Перейти к содержанию

Открывается Первый Органический Салон Красоты


anton

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Антон! Никто и не сомневается в Вашей компетентности, и конечно, открытие салона - Ваше дело! Тут вопрос в другом - имеете-ли Вы опыт руководства салоном (тем более, при совмещении работы мастера и руководителя), изучен-ли спрос на услуги именно ТАКОГО салона, ведь Вы берете на себя ответственность за коллектив. Ведь известно, что в России очень трудно продвигать новые идеи, ну люди у нас достаточно консервативные, что с ними поделаешь...Вам потребуется много терпения и труда при начинании такого дела.

Конечно, желаю Вам от всей души успеха, хорошей работы, преодолеть все препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Антон! Никто и не сомневается в Вашей компетентности, и конечно, открытие салона - Ваше дело! Тут вопрос в другом - имеете-ли Вы опыт руководства салоном (тем более, при совмещении работы мастера и руководителя), изучен-ли спрос на услуги именно ТАКОГО салона, ведь Вы берете на себя ответственность за коллектив. Ведь известно, что в России очень трудно продвигать новые идеи, ну люди у нас достаточно консервативные, что с ними поделаешь...Вам потребуется много терпения и труда при начинании такого дела.

Конечно, желаю Вам от всей души успеха, хорошей работы, преодолеть все препятствия.

А кому, как ни нам, парикмахерам, продвигать новое в нашей сфере?

Спасибо Вам за поддержку.

Удачи и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...изучен-ли спрос на услуги именно ТАКОГО салона... Ведь известно, что в России очень трудно продвигать новые идеи, ну люди у нас достаточно консервативные, что с ними поделаешь...Вам потребуется много терпения и труда при начинании такого дела.

Конечно, желаю Вам от всей души успеха, хорошей работы, преодолеть все препятствия.

Вот все-таки объясните мне, какой ТАКОЙ этот будущий салон и какая в нем заложена НОВАЯ идея? Если салон выбрал в работу косметику Organic, это совсем не значит, что этот салон "органический". Органический салон подразумевает не столько косметику, сколько отношение к окружающей среде. Очистка стоков воды, разделение отходов производства (тюбики отдельно, пластик отдельно, волосы отдельно и пр.), использование солнечной энергии и прочее... Вот это и есть настоящий "зеленый" салон. На мой взгляд , в нашей стране, к сожалению, такой концепт пока невозможен. И не надо подменять понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все-таки объясните мне, какой ТАКОЙ этот будущий салон и какая в нем заложена НОВАЯ идея? Если салон выбрал в работу косметику Organic, это совсем не значит, что этот салон "органический". Органический салон подразумевает не столько косметику, сколько отношение к окружающей среде. Очистка стоков воды, разделение отходов производства (тюбики отдельно, пластик отдельно, волосы отдельно и пр.), использование солнечной энергии и прочее... Вот это и есть настоящий "зеленый" салон. На мой взгляд , в нашей стране, к сожалению, такой концепт пока невозможен. И не надо подменять понятия.

начну, пожалуй, с косметики

стоки очищать пока некому.

 

а про "подменять понятия" я не понял.

клиентам по-моему на стоки и солнечную энергию просто плевать...

а вот те, которым не плевать на своё здоровье - пойдут ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум оказался очень полезным. С него пришло более 10 мастеров. Всем благодарен.

Конечно, не все остались работать...кто-то приходил просто посмотреть или как можно выразиться "засланные казачки" - на разведку...понимаю...

В любом случае- всем спасибо, если кто ещё думает- всегда готов встретиться!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По немногочисленным опросам около 70% клиентов готовы пойти за своим мастером.

 

Вот где собака порылась, что опросы "НЕмногочисленные". А по многочисленным наверное 30% и к себе домой :lol:

 

Ставку делать на это в начале пути?

 

Даже по форуму видно, это как бы вторая стадия, сначала в новом месте завлекают мастеров окладом.

Кто этого не делает идет во вторую и третью стадию. Причем стремительно.

 

Ну и третья стадия, сдам место в аренду, опять же по той же наглядности в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где собака порылась, что опросы "НЕмногочисленные". А по многочисленным наверное 30% и к себе домой :lol:

 

Ставку делать на это в начале пути?

 

Даже по форуму видно, это как бы вторая стадия, сначала в новом месте завлекают мастеров окладом.

Кто этого не делает идет во вторую и третью стадию. Причем стремительно.

 

Ну и третья стадия, сдам место в аренду, опять же по той же наглядности в форуме.

Если честно, то НЕмногочисленные опросы- это значит, что их мало кто проводит. Но по тем, что есть (просто нужно читать профессиональную литературу, а не листать, и обсирать чужие работы) это действительно так. Я могу судить и по своим клиентам, большинство моих клиентов приедут именно ко мне в любое место.

А оклад- это,конечно, дело правильное. Будет минимум, ниже которого парикмахер не должен получать.

 

Я сказал, что форум полезен тем, что много мастеров пришло на встречу. Но думать, что данный форум - это своеобразный "срез" всех салонов и мастеров- это заблуждение. Многие парикмахеры и стилисты, к сожалению, даже и не слышали об этом форуме.

А сдавать кресла в аренду- бывает очень даже выгодным делом. Одна очень успешная сеть так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то НЕмногочисленные опросы- это значит, что их мало кто проводит

 

В таких случаях говорят "ты сам-то понял что сказал" и смайлик с глазками в кучку. :wacko:

 

 

......просто нужно читать профессиональную литературу, а не листать, и обсирать чужие работы

 

Видно дело совсем встало, раз пошли в ход такие обороты.

 

Я могу судить и по своим клиентам, большинство моих клиентов приедут именно ко мне в любое место.

 

Это понятно, сомнений нет. А вообще давно из-за границы?

 

 

Будет минимум, ниже которого парикмахер не должен получать.

 

Помоему уже все поняли - максимума не будет )))

 

 

Но думать, что данный форум - это своеобразный "срез" всех салонов и мастеров- это заблуждение. Многие парикмахеры и стилисты, к сожалению, даже и не слышали об этом форуме.

 

Мы здесь находимся, поэтому и ссылаемся, ведь не на НЕмногочисленные же опросы ссылаться.

 

А сдавать кресла в аренду- бывает очень даже выгодным делом. Одна очень успешная сеть так работает.

 

Сети они вообще хорошо работают на себя, только причем здесь отдельные маленькие салоны, новооткрывающиеся убыточные, от переизбытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях говорят "ты сам-то понял что сказал" и смайлик с глазками в кучку. :wacko:

 

 

 

 

Видно дело совсем встало, раз пошли в ход такие обороты.

 

 

 

Это понятно, сомнений нет. А вообще давно из-за границы?

 

 

 

 

Помоему уже все поняли - максимума не будет )))

 

 

 

 

Мы здесь находимся, поэтому и ссылаемся, ведь не на НЕмногочисленные же опросы ссылаться.

 

 

 

Сети они вообще хорошо работают на себя, только причем здесь отдельные маленькие салоны, новооткрывающиеся убыточные, от переизбытка.

а меня больше Ваши сообщения удивляют , откуда столько желчи?может вас кто то обидел ,или проблемы какие?вы не стесняйтесь мы поддержим ,только не нужно больше этого ...

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня больше Ваши сообщения удивляют

 

Впечатлительный какой :rolleyes: не расстраивайтесь, вернитесь в начало темы и посмотрите, что я первый человек

который поддержал Антона. Мне стало его так жаль по-человечески, когда он запостил свое второе сообщение - как крик души.

 

А то, что никто кроме вас его не поддержали, тогда все злые и желчные. А вы его "друг" может и без кавычек.

 

Фантазии и "работу за идею" он предложил. Ему на это намекнули, он ждал другой реакции и очевидно апплодисментов.

 

Человек выставил на обсуждение тему. Ее обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительный какой :rolleyes: не расстраивайтесь, вернитесь в начало темы и посмотрите, что я первый человек

который поддержал Антона. Мне стало его так жаль по-человечески, когда он запостил свое второе сообщение - как крик души.

 

А то, что никто кроме вас его не поддержали, тогда все злые и желчные. А вы его "друг" может и без кавычек.

 

Фантазии и "работу за идею" он предложил. Ему на это намекнули, он ждал другой реакции и очевидно апплодисментов.

 

Человек выставил на обсуждение тему. Ее обсуждают.

Кроме того дело попахивает желанием просто поднять бабла на благородной идее. Вместо заботы о природе и здоровье Я вижу только жажду успеха и красивой жизни. И боюсь бабло потом будет тратиться отнюдь не на экологию и ЗОЖ. И кончно же ни о каком фаир-трэйде речи не идет(к слову о 30 процентах). Так что нечего прикрываться модным трендом(органик) и кичиться первооткрывательством.

П.с. Тема заманчивая,косметика интересная,но чувствуется сугубо денежный подтекст,а с таким подходом Идея долго не проживет..

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана (три звёздочки) вам большой привет!

стай руд- вам тоже!

 

 

 

Светлана (три звёздочки) вам большой привет!

стай руд- вам тоже!

чувствую себя балериной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем,

работаем мы уже 2 недели...

нелегко приходиться, но мы держимся!

Почти все клиенты выступают ЗА безопасную косметику для волос.

смотрю с оптимизмом в недалёкое будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

работаем мы уже 2 недели...

нелегко приходиться, но мы держимся!

Почти все клиенты выступают ЗА безопасную косметику для волос.

смотрю с оптимизмом в недалёкое будущее!

правильная стратегия, залог успеха, я уверен что всё будет супер !

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная стратегия, залог успеха, я уверен что всё будет супер !

Сергей, спасибо за поддержку!

Вам удачного новогоднего ажиотажа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы по-прежнему ищем мастеров,

думаю, что после нового года мы сформируем состав.

Ждём хороших мастеров.

P.S. Хорошие мастера- это прежде всего интересные, воспитанные и знающие своё дело люди.

Если в их знаниях и умениях есть пробелы, то мы их восполним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все взъелись на парня? Идея-то отличная! Пожив какое-то время в Европе, я уверена-за такими салонами будущее! Людям надоело травить себя всякой химией, хочется хоть чего-то натурального, хотя бы в отношении волос.... если вместо красок с тяжелыми металлами мы можем предложить клиентам безопасную краску-почему нет?! А то, что он хочет получать за это деньги вполне нормально, неужели все остальные работают бесплатно?

Антон, желаю вам успеха и процветания! Я бы с удовольствием поработала с вами, когда наберусь опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все взъелись на парня? Идея-то отличная! Пожив какое-то время в Европе, я уверена-за такими салонами будущее! Людям надоело травить себя всякой химией, хочется хоть чего-то натурального, хотя бы в отношении волос.... если вместо красок с тяжелыми металлами мы можем предложить клиентам безопасную краску-почему нет?! А то, что он хочет получать за это деньги вполне нормально, неужели все остальные работают бесплатно?

Антон, желаю вам успеха и процветания! Я бы с удовольствием поработала с вами, когда наберусь опыта.

Спасибо за поддержку, я с Вами полностью согласен. Натуральная косметика- это не мода, которая завтра изменится, это образ жизни и философия.

Можете приехать к нам в салон- посмотрите, может опыта и у нас можно набраться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Антон! Очень хотелось бы у вас работать. Косметика органик действительно стоящий продукт (к сожалению пришлось поработать на ней не так много чтобы набраться полноценного опыта). Да и сама идея салона очень нравится.

Не смотря на то что работаю не первый год, почему-то страшно идти к вам на собеседование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,Вы молодец.Я тоже мечтаю открыть такой салон у нас в городе.Хоть и не Москва,но клиентов было бы много.Так же стараюсь использовать максимально безопасную косметику и это дает свои плоды.Жаль,что я не живу в Москве,мы б сработались.Желаю успехов,хороших мастеров и много клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.