Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

strigach11

12% оксидант.

Рекомендуемые сообщения

Меня практически невозможно вывести из себя! Спокойный как удав! А если серьезно - люблю я их (клиентов) все равно! Какие они бы не были!!!

ДАк всё таки с окислителем какой фирмы жжение??? И в сочетании с чем(порошком или краской)

Поделиться сообщением

ДАк всё таки с окислителем какой фирмы жжение??? И в сочетании с чем(порошком или краской)

Ирисочка, только в сочетании с чистовымытой головой!

Поделиться сообщением

Ирисочка, только в сочетании с чистовымытой головой!

Да не только с чисто вымотой головой. А вот как раз и с краской и с порошком. Можешь, Ирисочка, на себе испробовать! (сделай смесь красителя с 12% окси (ТОЛЬКО НА ГОЛОВУ НЕ НАНОСИ!!!) и нанеси хотябы на запястье.) Потом результаты опишешь!

Поделиться сообщением

у меня наставница была (ещё в совдепии я у неё училась , блондоран шварцкоповский достать было тяжело и поэтому для достижения белого сожженого волоса всем фигачили на 9 и на 12 )так вот она делала следущее:сметану + подсолнечное или репейное ( вообщем любое ) масло ( чуток )+ вода разводила и втирала в кожу а потом не смывая сушила.А уже после наносила красящую смесь.

Но делала это только если работала на порошке ...Клиентки не жаловались на жжение , хотя может просто терпели...

ps. а ещё раньше мебельным лаком пользовались ( чото вспомнилось , аж слеза прокатилась... :( )

Поделиться сообщением

у меня наставница была (ещё в совдепии я у неё училась , блондоран шварцкоповский достать было тяжело и поэтому для достижения белого сожженого волоса всем фигачили на 9 и на 12 )так вот она делала следущее:сметану + подсолнечное или репейное ( вообщем любое ) масло ( чуток )+ вода разводила и втирала в кожу а потом не смывая сушила.А уже после наносила красящую смесь.

Но делала это только если работала на порошке ...Клиентки не жаловались на жжение , хотя может просто терпели...

ps. а ещё раньше мебельным лаком пользовались ( чото вспомнилось , аж слеза прокатилась... :( )

Да... Многое было.... Но сейчас времена не те...

я к народным рецептам отношусь с прохладцей - дома-то все средства хороши, а вот на работе такая фишка вряд ли прокатит!

Луше сделать тест на чувствительность. (кстати об этом говорится в каждой инструкции к любой краске!)

Я вот например, когда учился, один раз красочку развел 36% пергидролем и на голову нанес. Ничего, с волосами до сих пор, зато драло так, как будто голову в кастрюлю с кипятком опустили! И могу с полной ответственностью заявить - У МЕНЯ (может у других кожа слоновья) такая же ситуация и с 12% ОКСИ. Кстати, есть клиентки, которым и "шестерка"-то дерет

Поделиться сообщением

Да... Многое было.... Но сейчас времена не те...

я к народным рецептам отношусь с прохладцей - дома-то все средства хороши, а вот на работе такая фишка вряд ли прокатит!

Луше сделать тест на чувствительность. (кстати об этом говорится в каждой инструкции к любой краске!)

Я вот например, когда учился, один раз красочку развел 36% пергидролем и на голову нанес. Ничего, с волосами до сих пор, зато драло так, как будто голову в кастрюлю с кипятком опустили! И могу с полной ответственностью заявить - У МЕНЯ (может у других кожа слоновья) такая же ситуация и с 12% ОКСИ. Кстати, есть клиентки, которым и "шестерка"-то дерет

Я понимаю что сметаной клиента мазать не будешь. Но иногда приходят на окраску с чистой головой и вот тогда я свою Тому вспоминаю и делаю им жирную маску фирмы Лонда, не смываю практически и сушу с укладочными типа пенки.

А потом уже крашу.

А на счет теста - честно признайся - когда-нибудь это делал хоть кому нибудь?

Поделиться сообщением

Я понимаю что сметаной клиента мазать не будешь. Но иногда приходят на окраску с чистой головой и вот тогда я свою Тому вспоминаю и делаю им жирную маску фирмы Лонда, не смываю практически и сушу с укладочными типа пенки.

А потом уже крашу.

А на счет теста - честно признайся - когда-нибудь это делал хоть кому нибудь?

Тут ты права - НИ РАЗУ!!!!

А вот насчет жирной маски - спасибо, как-нибудь попробую применить на практике.

И еще - кто-нибудь пробовал сначала сделать мелирование (свой тон 6/00, а если 7/00 - вообще идеальный вариант), а потом все волосы покрасить светлым тоном (девяткой или десяткой) с пепельным или серебоистым оттенком? Получается очень красиво и натурально смотрится. Клиентам нравится.Только последовательность именно такая - мелирование, а потом окраска ( и в том и другом случае ОКСИ 6%)

Поделиться сообщением

В кутрине последняя осенняя коллекция основана как раз на таких вариантах .

Я смотрела в исполнении финов- мне понравилось . Наши , кстати , придумали прикольные название таким вариантам - лесная нимфа , трепетная лань и т.д.

Клиентам нравиться.А уж какой простор для болтавни появляется после озвучки названия :"сейчас мы из Вас буедм делать трепетную нимфу..." :wub:

Поделиться сообщением

В кутрине последняя осенняя коллекция основана как раз на таких вариантах .

Да??? А я этой техникой уже лет пять пользуюсь!!! Надоела она мне порядком! Я ее для себя сам выдумал, а теперь вот приелась. Ищу что-то другое, но ОЧЕНЬ интересное! И чтобы непременно СВОЁ было!

Поделиться сообщением

Вот фины , всё норовят на нашей русской шее в рай въехать...Шуткаха-ха :D

Да уж!" В нашем деле только отвернись - и твою идею сперли!

Хорошо, хоть идея очень старая - не жалко! (Да и фины живут от Владимира далеко! :D )

Поделиться сообщением

Люди Добрые! Помогите! Никогда не пользовался 12% оксиданта (я имею в виду, чтобы был прямой контакт с кожей головы). А вот на форуме наткнулся на информацию - что это практикуется и очень успешно... Простите, если глупость спросил! Всем спасибо!

Есть у loreal и indola специальный skin protektor ,который в краску добавляется прямо в краску,чтоб не жгло.В России этим не пользуются?

p.s. Всем привет!

Поделиться сообщением

Есть у loreal и indola специальный skin protektor ,который в краску добавляется прямо в краску,чтоб не жгло.В России этим не пользуются?

p.s. Всем привет!

Никогда не видел и не слышал. Спасибо за информацию. Нужно будет посмотреть в магазинах повнимательней.

Поделиться сообщением

Тут ты права - НИ РАЗУ!!!!

А вот насчет жирной маски - спасибо, как-нибудь попробую применить на практике.

И еще - кто-нибудь пробовал сначала сделать мелирование (свой тон 6/00, а если 7/00 - вообще идеальный вариант), а потом все волосы покрасить светлым тоном (девяткой или десяткой) с пепельным или серебоистым оттенком? Получается очень красиво и натурально смотрится. Клиентам нравится.Только последовательность именно такая - мелирование, а потом окраска ( и в том и другом случае ОКСИ 6%)

Эй,эй это и моя техника тоже! :) Получается красиво, правда!Только мне нравится потом покрыть L/oreal- luo color.Ну просто песня! :rolleyes:

Поделиться сообщением

короче наткнулся на эту тему. улыбнуло. :)

нивкоем случае 12% ненаносят на кожу головы!

с 12% можно работать и боятся ее нестоит. но на корни больше 6% даже при осветлении нельзя использовать имхо. корни только засветишь.

попросту говоря работайте с 2-мя мисочками используя разный оксидант. еще совет, чтоб защитить волосы от адской Эстель добавляйте прямо в краску флюиды(силиконы,масла) для волос, так же можно в супру если работаешь с кожей головы.

Изменено пользователем рукиножницы

Поделиться сообщением

короче наткнулся на эту тему. улыбнуло. :)

нивкоем случае 12% ненаносят на кожу головы!

с 12% можно работать и боятся ее нестоит. но на корни больше 6% даже при осветлении нельзя использовать имхо. корни только засветишь.

попросту говоря работайте с 2-мя мисочками используя разный оксидант. еще совет, чтоб защитить волосы от адской Эстель добавляйте прямо в краску флюиды(силиконы,масла) для волос, так же можно в супру если работаешь с кожей головы.

Простите,а если речь идет о технических суперосветляющих красителях?они то вообще восновном только и работают с 9 и 12% .Не у всех кожа очень чувствительная,да и блондинки наши все знают что не надо с чистой головой краситься идти.так что жжение кожи от высокого процента на практике происходит редко.

Поделиться сообщением

С 9% на коже работать можно.Я то-же одно время считал и пропагандировал идею о 6% обесцвечивании(пока не потерял половину клиенток,которым нужен чистый перламутр).Но тонировать после обесцвечивания порошком с 9-кой лучше не перманентной краской-с 3%, а специально для этого предназначенными полуперманентными тонерами(безаммиачные),иначе через 3-4 окрашивания трудно будет добиться равномерности цвета из-за горячих точек( попадание на осветлённый ранее участок),да и волосы в начнут ломаться( их же нужно и гладить каждый день-при таком то осветлении! :D -атас)

Поделиться сообщением

Простите,а если речь идет о технических суперосветляющих красителях?они то вообще восновном только и работают с 9 и 12% .Не у всех кожа очень чувствительная,да и блондинки наши все знают что не надо с чистой головой краситься идти.так что жжение кожи от высокого процента на практике происходит редко.

А еще есть куча разных защитных средств.У нас например(у Веллы) - Скальп Протект...

Поделиться сообщением

:lol: когда то в допотопные времена работали на 38% бадяжили на глаз или на гидропериде,и не че терпимо же и все нормально было :lol: .А по теме с 12% oxi.я не работаю ваще. :rolleyes: Изменено пользователем Аида

Поделиться сообщением

Ну не совсем в допотопные, а то я в свои 42 совсем старухой себя почувствовала! :wacko: И не на глаз ,а ровненько 1:1 плюс нашатыря несколько капель (забыла уже сколько) и крем для бритья.А по теме : 9 % мне нравится больше. :D

Поделиться сообщением

Ну не совсем в допотопные, а то я в свои 42 совсем старухой себя почувствовала! :wacko: И не на глаз ,а ровненько 1:1 плюс нашатыря несколько капель (забыла уже сколько) и крем для бритья.А по теме : 9 % мне нравится больше. :D

а крем для бритья то зачем нужен был?ааааа для пены? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем привет! Я сама осветляюсь на 12% уровень краски 12, и хочу скозать, что даже на свеже вымытые волосы не щипет вообще, а на грязную голову - жжет до болячек. может конечно это только у меня такая чувствительность.

Поделиться сообщением

мне кажется боятся 12%не стоит и я действительно считаю, что лучше покраситЬ краской на 12% чем обесцветить порошком ,даже на3%,ьпотом эти волосы не востановиш,,, а жжет или не жжет это действительно зависит от чувствительности в конце концов вон у диксон много всяких средств для кожи головы :)

Поделиться сообщением

:lol: когда то в допотопные времена работали на 38% бадяжили на глаз или на гидропериде,и не че терпимо же и все нормально было :lol: .А по теме с 12% oxi.я не работаю ваще. :rolleyes:

А вот и зря,солнце! Оксиды всякие нужны,оксиды всякие важны! А группой спешиал блонд т.е. 12 ряд ты тоже не работаешь? :P;)

Поделиться сообщением

да :D

ну и лондевиталя добавляли немного, чтоб сильно не жгло

. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти