Перейти к содержанию

Парикмахеры Из Австралии


АлЙОнка

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь был в Австралии и знает что там и как???

Как начать свою профессиональную деятельность там, ведь это начать ВСЁ с чистого листа...страшновато.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Может кто-нибудь был в Австралии и знает что там и как???

Как начать свою профессиональную деятельность там, ведь это начать ВСЁ с чистого листа...страшновато.... :unsure:

 

Спасибо, улыбнули :)

Может вам лучше на автралийском форуме спросить? :rolleyes:

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот спрашиваю везде, где только можно, но информацию за которую можно зацепиться получить не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оттуда только эту тётеньку знаю))) Не лично конечно) На ютубе много её роликов, по ним можно составить мнение об уровне развития парикмахеров. Не везде по Австралии, а в целом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смейтесь, смейтесь. Австралия, между прочим, лучшая страна для эмигрантов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегестрируйтесь на авсралийском форуме и пообщайтесь

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всем спасибо кто отозвался на мой вопрос!!!

вот перееду туда и начну свою бурную профессиональную деятельность))))и напишу в этой теме письменный отчёт - я надеюсь будет о чем поведать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в хэарс читала статью про особенности парикмахерского бизнеса в Австралии. Нелегко там пробиться, но можно, если привлечете качеством. Очень много азиатских парикмахерских, где стригут быстро и дешево, но под одну гребенку. Правда, многие их и предпочитают - если брать общую массу населения. Либо идет класс премиум, но туда надо еще попасть.

Еще был у меня клиент - русский мальчик, но долгое время жил в Австралии. Говорил, что не могли его там подстричь нормально. А у него - волос негустой, с просветами, стрижется коротко. Ходил только в наш салон, когда приехал. А когда уезжал обратно, приходил стричься перед отъездом, т.к. там ему не нравилось

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила, что скорее всего сначала буду обслуживать соотечественников....таким образом прощупаю почву.....главное дать себе толчок,а там всё пойдет как по маслу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот я и в Австралии уже 3 месяца........местная мода не перестает меня удивлять и вобще это тяжело назвать модой,здесь никто не заморачивается на счет внешнего вида....по крайней мере две разные ментальности(родина и новая родина) в моей голове сравниваются и выдают вывод - что не надо сравнивать,надо принять как есть!!!! Намбер ван - это здесь хипстеры....наших славянок видно из далека....ну это маленькое отступление и мои эмоции))По поводу непосредственно индустрии красоты - то через неделю я побываю на выставке HairExpo Sydney 2012,вот там я сделаю все свои выводы....а пока рано еще....спасибо за внимание!!!потом отпишусь если будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: Вобщем, после посещения выставки я нахожусь в приятной эйфории....порадовали и масштабы помещения и общая атмосфера этого действа. Ничего кроме парикмахерской индустрии там не было - это не могло не радовать!!!

По поводу местных фишек, которые я узрела - то перечисляю - окрашивание в технике омбрэ (от натуральных до crazy оттенков), наращивание различного оттенка перьев, хаер-тату, цветные пудры для волос, а также огромное колличество местной косметики (раньше мне не веданной). Сравнивания все посещаемые ранее выставки с выставкой в Сиднее - сразу была видна разница платежеспособности местных парикмахеров, здесь люди еле волокли за собой чемоданы и пакеты с новыми покупками)))).....было также много бесплатных презентов (косметика для волос).....была я всего один день из трех, билеты оказались не дешевыми,но оно того стоило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вобщем, после посещения выставки я нахожусь в приятной эйфории....порадовали и масштабы помещения и общая атмосфера этого действа. Ничего кроме парикмахерской индустрии там не было - это не могло не радовать!!!

По поводу местных фишек, которые я узрела - то перечисляю - окрашивание в технике омбрэ (от натуральных до crazy оттенков), наращивание различного оттенка перьев, хаер-тату, цветные пудры для волос, а также огромное колличество местной косметики (раньше мне не веданной). Сравнивания все посещаемые ранее выставки с выставкой в Сиднее - сразу была видна разница платежеспособности местных парикмахеров, здесь люди еле волокли за собой чемоданы и пакеты с новыми покупками)))).....было также много бесплатных презентов (косметика для волос).....была я всего один день из трех, билеты оказались не дешевыми,но оно того стоило!!!

а вообще как там с урованем проживания, например?мастером сразу устроились сами?можно туда нам еще ехать,или уже хватает и без нас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про уровень проживания - естесствено на порядок выше чем в странах СНГ,отношение к людям инное и что мне больше всего понравилось что по законодательству если ты работаешь (не важно в какой сфере, в том числе и парикмахерской) официально, платишь налоги и собираешь все чеки на которых были затраты в работу - то государство в конце финансового года выплачивает обратно от 15 до 45% от общей суммы затратов за год......

 

Лично я в данный момент не работаю в салоне, я пока подтягиваю свой уровень английского в приватном колледже, а в свободное от учебы время я обслуживаю у себя на дому русскоговорящий контингент.....

 

Ну а если у вас хороший английский, то приезжайте, хорошие мастера всегда в цене!!! можете приехать и поучиться в местные парикмахерские школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про уровень проживания - естесствено на порядок выше чем в странах СНГ,отношение к людям инное и что мне больше всего понравилось что по законодательству если ты работаешь (не важно в какой сфере, в том числе и парикмахерской) официально, платишь налоги и собираешь все чеки на которых были затраты в работу - то государство в конце финансового года выплачивает обратно от 15 до 45% от общей суммы затратов за год......

 

Лично я в данный момент не работаю в салоне, я пока подтягиваю свой уровень английского в приватном колледже, а в свободное от учебы время я обслуживаю у себя на дому русскоговорящий контингент.....

 

Ну а если у вас хороший английский, то приезжайте, хорошие мастера всегда в цене!!! можете приехать и поучиться в местные парикмахерские школы...

А какую вы там для себя выбрали косметику?

А хаер-тату - это рисунки по волосам? По трафаретам как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по порядку - значит по поводу профессиональной косметики я для себя выбрала то, что я уже ранее пробовала (это в большенстве случаев еропейская косметика, например, L'Oreal, Schwarzkopf, Wella, Indola, а также Matrix и многое другое) и параллельно пробую местную или ранее невиданную (Moroccanoil, Babyliss Pro, пока всё). А так на выставке в общей массе было предоставлено около 150 наименнований различной косметики....

 

Hair-tatoo - это рисунки по волосам, выполняемые машинкой и ножницами (желательно, а иногда и исключительно без трафаретов) часто исполняются в стиле *трайбл*.....

 

В Австралию выехать действительно не очень легко (лично мне можно сказать повезло - это была мечта мужа, а я была не против и поддержала эту идею). Если кому-то действительно интересно более подробно узнать об этом - то я расскажу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралию выехать действительно не очень легко (лично мне можно сказать повезло - это была мечта мужа, а я была не против и поддержала эту идею). Если кому-то действительно интересно более подробно узнать об этом - то я расскажу.......

 

Если будет время и возможность, то расскажи подробнее. Просто и мне и моему мужу это действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.