Перейти к содержанию

Как Я Сходила Поработать В Эконом Или Куда Деваются Клиенты


Рекомендуемые сообщения

Не вижу принипиальной разницы между эконом-парикмахерскими и салонами, за исключнием "антуража" - ну там рыбки в авариуме. цветочки... Ни качество стрижки не отличается (я клиентка, не мастер), ни качество обслуживания. Терпеть не могу, когда за мои деньги со мной ведут себя так, как будто я из милости к ним зашла - и именно так бывает в салонах. Приходшь по записи - ждешь мастера по полчаса (покушать, видите ли, отошла). Ну а если без записи - тут уж обязательно дадут понять, что у них все на неделю вперед расписано, хотя зал пустой и ни одного клиента. Помню, в дорогом салоне, мастер. закончив мою стрижку и уложив волосы, заявила мне - кажется, я вас слишком коротко подстригла. Ну что оставалось делать - я же ее еще и утешала, что, мол, волосы не ноги, отрастут. А в другом, когда я зашла посоветовапться об окраске (стоит ли попробовать покраситься в свой натуральный цвет и сделать мелирование) мастер (с черт знает чем на собственной голове) мне так небрежно сказала - да какой у вас натуральный цвет, полголовы седая:) Как вы думаете, пошла я после этого к ней?

Наверно, я полный чайник в стрижках (хотя стригусь всю свою жизнь, и часто меняю и модель стрижки, и мастеров). Но уродовали меня и в салонах, и в экономах. Согласитесь - есть разница, изуродовали тебя за 500 рублей, или за полторы тысячи? В первом случае как-то не так обидно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
покушать, видите ли, отошла...

Вот по моим наблюдениям именно в экономе мастеру и не дают покушать. А кушать-то надо все-таки. Только соберешься,чайку себе сварганишь,клиент пришел!!!все!!! бросаешь свой чаек и с бутером в зубах на выход :(

Слава богу,что хоть в салонах есть порядок и у людей есть пол-часа,чтобы запихнуть в себя чего-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу принипиальной разницы между эконом-парикмахерскими и салонами, за исключнием "антуража" - ну там рыбки в авариуме. цветочки... Ни качество стрижки не отличается (я клиентка, не мастер), ни качество обслуживания. Терпеть не могу, когда за мои деньги со мной ведут себя так, как будто я из милости к ним зашла - и именно так бывает в салонах. Приходшь по записи - ждешь мастера по полчаса (покушать, видите ли, отошла). Ну а если без записи - тут уж обязательно дадут понять, что у них все на неделю вперед расписано, хотя зал пустой и ни одного клиента. Помню, в дорогом салоне, мастер. закончив мою стрижку и уложив волосы, заявила мне - кажется, я вас слишком коротко подстригла. Ну что оставалось делать - я же ее еще и утешала, что, мол, волосы не ноги, отрастут. А в другом, когда я зашла посоветовапться об окраске (стоит ли попробовать покраситься в свой натуральный цвет и сделать мелирование) мастер (с черт знает чем на собственной голове) мне так небрежно сказала - да какой у вас натуральный цвет, полголовы седая:) Как вы думаете, пошла я после этого к ней?

Наверно, я полный чайник в стрижках (хотя стригусь всю свою жизнь, и часто меняю и модель стрижки, и мастеров). Но уродовали меня и в салонах, и в экономах. Согласитесь - есть разница, изуродовали тебя за 500 рублей, или за полторы тысячи? В первом случае как-то не так обидно:)))

zinzolin, весь ваш пост о том, как работают "салоны", в которых трудятся те, кто пришел недоученным, ни в профессиональном, ни в этическом смысле. Хамство, чванливое отношение к клиентам... А ведь расплодилось количество таких заведений именно благодаря лояльности таких клиентов, как вы. Парадокс - вам делают на голове плохие стрижки, а вы за это платите. Вы просроченные продукты не покупаете? Подделки с базара не надеваете? Так отчего вы оплачиваете эти стрижки? Вы имеете право вообще за них не платить. Подробнее можно почитать в законе защиты прав потребителей.

Но хотелось бы и за салоны заступиться.

Когда весь зал свободен, а вам говорят, что по записи работают и сейчас принять не могут, это значит, что в ближайшее время записан клиент у каждого, и никто не имеет права взять клиента вновь пришедшего. Иначе (пришли вы, скажем, за 15-20 минут до следующего часа, ведь клиентов по часам расписывают) вас будут стричь, а записанный клиент будет ждать.

А вот когда вы записаны, а мастер покушать отошла - это другое дело, кушать она может. Но приходит администратор и говорит - к тебе пришли. Она должна вымыть руки и пойти работать.

О замечании "вы седая вся" - не надо глотать молча такие ремарки. Сказать девушке, что будь вы седая трижды, ваше дело - собираетесь окрасить седину. И у нее вы теперь точно не будете этого делать, т.к. только непрофессионал может произносить то, что сказала она. Нужно говорить все, что вы думаете об их работе, иначе в скором времени вы получите сплошных хамок в куче салонов. Которым еще и деньги платят.

Воспитывает мастера клиент в том числе. Помните об этом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinzolin, весь ваш пост о том, как работают "салоны", в которых трудятся те, кто пришел недоученным, ни в профессиональном, ни в этическом смысле. Хамство, чванливое отношение к клиентам... А ведь расплодилось количество таких заведений именно благодаря лояльности таких клиентов, как вы. Парадокс - вам делают на голове плохие стрижки, а вы за это платите. Вы просроченные продукты не покупаете? Подделки с базара не надеваете? Так отчего вы оплачиваете эти стрижки? Вы имеете право вообще за них не платить. Подробнее можно почитать в законе защиты прав потребителей.

Но хотелось бы и за салоны заступиться.

Когда весь зал свободен, а вам говорят, что по записи работают и сейчас принять не могут, это значит, что в ближайшее время записан клиент у каждого, и никто не имеет права взять клиента вновь пришедшего. Иначе (пришли вы, скажем, за 15-20 минут до следующего часа, ведь клиентов по часам расписывают) вас будут стричь, а записанный клиент будет ждать.

А вот когда вы записаны, а мастер покушать отошла - это другое дело, кушать она может. Но приходит администратор и говорит - к тебе пришли. Она должна вымыть руки и пойти работать.

О замечании "вы седая вся" - не надо глотать молча такие ремарки. Сказать девушке, что будь вы седая трижды, ваше дело - собираетесь окрасить седину. И у нее вы теперь точно не будете этого делать, т.к. только непрофессионал может произносить то, что сказала она. Нужно говорить все, что вы думаете об их работе, иначе в скором времени вы получите сплошных хамок в куче салонов. Которым еще и деньги платят.

Воспитывает мастера клиент в том числе. Помните об этом, пожалуйста.

 

 

Да не нужно клиенту воспитывать мастера и указывать ему на его ошибки....клиент пришел за качественной услугой и должен ее получить. А хамство со стороны мастера это издержки его воспитания. Как в поговорке - "Родить родили, а воспитать забыли". ХАМСТВО СО СТОРОНЫ МАСТЕРА, ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕГО ЗАЩИТА ПЕРЕД КЛИЕНТОМ ЗА СВОЮ ПРОФ.НЕ ПРИГОДНОСТЬ. Профессионал, который уверен в себе, хамить не будет, а выполнит то что хочет клиент, или посоветует что нужно сделать клиенту.

А советовать клиенту не платить за выполненую услугу мастером я считаю это не правильно, иначе каждый второй клиент будет смело заявлять, что ему не нравиться и он платить не будет. А мастер вполне может оказаться хорошим специалистом и не хам, а нарваться просто на не адекватного клиента, который просто не хочет платить. Ведь как среди мастеров, так и среди клиентов бывают разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу принипиальной разницы между эконом-парикмахерскими и салонами, за исключнием "антуража" - ну там рыбки в авариуме. цветочки... Ни качество стрижки не отличается (я клиентка, не мастер), ни качество обслуживания. Терпеть не могу, когда за мои деньги со мной ведут себя так, как будто я из милости к ним зашла - и именно так бывает в салонах. Приходшь по записи - ждешь мастера по полчаса (покушать, видите ли, отошла). Ну а если без записи - тут уж обязательно дадут понять, что у них все на неделю вперед расписано, хотя зал пустой и ни одного клиента. Помню, в дорогом салоне, мастер. закончив мою стрижку и уложив волосы, заявила мне - кажется, я вас слишком коротко подстригла. Ну что оставалось делать - я же ее еще и утешала, что, мол, волосы не ноги, отрастут. А в другом, когда я зашла посоветовапться об окраске (стоит ли попробовать покраситься в свой натуральный цвет и сделать мелирование) мастер (с черт знает чем на собственной голове) мне так небрежно сказала - да какой у вас натуральный цвет, полголовы седая:) Как вы думаете, пошла я после этого к ней?

Наверно, я полный чайник в стрижках (хотя стригусь всю свою жизнь, и часто меняю и модель стрижки, и мастеров). Но уродовали меня и в салонах, и в экономах. Согласитесь - есть разница, изуродовали тебя за 500 рублей, или за полторы тысячи? В первом случае как-то не так обидно:)))

 

 

 

К сожалению, но Вы правы. Все что Вы описали это действительно присуствует и в основном почему то в салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от всего прочитанного...и не боится же народ без дохода остаться!Да пусть клиентка трижды седая и дважды корявая! деньги она платит.А кто платит, тот и музыку заказывает. Улыбка и " Что изволите" еще не отменена в сфере услуг. Ни дай бог мне бы мастер так сказала. У вас же есть куда жаловаться?. Хамство наказуемо. Впрочем как и частая наглость наших клиентов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу не заплатить деньги за работу, как бы она ни была сделана. И скандалы устраивать не умею. Просто не пойду второй раз к мастеру, который небрежно и непрофессионально постриг меня. И я не согласна с тем, что дело клиентов - воспитывать мастеров.

Я очень рада, что случайно попала на ваш форум. Потому что читаю его - и появляется надежда, что будет больше парикмахеров, занимающихся этим делом с интересом, совершенствующих свое мастерство.

Вот сейчас я уже второй год хожу к одной девушке из экономпарикмахерской. Просто она первая за всю мою жизнь, кто доходчиво объяснил мне, почему мои волосы, окрашенные в пепельные оттенки, со временем становятся просто желтыми, и как с этим бороться. Мне это показалось просто высшим пилотажем :lol:

А вообще-то клиент, как правило, ходит не в салон и не в эконом, а к определенному мастеру. На всякую мишуру типа цветочков-аквариумов я уже не обращаю внимания. К сожалению, сейчас в парикмахерских преобладают девочки, которые, чувствуется, недавно окончили какие-то коротенькие курсы. Они не заинтересованы в том, чтобы задержаться на одном месте надолго, обзавестись собственными клиентами.

Но в утешение еще одно маленькое замечание. Я уже два года временно живу в другой стране (в Европе, вполне развитой и благополучной), а стричься предпочитаю в Москве (не подумайте, что из-за цены - она примерно одинаковая). Средний уровень парикмахерского мастерства у нас все-таки выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно клиенту воспитывать мастера и указывать ему на его ошибки....клиент пришел за качественной услугой и должен ее получить. А хамство со стороны мастера это издержки его воспитания. Как в поговорке - "Родить родили, а воспитать забыли". ХАМСТВО СО СТОРОНЫ МАСТЕРА, ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕГО ЗАЩИТА ПЕРЕД КЛИЕНТОМ ЗА СВОЮ ПРОФ.НЕ ПРИГОДНОСТЬ. Профессионал, который уверен в себе, хамить не будет, а выполнит то что хочет клиент, или посоветует что нужно сделать клиенту.

А советовать клиенту не платить за выполненую услугу мастером я считаю это не правильно, иначе каждый второй клиент будет смело заявлять, что ему не нравиться и он платить не будет. А мастер вполне может оказаться хорошим специалистом и не хам, а нарваться просто на не адекватного клиента, который просто не хочет платить. Ведь как среди мастеров, так и среди клиентов бывают разные люди.

lyubocka, вы можете считать что-либо правильным или неправильным, но рекомендую почитать вот это: 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

(п. 3 в ред. Федерального "закона" от 17.12.1999 N 212

Полностью можно прочесть в Законе о защите прав потребителей. Там еще много интересного. И в чем парадокс - защищает он как потребителя, так и продавца услуг, т.е. нас. Поинтересуйтесь.

А клиент воспитывает мастера рублем. Недобросовестный клиент - смешно. Если клиенту нравится, он заплатит и придет еще. Если нет, то не придет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно работать в Экономе,та как там аренда места не особо высокая,а цену за услуги я выставляю сама,препараты тоже мои. Работала в салоне,не понравилось и заработок ниже...

Хотя когда по записи никого нет, беру людей с очереди так порой такие экземпляры встречаются что голову мыть не хотят...притом что там ппц полный:))))))))))))))) аргументируя тем что я щас домой приду и помою,вы только постригите.. качество стрижки им точно пофиг...лишь бы покороче:)))

согласен

но есть но - прикол когда это эконом класс

и цены у всех разные (

у одного укладка 8 уе ..другого 10 уе ...у 3го 15 уе ..............))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyubocka, вы можете считать что-либо правильным или неправильным, но рекомендую почитать вот это: 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

(п. 3 в ред. Федерального "закона" от 17.12.1999 N 212

Полностью можно прочесть в Законе о защите прав потребителей. Там еще много интересного. И в чем парадокс - защищает он как потребителя, так и продавца услуг, т.е. нас. Поинтересуйтесь.

А клиент воспитывает мастера рублем. Недобросовестный клиент - смешно. Если клиенту нравится, он заплатит и придет еще. Если нет, то не придет. Вот и все.

 

 

Stylist, прочитайте ваши рекомендации клиенту о том, чтобы клиент не оплачивал услуги за оказанные услуги и воспитывал мастера,т.е наказывал его рублем. С чего Вы взяли, что клиенту была оказана не заявленная услуга и за это взяли деньги. Об этом клиент не обмолвился ни словом. А Закон о защите прав потребителей, я знаю не хуже и я его никогда не нарушаю. Навязывать клиенту то что он не хочет это не в моих правилах, я могу ему лишь только предложить. И я никогда не отказываю клиенту в обслуживании из за грязных волос.

 

Недобросовестный клиент - смешно. Если клиенту нравится, он заплатит и придет еще. Если нет, то не придет. Вот и все.

Об этом и писали, что если клиенту нравиться то он придет еще, а если нет то второй раз он уже не придет. А не совсем адекватных клиентов сколько угодно. Про не добросовестных я и не писала. Так что тут смешного не понятно.

 

Летом как то у меня была клиентка (не русская, киргизка или таджичка, я в них не разбираюсь). Волосы ниже лопаток, очень густые, черного цвета и заказала окраску волос в медный цвет и показала на рекламный плакат. Предварительно мы оговорили с ней стоимость данной услуги во сколько ей это обойдется, приложили прядки подойдет или не подойде выбранный цвет волос ей. С ценой она согласилась. Когда я выполнила ей окраску, уложила ей волосы ( хочу отметить, что цвет получился один в один как на рекламном плакате и ей очень шел) она мне заявляет:- "Что Вы сделали, я похожа на обезьяну, перекрашивайте меня в коричневый цвет, я все оплачу". Я была в шоке. Мало того, что рабочий день давно уже закончился так и все мои труды ( тем более они были выполнены качественно, не сожжен волос, красивый насыщенный цвет, который был заявлен) пошли на смарку. Я и наш администратор пытались ее уговорить, чтобы она не меняла цвет волос, что ей он идет,что с новым цветом она кака бы стала ярче, красивее и все такое прочее, но нас она не слушала и твердила только одно, чтобы я ее перекрасила. И я ее перекрасила. Хочу заметить, что пока я ее красила, что первый раз, что второй она не проронила ни слова, просто сидела спокойно в кресле. И вот когда я в очередной раз уложила ей волосы. Я у нее спрашиваю, нравиться ли ей этот цвет волос. Она молча встала, покрутилась около зеркала. Сказала, что да и спросила сколько она должна? Когда администратор озвучила ей сумму, а она явно превышала первоночально озвученную....вот тут то и началось. А я платить не буду, и у меня нет таких денег и вообще вы из меня обезьяну сделали и я завтра пойду в другую парикмахерскую перекрашиваться и стала звонить кому то и на своем ( не русском языке ) что то, кому то говорить...потом передала телефон мне и мне какой то мужик со своим акцентом говорит...вы что там девочку обижаете, вы что там с нее деньги требуете...я сейчас приеду и с вами разберусь... Мы с администратором просто в ступор встали и это при том, что время было 12 ночи.....Мы с ней вдвоем и больше никого... Созванились с руководством...естественно руководство приехать не может...нам сказали отпускайте клиетку бог с ней....Вот такой был случай. А через неделю после всего этого мы ее видели, она неспеша прогуливалась с коляской мимо нашей парикмахерской и на ее волосах красовался тот цвет волос, который я ей сделала.

А Вы говорите, что нет недобросовесных клиентов и что это смешно... к сожалению есть и такие клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребительский экстремизм - не новость...А вообще обе стороны правы.Хватает и клиентов,которые ведутся лишь на красивую рекламу и экзотические названия и получают годами,на голове черт знает что,пока случайно не попадают в другой салон...И салонов таких полно т.ж...

Решить это можно лишь одним путем - и те,и другие должны думать головой,а не тем,чем в России привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyubochkaцитата была приведена, как пример. И коль скоро вы хорошо знаете Закон о защите прав потребителей, то в курсе, что если клиент даже устно после услуги говорит о том, что ему не нравится и он деньги за это платить не будет, то прав именно клиент. И клиенту для этого даже "ругаться" теперь не надо - достаточно устного заявления. Недостаточно, если салон настаивает на оплате. Тогда - заявление в 2 экземплярах и подписать может даже администратор, о том, что не хочет оплачивать. И досвидос, хотим мы этого или нет.

Относительно вашей клиентки - о, сколько за 20 лет работы такого бывало со мной! Кстати, ей нужно было сказать,что если она желает перекрасить волосы, о должна сейчас заплатить за уже оказанную услугу, т.к. вы ее оговорили ДО работы полностью и буквально. Отказалась бы - вызывайте наряд милиции. И это не шутка. На вашей стороне тот же Закон о защите прав потребителей. Почитайте повнимательнее.

Мне один раз клиентка отдала норковую шапку - дескать, нет денег. Было еще в прошлом веке. Директору парикмахерской была предложена к оплате норковая шапка. :lol: В общем, я осталась без выручки за 2 часа работы, клиентка ушла. Оказалась немного не в себе.

Мы не застрахованы ни от каких случаев.

Но единственное, чем можем привлечь клиентов во второй раз прийти именно к нам, несмотря на стоимость услуги - отлично сделать аботу в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет салона или эконом класса- всё лето работала в салоне бизнес класса(стрижки от 600 р), ну так вот салон работает на матрикс и лореаль. по край ней мере так написано в прайсе и косметика для клиентов продается какая заявленая,но на самом деле красили мы эстелью,и клиенты это не видели,потому что краску смешиваем в подсобке,но это еще что химию делали шварцкопом,фиксаж лондой,и попробуй возрази,что это нарущение технологии. Кроме того у салона два входа-один в тот,где работают обычные мастера,второй-где работают стилисты,и если девчонки-стилисты заняты,то сажали к нам,и в итоге,один мастер может делать стрижку за 1000,и за 600 ту же самую,разницы то не кто не видел. но просто стыдно перед клиентами, я понимаю можно на любой продукции не умеючи напортачить,но если ты пишешь ,что работаешь,на определенной продукции,так уж и предоставляй её,нечего врать. Я хочу сказать,что большая часть зависит от директора салона,хочешь,но по крайней мере стараешься предоставить качественную работу,а у директора самого в глазах только цифры. И вот сейчас я работаю в экономе,устроилась временно.но мне так понравилось,что пока что и не собираюсь уходить,и не из-за денег,просто хороший и понимающий директор.и девчонки хорошие,уровень у всех разный,есть и те кто работал в дорогих салонах и только начинающие,но все стараются,и клиенты это видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет салона или эконом класса- всё лето работала в салоне бизнес класса(стрижки от 600 р), ну так вот салон работает на матрикс и лореаль. по край ней мере так написано в прайсе и косметика для клиентов продается какая заявленая,но на самом деле красили мы эстелью,и клиенты это не видели,потому что краску смешиваем в подсобке,но это еще что химию делали шварцкопом,фиксаж лондой,и попробуй возрази,что это нарущение технологии. Кроме того у салона два входа-один в тот,где работают обычные мастера,второй-где работают стилисты,и если девчонки-стилисты заняты,то сажали к нам,и в итоге,один мастер может делать стрижку за 1000,и за 600 ту же самую,разницы то не кто не видел. но просто стыдно перед клиентами, я понимаю можно на любой продукции не умеючи напортачить,но если ты пишешь ,что работаешь,на определенной продукции,так уж и предоставляй её,нечего врать. Я хочу сказать,что большая часть зависит от директора салона,хочешь,но по крайней мере стараешься предоставить качественную работу,а у директора самого в глазах только цифры. И вот сейчас я работаю в экономе,устроилась временно.но мне так понравилось,что пока что и не собираюсь уходить,и не из-за денег,просто хороший и понимающий директор.и девчонки хорошие,уровень у всех разный,есть и те кто работал в дорогих салонах и только начинающие,но все стараются,и клиенты это видят

Браво браво

я сам работаю примерно в таком салоне , меня переманивают переманивают не куда не иду

и работаю , и творчеством занимаюсь и время есть свободное

скоро сам планирую открывать салон - дай бог получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,всё так ,но вот пример. Клиентка на протяжении 3 лет ходила стричь карэ и подкрашивать корешки с сединой,и чтовы себе думаете, мастер приходя за препаратами выражалась фигурально ,-Вот опять она,и цвет уже какой я ей только не предлагала и красила по всякому ,только не так как ей надо было,дело всегда оканчивалось слезами потом успокаивалась(да вам так хорошо и т.д и.т.п)она расплачивалась и уходила. видемо как там у мастеров принято не про всех конечно обобщать не стоит.... Вследующий раз сделаем как вым будет угодно вообщем досвидос и долго эта история продолжалась,если бы не я(чёто мне эта история приедаться стала) подощёл попросил ткнуть пальцем в уровень натурального цвета .Без палевооаооа выдавил тюбик совершил пару манипуляцый и вручил мастеру мастер сделал своё дело не забыли про эмульгацыю соответственно,и по окончанию я увидел эту женщину ну лет на 25 моложе ,а делали из неё всё бабку какуюто...Тётку за рёванную ,но она упорно шла к именно к этому мастеру как подопотный кролик загипнотезированный удавом.....вот больше этой тётеньки у нас небыло и мастер тот тоже ущёл(в большой частный бизнес подался).А может ход такой есть? что вследующий раз ОБЯзательно получиться ДорагаЯ!!!

 

писал я это всё совсем по другому поводу... :lol:

 

 

 

Воот бог даст вступим в ВТО организацыя такая а там устав и уровняловка там халявы то мало мальски и налоговые инспектора по квартиркам то побегают да не трудовые не учтённые доходики посчитают...молитес одни чтоб быстрей это настало,другие креститесь чтобы вовсе небыло страха такого...

 

С ПРАЗДНИКОМ ВАС День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

 

и есчё ПРАЗДНИК. Савиндан — День святого Саввы, День духовности, День школы. :wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от всего прочитанного...и не боится же народ без дохода остаться!Да пусть клиентка трижды седая и дважды корявая! деньги она платит.А кто платит, тот и музыку заказывает. Улыбка и " Что изволите" еще не отменена в сфере услуг. Ни дай бог мне бы мастер так сказала. У вас же есть куда жаловаться?. Хамство наказуемо. Впрочем как и частая наглость наших клиентов.
Лирическое отступление о хамстве.

К сожалению,хамство стало самым распространенным выражением отношений между людьми за последние 20лет.И растет в геометрической прогрессии,и не только в сфере быта.Когда люди видят отношение к себе,поневоле ведут себя так же.Не все,но ведь уровень культуры неуклонно ползет вниз,как и уровень образования,поэтому хамы плодятся и размножаются весьма успешно.Молодые мамаши орут на детишек,те,подрастая,орут друг на друга,учителей,хамят в транспорте напропалую.И так далее,и тому подобное.Хамство захлестнуло нашу страну,какие бы лозунги не выдвигались.Трудно быть культурным,если этого не прививают с пеленок.Кто-то уже совсем не читает книг,пишет с грамматическими ошибками(даже вслух так не скажешь,как напишут).Поэтому и мозги заплыли ленью,просят идейки подкинуть то с курсовой,то с прической,то со стрижкой и т.д.Самим-то нужно трудиться,копаться,искать.

Хамство в нашей стране не наказуемо,если не наказуемы более серьезные вещи!

А наглая часть клиентов-реальный факт и с ним сталкивались почти все мастера(кто нет-пусть считает,что в жизни им крупно повезло),такой же факт-мастера-хамы,без единого грубого слова так унизят,мало не покажется.

P.S.Факт имеет место и это патология.

Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет салона или эконом класса- всё лето работала в салоне бизнес класса(стрижки от 600 р), ну так вот салон работает на матрикс и лореаль. по край ней мере так написано в прайсе и косметика для клиентов продается какая заявленая,но на самом деле красили мы эстелью,и клиенты это не видели,потому что краску смешиваем в подсобке,но это еще что химию делали шварцкопом,фиксаж лондой,и попробуй возрази,что это нарущение технологии.

Какая прЭлесть! сколько читаю, столько удивляюсь нюансам, которые здесь узнаЮ, о работе салонов и "салонов". Интересно, хоть один клиент в этом салоне просил разводить краску при нем? Ох, умнеют клиенты, скоро владельцы с цифрами в глазах на стену будут лезть... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,краска разводилась только в определенном месте,клиенты в основном одни и теже,новых вообще нет,я 3 месяца проработала,а сколько мастеров приняли и сколько уволилось-ужас! текучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,краска разводилась только в определенном месте,клиенты в основном одни и теже,новых вообще нет,я 3 месяца проработала,а сколько мастеров приняли и сколько уволилось-ужас! текучка

@ll@Я, вы знаете, у нас есть один салон в городе (говорю только о том, что точно знаю, т.к. работала там некоторое время), он очень похож на то, что вы описАли. Руководитель и владелица - с цифрами в глазах, вообще не соображающая в том, что делают парикмахеры и косметологи с маникюрно-педикюрными мастерами. Знает только то, что нужно блюсти пафос (о хамстве подобного рода было выше) и клиентов, не обремененных толстым кошельком и связями в "обществе", она у себя видеть не желает.

А вот текучка такая же. У меня тоже глаза были с тарелку, когда мне порекомендовали не брать новый тюбик красителя на складе, когда клинтка его заказывает, а из "подходящего" намешать. Остальное так же, как вы рассказываете.

Но она не имеет увеличения дохода. Топчется на месте который год, избегая падения уровня доходности заведения поднятием прейскурантных цен. Думаю, это удел многих салонов такого плана. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.