Перейти к содержанию

Наращивание Волос Все За И Против Все Мифы И Легенды


Рекомендуемые сообщения

Они помогают отращивать волосы даже после того, как они отвалились. И вообще отращивать волосы можно ТОЛЬКО с белларго и микробелларго. Все остальные технологии ведут к потере длины и объема волос. Это правда. Вы можете подъехать в салон и там Вам все расскажут.

 

Вау, наверное, после того, как они отвалились, нужно бы сделать перерыв :huh:

 

А вообще, come on, ребята, вы то сами знаете, что это не совсем правда, мягко говоря? Не может быть наращивание полезным, как факт. И даже безвредным не может быть. Вопрос только в том, какая технология приносит наименьший ущерб. Вот и позиционируйте себя правильно, наименее опасная из всех опасных, где-то так)

 

Если вы не уважаете других, уважайте хотя бы себя. Вы же умные люди, правильно? А умный человек не только верит, он еще думать умеет, проверять, литературу читать в инете сопутствующую, доказательства своим словам искать, ну чтоб хотя бы для себя знать правду. Хоть что-то мне подсказывает, Вы ее знаете

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ
То, что волосы впитывают в себя состав капсул и потом это распространяется по периферической системе сосудов я давно уже писала. Но ведь волосы это "омертвевший, ороговевший кератин". Удобно, правда? Ну а двадцать человек это же не двадцать миллионов.

 

Аллергическая реакция работает по другому. Почитайте основы патфиза, любого автора, все прояснится. В волосе нет сосудов, даже бытовой эксперимент с разрезанием волоса и рассмотрением среза под микроскопом Вам это докажет (привет советской системе обучения). Я лично смотрела, много раз, можете поверить мне наслово). И да, волос является омертвевшим, но не только кератином, естественно. Проводить ничего он не может! Сосуды есть в волосяном фолликуле, расположенном в дерме кожи головы. Для того, чтоб возникла любая!!! аллергическая реакция, необходимо проникновение аллергена в кровяное русло. Дальше Вы можете представить, как именно возникает аллергия в данном случае (подсказка - нужен контакт с кожей головы).

Для общей информации интересующимся правильным ответом)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писала об аллергической реакции на клеевое крепление? Это пост Юдит. Она привела перевод статьи. Я всего лишь говорила о том, что наши немецкие партнеры еще в 2008 году рассказывали об исследованиях проведенных в Германии, которые показали, что волос через полости (!), а не через сосуды, как прочли Вы, впитывает вещества и это попадает в периферическую систему сосудов кожи головы. Согласна с тем, что неплохо было бы выложить источник. Займусь.

 

По поводу советской системы обучения - с тех пор, простите, никаких новых сведений о строении и жизни волоса я не увидела. Еще в школе все это было нам рассказано. Серьезно вопросом волоса у нас никто не занимается. Хотя попытки есть. Екатеринбургская косметологическая клиника, которая закупила у нас белларго, провела свои независимые исследования и полностью подтвердила наши слова об абсолютной безопасности технологии. О чем нам и сообщили. Исследования проводились без нашего участия.

 

Я бы, конечно, могла говорить о том, что белларго это технология наименьшего вреда. Но не могу. И не потому что я с ней работаю, а потому что вреда она не приносит. Никакого.

 

И неплохо еще было бы, чтобы те, кто рассуждают о пользе или вреде тех или иных продуктов, сами были в курсе дела.

 

P.S. Недавно одна довольна известная дама (не буду ее здесь называть), имеющая прямое отношение к медицине и не понаслышке знакомая с системой жизни человека, снимала клей и ставила белларго. Так вот она запретила мне пользоваться составом для снятия. Очень вредно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, волосы впитывают и сохраняют вещества, которые в дальнейшем могут вступить в контакт с кожей головы и попасть в организм. У более поврежденных волос эта способность увеличивается.

Смывка клея это вообще ужас, клеевое наращивание в принципе наверное самое опасное, по выше приведенным причинам как раз.

Я уже писала, что считаю Вашу систему наверное самой хорошей из существующих. Насколько она полностью безопасна, вопрос спорный и глубоко индивидуальный для каждого типа волос. Но тут опять же, если мастера у Вас хорошие, предупредят о том, что нежелательно, или направят на предварительное лечение. Правильная оценка состояния волос, наверное, один из важнейших моментов, а тут уже только человеческий фактор.

 

Самое безопасное - вообще не наращивать. Но могу понять желание изменить свой имидж, любые универсальные мнения "это хорошо", а "это плохо" - полнейшая глупость. Каждый должен решать сам, получив доступ к полной информации. Хоть опять же, многие хотят быть обманутыми, иначе не процветала бы так реклама чудодейственных средств для волос. Ребята, думайте сами, что вы хотите и зачем.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, волосы впитывают и сохраняют вещества, которые в дальнейшем могут вступить в контакт с кожей головы и попасть в организм.

M_N, если бы у кожи человека не было бы вот этой функции: http://med-tutorial.ru/med-books/book/37/p...-funktsii-kozhi (см. барьерная, или защитная), то мы все бы давно скончались от токсического шока, вызванного хлорированной водой из-под крана. Так что "вещества, которые с волос могут попасть в организм" - сказка дядюшки Римуса. По большому счету.

Изучите физиологию кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, волосы впитывают и сохраняют вещества, которые в дальнейшем могут вступить в контакт с кожей головы и попасть в организм. ...............

 

Да уж, еще лучше. Волосы впитывают и сохраняют аж до контакта с кожей! "Что говорит, когда говорить нечего?"))

 

...клеевое наращивание в принципе наверное самое опасное, по выше приведенным причинам как раз.

По каким вышеприведенным причинам?

 

Я уже писала, что считаю Вашу систему наверное самой хорошей из существующих. Насколько она полностью безопасна, вопрос спорный и глубоко индивидуальный для каждого типа волос.

Спасибо, конечно. Не от меня. От сотен потенциальных клиенток, которые не станут лысыми от наращивания. Ну а насколько она безопасна можно судить по простым вещам - отсутствие механического и химического воздействия на волос. Это главное, что дает серьезный разрушительный эффект. Возраст в этом случае играет не последнюю роль в следствии, действительно, гормональных изменений организма. И спорить здесь можно до хрипа, но результат будет таким, каким будет. Мы это наблюдаем уже семь лет. А Вы на чем основываетесь? Какие вопросы для Вас спорны?

 

Но тут опять же, если мастера у Вас хорошие, предупредят о том, что нежелательно, или направят на предварительное лечение. Правильная оценка состояния волос, наверное, один из важнейших моментов, а тут уже только человеческий фактор.

Вы не оригинальны с этим посылом. Я пишу об этом уже несколько лет подряд. Верная диагностика в нашем деле залог успеха. В нашем салоне проблемные случаи отсылают к трихологам. Мало того, у нас есть замечательные контакты реальных врачей. Они уже помогли многим. Если мы не уверены, то советуем вначале проконсультироваться у врача. Так что Вы можете быть спокойны за тех, кто приходит к нам))

 

Самое безопасное - вообще не наращивать.

С чего бы? Есть белларго и Cre Cap. Вполне реальные вещи. Без клея, без растворителя и разминания щипцами при снятии. Все очень мягко и комфортно. Без вычеса и зуда. Есть!

 

Каждый должен решать сам, получив доступ к полной информации.

Какие проблемы. Консультации бесплатно. Запись по телефону 8(499)34-34-528. Можно прийти и все увидеть своими глазами.

 

Хоть опять же, многие хотят быть обманутыми, иначе не процветала бы так реклама чудодейственных средств для волос. Ребята, думайте сами, что вы хотите и зачем.

Да, да. Реклама везде. Но каждая может легко определиться, исходя из простых вещей:

- волосы это не омертвевший, ороговевший слой, а СИСТЕМА организма, которая нуждается в защите;

- зубы воссоздать можно, а волосы НЕТ;

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_N,

Изучите физиологию кожи.

 

Ох, я даже не знаю с чего начинать)))) Я как-раз физиологию кожи знаю. Пути попадания разные, далеко не все вещества проходят в кожу.

 

Чтоб совсем просто - вы слышали, некоторые препараты (допустим, валерианы) в таблетках можно ложиться под язык (много кровеносных сосудов), и о чудо, они все же попадут в кровь. А вот от стакана воды с хлором шока не бывает, странно, правда?)) Кстати, почему именно хлор, элемент широко присутствующий в нашем организме??? но это физиология, Вы знать не обязаны.

Второй пример для чайника - мазь для спины, мазь против ожогов, успокаивающая мазь для ног, обезболивающие мази на основе ледокаина (которые используются при удалении родинок, допустим, вид локальной анестезии) - и все это действует!

 

Подумайте об этом! Естественно, кожа обладает проникающей способностью. Естественно, Вы об этом знать не должны. Ну а включать голову, перед тем, как задать вопрос или дать комментарий не мешает (это одна из любимых фраз наших милых преподов была, я только смягчила слегка).

 

Немного удивило только, к чему был этот комментарий?) Дисскусии то не получится, у меня есть медицинское образование, у вас нет. Вот и разговор на уровне примеров с мазями. А по другому как? Ну напишу я Вам кучу непонятных слов, это к чему?) Я, кстати, в свое время (первые три курса в нашем универе еще) именно с кафедрами физиологии и патфизиологии была связанна, хорошим студентам-медикам нужно еще научной работой заниматься, статьи писать, конференции всякие. Чтоб потом КМН получить. Так что мне доказывать никому ничего не надо, и выпендриваться -типа я такая умная, мне претит.

 

Предлагаю беседу, по причине неконструктивности, закончить сейчас. Или давайте ссылки на исследования, подтверждающие полную непроходимость кожи для всего! Как народ любит перекрутить понятие "защитный барьер кожи", мне бы в голову даже не пришло)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишу я Вам кучу непонятных слов, это к чему?)

Ждем-с. Там разберемся к чему.

 

Кстати, доходчивость объяснения определяется талантом и знаниями объясняющего)) Мы готовы внимать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В., лучше ничего не портить, чтоб потом не воссоздавать, ни зубы, ни волосы.

 

Есть мнение субъективен ок и объективное, да? Мое субъективное мнение - не нравится наращивание в принципе - не имеет отношения к истине. Это просто мое мнение. Поэтому говорить, что это г.., только потому что мне не нравится, это бред.

 

Объективно - да я уже раз десять повторила, у Вас прекрасная система, и если бы я наращивала, остановилась бы на ней, скорее всего.

 

Ну а про полностью безвредно - дышать тоже вредно, особенно в крупных городах, но приходится же) Просто когда слышишь это заверение "абсолютно безвредно", возникает здоровое недоверие. Ибо не совсем так. Красть волосы тоже вредно, особенно в светлые цвета (волос то разрушается), но все мы красим. И я признаюсь - тоже крашу. Понимаю, что вредно, и все равно крашу. Вот я об этом осознании только, не более.

 

Ждем-с. Там разберемся к чему.

 

Кстати, доходчивость объяснения определяется талантом и знаниями объясняющего)) Мы готовы внимать.

 

Согласна. Я не преподователь, и в своих способностях разъяснить не уверенна. Могу посоветовать Вам хорошую книгу на очень базовом уровне, Филимонов В.И., "Физиология человека", там все очень хорошо разжевано. Или нормальная физиология Шмидта Р.Ф., мы по ней учились, кстати, классная книга.Они обе должны быть в инете. Я так не смогу объяснить, как они.

 

Если после прочтения у Вас вопросы останутся, можем поговорить. Я всегда восторга лаясь на этом сайте Nicola-ru, как он классно, со схемами, объясняет сложные химические процессы. Ну а меня этот талант обошел стороной :unsure:

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В., лучше ничего не портить, чтоб потом не воссоздавать, ни зубы, ни волосы.

 

Не портить лучше.... Вроде как и нет ее жизни. Нет стрессов, нет родов, нет генетических мутаций и гребаной наследственности. Не порть сам и будет все зашибись. Как-то так.

 

Наша прекрасная система никак не может доказать состоятельность M_N. Ничего, что она уже доказала эту состоятельность профессионалам в Германии и России?

 

И кому-то "дышать приходится"))

 

Судя по всему, это невозможно продвинутый ответ, который не всякий поймет.

 

Может и правда закончить?

 

О.В., лучше ничего не портить, чтоб потом не воссоздавать, ни зубы, ни волосы.

У меня к Вам вопросов нет. И не будет. Даже если я прочту всю Всемирную энциклопедию. Просто потому что в Вас я не увидела источника знаний. Ну извините. И дело не в таланте "лаяться", а в банальных знаниях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пытаюсь выступать источником знаний для Вас. Это мне зачем нужно, каждый сам ответственен за собственное образование.

 

Если совсем коротко - крайний слой кожи (роговой слой) — основной компонент барьера для проникающих веществ. Тем не менее, много фармацевтических продуктов наносится на кожу. Молекулы с соответствующими физико-химическими свойствами могут в небольшом количестве проникать через роговой слой, вызывая системный эффект. Лекарственная молекула диффундирует в поверхность кожи, затем проходят сквозь роговой слой и достигают эпидермиса, а потом и дермы, где васкулярная сеть переносит молекулы к органам. Вот и все. А уже сам процесс диффузии, почему одни молекулы проходят, одни нет, и какими каналами - это все сложно. Нужно схемы рисовать, показывать. Это каждый может сам потрудится найти, если интересно.

 

А споры всегда бессмысленны, Вы не заметили? Кто, что и зачем кому доказывает? У всех есть свои мозги, каждый делает свои выводы. На этом мир :lol:

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пытаюсь выступать источником знаний для Вас.

Что-то новое. до сих пор было:эпидермис,дерма(собственно кожа) и подкожно жировой слой. а у вас уже роговой слой...копыта тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заканчивали?

LMU в Мюнхене. До этого три курса нашего медунивера, я тогда жила с мужем в Москве. Но все это было давно уже.

 

А в салоне Беллагро, уже в Киеве, я была, мне понравилось. Именно по вопросам наращивания, решала для себя делать или нет. Решила не делать, не из-за технологии, просто не мое это. Ваши коллеги произвели прекрасное впечатление. Знаю девчонок, пользующихся услугами наращивания, тоже довольны.

 

Мне кажется, на форумах легко неправильно понять одно слово и эскалировать ситуацию. Ребята, давайте жить дружно (С) :wub:

 

Что-то новое. до сих пор было:эпидермис,дерма(собственно кожа) и подкожно жировой слой. а у вас уже роговой слой...копыта тоже есть?

 

Правильно, кожа состоит из трех слоев - эпидермис, дерма, подкожно-жировой. Но (!) эпидермис имеет пять отдельных слоев, роговой - самый верхний. Дерма также делится на два слоя. Если отдельно по слоям, выходит 5(эпидермис)+ 2(дерма) + подкожно-жировой.

 

Ух, да хватит уже с медициной. Надоело, честно)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала то, что должен знать парикмахер.и совершенно ему не обязательно знать строение эпидермиса. ему нужно уметь работать руками и быть приятным для клиента.А еще следовать инструкциям производителя химикатов, с которыми работают. А вы тут развели турусы на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMU в Мюнхене. До этого три курса нашего медунивера

Это в Мюнхене вас научили цитировать инет?

Ваша замечательная мысль про строение кожи взята отсюда http://medi.ru/doc/991011.htm

Shame on you!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:

Ух, да хватит уже с медициной. Надоело, честно)

Я дала то, что должен знать парикмахер.и совершенно ему не обязательно знать строение эпидермиса. ему нужно уметь работать руками и быть приятным для клиента.А еще следовать инструкциям производителя химикатов, с которыми работают. А вы тут развели турусы на колесах.

 

На все 100% с Вами согласна.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Мюнхене вас научили цитировать инет?

 

Ваша замечательная мысль про строение кожи взята отсюда http://medi.ru/doc/991011.htm

Shame on you!

 

Именно, я вспомнила, что читала о принципе действия Эмлы, и там было прекрасное лаконичное описание. Вот именно его я и использовала, я сама так четко не сформулирую.

Jimmii прав, может хватит засорять этот сайт для парикмахеров личными выяснениями? Давайте будем умнее.

Peace!)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В., это было очень глупо с моей стороны - спорить с Вами о Вашей системе наращивания. И крайне неуместно разводить дискуссию и оффтоп на форуме. Я тут прям make amends. Не выношу конфликты в любой форме. Так что мои извинения.

 

Спасибо за работу этого сайта и усилия каждого парикмахера, к этому приложенные!)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если совсем честно, не вижу, за что мне должно быть стыдно. За то, что не помню в деталях то, что учила больше восьми лет назад на втором курсе? Моя специализация далека от дерматологии. Вот так, на вскидку и подробно, Вам ответит препод универе или дерматолог (хороший). Главное - я точно знаю, что кожа имеет пропускную способность, приблизительно представляю общую схему. А какие именно каналы участвуют, да, я на вскидку не скажу. Гистология, нормальная физиология на первых курсах - они и создают фундамент, общее представление, как все функционирует.Базу для последующей специализации.Не забывайте, что это медицина, Вы не представляете обьемы информации, которую нужно знать и помнить для своей работы из своей отрасли. И кстати да, в мёде именно этому и учили - всегда проверять себя и читать, если не уверен, потому что ВСЕ не знает никто.

В своей специализации я знаю все детали, и этого достаточно. Я бы даже не отвечала, но тут Вы меня прям слегка задели, всегда была студенткой-отличницей, и обвиняют в невежестве. Непривычно)

 

Теперь только сижу и думаю - what the f..ck? Доказывать что-то кому-то, выслушивать безосновательные обвинения в свой адрес, оно мне вообще нужно??? Бред.

 

О.В., Вы прекрасный специалист, это видно. Без иронии. Мне жаль, что мы впустую потратили время друг друга.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.