Перейти к содержанию

Отзывы парикмахеров Loreal Professional, Inoa. Использование Красок Лореаль Профессионал В Работе


Элена

Рекомендуемые сообщения

привет всем.у меня вопросик к данной теме...насчёт 9.11+9.31,а если добавить9.2?..(2-ка же и уберёт зелень)Вообще-то зелень убирается красным,а еще лучше ее не получить изначально.В некоторых марках цвета .31 ,.13 уже считаются зелеными и на, указанную в примере длину с желтизной 9.11 однозначно даст зелень.
"Подскажите пожалуйста кто работал с Richesse и H.I.-Richesse. Сейчас цвет светлорусый у корней и на 1 тон осветленный по всей длине (40 см) волос тонкий + присутствует желтизна. Хочу получить Пепельный блонд ипользуя H.I.-Richesse. Можно ли смешивать оттенки внутри сериии? Хочу смешать 9.11 + 9.31 + 4% оксид. ( номера по палитре Richesse) Получится ли то, что я хочу и не будет ли зеленого эфекта? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями работы особенно для блондов)))))"

Для начала,переведем на язык лореаля св-рус видимо 7-8, следовательно длина 8-9(в них,по определению присутствует желтый, чудно читать "+ желтизна"). желание-ПЕПЕЛЬНЫЙ блонд.Любой чистый ПЕПЕЛ даже на уровне 8-7 тем более на 10-9 уровнях получается при идеальном фоне осветления 10-уровня.Так что с этими исходными данными надо все обесцвечивать и потом тонировать.Далее по тексту H.I. Richesse краситель без аммиака с низкими возможностями к осветлению.Максимально можно получить бежевые тона. Далее 9.11 это диаколор и работает он со своим оксидантом 2.7. Предположим, эту чудесную смесь мы нанесли на волосы. На корнях произойдет легкое осветление приблизительно на один тон и в общем корни будут нейтральными.А вот с длиной будет беда, она станет грязно-серой и на ее фоне корни покажутся Ржавыми. НА предварительно обесцвеченных волосах, вы более правильно мыслите, лучше брать перламутр в ришесе 9.02, но можно и луо и мажирель с водой. Очень стойкие результаты.Порой клиенты именно перламутр называют пеплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 889
  • Создана
  • Последний ответ
Спрос, конечно, будет. Но , если красили 10-кой , то с 6-го уровня на 9% мы попали на 9-уровень тона, а фон осветления на нем светло-желтый(красноты там ,в принципе, нет) и даже нейтрализованный он будет бежевым.Это говорит о том, что результат ВАС устроил, а не о достоинствах красителя.А качество волоса после окрашивания достигается уходом(лучше избирательным, четко направленным на проблемы данного волоса ,а уход в краске-пушкой по воробьям), на котором некоторые мастера экономят.А по поводу ужасов в травлении волос...Вся беда в непрофессионализме мастеров, я тоже обесцвечиваю клиентам волосы и чудо, мы их отращиваем...И потрясающая фраза"стоило погладить по голове" браво производителям,а я еще посмеивалась, в состав олеогеля входит компонент, дающий на полчаса тактильное ощущение мягкости и гладкости. это состав красителя:Вода,этаноламин,алкоголь денатурат,пропиленгликоль,дипропиленгликоль,гексиленгликоль,гидроксиэтилцеллюлоз

а,резорцинол,толуен-2,5-диамин,м-аминофенол,аскорбиноавя к-та,содиум метабисульфит,пентасодиум пентетат.Это тюбик с краской.А вот и олео гель...parafinum liquidum(парафиновое масло),mineraloil,octildodekanol,polisorbate 21,glicol distearate,disteardimonium hectorit,propilenecarbonate,laureth-2,c36204/1.

INOA на 9% поднимет всего на 2 ур.....но если корням 0,5см. то часто случаются чудеса и не только в INOA!Работаю на ней 1,5 года и только сейчас(!)начинаю внее просто влюбляться!!!!Результаты просто впечатляют-эту краску надо не только знать,но и понимать!

 

marusia17, А то что написано на этикетке-слова технического прогресса и теже нефтепродукты везде,не поверите-они даже нас лечат(медикаменты),поэтому не стоит воспринимать все буквально!На досуге перечитайте этикетку своего крема или шампуня,чтобы больше впечатлиться-этикетки средств для детей или(что еще ужасней)ихней еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто работал с Loreal Professional? Можете помочь? Подскажите хотя бы какие есть подводные камни при работе с ней. А то иду в салон где работают на этой косметике, а сама с ней не знакома. Как бы не накосячить прежде чем поеду на семинар :)

 

Косметика Loreal Professional

 

Компания loreal professional – крупнейший в мире производитель высококачественной профессиональной косметики. Компания имеет представительства в 130 странах мира, 13 научно-исследовательских центров, где постоянно идет работа над улучшением качества выпускаемой продукции. Ассортимент товаров от Лореаль охватывает практически все области косметологии. В круг интересов loreal professional входит косметика для ухода за лицом и телом, парфюмерная продукция, декоративная косметика, но самое пристальное внимание компания уделяет средствам по уходу за волосами, выпускаемыми также под маркой loreal professional.

 

 

 

Косметика классная, я пользуюсь для себя, в домашних условиях. Подружка работает мастером с Loreal Professional, много клиенток красятся INOA. Она очень довольна. покупаю здесь: http://www.ekabeauty.com.ua/, так как у них в магазине хорошие цены и быстрая доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люблю LOreal Professionnel, всегда получается то что задумал, если соблюдать технологию, девушки всегда довольны, а главное волосы целы (по возможности)

Сама крашусь тоже им же, Мajilift 12 ряд +9% осветление и RICHESSE DE DIACOLOR 10.12 тонировка = это мой Must have))))))

 

Если сравнивать КРАСКУ LOreal Professionnel и GOLDWELL, то GOLDWELL посредственная и дорогая.

При том что очень люблю концерн КАО, но краска этого бренда никакая.

Пробовала почти все проф. краски что есть на рынке в мире (более менее известные) самая лучшая цена - качество по моему ИХМО финны Cutrin.

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

 

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые Мастера! Я работаю на Loreal Professional, но вот столкнулась с такой проблемой - у клиентки корни на 7 уровне, по длине 6.42, брала 6.42 на 6% с добавлением 6.3 т.к. седина есть, делала мордансаж , но корни получились заметно светлее , ну честно говоря я ожидала этого , но в ришес такого цвета нет. Подскажите ,пожалуйста, как поступать в таких ситуациях на мажирель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вы делали мордансаж,с какой целью??Из вашего поста не понятно что вы делали с длинной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вы делали мордансаж,с какой целью??Из вашего поста не понятно что вы делали с длинной?

корни около 2.5 см, а на длину 6.42 с водой на 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки на какую часть тела вы делали мордансаж и самое главное чем?

На длину 6.42 с водой на 15 мин.-- слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые Мастера! Я работаю на Loreal Professional, но вот столкнулась с такой проблемой - у клиентки корни на 7 уровне, по длине 6.42, брала 6.42 на 6% с добавлением 6.3 т.к. седина есть, делала мордансаж , но корни получились заметно светлее , ну честно говоря я ожидала этого , но в ришес такого цвета нет. Подскажите ,пожалуйста, как поступать в таких ситуациях на мажирель?

Давайте рассуждать...К вам пришел клиент не красившийся 2 месяца+это конец лета, когда волосы сильно выгорают.И вы видите по длине цвет 6.42. Если бы в прошлый раз ее покрасили 6.42, то он бы за 2 недели вымылся до какого-нибудь 6.43, а через 2 месяца это был бы некий грязно-коричневый на уровне 7-ки.Следовательно, возможно вашего клиента красили на уровне 5-ки.А теперь надо выяснить нравится ли ей вымытый цвет,если да,то корни красим глубже(кстати пришла в голову криминальная мысль- возможно ее в прошлый раз покрасили 6.0+6.42).Длину достаточно 5 мин в мойке или CLEAR.Если в мойке вы увидели светлые, в вашем распоряжении ришес и луо.Они работают быстро и исправят любой косяк незаметно для клиента.

 

И еще цвет 6.42 позволяет использовать в качестве базы и 6-ку(А можно было и 5.3 и 5 в зависимости от плотности цвета по длине). Если вы видите прохладную длину, смешав 6.42+6 не было бы. может .такой разницы.Но все равно корни надо делать на 5-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать КРАСКУ LOreal Professionnel и GOLDWELL, то GOLDWELL посредственная и дорогая.

 

Пробовала почти все проф. краски что есть на рынке в мире (более менее известные) самая лучшая цена - качество по моему ИХМО финны Cutrin.

 

А Вы наблюдали качество волос и сохранение цвета в Лореаль и Голдвелл?

(назвать посредственностью Голдвелл - это нужно поверхностно ознакомиться с продуктом!)

С Лореаль работаю 18 лет, с Голдвелл 9 лет. Сегодняшний Лореаль-это максимум Лонда, к сожалению....А GW-качество! И цвет, и блеск, и сохранность цвета, и предсказуемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос!

Недавно красила клиетнку с почти 100 процентной сединой на височно-боковой зоне,а на затылке примерно 50-30%.(корни,остальное оттенка 5.25)Решили сделать немного потемнее.Нанесла на корни смесь 4+4.15+5.25 на 6%окс.на длинну 4.15+5.25(INOA) корни получились равномерными с длинной,только на макушке и около лица,на затылке же отчетливо было видно,что прокрасилось неполностью,какой то натуральный оттенок получился на уровне 6..не пойму почему это произошло,наносила правильно,время выдержки по технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос!

Недавно красила клиетнку с почти 100 процентной сединой на височно-боковой зоне,а на затылке примерно 50-30%.(корни,остальное оттенка 5.25)Решили сделать немного потемнее.Нанесла на корни смесь 4+4.15+5.25 на 6%окс.на длинну 4.15+5.25(INOA) корни получились равномерными с длинной,только на макушке и около лица,на затылке же отчетливо было видно,что прокрасилось неполностью,какой то натуральный оттенок получился на уровне 6..не пойму почему это произошло,наносила правильно,время выдержки по технологии.

Объяснить не могу.Но замечала избирательность работы на разных структурах.Красила барышню 5 и 5.3 переходили с мажиреля и хотелось не явно теплого, но и не 5, короче смешала.Все закрасилось как надо, кроме нижнезатылочной зоны и висков, там волосы чуть тоньше и светлее.И еще вижу на блондинках в н.з. зоне полосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги, а подскажите в Челябинске где семинары проходят по Лореаль?

 

уважаемые коллеги, а подскажите в Челябинске где семинары проходят по Лореаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иноа разочаровалась окончательно...Мало того,что теперь и с уходом и с маской волосы качеством не блещут,хотя раньше я могла хвалится перед клиентом качеством его волос после окрашивание,так теперь и цветом проблемы!это мнение почти всех мастеров в нашем салоне!все заметили разительные перемены в краске,сама текстура стала другая...если раньше она была похожа по ощущениям на масло,то сейчас хрен пойми что!на длине после выдержки времени она вспенивается,чего раньше не наблюдалось...цвет предугадать сложно...вообщем Лореаль походу зазвездились и стали разливатькраску в подвалах))похоже на то по крайней мере!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы наблюдали качество волос и сохранение цвета в Лореаль и Голдвелл?

(назвать посредственностью Голдвелл - это нужно поверхностно ознакомиться с продуктом!)

С Лореаль работаю 18 лет, с Голдвелл 9 лет. Сегодняшний Лореаль-это максимум Лонда, к сожалению....А GW-качество! И цвет, и блеск, и сохранность цвета, и предсказуемость.

 

Ольга, а что скажешь про ИНОА, приходилось работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы корни осветлила с помощью Blondys, это порошок в пакетиках с гелем синим смешивается, и потом бы луо колор бы или иноа протонировала, или на крайний случай мажирель... причем сначала на корни краситель, на длину позже или вообще бы длину не трогала если это не требуется.... :rolleyes:

Я была на 1, 2 ступене и блин не понятно чем тонировать после осветления например платиниум или блондисом???? Луо идет 7.5процентным оксидом или брать иноа?? Я в шоке у других производителей красок есть тонировки где клиент не сидит 30-35 минут, это же так долго?? Что брать то ХЕЛП МИИИИИ :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно Ришес)) вам разве про него не рассказывали? хотя можно тонировать чем угодно. можно взять пастельные в луо, кот. на 5 минут наносятся, только аккуратно с насыщенностью, можно передержать. и вообще после осветления Платиниум или Блондис можно смело тонировать луо, очень красивые цвета получаются и блеска много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.