Перейти к содержанию

Кто Знает Веллу! Пожалуйста , Посоветуйте!


Angelina87

Рекомендуемые сообщения

осоветуйте,пожалуйста!!! Такая ситуация, тонировали 9-16, потом 9-73, сейчас углублять не хочется цвет, надо просто похолоднее сделать.. можно ли вять 10-81? или лучше опять 9-16?

 

И такой вопрос: жемчуг чем отличается от пепла в велле?

 

Заранее спасибо откликнувшимся...

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
осоветуйте,пожалуйста!!! Такая ситуация, тонировали 9-16, потом 9-73, сейчас углублять не хочется цвет, надо просто похолоднее сделать.. можно ли вять 10-81? или лучше опять 9-16?

 

И такой вопрос: жемчуг чем отличается от пепла в велле?

 

Заранее спасибо откликнувшимся...

А сейчас-то что имеем? Насколько смылась 9.73? Если только что тонировали 9.73 и не понравился теплый оттенок, для тонирования любым холодным оттенком нужна предварительная легкая блонд.смывка.

Холодный можно перекрыть теплым, а наоборот - не получится без значительного затемнения.

Жемчуг "более синий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас-то что имеем? Насколько смылась 9.73? Если только что тонировали 9.73 и не понравился теплый оттенок, для тонирования любым холодным оттенком нужна предварительная легкая блонд.смывка.

Холодный можно перекрыть теплым, а наоборот - не получится без значительного затемнения.

Жемчуг "более синий".

 

 

 

Месяц наад тонировали, спасибо огромное, все поняла...

 

а на сколько уровней в велле поднимает 9% и 12%

Спасибо еще раз!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>а на сколько уровней в велле поднимает 9% и 12%

>Спасибо еще раз!

 

 

 

 

Да это же на палитре написано.

В салоне, работающем на Велле обязательно должна быть палитра.

 

Что-то не похоже на парикмахера... Хм.

 

И что значит "тонировали"?

"Тонировать" можно и Колестоном и Колор Тачем: 9.16 есть и там и там.

На осветлённые или некрашеные. Разные результаты будут.

О какой краске вообще идёт речь?

 

Вот так напишут, так же ответят, а потом все виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>а на сколько уровней в велле поднимает 9% и 12%

>Спасибо еще раз!

 

 

 

 

Да это же на палитре написано.

В салоне, работающем на Велле обязательно должна быть палитра.

 

Что-то не похоже на парикмахера... Хм.

 

И что значит "тонировали"?

"Тонировать" можно и Колестоном и Колор Тачем: 9.16 есть и там и там.

На осветлённые или некрашеные. Разные результаты будут.

О какой краске вообще идёт речь?

 

Вот так напишут, так же ответят, а потом все виноваты.

 

 

я просто работаю на матрикс, а веллу не знаю... колор тач тонировали. Теперь вот взяли 9-16 опять, после смытого 9-73 нормально ляжет? главное, чтобы без грязи...

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто работаю на матрикс, а веллу не знаю... колор тач тонировали. Теперь вот взяли 9-16 опять, после смытого 9-73 нормально ляжет? главное, чтобы без грязи...

 

Вот как так отвечать? :)

 

Обязательно нужно сделать диагностику волоса.

Сколько вымылось искуственного, какой свой остался, какой волос вообще.

 

Я вообще посмотрю, как тут будут другие советовать. Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у клиентки база? Было ли произведено осветление и если было, то чем именно? Насколько смылось предидущее тонирование? В каком состоянии волосы?

Если не знаете Веллу смотрите обозначения: /16-это пепельно-фиолетовый, /73-шоколадно-золотистый. Зная основы колористики не трудно догадаться, что получится грязь. Холодный тон получить сложнее и после теплого вернуться в него безболезненно практически невозможно, либо грязь, либо затемнение. Цвет нужно слегка подчистить, будь то легкая смывка или использование глубокоочищающего шампуня, а потом уже тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красили-то? Доложите по всей форме )))))).

 

 

Вот так, того и следовало ожидать: Спасите, помогите! - Ать, хвать, всем спасибо, до свидания.

 

Никакого содержательного разговора.:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, того и следовало ожидать: Спасите, помогите! - Ать, хвать, всем спасибо, до свидания.

 

Никакого содержательного разговора.:(:)

 

 

Ну почему же... докладываю...

 

корни свои на 5 уровне(1см)

длина смытый 9-73 колор тач (до этого тонировали 9-16)

 

окрасили

 

корни 12-61 + 9%(45мин), смыли и затонировали и корни и длину 9-16+1,9%

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же... докладываю...

 

корни свои на 5 уровне(1см)

длина смытый 9-73 колор тач (до этого тонировали 9-16)

 

окрасили

 

корни 12-61 + 9%(45мин), смыли и затонировали и корни и длину 9-16+1,9%

 

 

Хорошо, что попали, а могли не попасть, повезло.

Если планируете и дальше работать Веллой,

Вам необходимо понять её систему. Тогда смело можно всё что угодно.

 

Но самое главное для красок без корректирующей составляющей - знать, что на каждом уровне осветления при окрашивании,

остаётся некоторое количество своего пигмента в волосе: красный/медный/жёлтый. На каждом уровне своя пропорция. Условно. И всегда знать и делать на это поправку микстоном или другим номером/оттенком, смешивая.

 

 

У меня была девушка, тоже с пятой базой, мы ей делали Колестон 12.61 на 12%, меньше не брало. И тонирования последующего не требовалось. Волосы блестели, был приятный прозрачный чистый цвет. Бежевый, чуть в холодный. Ей до меня блондировали, потом красили на пониженном активаторе. Волосы тусклые. Смывалось быстро, как и при любом предварительном осветлении. Но ей повезло, они были крепкие как верёвки(волосы). Всё было как с гуся вода. Потом мы как-то разошлись по другим салонам, (она мастер). И всё по-старому у неё, блондят, потом красят. Не поняла она разницу.

 

Хотя, ещё помню, на семинарах в студии Велла одобряли сначала Колестон, потом для блеска и коррекции/усиления Колор Тач. Или на ранее осветлённые Колор тач.

Там вообще любили это самое тонирование на блондированные волосы. Этакий излюбленный приём у технологов.

Париться не нужно, осветлили до бела и крась во что хочешь. Блонды, конечно. Не знаю как сейчас. Лет шесть-семь прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... мне повезло реально! Конечно, если работать пойду, то изучать буду!

Мне кажется, что гораздо круче краской сделать красивую блондинку, а потом, при необходимости, затонировать,чем осветлять порошком! Спасибо Вам за коммент! Кстати, о красках с корректирующей составляющей...эта составляющая далеко не всегда выполняет свою функцию...тоже приходится учитывать при выборе красителя ((

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!!!!как ты собираешся из 9 сделать 10?????с теплым оттенком выгляделоб как 10 но с холодным будет 9!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!!!!как ты собираешся из 9 сделать 10?????с теплым оттенком выгляделоб как 10 но с холодным будет 9!!!

мне кажется, там было все не так. 5 н.б. 12,61 на 9%( да еще 45 минут!) дала , в лучшем случае, 8,431,причем грязненькую. Что ж там было тонировать 9,16?!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ДОбрый день всем! Помогите начинающему парикмахеру... у клиента свой цвет на уровне 8, судя по отросшим в 1 см корням. Остальная длина ранее окрашена в рыжий оттенок (карты не было под рукой, но уровень, судя по всему, все тот же 8). Говорит, что последний раз ее красили Wella Колестоном оттенками 8/04 и 8/34 (до этого красилась Лореалем, но оттенки не знает, последний результат устроил больше), менять ничего не хочет. Если я правильно понимаю, 8\04 наносится на отросшие корни, а 8/34 на остальную длину? И еще вопрос, оксидант Велоксон 6% здесь будет достаточно? Есть ли какие-то нюансы при таком окрашивании? Очень буду благодарна за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пажалуйста. У меня блондинка свой на уровне 8. Раньше осветляла 12/16 и тонировала 10/16. Ей не очень, корни темноваты получались. Сделали на блондор корни, но когда колор тач нанесли 10/16 то толку не было. Почему? Сейчас блондор 6%ок, затем 10/16 Колестон+4% ок. Ей нравится, но хочется более щадящий вариант. Конци очень пепельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пажалуйста. У меня блондинка свой на уровне 8. Раньше осветляла 12/16 и тонировала 10/16. Ей не очень, корни темноваты получались. Сделали на блондор корни, но когда колор тач нанесли 10/16 то толку не было. Почему? Сейчас блондор 6%ок, затем 10/16 Колестон+4% ок. Ей нравится, но хочется более щадящий вариант. Конци очень пепельные.

Тач сам по себе очень прозрачный. Лучше броть 9/16 на блондированные корни и фреш на концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тач сам по себе очень прозрачный. Лучше броть 9/16 на блондированные корни и фреш на концы.

А фреш какой взять 10\81 не работала с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый День!

Помогите пожалуйста, Wella не знаю совсем, а покрасить клиентку нужно)

Мы хотели из блонда на уровне 10 сделать брондирование, цвет получился неудачный и мы смыли, покрасили в розоватый блонд, сделали эффеaкт отросших корней. в итоге корни 7 (розоватый)но красивый), подсмылись до 8, длинна вся смылась уровень 10. хотим покрасить Wellа колор тач чтобы получить бежево розовый блонд примерно на 9 уровне. и чем корни оттенить, чтобы сново получить красивый 7 или 8 розовато-русый без зелени!)

И на счет предпигментирования, как сделать. Боюсь вдруг 9 будет для неё слишком темной. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.