Перейти к содержанию

Профсоюз Парикмахеров-стилистов


David Mills

Рекомендуемые сообщения

У нас в регионе такой организовался. Предлагают вступить, обещают, что за ежемесячный взнос будут защищать мои права по месту работы. Вроде юридической поддержки. Вопрос такой, кто нибудь состоит в подобной организации? реальна ли помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
У нас в регионе такой организовался. Предлагают вступить, обещают, что за ежемесячный взнос будут защищать мои права по месту работы. Вроде юридической поддержки. Вопрос такой, кто нибудь состоит в подобной организации? реальна ли помощь?

David Mills, свои права по месту работы вы вполне можете и самостоятельно защитить, невелика наука. Относительно союза парикмахеров-стилистов - а есть такая квалификация? Вы поинтересуйтесь, такой специальности нет в общероссийском классификаторе.

Организация, в которой состою я: http://www.personal-shopping.ru/ только начала три года назад вентилировать вопрос о включении в перечень специальностей специальность стилиста, как таковую.

Так что ваша организация - развод на мякине. Хотя, если недорого, можно вступить. И "корочкой" хвастаться перед клиентами. Если мало знакомы с табелем о рангах в нашей профессии, то могут восторгаться и записываться только к вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из корочек там только профсоюзный билет, который врятли кого из клиентов заинтересует. Типа они занимаются исключительно трудовыми вопросами: заключен ли трудовой договор, верно ли оплачиваются отпускные, больничные и сверхурочные? Спросил по поводу классификации - сказали, что все равно, есть она или нет, типа трудовой кодекс один для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из корочек там только профсоюзный билет, который врятли кого из клиентов заинтересует. Типа они занимаются исключительно трудовыми вопросами: заключен ли трудовой договор, верно ли оплачиваются отпускные, больничные и сверхурочные? Спросил по поводу классификации - сказали, что все равно, есть она или нет, типа трудовой кодекс один для всех.

А разве Трудовая инспекция не занимается тем же самым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Трудовая инспекция не занимается тем же самым?

Чика, абсолютно тем же самым))) И абсолютно бесплатно. И более компетентно и авторитетно. Это лишь попытка выкачивания денюжек за профсоюзные билеты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Чика, абсолютно тем же самым))) И абсолютно бесплатно. И более компетентно и авторитетно. Это лишь попытка выкачивания денюжек за профсоюзные билеты. :rolleyes:

Нам нужно подумать о другом !!!!Создание списков не добросовестных работодателей т.е не платят з/п, не выполняют условия, которые проговаривались при приеме на работу !!! И защищаться не нужно будет !!! Предупрежден вооружен ! Меня вот во "Фрешмании" кинули!! И я не единственный человек нас порядка 6 и и это те кого я знаю _это у" Фрешмании" как здрасти сказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.