Перейти к содержанию

Видео От Разных Мастеров По Заточке Инструмента


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Создал тему, хотя первоначальная уже есть, но здесь размещайте ролики сделанные мастерами из разных стран.

 

 

 

 

Это и есть филигранный способ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть то жесть. Но поймал себя на одной мысли. Окажись в таких условиях ( разных ) , сможешь ли заточить инструмент до состояния-- хорошо ?. Я бы точно смог, а вы коллеги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть то жесть. Но поймал себя на одной мысли. Окажись в таких условиях ( разных ) , сможешь ли заточить инструмент до состояния-- хорошо ?. Я бы точно смог, а вы коллеги ?

Вот в этом и проявляется мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу это объяснить словами. Но одну быль тебе расскажу. Был на Русси один мастер, делал висячие, клёпаные замки. Ставил своё клеймо внутри замка !!! Его спросили : Зачем ??? Никто, никогда этого не увидит и не узнает. На что он отвечал , стуча себя по сердцу : А Я ТО ЗНАЮ ! Если ты эту быль не понял... то я бессилен, что либо объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет труженикам точильного ремесла!

 

Жесть то жесть. Но поймал себя на одной мысли. Окажись в таких условиях ( разных ) , сможешь ли заточить инструмент до состояния-- хорошо ?. Я бы точно смог, а вы коллеги ?
Смогу.но буду не очень доволен

 

 

Каждый работает на своем рабочем месте и так как может и хочет.
Журба Сергей Борисович на тебя весь мир смотрит. ТЫ - самая последняя надежда на победу ВЕЛИКОЙ индустрии КРАСОТЫ. КАК ТЫ МОГ ТАКОЕ НАПИСАТЬ! Чтоб твоя клавиатура вывернулась наизнанку! Чтобы ты всегда пил холодныйчай без сахара и горячую водку! ТЫ. как последний из могикан должен нести луч света в царство заточки. чтобы на каждое раб.место в любрй точке мира было элекстричество и твоя последняя технология (25 или 26?). только так ты сможешь победить великую ИНДУСТРИЮ. иначе красота тебе сама победит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Волосик, а на чем и чем,, Неважно ! Важно, что можешь в любом месте, на любом оборудовании выжать максимум возможного. Ты наверное опять думаешь о ножницах ? А самое главное, что бесполезно продолжать именно этот разговор... так как ты абсолютно не понял ту " быль " от меня. Как всё запущено......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосик я хоть и не навижу поиск умыслов во всех постах. но тут снимаю шляпу. согласен. ЗАЧЕМ? Серый сам говорит "уже есть". да и ролики подобрал из разрядв ужастиков.Журба может лучше ролики своей последней технологии покажешь или это будет последний акорд?Волосик кстати а чего ты все время у всех ищеш умыслы? так ведь и заразится можно. эпидемия будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты, что ты, я очень избирателен ! Вот в твоих сообщениях нет "пищи " для умыслов, даже далеко не возникает такого желания. Сам по натуре любопытный во всём , а как известно ... чужая душа-- потёмки. А только с " потёмками " я выхожу в инет... а там столько пищи ! ( наверно в прошлом я " охотником " был ). Иммунитет- железный ( HRC( э ) 62---- 64 ед. ) 00151.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотником в этой жизни или только на спз? :lol:

Волосик у меня тут просто. о работе только на форуме или при личном общении.О душе за пивом или в скайпе - люблю в глаза посмотреть. вот возьми Журбу. я с ним не знаком но все время кажется что он норовит взгляд отвести. нет искрености в его словах.имхо :wacko:

А умысел у меня наверно тоже есть. рабочий. только тут такие моменты что вряд ли кто скажет. взять хонинг. Или узкую полоску линии поддержки без хонинга. На убитых ножницах. А ведь делает ктото. Догадываюсь как. хотя и непонимаю ЗАЧЕМ. :o

HRC( э ) 62---- 64 ед это ни чо так железо. выдержит многое.иммунитет у тебя будь здоров. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотником ( охота, желание ) по жизни. У меня с этим плохо ( в профтеме о работе ) , свободное общение о жизни. Переплелось очень тесно. Хонингование нужно уметь делать. Что бы делать, нужно понимать алгоритм ( закон ) движения круг-- инструмент. Необходимости чаще в этом нет, чем есть. Поверхность поддержки делаю всегда. Это калибровка геометрии, ликвидация износа по задним углам, защита РК ( больший ресурс до следующей заточки )..... так вкратце. А про то, что никто не расскажет. Задай себе вопрос почему ?. Ответ ведь ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пов.поддержки я говорил о ее ширине. У меня с ней обоюдная договореность - она мне проблем не создает а ее сильно не трогаю.это вкратце... :lol:

Вопрос себе задал. Мое второе Я говорит что нужно спрашивать у тех кто ответит. Назвало пару человек.говорит терпи до марта. а потом.... эх. шашлычки, пиво... ну и обмен опытом и мнениями пока женщины подснежники собирают. Как говорят классики надо чаще встречаться... ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сергей Борисович, ты хочешь узнать мнение заточников по заточке инструментов или по уходу за парикмахерскими ножницами? :rolleyes:

 

Если о заточке, то операция "правка" ножниц это одна из многих которые применяют заточники, и одной лишь "правкой" не получится восстановить их прежнюю остроту.

 

Ухаживать за ножницами можно простым протиранием их после стрижки от остатков волос, затем смазыванием винтовой пары и сустава. Шелк для этих целей не нужен. Можно обойтись фланелевой салфеткой, ватными пластинками или гладкой микрофиброй.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резании более толстой и сухой пряди волос там обязательно будет слышен характерный хруст. Еще есть спонтанный рез, когда прядь волос моментально спадает по всей длине среза. В этом случае характерного хруста при резании пряди нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.