Перейти к содержанию

Чайник Я - Правильно Ли Делаю Пре-пигметацию?


Жанет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я не так давно работаю парикмахером. Подскажите пожалуйста правильно ли думаю, на носу клиентка (тем более хорошая знакомая да и не хочется ударить в грязь лицом)

Натуральная база 8/0, окрашивание в блонд уже на протяжении года до 10/1 (получился очень белый оттенок... и они не имеют блеска хотя нигде не ломаются, просто матовые какие-то - ОНА В ВОСТОРГЕ! ) Окрашивание в блонд делала я ( на 6% корни + тонир 10/1+10/0+0/11 + 1,5% актив)

Теперь моя клиентка решила измениться до 8/3 :wacko: картинку прислала такую post-28711-1291211699_thumb.jpg

я никогда не делала пре-пигментацию! начиталась, надумала:

7/3 + вода (1:1) на 15 минут на сухие волосы, далее не смывая окрашивание 8/3+1,5% активатор

ПРАВИЛЬНО?? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Я бы сделала так: 7/0+вода 1:3 на 30мин без тепла, потом не смывая нанести 1,9% (или 1,5% в зависимости от бренда) еще 15 минут. Потом смыть и затонировать в ж. о. т. е. 8/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно уточните, какие оттенки идут в Эстель для препигментации, натуральные или с золотым пигментом.

Но в любом случае, уже имеем 10 уровень, пигмент почти отсутствует, я взяла-бы для пигментации 9.3+вода 1:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пробовала пигментацию !!! :wub: ПОЛУЧИЛОСЬ!! :rolleyes: Правда не той блондинке а другой клиентке но это для меня даже хорошо , отработала немного, единственное...

натур база 7/0

отросшие корни 9/3 - клиентка сама их окрасила бытовой краской :angry2:

по длине 10/1

 

сделала так на Эстель : 6/0+вода 1:3 на 30мин потом 1,5% пастельный актив на 15 мин. И далее окрашивание в 5/7

 

меня напугало: когда я делала пигментацию, только длина темнела . посерела даже. а вот ее корни отросшие и ею же окрашеные .. вообще никак не сработали - ЭТО НОРМАЛЬНО?

потом когда я уже красила в 5/7 все получилось ровненько и незаметно.. но меня это напугало.

 

Что делать в таких случаях? как красить корни такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пробовала пигментацию !!! :wub: ПОЛУЧИЛОСЬ!! :rolleyes: Правда не той блондинке а другой клиентке но это для меня даже хорошо , отработала немного, единственное...

натур база 7/0

отросшие корни 9/3 - клиентка сама их окрасила бытовой краской :angry2:

по длине 10/1

 

сделала так на Эстель : 6/0+вода 1:3 на 30мин потом 1,5% пастельный актив на 15 мин. И далее окрашивание в 5/7

 

меня напугало: когда я делала пигментацию, только длина темнела . посерела даже. а вот ее корни отросшие и ею же окрашеные .. вообще никак не сработали - ЭТО НОРМАЛЬНО?

потом когда я уже красила в 5/7 все получилось ровненько и незаметно.. но меня это напугало.

 

Что делать в таких случаях? как красить корни такие?

Если корень окрашенный 9.3 - на него препигментация не требуется, (если только окрашивать в сине-черный, тогда нужен красный пигмент). Поэтому смесь краситель + вода и не сработал на них)))). Волосы с 9 уровня и ниже не совсем пустые, хотя бывают очень пористые (тут надо иногда тоже делать препигм.), можно красить в желаемый с цветокоррекцией.

Сильно напугались? А потом все хорошо получилось! Такая работа у нас, то в жар, то в холод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... испуг был :wub: клиентка спрашивает: что то не так???

а я с умным видом: ну ... тяжелый случай, тяжелый, Вы уж постарайтесь больше не смешивать бытовые красители и проф.

- больше мне нечего было сказать

НО после моих слов она была напугана больше меня :lol::rolleyes:

 

и ни о чем не догадалась :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... испуг был :wub: клиентка спрашивает: что то не так???

а я с умным видом: ну ... тяжелый случай, тяжелый, Вы уж постарайтесь больше не смешивать бытовые красители и проф.

- больше мне нечего было сказать

НО после моих слов она была напугана больше меня :lol::rolleyes:

 

и ни о чем не догадалась :wub:

Вообщем, напугали вы друг друга))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже до сих пор пугаюсь этого мультиколора при препигментации.Особенно у Каарала, у них интересные пигменты в ходе покраски проявляются, но заканчивается всё хорошо. Пугаюсь в Лонде красноты при покраске в пепел, прямо усилие над собой требуется, чтоб в мойку не отправить клиента.Начинаю снова и снова проверять себя теоретически и успокаиваюсь. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.