я, наверное, ленива до крайности. Но однажды уже делала подобную работу и прекрасно понимаю, что снова не подписалась бы на это ни за какие деньги и коврижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поверх порошка в фольгу на осветленные волосы нанести краску для тонирования -то порошок съест тонирующую краску,а если даже пряди затонируются, то цвет обычно получается не насыщенным и слишком прозрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондор просто съест вашу краску.

 

Честно говоря, не представляю, как именно вы будете делать эту работу.

Вот вы осветлили прядки на фольге, смыли, высушили. А потом как будете их ловить?

Я, наверное, ленива до крайности. Но однажды уже делала подобную работу и прекрасно понимаю, что снова не подписалась бы на это ни за какие деньги и коврижки.

А если осветленные пряди при смывании с них порошка водой, закалывать невидимками например? или при отлове прядок немного захватывать окрашенные в осн. тон волосы-и потом затонировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если осветленные пряди при смывании с них порошка водой, закалывать невидимками например?---осветлённые пряди обязательно нейтрализовать соответствующим средством,можно закалывать невидимками или чем угодно закрепляйте лишь бы было удобно.Если при отлове прядок немного захватывать окрашенные в осн. тон волосы---ни чего страшного не произойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если осветленные пряди при смывании с них порошка водой, закалывать невидимками например? или при отлове прядок немного захватывать окрашенные в осн. тон волосы-и потом затонировать?

 

Теоретически возможно. А вот практически....

 

У вас сидит в мойке клиентка, головой откинувшись назад. Вы снимаете фольгу, закалывая невидимками пряди. Вопрос первый: как вы будете ловить эти пряди на НЗЗ? У вас клиентка с мокрой головой, в салоне не жарко, голову для вашего удобства клиентка должна опустить вниз, касаясь подбородком груди, чтоб вы могли выловить эти самые прядки.

Всё в бландоране - руки, волосы, клиентка...

 

Вопрос второй (предположим, вы все-таки закололи 50 прядей невидимками): как вы будете промывать и нейтрализовывать бальзамом заколотые пряди? Полноценно промыть от блондора вы из не сможете - они заколоты заколками.

Бальзамом, соответственно, тоже.

Хорошо, плюнем на промывку, промоем кое-как, пусть в волосах останется немного блондора.

И вот ваши пряди в фольге, краска нанесена. И непромытый блондор вместе с краской начинает взаимодействовать.

Результат несложно предугадать.

 

По поводу второй части вопроса. Предположим, голову вымыли, начинаем вылавливать пряди. Вылавливать нужно максимально дотошно. ВЫ ловили дотошно пряди? У меня, например, терпения хватает только на затылочную зону. А потом у меня терпение лопается. Тем более, если в два цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: осветляем пряди по всей поверхности головы на фольге, не затрагивая корень. После того, как подняли минимум до 8 уровня, смываем.

После чего набираем (лучше блочным методом) пряди двух желаемых оттенков на фольгу, после чего окрашиваем корень и оставшиеся волосы в основной оттенок. После времени выдержки сначала смываем самый темный оттенок (основной тон), после чего снимаем фольгу и смываем весь краситель под сильной струей воды. Дальше все, как обычно: шампунь, бальзам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, как вы вылавливаете пряди?

Или вы осветляете все волосы, не затрагивая корень?

это вопрос мне? Я не вылавливаю пряди. Окраска блоками, а не штопкой, прэтому не приходится ничего вылавливать. А то, что я написала про осветление, так это я имела ввиду осветление всех волос, только попрядно на фольгу, хотя, можно, как я уже написала в этом посте, блоками осветлять, выбирать эти пряди не составит потом особого труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно. А вот практически....

 

У вас сидит в мойке клиентка, головой откинувшись назад. Вы снимаете фольгу, закалывая невидимками пряди. Вопрос первый: как вы будете ловить эти пряди на НЗЗ? У вас клиентка с мокрой головой, в салоне не жарко, голову для вашего удобства клиентка должна опустить вниз, касаясь подбородком груди, чтоб вы могли выловить эти самые прядки.

Всё в бландоране - руки, волосы, клиентка...

 

Вопрос второй (предположим, вы все-таки закололи 50 прядей невидимками): как вы будете промывать и нейтрализовывать бальзамом заколотые пряди? Полноценно промыть от блондора вы из не сможете - они заколоты заколками.

Бальзамом, соответственно, тоже.

Хорошо, плюнем на промывку, промоем кое-как, пусть в волосах останется немного блондора.

И вот ваши пряди в фольге, краска нанесена. И непромытый блондор вместе с краской начинает взаимодействовать.

Результат несложно предугадать.

 

По поводу второй части вопроса. Предположим, голову вымыли, начинаем вылавливать пряди. Вылавливать нужно максимально дотошно. ВЫ ловили дотошно пряди? У меня, например, терпения хватает только на затылочную зону. А потом у меня терпение лопается. Тем более, если в два цвета.

да уж, не продумала! :huh: А можно последний вопрос? Я правильно думаю, что для пудры я возьму 6% оксидант, затем для основного тона-3% и для тонирования-1,5%; и соотношение с пудрой 1:2, а с красками 1:1? (Простите за глупые вопросы, просто очень волнуюсь и очень уж хочется сделать все хорошо! ) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос мне? Я не вылавливаю пряди. Окраска блоками, а не штопкой, прэтому не приходится ничего вылавливать. А то, что я написала про осветление, так это я имела ввиду осветление всех волос, только попрядно на фольгу, хотя, можно, как я уже написала в этом посте, блоками осветлять, выбирать эти пряди не составит потом особого труда

 

Светлана, объясните хотя бы на пальцах, что значит блоками? :)

Я не представляю вообще. Это диагональными вуальками?

 

 

Кстати, а почему осветление на фольгу?

Почему нельзя обойтись в этом случае (осветление, которое вы описываете) без фольги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, не продумала! :huh: А можно последний вопрос? Я правильно думаю, что для пудры я возьму 6% оксидант, затем для основного тона-3% и для тонирования-1,5%; и соотношение с пудрой 1:2, а с красками 1:1? (Простите за глупые вопросы, просто очень волнуюсь и очень уж хочется сделать все хорошо! ) :blush:

для работы порошком и ее пропорций нужно знать:

каким тоном была окрашена клиентка до этого

сколько раз происходило окрашивание (накопление пигмента) и какими красителями

После этого можно точнее ответить на Ваш вопрос. А вот с красителем вы все правильно описали. Не забудьте учесть при тонировании фон осветления. По теории он должен быть желтый, на практике возможен медный

 

Светлана, объясните хотя бы на пальцах, что значит блоками? :)

Я не представляю вообще. Это диагональными вуальками?

Это, действительно, пряди, толщиной максимум 5-7мм (в фольгу), если толще - прядь делится на 2 и более частей, заворачивая каждую в фольгу. Техника может быть ромб, "елочка", по кругу и т.д. Проборы радиальные, диагональные, горизонтальные - все зависит от желаемого результата. Мне больше всего нравятся диагональные пряди - они подходят практически под любую форму.
Кстати, а почему осветление на фольгу?

Почему нельзя обойтись в этом случае (осветление, которое вы описываете) без фольги?

во первых, с фольгой мы получаем более чистый результат на уже окрашенной базе (искусственный пигмент выбивается сложнее), во вторых - в этом случае мы уж точно не затрагиваем натуральные корни, которые нам не нужно осветлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь!!! Наметила план действий!!! )) И мысли вроде встали по полочкам!!! Сейчас еще разок проштудирую темку про блочное окрашивание и - в бой! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мастера!

Очень нужна Ваша помощь!Помогите вот эту технику Веллы перенести на Эстель,пожалуйста!При чем я работаю на Эсекс.Делюкса в наличии нет.могу купить,но сименар по нему даже не слушала((

а клиентка ну очень хочет такое окрашивание!База окрашена на 6.0.смылась.

Кто бы как выполнял такое окрашивание и какие номера красителя эстель использовал?Не обязательно точь в точь.Ну что то подобное!Клиентку привлекла необычность!

Заранее благодарна за отклики и понимание!

post-49556-1289720389_thumb.jpg

post-49556-1289720443_thumb.jpg

post-49556-1289720469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.