Перейти к содержанию
Авторизация  
Марселина

Вопросы Педагогам Или Окончившим Обучение

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Павлу Баженову : на сайте не нашла ни слова о продолжительности обучения с нуля.

Продолжительность обучения - не ограничена, пока ученик не пройдёт всю программу. Посещение занятий - свободное.

Цитата с первой страницы сайта:

"Наши гарантии качества обучения в том, что С КАЖДЫМ УЧАЩИМСЯ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ ДО НАЧАЛА ЕГО РАБОТЫ МАСТЕРОМ В САЛОНЕ!

Мы не тратим время наших учащихся на те вопросы, которые не востребованы при работе в салоне.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ С ЛЮБОГО УЧЕБНОГО ДНЯ. Не надо ждать начала занятий группы. Новые ученики просто вливаются в группу тех, кто уже занимается.

СВОБОДНЫЙ ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ ЗАНЯТИЙ. Можно приходить на занятия 5 раз в неделю, можно 1–2 раза в неделю, можно заниматься только по выходным, или только по рабочим дням, можно съездить в отпуск или по другим делам и спокойно продолжить обучение. Такой график обучения позволяет осваивать профессию тем, кто имеет такую мечту, но на данный момент где-то работает или учится. Это никак не влияет на качество обучения.

НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ. Яркая особенность школы в том, что мы отменили ограничение срока обучения. С каждым учащимся мы занимаемся до тех пор, пока он не пройдёт всю программу курса и после этого устроится в салон или до наработки навыков такого уровня.

У многих возникает вопрос, как такое возможно — свободное посещение занятий, не ограниченное время обучения, начало занятий в любое время?

Действительно, в других местах точная дата начала уроков, формирование групп, строгое расписание занятий, определенное количество часов (а если вдруг не успеешь что-то понять и освоить, или вдруг пропустишь пару дней по уважительной причине, а тема уже другая?)"

Изменено пользователем Павел Баженов

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Продолжительность обучения - не ограничена, пока ученик не пройдёт всю программу. Посещение занятий - свободное.

Павел, а бывает такое, что ученик - "вечный студент", например учится ни один год, деньги заплатил, посещает занятия редко, не очень старается....но ходит и ходит и ходит на занятия (например, лет 5)..... Вроде и понятно, что праикмахерское искусство -это не для него, но он все равно ходит, и ходит....))) Как Вы поступаете в таких случаях?

Поделиться сообщением

Павел, а бывает такое, что ученик - "вечный студент", например учится ни один год, деньги заплатил, посещает занятия редко, не очень старается....но ходит и ходит и ходит на занятия (например, лет 5)..... Вроде и понятно, что праикмахерское искусство -это не для него, но он все равно ходит, и ходит....))) Как Вы поступаете в таких случаях?

Светлана, эта мысль - о том, что вот возможна же такая ситуация...и вот что тогда с этим делать? а?... или ещё другая мысль - ну а вот вдург возьмут и все сразу ученики придут, места же не хватит? что тогда делать? а?... такие мысли часто звучат при ...ну как это сказать...при критике школы что-ли... причём, от весьма уважаемых интеллектуалов, даже на этом форуме...

Теоретически такое, наверное, может произойти...ну, если в договоре написано, что сроки обучения не ограничены...

Ну а на практике такого не было... "Лет 5" у нас ещё школа не работает... 8 мая 4 года будет ))

По поводу "для него или не для него парикмахерское искусство" - я не возьму на себя ответственность судить о том, чем должен в жизни заниматься каждый человек. Уверен, что в любом случае это ответственность самого ученика. Как и его ответственность в том, что проявлять усердие должен каждый сам!

Иногда пишут (Светлана, это я уже не конкретно вам отвечаю... :) ), что вот, мол после нашей школы не научились... или кому-то не понравилось... пришлось переучиваться...

Друзья, я очень рассчитываю на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ... мне он подстказывает, что никто никогда ни один мастер, ни один продукт ни какая услуга не может удовлетворить всех одинаково. Поэтому я и стараюсь о школе рассказывать максимально подробно... и здесь на форуме и в роликах и на сайте... чтобы все, кто заинтересовался школой, прежде, чем принять решение, максимально подробно узнали, как оно у нас проходит.

Поделиться сообщением

Светлана, эта мысль - о том, что вот возможна же такая ситуация...и вот что тогда с этим делать? а?... или ещё другая мысль - ну а вот вдруг возьмут и все сразу ученики придут, места же не хватит? что тогда делать? а?... такие мысли часто звучат при ...ну как это сказать...при критике школы что-ли... причём, от весьма уважаемых интеллектуалов, даже на этом форуме...

Что-то мне показалось, что Вы немного обиделись -_- . Я в восторге от Вашей школы, и буду говорить об этом миллион раз, а вопрос такой задала с НЕ целью критики,а потому, что сама могу оказаться в такой ситуации, но у нас сложнее - срок обучения ограничен (7 мес), а научить-то надо....Не секрет, что бывают ученики (около 5-8%), которых родители спонсируют, чтобы они были чем-то заняты и диплом получили (который в принципе в парикмахерской никто не спросит), сами ученики особого усилия не прилагают, а в наша профессия, как говорится, лентяев не любит.А бывает и такое-ученик спустя рукава учился, а потом еще и слухи будет распространять, что слабо учат-а конкурентам этого и надо! Я вот думаю, то ли какое-нибудь вступительное собеседование ввести (на предмет мотивации учащихся-надо это им или не надо), но тут ведь может выясниться, что сначала человек не горел желанием учиться, а потом его зацепило, и он стал отличным парикмахером....Короче, не знаю, что делать....,наверное оставить все как есть, кому надо-тот выучится, главное дать ему все, что положено, а там дело выбора...Если чем обидела-простите...

Поделиться сообщением

Что-то мне показалось, что Вы немного обиделись -_- . Я в восторге от Вашей школы, и буду говорить об этом миллион раз, а вопрос такой задала с НЕ целью критики,а потому, что сама могу оказаться в такой ситуации, но у нас сложнее - срок обучения ограничен (7 мес), а научить-то надо....Не секрет, что бывают ученики (около 5-8%), которых родители спонсируют, чтобы они были чем-то заняты и диплом получили (который в принципе в парикмахерской никто не спросит), сами ученики особого усилия не прилагают, а в наша профессия, как говорится, лентяев не любит.А бывает и такое-ученик спустя рукава учился, а потом еще и слухи будет распространять, что слабо учат-а конкурентам этого и надо! Я вот думаю, то ли какое-нибудь вступительное собеседование ввести (на предмет мотивации учащихся-надо это им или не надо), но тут ведь может выясниться, что сначала человек не горел желанием учиться, а потом его зацепило, и он стал отличным парикмахером....Короче, не знаю, что делать....,наверное оставить все как есть, кому надо-тот выучится, главное дать ему все, что положено, а там дело выбора...Если чем обидела-простите...

Светлана, я вас очень прошу...пожалуйста, не надо думать про меня, что я вот такой вот обидчивый...)) я тут закалённый боями на форуме в течение 4 лет...))

Возможно, я не совсем чётко свою мысль выразил...

Такая система обучения, когда ученик может как-бы бесконечно учиться, она просто обязывает школу быть эффективной и учить хорошо. Думаю, что через несколько лет такая система будет широко распространена, так как качественные услуги должны вытеснять с рынка менее качественные )) и удобные условия обучения должны быть более востребованы ))

по поводу того, что "слухи будет распространять"... Светлана, почитайте на форуме темы про школу... "слухи" - это же очень мягко сказано... есть и очень жёсткие заявления, есть разоблачения, есть обвинения в лохотроне, есть снисходительные оценки...

Ну а мы работаем...и над учениками и над собой )))

Вступительные беседы у нас в школе обязательны. Мы должны убедиться, что учащийся понимает систему обучения, да и просто, хотя бы знает, что такое параллельно-перпендикулярно (уверяю вас, не все это знают!)

Но как ни беседуй, всё равно будут те, кто потом скажет, что "там только проборы и учат проводить" или "почему никто не говорит, что после Школы Баженова идут переучиваться"...))) Естественно, и после нас идут, и к нам, бывает, после других идут...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, в Москве в школе цены в этом году не планируют поднимать? хочу пойти поучится, но пока еще обдумываю, и вот возникла мысль - а пока я думаю не повысят ли оплату :rolleyes: и еще - если платить частями,общая сумма фиксируется на момент зачисления в школу или если все таки кризис и цены повысят то доплачивать придется больше? немного сумбурно, ну как то так :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, в Москве в школе цены в этом году не планируют поднимать? хочу пойти поучится, но пока еще обдумываю, и вот возникла мысль - а пока я думаю не повысят ли оплату :rolleyes: и еще - если платить частями,общая сумма фиксируется на момент зачисления в школу или если все таки кризис и цены повысят то доплачивать придется больше? немного сумбурно, ну как то так :rolleyes:

Здравствуйте, ЭникиБэники!

Многие учащиеся удивляются тому, что у нас при таком качестве и методах обучения такая демократичная (как сейчас принято говорить) цена :)

Когда мы примем решение о повышении оплаты, мы обязательно будем сообщать об этом заранее.

Хотя сейчас несколько учащихся рассказывали о ситуациях, когда они уже имели идею и желание приступить к обучению по предыдущей более низкой цене, но потом промешкали, и им пришлось обучаться уже по более высоким ценам.

Так что вполне можно воспользоваться условием, что цена фиксируется на момент заключения договора и при дальнейших оплатах повышаться не будет.

Поделиться сообщением

Павел, еще вопрос

Вы как я понимаю не являетесь единственным учителем, в школе есть еще и другие - а где можно про них подробнее узнать или что еще желательнее увидеть видеоролики с их участием в процессе обучения (имею в виду московскую школу) :rolleyes: заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Вся правда о Школе парикмахерского искусства Павла Баженова! июнь 2013

Вы попали на Форума парикмахеров и смотрите информацию о Школе Павла Баженова!

Прошу Вас обращать внимание на ДАТУ сообщения :) мы работаем 6 лет и тут много устаревшей информации!

Новую и актуальную информацию о ценах, расписании и условиях обучения всегда можно узнать по телефонам:

Москва +7 (495) 646-82-16

Санкт-Петербург +7 (812) 363-16-87

Наш сайт http://www.bazhenov.biz

Скайп: pavelbazhenov

вКонтакте: http://vk.com/bazhenovschool

Полный видео архив youTube http://www.youtube.com/user/PavelBazhenov

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел, в стоимость обучения какие расходные средства входят, и что нужно еще будет приобрести....? на какую приблизительно сумму

Поделиться сообщением

Здравствуйте, kamin4ik! На правах директора московской школы Павла Баженова, позволю себе ответить за Павла Ивановича)

В стоимость обучения входят:

Две болванки с длинными искусственными волосами, штатив (для болванок), две пары простых и две пары филировочных учебных ножниц, комбинированная расчёска, расчёска с хвостиком, набор зажимов.

Для работы в салоне каждый мастер приобретает фен, машинку, ножницы, всякие расчёски, брашинги и все другие штучки парикмахерские... Это может всё в сборе стоить от 12-15 тыс. руб и до невообразимых сумм (только ножницы могут стоить более 100 тыс. руб.)

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел, в стоимость обучения какие расходные средства входят, и что нужно еще будет приобрести....? на какую приблизительно сумму

Здравствуйте, kamin4ik. Так получилось, что я не мог ответить, и попросил это сделать Николь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел! Начитавшись отзывов о вашей школе уже спать спокойно не могу))) С детства мечтала стать парикмахером, в итоге учусь заочно на эконмиста))(мне 23 года) И вот не так давно снова меня "переклинило" осуществить мечту детства. Суть вопроса моего вот в чем: реально ли начиная "с нуля" при ежедневном посещении курсов вашей школы в течение 2х месяцев (так полагаю это прибл.30 занятий) ухватить суть, и научиться сносно творить красоту?( т.к. живу я далеко от столицы (Брянская обл), а столица наша город не дешевый, и дабы ограничиться определенной суммой руб. ) Вопрос, конечно, из ряда надоевших, но уж очень гложет меня. И еще вопрос: а в московской школе вы преподаете лично? Пы.сы. очень-очень надеюсь, что все-таки получится обучиться в вашей школе! Процветайте и несите эстетику в массы!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел! Начитавшись отзывов о вашей школе уже спать спокойно не могу))) С детства мечтала стать парикмахером, в итоге учусь заочно на эконмиста))(мне 23 года) И вот не так давно снова меня "переклинило" осуществить мечту детства. Суть вопроса моего вот в чем: реально ли начиная "с нуля" при ежедневном посещении курсов вашей школы в течение 2х месяцев (так полагаю это прибл.30 занятий) ухватить суть, и научиться сносно творить красоту?( т.к. живу я далеко от столицы (Брянская обл), а столица наша город не дешевый, и дабы ограничиться определенной суммой руб. ) Вопрос, конечно, из ряда надоевших, но уж очень гложет меня. И еще вопрос: а в московской школе вы преподаете лично? Пы.сы. очень-очень надеюсь, что все-таки получится обучиться в вашей школе! Процветайте и несите эстетику в массы!!!

Здравствуйте, misscrazy.

Вопрос не из ряда "надоевших", а из ряда "часто задаваемых". А ответ - он всегда один. Да, были случаи, что и за 30 занятий и за 2 месяца кто-то проходил всю программу и начинал работать в салоне. Были случаи и за месяц, и за 25 занятий. То есть, это реально.

Но, разумеется, всегда это подчёркиваю, что реально это для того, кто умеет учиться, умеет усваивать информацию (на такую уж и сложную для современного интеллектуального человека...примерно на уровне класса 5-7-го средней школы).

Я преподаю лично и в московской школе и в питерской.

Спасибо за пожелания процветания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...