Перейти к содержанию

Здесь Есть Опытные И Грамотные Парикмахеры? Пожалуйста Будьте Моим Наставником...


andgy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Дело в том что я год назад закончила обычные трехмесячные курсы парикмахера-универсала.Так чисто для себя и мужа.Ушла в декрет,родила.Денег катастрофически стало не хватать.Я вспомнила об этих курсах.Ведь можно же немного подзаработать.Но вся беда в том,что я не работала после курсов и не практиковалась.да и учитель был у нас так себе...Я хочу попробовать себя в роли парикмахера.Очень боюсь.Ищу себе опытного учителя так сказать,у которого можно было что-то спросить,проконсультироваться...прошу помощи.отзовитесь кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые форумчане! Дело в том что я год назад закончила обычные трехмесячные курсы парикмахера-универсала.Так чисто для себя и мужа.Ушла в декрет,родила.Денег катастрофически стало не хватать.Я вспомнила об этих курсах.Ведь можно же немного подзаработать.Но вся беда в том,что я не работала после курсов и не практиковалась.да и учитель был у нас так себе...Я хочу попробовать себя в роли парикмахера.Очень боюсь.Ищу себе опытного учителя так сказать,у которого можно было что-то спросить,проконсультироваться...прошу помощи.отзовитесь кто-нибудь...

 

на форуме таковых очень много, но как научится стричь читая посты? Мой совет - найдите рядом со своим домом салон в котором , может найдется парикмахер , который возьмется за ваше обучение,заинтересуйте его материально. Тогда может получится толк. А в лучшем случае, ноги в руки и Москву в Школу Павла Баженова. Там вас точно научат нашей профессии. А эти трех месячные курсы, как в армии " курс молодого бойца" - толку от них ни какого, что это за обучение, когда человеку, чтобы стать к креслу нужно опять учиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в студию. желательно в декольте. а там посмтрим ;)

:wub: А я вот тоже хотела бы найти персонального мастера. Мне тоже фотку вывесить?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: А я вот тоже хотела бы найти персонального мастера. Мне тоже фотку вывесить?

:lol:

В Смоленск поедешь?(пишу ориентируясь на ник). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые на этом форуме встречаю шуточку насчет "фото в студию"...

А насчет поста ТС: думаю, мам, которые ходят нестриженными -некрашенными, восхитит возможность подстричься и покрасить волосы. С ними можно познакомиться во время прогулки, и в поликлинике, и в магазине. Вот и первые клиенты. Денег скопить - и учиться дальше. Три месяца, это, ИМХО, ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... С ними можно познакомиться во время прогулки, и в поликлинике, и в магазине. Вот и первые клиенты. Денег скопить - и учиться дальше. Три месяца, это, ИМХО, ни о чем...

Честно, говоря, страшновато вот так вот подойти и внаглую.... заявить....... Одно дело, ты стоишь у кресла и клиент сам идет, потому что ему надо.... и здесь...... такое ощущение, как будто ты навязываешься.......

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы я жила в Смоленске, то к Clash точно бы попросилась в ученики, на колористику.

На Велле пока не работаю, но вот читаю посты - так доступно и понятно все объясняется, просто удовольствие читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Чика,думаю,из тебя-бы получилась способная ученица.У нас в городе желающих учиться становится все-меньше и меньше...А по-хорошему: никому ничего вообще не нужно.Разочарован.(( Скоро станем "...типичная Российская глубинка.." не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.