Перейти к содержанию

Я Сегодня...


Stylist

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня отдыхаю. Проработала нон-стопом 6 дней.

Интересные случаи за неделю: стрижка одной девушки после какого-то великого мастера-мужчины, который стрижет ТОЛЬКО короткие и сильно филированные стрижки с ТОЛЬКО косой челкой. Девушка пришла обросшая, с надеждой отпустить волосы. Мастер-мужчина сказал ей, что это нереально - будет ходить лохматая.

Но самое прикольное не это: она настолько мужественный человечек, что укладку делала, "как у него получается" в течение полутора часов каждое утро!!!

Еще один случай вопиющей филировки: женщина молодая, лет 30. Волосы после выпадения растут - был короткий "боб", волос выпало 3/4 всей массы, и уже растет "ёжик", сантиметра 4. Она в панике, боится стричь (ну, это часто так бывает, после выпадения, хотят подлиннее, но выглядит ужасно). Так вот, предыдущий мастер ее волосы еще и профилировала на уровне новых волос... Осталась паутинка из тех, что не выпали))). "Паутинку" отрезали и стрижка вышла короткой, но стильной.

Кидалово: запись на мелирование, стрижку + макияж (3,5 часа) - клиентка не пришла, записывалась первый раз, в салоне нашем не была, отзвонилась администратору - "я засиделась в ресторане". Хорошо, что это было самой последней записью в тот день. Занесли телефон в "список нежелательных клиентов". Держаться за таких смысла нет.

Вот примерно темка такая - что и кого происходит.

Не всегда расскажешь дома, даже неохота подробности передавать, так устаешь. А поделиться с кем-то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ
Я сегодня отдыхаю. Проработала нон-стопом 6 дней.

Интересные случаи за неделю: стрижка одной девушки после какого-то великого мастера-мужчины, который стрижет ТОЛЬКО короткие и сильно филированные стрижки с ТОЛЬКО косой челкой. Девушка пришла обросшая, с надеждой отпустить волосы. Мастер-мужчина сказал ей, что это нереально - будет ходить лохматая.

Но самое прикольное не это: она настолько мужественный человечек, что укладку делала, "как у него получается" в течение полутора часов каждое утро!!!

Еще один случай вопиющей филировки: женщина молодая, лет 30. Волосы после выпадения растут - был короткий "боб", волос выпало 3/4 всей массы, и уже растет "ёжик", сантиметра 4. Она в панике, боится стричь (ну, это часто так бывает, после выпадения, хотят подлиннее, но выглядит ужасно). Так вот, предыдущий мастер ее волосы еще и профилировала на уровне новых волос... Осталась паутинка из тех, что не выпали))). "Паутинку" отрезали и стрижка вышла короткой, но стильной.

Кидалово: запись на мелирование, стрижку + макияж (3,5 часа) - клиентка не пришла, записывалась первый раз, в салоне нашем не была, отзвонилась администратору - "я засиделась в ресторане". Хорошо, что это было самой последней записью в тот день. Занесли телефон в "список нежелательных клиентов". Держаться за таких смысла нет.

Вот примерно темка такая - что и кого происходит.

Не всегда расскажешь дома, даже неохота подробности передавать, так устаешь. А поделиться с кем-то хочется...

 

 

Отличная тема!!! Мне в основном везет на клиентов, да и большинство уже свои, проверенные и доброжелательные. Из последнего:

 

Парень стригся у меня уже, понравилось. Тут утром пришел:

- А точно Вы меня стригли... Меня стригла темненькая девушка

(а я теперь снова блондинка)

- Ну, вообще-то, я помню Вас, но если сомневаетесь, можете не стричься

- У Вас еще пудра такая была (имеет виду Шварцкоповскую dust it, на нее вправду все западают).

- Ну да ,говорю, это я.

Сидит, достал ноутбук, пялется там. Я говорю: "Вам не будет мешать?"

- Нет, не будет, - отвечает.

Мне неудобно, но стригу.

Потом уходит, администратор его спрашивает, типа, все нормально.

- Не знаю, я еще не проснулся... - отвечает...

Блин, взбесило...

Через неделю приходит этот же парень на укладку. Что, мол, только я его так классно могу уложить. Попутно сориться с женой, он ее оставил на улице с ребенком... Я офигеваю, дорогая редакция!!!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит постоянный клиент,считающий себя очень остроумным,телефон беру не я.а мастер по маникюру.Диалог:"Алло,это приемная президента?"Ответ-"Нет,Вы ошибаетесь,это публичный дом!"Долгое молчание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит постоянный клиент,считающий себя очень остроумным,телефон беру не я.а мастер по маникюру.Диалог:"Алло,это приемная президента?"Ответ-"Нет,Вы ошибаетесь,это публичный дом!"Долгое молчание...

 

Почему-то вспомнилось, когда я еще работала секретарем в далеком 200... бородатом году.

Из той же оперы:

Звонит начальнику какой-то мужик (начальник строг и зол), я расспрашиваю, что да как, в общем, тот настойчиво требует моего шефа.

Спрашиваю, как вас представить (корпоративная этика как-никак).

Ответ: "Представьте меня в ванной!..."

 

Остроумно, блин...

 

 

 

 

Сегодня была история.

 

Приходит пожилая особа (бабусей ее назвать язык не поворачивается), на голове - обросший лев!

И - кудри-кудри-кудри крупные, но ощущение, что ее не стригли полгода.

Спрашиваю, как вас подстричь, где снять, где убрать, когда стриглись (стриглась, говорит, месяц назад).

В общем, все как обычно: оказалось, снизу на затылке подснять, но чтоб не под машинку, но чтоб на шее не болталось.

На висках подстричь, уши полуприкрытые, на темени сильно не снимать - только 1 см, не более.

Ага - и макушка у нее вся обрублена, как будто вертолет взмывал ввысь.

 

Да, говорит, мне желается, чтоб у меня сверху было длинненько, шапочкой, красивенько (ага, это с обрубленной-то макушкой длинненько). И чтоб затылок был не плоский, а вот так изогнуто (показывает руками), ну вот как у вас (у меня - слегка отросший "мальчик-новобранец")

 

Хорошо, стали стричь. Во время стрижки мадам постоянно рассказывала, как у нее моментом отрастают волосы.

Подстригли - раздается истошный вопль: ааааааа! Все не то, что я хотела! Вы мне все обрезали! Затылок на шее короткий!

Виски срезали! А я так долго это отращивала!!! Аааааа!!!!

 

Ну не понять ей, что не могу я волосы из головы натянуть ей на макушку так, чтоб они были "длинненько" - они срезаны до меня. Не понять пожилому человеку, что в стрижке нужно сравнять зоны, чтоб было красиво. Получилось в итоге "сведений зон" короче, чем было... Блин!!!

Короче, я вообще пожалела, что ее взяла. Сделали ей скидку 300 рублей, сообщив, что для пенсионеров акция - 200 рублей стрижка.

 

Настроение, естественно, испортилось. Единственное утешает - "у нее быстро растут волосы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обросший лев"))) Классно сказано. У меня есть клиентка, которая представляется по телефону "Чандр. Лев Чандр". Как в мультфильме. Недавно она сказала, что видела мультфильм про Чандра - у него под Элвиса Пресли стрижка. И теперь она представляется Бонифацием)))

О ней же. Она кудрявая с удлиненными волосами. Рассказывает об эмоциях после стрижки.

- А я иду по улице мимо магазина и в каждую витрину смотрюсь-верчу головой, как красиво волосы лежат после стрижки. Прошла дом. догоняет меня мужчина. Спрашивает: "Девушка, а вы там куда смотрели?" Она: "А вам какое дело?" Он: "Ну, что там продается, я все манекены рассмотрел, думал - новое что-то, но они все в прежней одежде, ничего нового. Так на что вы смотрели?" Она: "Да отстаньте от меня, я на себя смотрю! Нравлюсь я себе, понятно вам?" :wub:

Чика, бабушка стопудово к вам придет, ага. У нее форма теперь есть, она приколется по ней, а волосы обрастут - где же мастер? Ее завтра подружки похвалят, и "вертолет" на макушке превратится в "шапочку", какая красота. Ох, не оценила она вас сразу! Поймет еще, поймет!

Настя Илюшина, а парень ваш не сильно виртуальный, не того, не курит, не колется? А то он, может, накурился и в салоне на ноуте поработать зашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация( произошла правда не сегодня): женщина хорошо знакомая записалась на стрижку и мелир. - не пришла, второй раз записалась, я без вопросов записала - не пришла и оба раза не перезвонила. Звонит" ой Леночка мне не удобно запиши меня" я говорю на понедельник, она "а можно на воскресенье", я - " у меня воскресенье выходной" она " ну пожалуйста", я записала ее . Вышла я в свой единственный выходной - Она не пришла и не перезвонила!!!!! Вот как с человеком говорить???? злости моей не было предела, неужели у меня не нашлось бы дел в свой выходной, или парикмахер это тот человек, который должен сидеть , ждать , может я соизволю и приду? Как мне в следующий раз поступить с этой клиенткой?

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация( произошла правда не сегодня): женщина хорошо знакомая записалась на стрижку и мелир. - не пришла, второй раз записалась, я без вопросов записала - не пришла и оба раза не перезвонила. Звонит" ой Леночка мне не удобно запиши меня" я говорю на понедельник, она "а можно на воскресенье", я - " у меня воскресенье выходной" она " ну пожалуйста", я записала ее . Вышла я в свой единственный выходной - Она не пришла и не перезвонила!!!!! Вот как с человеком говорить???? злости моей не было предела, неужели у меня не нашлось бы дел в свой выходной, или парикмахер это тот человек, который должен сидеть , ждать , может я соизволю и приду? Как мне в следующий раз поступить с этой клиенткой?

Кидануть точно также!!

договориться на свой выходной и естественно не прийти!!!что держаться за таких клиентов, от них ни супа, ни костей!!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидануть точно также!!

договориться на свой выходной и естественно не прийти!!!что держаться за таких клиентов, от них ни супа, ни костей!!

Я думала об этом))) но я так сделать не смогу.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ней же. Она кудрявая с удлиненными волосами. Рассказывает об эмоциях после стрижки.

- А я иду по улице мимо магазина и в каждую витрину смотрюсь-верчу головой, как красиво волосы лежат после стрижки. Прошла дом. догоняет меня мужчина. Спрашивает: "Девушка, а вы там куда смотрели?" Она: "А вам какое дело?" Он: "Ну, что там продается, я все манекены рассмотрел, думал - новое что-то, но они все в прежней одежде, ничего нового. Так на что вы смотрели?" Она: "Да отстаньте от меня, я на себя смотрю! Нравлюсь я себе, понятно вам?" :wub:

 

Хааааа!!!! Мне очень понравилось!!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть клиент стоматолог ,вот заходит он один раз и видет что у меня клиент и говорит :у вас еше много поциентов ?мне когда подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация( произошла правда не сегодня): женщина хорошо знакомая записалась на стрижку и мелир. - не пришла, второй раз записалась, я без вопросов записала - не пришла и оба раза не перезвонила. Звонит" ой Леночка мне не удобно запиши меня" я говорю на понедельник, она "а можно на воскресенье", я - " у меня воскресенье выходной" она " ну пожалуйста", я записала ее . Вышла я в свой единственный выходной - Она не пришла и не перезвонила!!!!! Вот как с человеком говорить???? злости моей не было предела, неужели у меня не нашлось бы дел в свой выходной, или парикмахер это тот человек, который должен сидеть , ждать , может я соизволю и приду? Как мне в следующий раз поступить с этой клиенткой?

Уууууууу! Проще простого - конечно, записать в следующий раз... со 100% предоплатой! Придет. Предоплата засчитывается и на следующую запись, если снова пропустит. Так и будет бонус висеть, пока не подстрижется и не промелируется... :angry2:

Я сегодня порхала весь день от счастья. Вернулась клиентка в салон.

Дело так было - девушка ходила к нам уже долго, мелировала волосы. Беременность заставила ее пересмотреть подход к окраске. Решила не красить волосы больше, затонировать в свой цвет. До родов и пока не подрастет ребенок чуть-чуть. Потом снова промелировать.

Летом она пришла на тонирование, мы его все помним до сих пор. Ничего сложного, оттенок 5.1 - 5.71. Ну, свой - 5 с пепельным отливом.

Тонировали ее, через полчаса смотрит и рыдать начинает - это не мой цвет, говорит. Проверяли, корни смотрели, прикладывали прядь - ЕЁ цвет! Решение мастера было правильным и тонирование четко совпало с ее оттенком. Уверяли-уверяли, что цвет ее, нет, тычет пальцем в таблицу с 8 уровнем - это мой, и все! В общем, расстроились все, обиделась девочка, денег не взяли, сказали - увидите, что цвет ваш - приносите деньги.

Сегодня принесла. Ребенку 3 месяца. Извинялась долго - дескать, гормоны, беременность, цвет на самом деле настолько её, что до сих пор не видно границы, если не присматриваться пристально. Концы посветлели, выглядит отлично - прямо бронд)))

Но снова будет мелироваться. Жаль.

А порхала я потому, что мастера мои и отработали честно, и принципиально не взяли денег, и клиентка все со временем поняла. Бонус - ее подружки по "гулялкам" с детьми пришли за ней - им очень история понравилась о порядочном и честном мастере.

Который раз вспоминаю слова своего мастера по обучению: "Клиенты зарабатываются по одному!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обросший лев"))) Классно сказано. У меня есть клиентка, которая представляется по телефону "Чандр. Лев Чандр". Как в мультфильме. Недавно она сказала, что видела мультфильм про Чандра - у него под Элвиса Пресли стрижка. И теперь она представляется Бонифацием)))

 

 

Хи-хи :lol:

 

О ней же. Она кудрявая с удлиненными волосами. Рассказывает об эмоциях после стрижки.

- А я иду по улице мимо магазина и в каждую витрину смотрюсь-верчу головой, как красиво волосы лежат после стрижки. Прошла дом. догоняет меня мужчина. Спрашивает: "Девушка, а вы там куда смотрели?" Она: "А вам какое дело?" Он: "Ну, что там продается, я все манекены рассмотрел, думал - новое что-то, но они все в прежней одежде, ничего нового. Так на что вы смотрели?" Она: "Да отстаньте от меня, я на себя смотрю! Нравлюсь я себе, понятно вам?" :wub:

 

 

Браво!!!

 

Чика, бабушка стопудово к вам придет, ага. У нее форма теперь есть, она приколется по ней, а волосы обрастут - где же мастер? Ее завтра подружки похвалят, и "вертолет" на макушке превратится в "шапочку", какая красота. Ох, не оценила она вас сразу! Поймет еще, поймет!

 

Согласна!!!

 

Настя Илюшина, а парень ваш не сильно виртуальный, не того, не курит, не колется? А то он, может, накурился и в салоне на ноуте поработать зашел?

 

Я думаю, просто слегка стукнутый... Такие бывают:)))

 

А у меня вот случилась аллергия... видимо, на что-то из косметики... видимо, на тушь. И я с утра ходила как обреванный переболевший спидом чахоточный котик... Пришлос все стереть, пошел отек... И тут на те - мы пришли всей гурьбой подстригаться :blink:

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууууу! Проще простого - конечно, записать в следующий раз... со 100% предоплатой! Придет. Предоплата засчитывается и на следующую запись, если снова пропустит. Так и будет бонус висеть, пока не подстрижется и не промелируется... :angry2:

 

А как я с нее по телефону предоплату возьму? Мне просто жаль своего потраченного времени . Пока я ее видеть у себя не желаю, она и не звонит стесняется наверное. А еще, она еще каждую копейку считает, постоянно спрашивает сколько будет стоить, так что если бы взять предоплату , то пришла бы точно и на полчаса раньше)))

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня меня отпустили домой. Сделала одну большую работу, в процессе отпросилась. Сказалось вчерашнее самочувствие+пытаюсь бросить курить+общее самочувствие... Я понимаю, что в таком состоянии у меня фигня получится, даже если клиенту понравится, я буду чувствовать, что могла лучше. Обычно свой настрой оставляю за дверью, а сегодня прямо прибило что-то..

 

А как вы справляетесь с плохим настроением, если работать надо, да и любите работать, а вот бывает день, что не идет и все. Как говорит одна моя знакомая: "У меня сегодня дара нет!"

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ELENOCHKA, скажите, что вам запрещено клиентов, которые не приходили более 2 раз, записывать без предоплаты. Что вы получили выговор за то, что не выяснили у клиентки, придет ли она и потратили впустую свое рабочее время. Что вас распекало начальство за простой. Так что вы просите прощения, но никак, НИКАК не можете записать клиентку заочно. Теперь только очно и с предоплатой услуги. Вот такое в салоне с вами ужасное обращение.

Если она психопатка, то не придет. Есть такие необязательные люди, им безразлично чужое время. С них нужно три шкуры драть в материальном плане, или будете сидеть без работы. У нас такая есть красотка - она приходит, записанная на стрижку и окраску, но может надумать подстричь только челку. Тогда мастер моет ей голову, тщательно и аккуратно отчесывает челку, проникновенно стрижет и потом делает полноценную укладку. Иначе ей челку не стригут. Она это воспринимает нормально.

Попытка подстричь челку без укладки была. И ей было сказано, что она занимает время мастера, за которое он должен заработать (судя по записи) N-ное количество денег. И мог бы, если бы на ее место записал человека, который бы эти услуги сделал и заплатил. Она же тратит время мастера впустую, намеренно вводя в заблуждение администратора, который тоже тратит на нее свое рабочее время. Так что или челка с мытьем головы и укладкой, или обслуживание в порядке живой очереди. А живая очередь в нашем салоне - это после всего р.дня последней в кресло сесть))) Она это знает. И все нормально.

Настя, если уж приходить на работу, то не на з--нице сидеть, а деньги зарабатывать любимым трудом, правда? Понятно, депрессивный период, осень и прочая, но как же АЙ ЛАВ МАЙ ДЖОУБ? :lol: Если у меня силы кончаются и желание работать, я думаю примерно так: "Сейчас придет следующая клиентка и я буду стараться стричь (красить) так, чтобы это было, как на мастерклассе. Придумаю, о чем поговорить." И это помогает.

Если нет сил - пью "Эктиви" от VISION. Одну капсулу. Помогает наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если уж приходить на работу, то не на з--нице сидеть, а деньги зарабатывать любимым трудом, правда? Понятно, депрессивный период, осень и прочая, но как же АЙ ЛАВ МАЙ ДЖОУБ? :lol: Если у меня силы кончаются и желание работать, я думаю примерно так: "Сейчас придет следующая клиентка и я буду стараться стричь (красить) так, чтобы это было, как на мастерклассе. Придумаю, о чем поговорить." И это помогает.

Если нет сил - пью "Эктиви" от VISION. Одну капсулу. Помогает наверняка.

 

 

Со мной редко бывает подобное, это значит, что предел уже всему.

А так, я подобно Вам, стараюсь собраться в любом настроении. Сейчас тоже витаминчиков купила. Надеюсь, поможет пережить депрессуху. Спасибо)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я с нее по телефону предоплату возьму? Мне просто жаль своего потраченного времени . Пока я ее видеть у себя не желаю, она и не звонит стесняется наверное. А еще, она еще каждую копейку считает, постоянно спрашивает сколько будет стоить, так что если бы взять предоплату , то пришла бы точно и на полчаса раньше)))

Ну а если у нее случилось что-то серьезное, например ребенок в больницу попал или что-то еще? Не злитесь уж так по-серьезному на клиентку. А про предоплату - давненько про это идет разговор, да что-то никто ее нам не предлагает )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на себя в своей парикмахерской, так что начальством никого не напугаешь)), а в моем лице оно совсем не устрашающее)) , да ладно переживу, таких же много из-за всех нервничать, нервов не хватит. Зато я сегодня... заболела, а запись до понедельника, надеюсь что буду себя чувствовать не плохо. Спасибо всем за советы, злится не буду, о предоплате - надо начать внедрять, но не уверена что пойдет.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на себя в своей парикмахерской, так что начальством никого не напугаешь)), а в моем лице оно совсем не устрашающее)) , да ладно переживу, таких же много из-за всех нервничать, нервов не хватит. Зато я сегодня... заболела, а запись до понедельника, надеюсь что буду себя чувствовать не плохо. Спасибо всем за советы, злится не буду, о предоплате - надо начать внедрять, но не уверена что пойдет.

у С.Зверева только запись стоит 1500руб и это не пред оплата ,и он половине может сказать досвиданья я вас не вижу и котитесь от сюда :(

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.