Перейти к содержанию

12% оксидант.


strigach11

Рекомендуемые сообщения

короче наткнулся на эту тему. улыбнуло. :)

нивкоем случае 12% ненаносят на кожу головы!

с 12% можно работать и боятся ее нестоит. но на корни больше 6% даже при осветлении нельзя использовать имхо. корни только засветишь.

попросту говоря работайте с 2-мя мисочками используя разный оксидант. еще совет, чтоб защитить волосы от адской Эстель добавляйте прямо в краску флюиды(силиконы,масла) для волос, так же можно в супру если работаешь с кожей головы.

Простите,а если речь идет о технических суперосветляющих красителях?они то вообще восновном только и работают с 9 и 12% .Не у всех кожа очень чувствительная,да и блондинки наши все знают что не надо с чистой головой краситься идти.так что жжение кожи от высокого процента на практике происходит редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

С 9% на коже работать можно.Я то-же одно время считал и пропагандировал идею о 6% обесцвечивании(пока не потерял половину клиенток,которым нужен чистый перламутр).Но тонировать после обесцвечивания порошком с 9-кой лучше не перманентной краской-с 3%, а специально для этого предназначенными полуперманентными тонерами(безаммиачные),иначе через 3-4 окрашивания трудно будет добиться равномерности цвета из-за горячих точек( попадание на осветлённый ранее участок),да и волосы в начнут ломаться( их же нужно и гладить каждый день-при таком то осветлении! :D -атас)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а если речь идет о технических суперосветляющих красителях?они то вообще восновном только и работают с 9 и 12% .Не у всех кожа очень чувствительная,да и блондинки наши все знают что не надо с чистой головой краситься идти.так что жжение кожи от высокого процента на практике происходит редко.

 

А еще есть куча разных защитных средств.У нас например(у Веллы) - Скальп Протект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: когда то в допотопные времена работали на 38% бадяжили на глаз или на гидропериде,и не че терпимо же и все нормально было :lol: .А по теме с 12% oxi.я не работаю ваще. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем в допотопные, а то я в свои 42 совсем старухой себя почувствовала! :wacko: И не на глаз ,а ровненько 1:1 плюс нашатыря несколько капель (забыла уже сколько) и крем для бритья.А по теме : 9 % мне нравится больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем в допотопные, а то я в свои 42 совсем старухой себя почувствовала! :wacko: И не на глаз ,а ровненько 1:1 плюс нашатыря несколько капель (забыла уже сколько) и крем для бритья.А по теме : 9 % мне нравится больше. :D

а крем для бритья то зачем нужен был?ааааа для пены? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я сама осветляюсь на 12% уровень краски 12, и хочу скозать, что даже на свеже вымытые волосы не щипет вообще, а на грязную голову - жжет до болячек. может конечно это только у меня такая чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется боятся 12%не стоит и я действительно считаю, что лучше покраситЬ краской на 12% чем обесцветить порошком ,даже на3%,ьпотом эти волосы не востановиш,,, а жжет или не жжет это действительно зависит от чувствительности в конце концов вон у диксон много всяких средств для кожи головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: когда то в допотопные времена работали на 38% бадяжили на глаз или на гидропериде,и не че терпимо же и все нормально было :lol: .А по теме с 12% oxi.я не работаю ваще. :rolleyes:

 

А вот и зря,солнце! Оксиды всякие нужны,оксиды всякие важны! А группой спешиал блонд т.е. 12 ряд ты тоже не работаешь? :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крем для бритья то зачем нужен был?ааааа для пены? :rolleyes:

да :D

 

а крем для бритья то зачем нужен был?ааааа для пены? :rolleyes:

ну и лондевиталя добавляли немного, чтоб сильно не жгло

. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Как вспомнишь-так вздрогнишь..Вспоминаю как меня мой наставник осветлял в то далёкое совковое время.Рецепт: 1 часть технического пергидроля(38%);1 часть шампуня;1 часть соды;0,2 части технического аммиака.Эту смесь наносили губкой(кисточек тогда не было,да и жидкий состав получался).Делали это два раза подряд:я бегал по залу,а коллеги обмахивали голову журналами-дымились мозги.Цвет получался как у смайликов на этом форуме :D ,и ещё 2 недели после появлялось развлечение ввиде отковыривания болячек :lol: .Вот где технология!! :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,ребятки,ржу не могу!! Ведь и правда было такое!!! Клиенты с перегидролем чуть ли не круги вокруг салона нарезали-ветер создавали-чтоб не жгло! А если без смеха,на 12% ведь и правда все осветляющие серии работают,только вот болевой порок у клиентов разный! Были случаии когда после осветления на порошке с 3%,тонировали на 1.5% -а она чуть не плакала от боли!Вывод-болевой порог!!Благо косметические бренды выпускают различные продукты для защиты кожи головы до,после и во время окрашивания! Это наша выручка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря,солнце! Оксиды всякие нужны,оксиды всякие важны! А группой спешиал блонд т.е. 12 ряд ты тоже не работаешь? :P;)

<_< вот опять прав, точняк работаю забыла.... :rolleyes: откуда токие коты мудрые пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда довольно щепитильно отношусь к вопросу выбора % (оксидоза :lol:) .Есть случаи,когда 12%-ый окислитель необходим в смеси с порошковым осветлителем.Я например применяю его в технике трэш или балаяж,да ещё иной раз припекаю климазоном-иначе никак не добиться белого цвета в такой технике :blink: Есть ещё кто-нибудь из нарушителей табу:"порошок+12%"?

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда довольно щепитильно отношусь к вопросу выбора % (оксидоза :lol:) .Есть случаи,когда 12%-ый окислитель необходим в смеси с порошковым осветлителем.Я например применяю его в технике трэш или балаяж,да ещё иной раз припекаю климазоном-иначе никак не добиться белого цвета в такой технике :blink: Есть ещё кто-нибудь из нарушителей табу:"порошок+12%"?

 

Я нарушаю! Я! У меня на то особое разрешение!)))) Правда,без климазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть клиентка. у нее толстые волнистые волосы и кроме как на 12%+ igora порошок, белого цвета не добиться. а на счет разбухония порошка в фольге думаю, что волосы должны лежать ровно на фальге, не зависимо от длины. т.е. не надо одну прядь складывать несколько раз на фальге. во всех правилах всегда есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то-же считаю,что у практикующего парикмахера не должно быть жёстких правил.Правила оставим для технологов. ;) А прядь в фольге действительно равномерней окрашивается если она лежит в "свободном падении" без перегибов в фольге.На месте перегибов и сдавливаний часто образуются пятна..

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди Добрые! Помогите! Никогда не пользовался 12% оксиданта (я имею в виду, чтобы был прямой контакт с кожей головы). А вот на форуме наткнулся на информацию - что это практикуется и очень успешно... Простите, если глупость спросил! Всем спасибо!

Это не глупый вопрос....

Помню у нас до 94 года парикмахерам разрешалось использовать 18% оксидант...Дело в том , что у нас в стране на тот момент брюнеток было больше чем блондинок...и с 18% оксидантом можно было сделать очень мощный скачок от 3 -4и до ...бесконечности (шучу)

Ну а с приездом огромной армии более светловолосых женщин из бывшего постсоветского пространства..начались очень большие проблемы с безграмотным использованием этого оксиданта..На тот момент многие наши бывшие советские мастера не могли из за финансовых проблем пройти курсы повышения квалификации ....Работали как могли по старинке у себя дома....

И скорее всего (это мое личное мнение) из за этого министерство здравохранения,запретило использовать этот оксидант...

Ну а если вернуться к вашему вопросу.....12% используют для 12 ряда супер осветляющих красок...

Но думаю, все ровно надо быть повнимательнее в использовании этого оксиданта...Уж очень много сегодня алергичных людей.... и с каждым годом их становится все больше и больше....Если у вас в Росссиии клиент с пониманием может отнестись к той или иной профессиональной ошибке,и промолчать....то у нас могут и в суд подать....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Ваша ошибка, а возможно чистая голова Вашего клиента, я всегда при записи предупреждаю строго: "Голову не мыть!!!" :angry:

А если с чистой придёт, могу отказать в окрашивании... вот...

Очень правильный ответ!!!!

Надо очень многим (особено начинающим мастерам ) научится говорить клиентам , слово "НЕТ"...и не идти на их поводу....

В моей практике если я хоть на йёту сомневаюсь в чем то, не стесняюсь говорить клиенту....."Я не справлюсь...."

Думаю, все познать, на высоком профессиональном уровне в нашей профессиии не всем дано....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома лежат два фена сломанных, всё жалко было выбросить....хочешь, отдам тебе один?

 

...второй на работу отнесу (на всякий случай)

Я например свой старенький фен оставил на его же подставке....(рука не поднимается выбросить его)Купил новый ....установил его на новую подставку...И рабочее место выглядит очень солидно с двумя фенами...."Погибший" инструмент иногда тоже может приносить пользу....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.