Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Bon jur. Прямо сейчас в париже идёт чемпионат мира по парикмахерскому исскусству HairWorld.Новостей пока никаких НО!!! Сейчас там 3 члена нашей команды (Арт-Стиль) Николай Русу,Ольга Русу и Куклова Светлана......Дорогие друзья...Николай,если вы всётаки прочитали эту тему,то ответьте пожалуйсто в личку или сюда....очень интересно как у вас дела......

 

Заранее прошу простить админов за использование форума в качестве связи,но думаю как вам,так и остальным нашим коллегам будет весьма интересно узнать в "прямом эфире" самые свежие новости с самого знаменательного события в мире парикмахерского искусства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Bon jur. Прямо сейчас в париже идёт чемпионат мира по парикмахерскому исскусству HairWorld.Новостей пока никаких НО!!! Сейчас там 3 члена нашей команды (Арт-Стиль) Николай Русу,Ольга Русу и Куклова Светлана......Дорогие друзья...Николай,если вы всётаки прочитали эту тему,то ответьте пожалуйсто в личку или сюда....очень интересно как у вас дела......

 

Заранее прошу простить админов за использование форума в качестве связи,но думаю как вам,так и остальным нашим коллегам будет весьма интересно узнать в "прямом эфире" самые свежие новости с самого знаменательного события в мире парикмахерского искусства..

Николай, Олечка, Светуля, мы все очень болеем за Вас! Оля, ты помнишь наш разговор о чемпионате!? Так что ждем всех вас с приятными новостями! Удачи Вам, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bon jur. Прямо сейчас в париже идёт чемпионат мира по парикмахерскому исскусству HairWorld.

:) Всем привет из Парижа! Дима привет! Только сейчас дошло как подключится к WFI в отеле, У нас всё в порядке :) сегодня в 10 45 выступаем, впечатлений куча, только вчера отснял более 2 500 фотографий!

Но обо всём по порядку. В первый же день как прилетели сразу же пошли искать La Tour Eiffel причём пешком, на карте это не так далеко но в реальности оказалось около 20 км, после 4 с половиной часов бодрой прогулки очень устали н6о стоило увидеть эту красоту всё как рукой сняло :)

bef7a59e1a14.jpg

 

69770ddf176f.jpg

Сам конкурс и выставка проходит в Экспо центре на Porte de Versailles

1a3636d58852.jpg

В первый день мы ещё не получили беджи и мне пришлось заплатить 50 евро за вход, ну как за вход, меня какой то афро француз просто протащил через охрану говорил что в охране работает его френд, и мне пришлось заплатить 50 евро (вход стоил 60) так что везде люди одинаковые ;) Но не зря, мне представился шанс поработать на стенде CHI

ff96c777b972.jpg

Сегодня до 3 часов докрашивал модель в 6 подъём

Сейчас нам уже пора отпишусь позже :)

PS Света спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела и думала как открыть тему, а она вот она! Николай, ждём от Вас помимо 1 места ещё и кучу фото-видео материала!!! Болеем и радуемся!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, ждём от Вас помимо 1 места ещё и кучу фото-видео материала!!! Болеем и радуемся!!!

Всем Привет! Спасибо за поддержку, Валентина Петровна, Дима у нас всё ок :). Призовых мест нам не досталось, но за свои работы не стыдно, конкурс был очень сильным. По поводу фото, отснял около 35 гб фотографий, сейчас нужно всё обработать. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Спасибо за поддержку, Валентина Петровна, Дима у нас всё ок :). Призовых мест нам не досталось, но за свои работы не стыдно, конкурс был очень сильным. По поводу фото, отснял около 35 гб фотографий, сейчас нужно всё обработать. :)

Все равно принимайте поздравления! Ждем фото, аж пищим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что удалось там побывать! Наверняка у всех целая куча впечатлений! Нам остается только пускать слюнки=) Кстати, недавно был репортаж с фестиваля, видео можно смотреть здесь http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/161.html

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти целый день провели в Лувре, впечатление просто потрясающе

 

b2dbaed40b6c.jpg

 

7ef346262b29.jpg

 

239748ec2a67.jpg

 

7da97539bf65.jpg

 

7a74cf256c7c.jpg

 

af203ba9e753.jpg

 

24add56784a0.jpg

 

5cf65fba463b.jpg

 

5148eef2578a.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша команда сегодня вернулась с Парижа :). Сейчас начинаю потихоньку обрабатывать огромное количество информации которую мы привезли, буду часть понемногу выкладывать :).

На выставке сосредоточились самые престижные мировые бренды.

96d2db8ea23e.jpg

 

0556a55ff69b.jpg

 

1edbb7d369d6.jpg

 

Некоторые фирмы оформляли свои бутики вот таким оригинальным образом

a6250f583d9d.jpg

 

cf04159d7d68.jpg

Конкурсные номинации

74fabf2328fe.jpg

d071c0d4d256.jpg

 

ba8be0ae2d58.jpg

Парижские улочки славятся своей выпечкой (как не удивительно всё это ещё вкуснее чем выглядит) :)

e44c4bf7e266.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а свои работы покажете? :rolleyes:

:)

ab8e587d17ee.jpg

 

e76346c43eda.jpg

 

20ccc28e6176.jpg

 

5a0f04092ac3.jpg

Фото с вице президентом OMC

600171ba1f8a.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же теперь не отстану))) А вице-президент женщина или мужчина из присутствующих? Где Вы я поняла) Вы только в этой номинации участвовали? неужели в причёсках нет?!!! Какие красители использовали? Это регламентируется или кто на чём работает можно? Макияж моделям сами делаете?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же теперь не отстану)))

Вице-президент мужчина, а женщина это президент нашей ассоциации. Участвовал я только в этой номинации, наша номинация была одной из самых многочисленных по числу участников 71 человек. Красители можно было использовать любой фирмы, цвет у меня по некоторым досадным стечением обстоятельств не получился и я потерял на этом много баллов, но на будущее это учту. В причёсках мне участвовать не интересно, хотя можно было, проблема ещё и в моделях, вывести модель очень дорого поэтому мы участвовали на одной модели в номинации свадебный макияж и стрижка с окрашиванием. Макияж делала Ольга, она на групповом фото справа от меня :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, вчера и сегодня

ПАРИЖ. ИСТОРИЯ ГОРОДА.

Полагают, что основателями Парижа, вероятнее всего, были галлы, построившие небольшое поселение на левом берегу Сены, под названием Лютеция.

Во всяком случае , его уже упоминает Юлий Цезарь пришедший сюда со своими войсками в 53году до н.э.

 

 

39c1d41a5bc6.jpg Place du Tertre, Montmarte, 1937

 

966c6625f1a5.jpg

 

Вследствие постоянной угрозы вторжения варваров первоначальное поселение было перенесено на остров Ситэ, откуда и началось постепенное расширение города по обоим берегам реки. Париж, в прошлом скромная резиденция Меровингов и Каролингов, в 987 году превратился в подлинную столицу – Гуго Капет основал новую могущественную династию Капетингов. Восхождение на трон Филипа 2 Августа, правившего в 1180-1223 гг, предвосхитило один из самых прекрасных периодов в истории Парижа. Началось строительство Лувра и был основан Университет. Во время правления Людовика 9 Святого(1226-1270) , была сооружена Сент – Шапель и значительно продвинулись работы по строительству Собора Парижской Богоматери. При следующей династии Валуа, в Париже наступил период смут и войн. Несмотря на то, что Карлу 5 удалось восстановить временный порядок в стране, гражданская война между Арманьяками и Бургиньонами ожесточилась еще более. В результате Франция была оккупирована Англией, и в 1430 году Генрих 6 был коронован королём Франции. В 1437 году Карл 7 отвоевал Париж, но мирная жизнь всё еще не наступила: кровавые смуты, сменявшиеся страшными эпидемиями чумы, изнуряли население. В течение всего 16века, когда французские короли предпочитали жить в замках Луары, в столицы продолжались беспорядки, спровоцированные распространением протестантского движения. Религиозные войны , терзавшие Париж и всю Францию в течение долгого периода, закончились знаменитой Варфоломеевской ночью- избиением гугенотов 24 августа 1572 года. После убииства Генриха 3 (1589) город находился в осаде в течение долгих четырёх лет, до тех пор пока не открыл ворота Генриху 4, который отрёкся от своей веры и стал католиком. В начале 17 века в Париже проживало 300.00 жителей.

 

0a96872af124.jpg

Modiste lisant le journal «Le Petit Parisien», 1899

 

4c1f68a25d0c.jpg

 

Расцвет в городе наступил во время правления могущественного кардинала Ришелье и в период правления династии Бурбонов: при Людовике 14 (Короле-Солнце) в нём проживало уже полмиллиона человек. Но особое место в истории Париж занял, начиная с 1789 года, - вспыхнула Французская революция, первая веха зарождения современного мира. Однако длительный период террора, сопровождавшийся потерями человеческих жизней и невосполнимыми утратами произведений искусства, был забыт с восстановлением Империи и роскошью двора, окружавшего Наполеона, коронованного в 1804 году. С 1804 по 1814 гг, город усиленно украшается: воздвигаются Триумфальная арка и Вандомская колонна, расширяется Лувр. После падения других монархий – Карла 10 и Луи Филиппа Орлеанского из династии Бурбонов – родилась Вторая Республика. Затем к власти приходит Наполеон 3. Продолжая заниматься украшением Парижа, император поручает барону Османну общую реконструкцию столицы. Этот исторический период отмечен сооружением Центрального рынка (Les Halles), обустройство Булонского и Винсенского лесов, возведением театра Оперы и изменением планировки Больших бульваров. В 1871 году началась новая печальная страница в истории Парижа: период Коммуны – с 18 марта по 28 мая. За это время многие прекрасные памятники культуры, имеющие историческое значение, были разрушены в уличных сражениях или погибли в пожарах, среди прочих – знаменитые Отель-де-Виль и Дворец Тюильри. С приходом 20 века Париж вновь преживает блистательный подъём: проводятся Всемирные и Международные выставки, Возводятся Большой и Малый дворцы, зарождаются новые тенденции в искусстве - как в живописи, так и в литературе. Однако ещё два раза городу пришлось пережить невосполнимые потери: долгие кровавые войны принесли с собой разрушения от бомбардировок. Оккупированный немецкой армией в 1940 году, Париж был освобождён союзными войсками только в 1944 году. Но с этого времени и до наших дней, возвратившись к традициям свободного, жизнелюбивого города, Париж хранит своё место в мировой истории и культуре.

a2de4781d3e8.jpg

Eclairage de la Tour Eiffel

 

47346c996f34.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.