Перейти к содержанию

Советские Стрижки


Артурчиииик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья-парикмахеры,нужна ваша помощ.Мне срочно надо найти любые картинки, схемы рисунки, ссылки и все что угодно по теме советской парикмахерской школы.

Если у кого что есть, то умоляю поделитесь :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет, друзья-парикмахеры,нужна ваша помощ.Мне срочно надо найти любые картинки, схемы рисунки, ссылки и все что угодно по теме советской парикмахерской школы.

Если у кого что есть, то умоляю поделитесь :excl:

Есть только фотографии. так у каждого дома это есть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет, друзья-парикмахеры,нужна ваша помощ.Мне срочно надо найти любые картинки, схемы рисунки, ссылки и все что угодно по теме советской парикмахерской школы.

Если у кого что есть, то умоляю поделитесь :excl:

Мы сами делали расчески. У нас в городе был Авиа-завод Чкалова. Расчески многие мастера делали из кусков алюминия. У меня одна такая расческа до сих пор есть...рука не поднимается её выбросить..сам делал.

Ножницы мастера умельцы делали из подшипниковой стали. Очень хорошие были подшипники трактора "Белосусь".

Фенов не было...мы их делали из советских пылесосов "Ракета"...были в продаже электощетки для чистки одежды...так мы из них делали фены...Такой фен стоил с рук 50 руб.

Я еще застал время когда многие дамские мастера варили краску для волос. У многих мастеров был свой рецепт. Варился один концентрированный раствор...а потом его разбавляли с водой с определенными пропорциями...Получали цвета от черного до блонда..

Сами делали Лаки для волос..Покупали канифоль в Музыкальных магазинах для этих целей..

Палочками деревяными для хим завивки снабжала нас одна пара пенсионеров...а резинки нарезали из велосипедных камер. А бумажки для хим завивки выклянчивали на заводах где делали электромоторы.

Б-же мой как вспомню весь этот наш бедлан... аж тошно становится..инструмент в бою добывали.. и работали на страну самоотверженно...не то , что сейчас. :lol:

Помню у нас был один мужской мастер,ради своей бредовой идеи по экономии воды в Аральском море, разобрал свой горбатый Запорожец и сделал в парехмахерской гидравлическую систему...Короче нажимаешь на педаль установленную в полу возле кресла ...с крана идет вода..отпускаешь педаль вода прекращает литься..Его тогда щедро премировали,дали аж 50 рублей! :lol:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья-парикмахеры,нужна ваша помощ.Мне срочно надо найти любые картинки, схемы рисунки, ссылки и все что угодно по теме советской парикмахерской школы.

Если у кого что есть, то умоляю поделитесь :excl:

Артурчик,есть фото и схемы к ним ,примерно 82-85 годы,из журнала "Служба быта",но качество не очень,попробую завтра,если эти годы вас устроят,что-нибудь переснять,просто очень некачественная бумага.листы пожелтели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.