Перейти к содержанию

Обучение - детям


HairNow

Рекомендуемые сообщения

Когда мы в первый раз приехали в наш подшефный 71-й детдом, чтобы подстричь малышню, я, делая очередному парнишке прическу, ради интереса, спросил его: "А кем ты хочешь стать?" От ответил, что хочет быть автомехаником. Ок, подумал я, ну может действительно у парня такое увлечение автомобилями. Делаю стрижку второму. Тоже в автомеханики собрался. Интересно, думаю, может друзья и собрались в одно и то же училище. Отгадайте, кем хотел стать третий, очередной мальчишка? Точно! Автомехаником!!!

 

Посмотрите, какая несправедливость! Из всех мною опрошенных детей только одна девочка хотела стать парикмахером-стилистом. Я понял, что для детдомовским детям просто необходимо рассказывать о профессии парикмахера, так как начать зарабатывать деньги (заметьте, самостоятельно) в нашей профессии гораздо проще, чем инженером, например. И гораздо красивей, чем автомехаником, хотя, не спорю, все профессии важны.

 

В этой связи, тех, кто присоединится к нам в четверг, 11 октября для похода в детдом стричь детей, прошу, не поскупитесь на добрые слова в адрес нашей профессии, когда будете причесывать детей.

 

Павлу Баженову предлагаю сделать отдельный легкий курс для детей из детских домов. Именно тебе, Павел, с твоей простой манерой преподавания, будет несложно подать профессию 15-летним подросткам

я считаю,куда бы ни шел мир,всегда нужно идти своим путем.Я верю в свет,я верю в свободу,в прекрасные отношения,в любовь.Я считаю,что нет ничего важнее отлично исполненной прически.Мне все равно кто во что верит. HairNow. Живи сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Стричь детей в детском доме??? А мну можно с вами!!! Я правда без опыта работы,только закончила курсы, но каре и классические прочие вещи у мну хорошо получаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот девушка-автомеханик, правда, ко мне никто никогда домой не приходил и не рассказывал о такой профессии.

Вот повезло ребяткам из 71 детдома!

К ним ходят не только парикмахеры, но и автомеханики sm119.gif

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приезжай! :) Единственное, малышня эта довольно чувствительна к нерешительности в частности ;)

я считаю,куда бы ни шел мир,всегда нужно идти своим путем.Я верю в свет,я верю в свободу,в прекрасные отношения,в любовь.Я считаю,что нет ничего важнее отлично исполненной прически.Мне все равно кто во что верит. HairNow. Живи сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Конечно, приезжай! :) Единственное, малышня эта довольно чувствительна к нерешительности в частности ;)

кирилл, как здорово, что вы этим делом занимаетесь. я тоже взяла под шефство дет. дом. там детки до 7 лет. они меня всёгда ждут с нетерпением. обычно деток не усодить в кресло, а эти малыши расстраиваются, что не первые. я у них уже 1.5 масяца не была... я думаю, что у нас в минске нужно организовать соц. обучающую программу для детей сирот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне бы тоже очень хотелось к Вам присоединиться...))если Вы еще занимаетесь этим, то сообщите, когда и куда Вы поедете, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.