Перейти к содержанию

Как Я Сходила Поработать В Эконом Или Куда Деваются Клиенты


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в меня полетят тапки...У меня подружка в Белоруссии. В частном салне не из дешевых работает. Так вот они работают с вашей Эстель. И очень ею довольны. Вплоть до того что сами для себя ею пользуются. Говорит что очень легко и приятно работать с этим красителем. Может у многих еще с давних времен осталось недоверие к отечественному? Кстати шампуни Российские тоже в РБ любят.

юдит, я поймаю брошенный в вас тапок. Я от многих слышу, что Эстель - хороший краситель. Да, запах нравится не всем. Да, с таблицей там что-то кто-то не сразу понял. Но люди довольны. О стойкости - у меня есть клиентки в салоне, которые окрашивают волосы самостоятельно дома. У них результат мне нравится. Да, это обычное окрашивание "моно" цветом, но оно хорошей стойкости и овный тон от корней до концов. В Эстель есть "Активатор" (Н2О2 уровня 1,5%), во многих импортных красителях этого нет ДО СИХ ПОР.

И вообще - я патриот. Буду делать второй салон - сделаю на Эстель и эконом. У Кати Гордеевой поконсультируюсь, что и как.

Да, Эстель - не айс. Далеко до совершенства. Но я знаю примерно похожий продукт - КААРАЛ, мне даже палитра там кажется много беднее. И качество, наверное, одинаковое. Одна слава - итальянский бренд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Я еще усугубить хочу. У нас многие, и я в том числе работают на полет.Настоящий Шварцкопф.стойкий и щадящий. в принципе пока все настоящее. Лореаль не пользую несколько лет- мерзкая продукция стала. А в полет беру3,4,,5,6,7,...остальное мне не нравится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., относительно чтения постов по диагонали: повторяю, я не знаю красителя Эстель, не работала на нем, потому и спрашиваю.

О подсмыве тонированных волос - у меня девчонки такой результат достигают спокойно на Лонде, Колор-Тач, Лисап, Матрикс. По окраске - то же самое. Не понимаю, что тут удивительного.

А по Эстель - я не хочу восклицать здесь по поводу этой марки и ее линеек, но мы, русские мастера из России, что обидно - вобще не патриотичны. Мне в Турции на отдыхе турок-парикмахер показывал какую-то их краску и верещал, что лучше этой краски нет (палитра вызывала слезы жалости(((! Потому, что она ТУРЕЦКАЯ! Никому, к слову сказать, не известная марка. Это называется патриотизм и поддержка отечественного производителя.

Это не значит, что салоны бридж-класса должны сию минуту кинуться за Эстельна склады и демонстративно выбросить на помойку все красители.

Речь в теме об экономах, так? Чем эконому Эстель не краситель? Думаю, здесь отечественный производитель красителей и средств по уходу за волосами и парикмахер эконом-класса сойдутся.

Да красьте Вы чем хотите. Вот только патриотизм сюда примешивать ни к чему. Работает Эстель в экономе - на здоровье. Но только результаты соответствующие. Да и Лонда с Колор -Тач никогда в подсмыве основной нюанс не сохраняют. Что смеятся то? Или Вы просто не понимаете о чем я? Вы еще на чем нибудь работали? Я с перечисленными Вами красителями работала. Они дают тупой цвет без перелива. Волосы от них жесткие и не блестят. На восстановление требуется существенные силы. Если Вы этого не признаете, то очевидно, что с более качественным продуктом не знакомы. Что мы тогда обсуждаем?)))

И речь не об экономах в этой ветке, а о том, что мастера из экономов почему то с пеной у рта защищают свои доводы, хотя на них никто и не набрасывается. Что то дискуссия зашла куда то не туда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще усугубить хочу. У нас многие, и я в том числе работают на полет.Настоящий Шварцкопф.стойкий и щадящий. в принципе пока все настоящее. Лореаль не пользую несколько лет- мерзкая продукция стала. А в полет беру3,4,,5,6,7,...остальное мне не нравится.

юдит, Лореаль профессиональный? У меня с самого начала было предвзятое мнение по отношению к нему, слишком большое несоответствие "цена-качество". Иноа не пробовала, хочется надеяться, что они преодолели этот кризис жанра)))

Сейчас хочу показать волосы клиентки, окраска и тонирование Лисап.

 

703106d3cba8.jpg

 

 

Хочу обратить внимание, что окраске около месяца - корни уже видны. И что? Это "недостойный" бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, с каких пор немецкие и французские бренды стали неприличными? Берите и работайте. На каждой карте оттенков есть способы смешивания и привыкать к красителям долго не придется.

Ой, нинада тапкав!!!!!! Я, как раз и не считаю, что Лонда и Игора-отстой. Много лет работаю этими красками и была всегда довольна результатом. Просто, если я за те же деньги могу купить продукцию качеством получше, почему нет? Другое дело-не попробуешь-не поймешь. И брендов слишком много, все не испробуешь. А что касается карты оттенков... Далеко не всегда они соответствуют действительности.И не о смешивании сейчас речь идет. А о качестве продукции вообще. Вот кому-то нравится Эстель, а мне -нет. И не только из-за запаха. Так же точно кто-то восхищается Матриксом(Брелилом, Хайром, Кутрин). Можно сколько угодно говорить о патриотизме, но большинство женщин предпочитают французскую косметику, французскую парфюмерию и итальянскую обувь. А мужчины бреются бритвами фирмы "жиллетт" Получается, что мы все не патриоты. А красить клиентов краской , которая мне не нравиться по определению.... А Вы, кстати, какую фирму предпочитаете? Явно же не Капус, не Эстель и не Констант Дилайт? То есть тоже не поддерживаете отечественного производителя. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно русский бренд нужно поддерживать, клиентов только жалко. Я одно время пробовала работать на Эстели(эссекс, де люкса тогда еще не было). Ну что сказать...Если краску разводить 2:1, да еще добавлять микстон, то в принципе-ничего. Запах, правда , отвратительный(это моя точка зрения, не настаиваю), когда сама ею красилась, неделю она мне воняла. К тому же смывается плохо. Волосы какие-то слипшиеся, ужас! Не понравилась, вернулась к Лонде и Игоре. Но для начинающих, согласна, Эстель-выход из положения. Краска абсолютно предсказуема, не дает зелени, цвета сочные, очень хорошие СОСки и гели для цветного мелирования, тонирующая серия нормальная, шампуни, бальзамы-по доступной цене, Лак мне понравился и пенка, волосы не слипаются, "мучнистости" на волосах не дают.Смывку я предпочитаю Капус, запах не такой убойный и работает чище. Но,,, Все же Лонда и Игора мне нравятся больше. Ничего не попишешь...

Это давно вообще было?

спрашиваю потому что на данный момент у меня 80% клиентов при окрашивании восклицают "ой а чем это так вкусно пахнет", да и мне запах очень нравится, может они с той поры изменили чего в формуле чтобы устранить этот недостаток

"Если краску разводить 2:1, да еще добавлять микстон, то в принципе-ничего" ничего это что? просто не очень понимаю в чем собственно ее недостаток, если как вы сами пишете "Краска абсолютно предсказуема, не дает зелени, цвета сочные, очень хорошие СОСки и гели для цветного мелирования, тонирующая серия нормальная, шампуни, бальзамы-по доступной цене, Лак мне понравился и пенка, волосы не слипаются, "мучнистости" на волосах не дают" все это мне видится вроде как достоинства, или вы имели ввиду что-то вроде неполного покрытия цветом или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, Лореаль профессиональный? У меня с самого начала было предвзятое мнение по отношению к нему, слишком большое несоответствие "цена-качество". Иноа не пробовала, хочется надеяться, что они преодолели этот кризис жанра)))

Сейчас хочу показать волосы клиентки, окраска и тонирование Лисап.

 

703106d3cba8.jpg

 

 

Хочу обратить внимание, что окраске около месяца - корни уже видны. И что? Это "недостойный" бренд?

Работала Лисап, отличная краска. Случайно купила несколько тюбиков, была очень довольна. Куда делась? Уход только дороговат. К сожалению.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwinа какой был повод для холивара? Я вам написала, что бренды, которые вы используете, вполне себе хороши.

Относительно "большинства женщин, предпочитающих продукцию Франции" - в ЭТОЙ теме говорится о салонах эконом-класса. Где женщины часто используют духи фабрики свобода, косметику Rubi Rose и обувь с китайского рынка. Это не значит, что эти женщины хуже. Это значит, что их заработок не велик. И не по силам им платить за окраску более дорогой краской, чем Эстель.

Я работаю не на Эстель. Да. Но, как уже выше написала, сделала бы салон, работающий на ней.

По мне, это гораздо лучше, чем то, что сейчас творится в различных салонах эконом-класса (и выше классом): мастер выслушивает пожелания клиентки по цвету и ... идет в супермаркет, покупает ПРИМЕРНО похожий оттенок (ну, не было такого!) и красит. За что тут платить клиентке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще усугубить хочу. У нас многие, и я в том числе работают на полет.Настоящий Шварцкопф.стойкий и щадящий. в принципе пока все настоящее. Лореаль не пользую несколько лет- мерзкая продукция стала. А в полет беру3,4,,5,6,7,...остальное мне не нравится.

Юдит, позвольте с Вами не согласиться. Стойкая-да, щадящая-нет! Если только работать со своими окислителями. А так... Сразу волосы блестящие, а через N-ное количество окрашиваний-мочалка. Нужны прямо таки титанические усилия прилагать, чтобы волосы имели надлежащий вид. Клиентов, окрашивающихся Палет сразу видно.При стрижке волосы намочишь, а они как проволока,ножницы жалко, ей-богу. Эстель в этом отношении и то лучше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwinа какой был повод для холивара? Я вам написала, что бренды, которые вы используете, вполне себе хороши.

Относительно "большинства женщин, предпочитающих продукцию Франции" - в ЭТОЙ теме говорится о салонах эконом-класса. Где женщины часто используют духи фабрики свобода, косметику Rubi Rose и обувь с китайского рынка. Это не значит, что эти женщины хуже. Это значит, что их заработок не велик. И не по силам им платить за окраску более дорогой краской, чем Эстель.

Я работаю не на Эстель. Да. Но, как уже выше написала, сделала бы салон, работающий на ней.

По мне, это гораздо лучше, чем то, что сейчас творится в различных салонах эконом-класса (и выше классом): мастер выслушивает пожелания клиентки по цвету и ... идет в супермаркет, покупает ПРИМЕРНО похожий оттенок (ну, не было такого!) и красит. За что тут платить клиентке?

В любом случае лучше сделать минимальную наценку и работать продукцией надлежащего качества.К тому же я и не говорила, что Лонда и Шварц плохие, не надо переиначивать мои слова. Я сказала, что если есть возможность работать продукцией лучшего качества по той же цене- почему-нет? Не стучитесь в открытую дверь. Мне НРАВЯТСЯ и Лонда и Игора. А Эстель-нет, и что бы мне ни говорили, я останусь при своем мнении. Кстати , Эстель и Лонда не так уж и разнятся в цене. Эстель-100р(Де Люкс), Лонда-140, Игора-150. Так лучше уж Лонда и Игора, чем Эстель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, кстати, на счет "холивара". Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Не замечала за собой ничего подобного. Хотя... может со стороны виднее :unsure:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае лучше сделать минимальную наценку и работать продукцией надлежащего качества.К тому же я и не говорила, что Лонда и Шварц плохие, не надо переиначивать мои слова. Я сказала, что если есть возможность работать продукцией лучшего качества по той же цене- почему-нет? Не стучитесь в открытую дверь. Мне НРАВЯТСЯ и Лонда и Игора. А Эстель-нет, и что бы мне ни говорили, я останусь при своем мнении. Кстати , Эстель и Лонда не так уж и разнятся в цене. Эстель-100р(Де Люкс), Лонда-140, Игора-150. Так лучше уж Лонда и Игора, чем Эстель.

Сорри, какие именно ваши слова переиначили? Приведите цитату, вы, видимо, что-то не верно поняли.

Лонда сейчас демократично сделала стоимость тюбика по 148 рублей. Если раньше у них интенсивное тонирование и ряд, усиленный молекулой R, стоил дороже, то сейчас все стоит одинаково. Но вы, видимо, не слишком сильны в расчетах рентабельности. Если Лонда стоит почти 150 р, а Эстель 100, то Лонда дороже на одну треть. А салон закупается не копеечными партиями. И даже со скидкой, которую салон получает на опт со склада Лонда выходит дороже на одну треть. Если делать скидку, это будет за счет салона, а для чего это салону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышни, не спорьте о молекулярном составе. Вы лично химический анализ не производили. А посему поверьте на слово. Работать нужно тем, что хорошо красит и дает доход. За идею при коммунизме работают. А коммунизм как известно утопия.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно вообще было?

спрашиваю потому что на данный момент у меня 80% клиентов при окрашивании восклицают "ой а чем это так вкусно пахнет", да и мне запах очень нравится, может они с той поры изменили чего в формуле чтобы устранить этот недостаток

"Если краску разводить 2:1, да еще добавлять микстон, то в принципе-ничего" ничего это что? просто не очень понимаю в чем собственно ее недостаток, если как вы сами пишете "Краска абсолютно предсказуема, не дает зелени, цвета сочные, очень хорошие СОСки и гели для цветного мелирования, тонирующая серия нормальная, шампуни, бальзамы-по доступной цене, Лак мне понравился и пенка, волосы не слипаются, "мучнистости" на волосах не дают" все это мне видится вроде как достоинства, или вы имели ввиду что-то вроде неполного покрытия цветом или еще чего.

Я и не спорю, в Эстели есть и положительные стороны, есть неплохие продукты.Кое-чем я пользуюсь, чем-то не пользуюсь. Категорически мне не нравится только краситель, все остальное довольно приемлемого качества. Если краску разводить 2:1, да еще добавить микстон, тогда краска имеет более плотное покрытие, цвет ярче и не смывается дольше(естественно речь не идет об SOSках и Lumen-гелях). Но... в этом случае смесь получается густоватой, расход большой и при мытье испытываешь некоторое неудобство, потому что густая смесь смывается с волос плоховато. К тому же качество волос при длительном применении Эстель оставляет желать лучшего. И ХК в данном случае не шибко-то и помогает. И запах! Он меня преследует потом неделю. К тому же для парикмахерских эконом-класса или для начинающих мастеров-это, действительно, выход. А вот для салонов... Брать по 1500 рублей за окрашивание 100-рублевой краской... Нет слов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, какие именно ваши слова переиначили? Приведите цитату, вы, видимо, что-то не верно поняли.

Лонда сейчас демократично сделала стоимость тюбика по 148 рублей. Если раньше у них интенсивное тонирование и ряд, усиленный молекулой R, стоил дороже, то сейчас все стоит одинаково. Но вы, видимо, не слишком сильны в расчетах рентабельности. Если Лонда стоит почти 150 р, а Эстель 100, то Лонда дороже на одну треть. А салон закупается не копеечными партиями. И даже со скидкой, которую салон получает на опт со склада Лонда выходит дороже на одну треть. Если делать скидку, это будет за счет салона, а для чего это салону?

Не, не сильна я в расчетах рентабельности, где уж тут... Мне репутация дороже. А салону, видно, все равно. чем работать,хоть "Фарой" лишь бы выгода была. Кстати, я работаю на своих материалах.Так что не с чужих слов знаю. что такое рентабельность.Кстати,могу дать координаты представителя, у которого я закупаю материалы. У него Лонда-132р. Все же дешевле, чем по 148,и остальная продукция, судя по всему, дешевле, тем более у вас и оборот поболее, выгоднее будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-коллеги-парикмахеры! :rolleyes: С темы свернули :rolleyes: Но читать занятно))))

 

PS А что такое " холивар" ? А у нас Лонда стоит в розницу 227 руб <_<

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо им мешать. Они и сами запутались что кому доказывают)))). Хотя я бы тоже узнала, что такое холивар.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо им мешать. Они и сами запутались что кому доказывают)))). Хотя я бы тоже узнала, что такое холивар.

Холивар, от английского holy war-священная война, или война на религиозной почве, в нашем случае-спор между людьми, имеющими диаметрально противоположное мнение. Спор бесполезный, так как никто никого не слушает, оба выпендриваются и хотят получше выглядеть в глазах окружающих. Образно говоря-два глухаря на токовище. :rolleyes:

 

Господа-коллеги-парикмахеры! :rolleyes: С темы свернули :rolleyes: Но читать занятно))))

 

PS А что такое " холивар" ? А у нас Лонда стоит в розницу 227 руб <_<

В розницу и у нас Лонда от 200. Так у нас же и не Москва. Зарплаты ... если ЭТО можно назвать зарплатой, часто задерживают, а уж безработица...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не сильна я в расчетах рентабельности, где уж тут... Мне репутация дороже.

Вы не увлеклись? При безупречности вашей репутации вы считаете, что можете говорить что угодно о тех, кого вы даже не знаете? Странные выводы.

 

 

 

Холивар, от английского holy war-священная война, или война на религиозной почве, в нашем случае-спор между людьми, имеющими диаметрально противоположное мнение.

henkwin, а кто с вами спорит? И где высказано противоположное мнение? Чтобы быть последовательной, приводите цитаты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то мне почудилось, что без священной войны тут не обошлось))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.