Перейти к содержанию

О Работе На Модных Показах И Съемках Для Журналов Из Первых Рук.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Меня зовут Артем Любимов. Я стилист.

Подумал, что может быть кому-то интересно про показы и журналы.

Решил создать тему и запостить сюда какие-то статьи.

Ваши камменты, вопросы, комплименты и поругания, а так же статьи о собственном опыте приветствуются!)))

 

 

RUSSIAN FASHION WEEK

TACSIDO PODIUM | Liudmila Norsoyan FW'10-11

"Серафима/Seraphim"

 

x_bf36ce6d.jpg

 

x_c8a06614.jpg

 

Участие Tacsido group в показе Людмилы Норсоян оговаривалось заранее, потому наш логотип был удачно расположен на пригласительных билетах рядом с другими? такими же логотипами партнеров.

Для нас работа началась с момента формирования луков. Делали эту работу в два захода, очень легко и непринужденно. Отмеряли все на 2х моделей, одна из которых – Катя Комарова, стала буквально звездой показа – его открывала, его закрывала, да еще и где-то в середине дефиле прошла в сногсшибательном кружевном трикотажном платье.

По мере того, как мы делали сами луки, нас постоянно снимали телевизионщики, которые позже снимали и на самом показе непосредственно подготовку, так что, наверняка, будет какое-то интересное кинцо про коллекцию «Серафима». И вообще, устал интервьюхи раздавать – а почему такая прическа?? А почему такой макияж?? =)) все секреты выдал таки.

На кастинг, в модельное агентство POINT, ездили вчетвером – Зимин, Любимов, сама Людмила и младшая дочка Людмилы – Дарья, которая обещала нам весь кастинг сделать собственноручно…))) Моделей отбирали тоже в два захода, основной кастинг и небольшой докастинг, на который Стас ездил уже один. Было отобрано всего 10 моделей. Для каждой составили по 2 выхода.

Кстати, сразу хочу оговориться, кастинг мне лично понравился очень. Все девочки отобраны максимально однотипно, примерно одинаковый рост, все хорошо ходят, удачные лица и хорошее настроение, звезды западных подиумов, что тут еще сказать, особенно Маркс Мариша и Аля Купцова. Стас был главным по кастингу, так что брависсимо, дружище!

В день показа была проведена репетиция под музыку. Постановка основных моментов дефиле тоже легла на наши хрупкие профессиональные плечи. Никакой точки, на конце подиума петля, одна девочка на подиуме и финальная проходка с центральным выходом Комаровой и ручейком вокруг нее. Выглядело все весьма прилично.

Теперь немного отдельным словом о прическах и мэйкапе.

В основу прически лег силуэт причесок 17 века, в новой, подиумной интерпретации, нарочито небрежной и свободной. При этом хотелось подчеркнуть разность фактуры – задняя линия прически очень текстурна, в ее основу легли жгуты с выбиванием отдельных прядей, которые дали интересную буклеобразность. Передняя линия же, напротив, была более гладкой, объемной и создавала впечатление взбитой массы волос, уложенной от лица, на исторический манер.

Мэйкап – это симбиоз нескольких трендов, которые мы сейчас разберем по порядку. Акцент на брови – массивная, натуральная форма природного цвета. Акцент на глаза – массивная стрелка, которая создавала впечатление, отчасти дивы Мэрилин Монро, отчасти японской гейши. Акцент на губы – японским «бантиком», в продолжении азиатской тематики показа. При этом светлый тон с хорошей коррекцией самой формы лица и впервые на российском показе, акцент на румяна. Этот акцент берет свое начало со знаменитого «берлинского» макияжа и уходит корнями в историю аниме, ибо румяна в данном случае накладываются под глаза, создавая эффект некоего стеснения, чистоты его обладателя и невинности, а это как нельзя лучше проводит параллель с тематикой показа «трикотаж для ангелов».

Все выходы и луки мы старались выстраивать таким образом, чтобы держать зрителя в напряжении – то легкий, почти прозрачный, трикотаж, через который видно молодые тела манекенщиц, то объемные куртки из нано-материалов, которые в огне не горят, и, наверно, не тонут в воде, и всегда подчеркивающие красоту стройных ног – ажурные гетры, легинсы и бриджи.

Таким образом, вся коллекция получилась весьма пикантной, с долей эротизма, очень легкой, приятной и теплой, даже по одному на нее взгляду.

Из творческих находок, наши маленькие шалости – это штаны, которые были одеты на манекенщицу (Ася Шиповская ее зовут) в виде болеро, двойным слоем надетые гетры, одетые задом наперед накидки с капюшоном, модели подпоясанные штанами, использование шапок как шарфов, модная японская «фишка»

Отдельное спасибо хочется сказать всей команде Tacsido, которая в тот день работала с моделями Всего 3 мастерских визажиста – Лена Ермолова, Зязина Катя и Аня Соина, и два парикмахера – Аня Котова (кстати, бьюти-стилист журнала ОК) и Светлана Бондарчук. Девчонки, СПАСИБО, мастерски, быстро, аккуратно, без лишних движений и суеты, с шутками и прибаутками, в общем, как всегда молодчины!!!

По фотографиям и комментариям к ним, можно составить окончательное и бесповоротное мнение обо всей подготовке, а потому в дополнение пост картинок!)

Видео с показа можно посмотреть на блоге TACSIDO group по ссылке

http://tacsido.blogspot.com/2010/04/liudmi...an-fw10-11.html

 

А ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ:

http://vkontakte.ru/photo97075301_181382666

post-69516-1294771860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Вот еще одна очень смешная на мой взгляд баечка про съемку для журнала.

 

Есть такой журнал Strong Man и именно для этого издания мы делали свою очередную съемку. Я (Артем Любимов) и Стас Зимин.

Вот краткий сюжет нашей модной истории. Можно его вертеть и туда, и сюда.. и хорошо об этом думать, и не слишком.. но такое есть и это факт! и именно это мы решили обнажить.

Пожилая леди и молодой жеребец. Она покупает его общество, но не любовь. Забрасывает его дорогими подарками, обувает, одевает, но максимум, что она может от него получить, это возможность сделать ему, пардон, ми***. (это слово так пишется???)))))

Если человек платит, то обычно он имеет право требовать. В нашей истории и этого нет. Невозможно требовать у сердца, которое не любит. Невозможно требовать любви, приказывать ей или загадывать на удачу.

В роли молодого человека, нашего жиголо - Артем Душкин. Высокий, статный, недурен собой (а для подавляющего большинства женщин очень красивый), по всем параметрам мачо и разбиватель сердец. По совместительству модель. Кстати, весьма успешен. На роль, как нам тогда показалось, да и сейчас тоже, выбран как нельзя кстати. Скажу больше - видимо амплуа.

На роль несчастной очаровательной богатой особы взяли актрису театра, к сожалению не помню как её зовут и не помню какого театра и даже не понимаю через какое агентство ее отыскали. Очаровательная, ухоженная, улыбчивая, интеллигентная ***** (миринда ****). Как же она нам выкрутила весь мозг)))))))

Но обо всем по порядку!!!

 

Снимали мы в Барвиха лакшери хотел энд спа. Место нереальной дороговизны, видимо, и бахатства. Такую стилистику, к сожалению, хочется назвать огромной сауной. Но, видимо, я ничего не понимаю. Основные кадры были сделаны в президентском люксе, где останавливался Сэр Элтон Джон и кто-то там еще, вплоть да Барака Абамы и Артема Любимова. Кровать метров 6 в ширину, на 15 падушек. Это я кстати, уже о плюсах.

 

В туалете, например, нет ершика (ну лаааадно, хватит претворяться, что не знаете что такое ершик)))) зато есть телефон. Мол сделал все дела и звонишь: - "кхм..кхм.. драсте, это президентский люкс.. я вам тут дел наделал... ага, в туалете.... не могли бы вы.." Приходит специальный человек. Максимально быстро, примерно за 15 секунд чистит весь огромный туалет и исчезает аки нидзя. Вот так. Ну там всякие плазмы **язмы про это я вапще молчу.

Еще снимали на ресепшне. В бассейне. В ресторане.

 

Так вот про ******!!! Моя гримерская история. Просто взрыв мозга.

Накрасить парня на съемке это дело двух-трех минут, кинул тон, коррекция и все.

С женщинами подольше. С женщинами в возрасте еще дольше.

Однако же, я справился и сней. Прошел через все, так сказать, препоны. Сделал мэйк, который следовало бы сделать в концепции съемки.

Наша АРТИСТКА посмотрела в зеркало и закатила такуууую истерику, мол я сниматься с таким гримом не буду. Я чудовищна. Это позор и прочее, и прочее.

Попытался успокоить. Не вышло. Никакие разумные доводы вроде - вам хорошо, давайте снимем съемку раз мы уже собрались, люди ждут и прочее - не действуют.

Подключается к уговорам Юля, редактор моды журнала, которой кстати все нравится. Подключается к уговорам Стас Зимин, фэшн стилист съемки которому нравится лук. Подключается к уговорам Леф Ефимов, фотограф (!!!!!) - для тех кто не знает - оч хороший фотограф, которого тоже все очень устраивает. Тема Душкин вапще там откровенно в какой-то момент начал угарать от смеха))

После всего этого я говорю тёте на ушко - ты ***** всех, понимаешь, ***** старая. Ты не актриса, а ##### какое-то... а адльше еще выразил сомнения по поводу ее талантов актерских. Так примерно. Это был запрещенный прием. Но сработало.)) После этого, она от меня уже ни на шаг не отходила. И с одной стороны зайдет, и за ручку возмется. И обсудит. И все как по маслу дальше шло.

 

ааа.... еще когда волосы ей делал до этого (именно в тот момент я понял что она сейчас всем задаст перца) - она сказала что на съемках с щипцами и утюгами работают только дилитанты, а настоящие профи привозят бигуди. И что я дико лопухнулся что у меня с собой нет бигуди (дей)

и что под фен она голову не подставит.)))) Подставила, как милая.

 

Тааак, по шмоткам. Ну Стас, сами понимаете. Дольчагабана, Прада, Кавали и далее по списку. Ну для Барвихи снимаем жеееее!!!! (пальцы веером в этом моменте)

 

Ювелирных украшений у нас было миллионов на 20 взято для съемки. А по сей причине за нами было закреплено 5 охранников, как такое и бывает. Один сидит в номере и открывает двери (он в чуриках) а остальные четверо с нами создают фэшн! шарахаются везде - и в бассейне, и в ресторане, и в раздевалках-гримерках. Кароче, помогают как могут. =)))

 

Отдальным словом про кадр *****стический. Говорим нашей интеллигентной леди, мол сейчас по сюжету вы молодому человеку ***** делаете. А он откинувшись как бы балдеет. Одели ее, его. Припудрили. Смотрим, она в позу встала на колени и ему реально ширинку расстегивает. Мол, в роль вжилась...драматургию решила прочувствовать...))8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

88у всех волосы дыбом, кто бы думал...

мы все аккуратненько на цыпочках за дверь попятились, ну думаем, сейчас наснимаем тут в президентском люксе.. Как с Моникой было)))

лааадно, шутка все это.

Ее на этот кадр развести не получилось. Там подставная девушка, вот и весь секрет))

 

Съемка огромная, на 12 полос. Снимали с раннего утра до позднего вечера.

Но, как мне кажется, история получилась интересная.

 

Ваши комментариию Дополнения. Фантазии. Пожелания, как надо снимать в следующий раз и прочее и прочее))) Мы, разумеется, все это учтем ну и просто интересно.)))

 

x_c5c83592.jpg

 

x_81b79668.jpg

 

x_45f29959.jpg

 

x_bfdb0fe5.jpg

 

x_b17b4662.jpg

 

x_3d715aad.jpg

 

x_28d81933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Баечка та еще!

 

Интересная могла бы быть ветка. Подиумная работа это не салон. Сама недавно краешком столкнулась. Другая планета.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был помоложе, мне нравилось работать на таких мероприятиях. У нас тогда всё было гораздо проще, денег не платили ни нам ни моделям, накручивали волосы на газету, обрабатывая волосы (и не только их :) ) пивом, косметика была самой дешёвой и та которую принесут с собой девочки. Зато был драйв!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Ваши комментариию Дополнения. Фантазии. Пожелания, как надо снимать в следующий раз и прочее и прочее))) Мы, разумеется, все это учтем ну и просто интересно.)))

 

Артём, здравствуйте. Прекрасная история, великолепный слог! Но... всё это достойно первой полосы жёлтых газет, а у нас тут немного другой формат. Не сочтите за труд, прочитайте правила Форума: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?act=boardrules Надеюсь следующее сообщение от Вас будет уже соответствовать правилам :rolleyes:

 

А то проще будет Вас забанить, чем редактировать Ваши романы ;) .

 

Спасибо за понимание)) С уважением.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, ремарками Вы придали вычеркнутым фразам пошловатый смысл. В контексте все смотрелось по взрослому :huh: Конечно, существуют правила. Но может для подобного рода рассказов можно делать уступки :blush: Ведь это только эмоциональная окраска, не более. Я так понимаю, что такие фразы неприемлемы по отношению к кому нибудь лично. А это песня. Из нее, как известно, слов не выкинешь :rolleyes: (помнится у меня в тексте никак не хотело печататься слово "####", хотя смысл был вполне тривиальный))))

P.S. Вот, опять не напечаталось)))). По английски это слово выглядит так: member)))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Олюшка, мне в личную почту пришло аж 9! жалоб на этот пост :wacko: Не отреагировать на это было ну никак низззя) А все желающие могут насладиться полной версией репортажа у Артёма на страничке Вконтакте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а от Вас не ожидала такой толерантности! :rolleyes: Я не к тому что Вы - ханжа , или что-то такое, просто не ожидала. Надеюсь, не обидитесь. :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что рекламируют вот эти фото? На них, судя по рассказу, ушло так много денег, а вот что они доносят до нас - мне не ясно. Реклама чего-то? Какого-то особенного образа? Часов? Шляпы?

Зачем их выставляют в журнале, тратя немеренное количество на интерьер, которого не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а от Вас не ожидала такой толерантности! :rolleyes: Я не к тому что Вы - ханжа , или что-то такое, просто не ожидала. Надеюсь, не обидитесь. :lol:

Ну да, мне тоже когда то казалось, что жизнь после тридцати заключается в работе и детях))). Я не обижаюсь. Это же здорово, что Вы увидели человека с еще одной стороны. У меня их много ;)

 

Скажите, а что рекламируют вот эти фото?

Стиль жизни....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не заметила, что на этих фото какой-то особенный стиль жизни. У многих такой.

Да ну :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить в 2х словах. Работа с клиентом в салоне - это хлеб. Но постоянно кушать хлеб нельзя потому что это явная сухомятка. Поэтому в виде диссерта (кстати, злоупотреблять тоже не нужно а то слипнется *опа) можно использовать показы, конкурсы, шоу, съемки - там где в полной мере реализуется желание и возможность творить!!! =)

 

Парикмахеры в фэшн индустрии это большой раздел. Тема была заведена, чтобы делиться опытом. Для того, чтобы новички и тем, кому это интересно могли развиваться в этом направлении, узнавать что-то новое для себя.

 

Скажите, а что рекламируют вот эти фото? На них, судя по рассказу, ушло так много денег, а вот что они доносят до нас - мне не ясно. Реклама чего-то? Какого-то особенного образа? Часов? Шляпы?

 

На сегодняшний день целевой аудиторией журнала стронг мэн" является рублевка и весь лакшери сегмент. Тематику съемки задают соответствующую - "дорага-багата". В украшениях и одежде слегка ту мач, некий перебор. Потому что это близко для восприятия целевой аудитории журнала. Съемки в таких журналах всегда рекламируют одежду, аксессуары, стиль жизни и поведения, ауру.

 

В данной съемке есть некая история. Жиголо откровенный. За деньги дарит свое общество, но не любовь, все тривиально. Так действительно бывает и достаточно часто.

 

А фотографии добавил к посту, чтобы было нагляднее.

 

 

 

 

Видимо они рекламируют талант Артёма.

 

Просто Ты, надеюсь и Вам что-то стало понятнее. Правда старался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мальчика-модель с этой съемки зовут Артем Душкин..=)))))

 

вчера был в кинотеатре, смотрел фильм с его участием. "Неадекватные люди" называется)

 

Теперь он актер, выходит...

 

Сезонов шесть назад делали показ для M.Rimer там парнишка такой прыткий был.. то туда, то сюда.. как юла.

 

Теперь тоже актер. Видел его в "Черной молнии" - Гриша Добрыгин зовут, актер главной роли.

 

Россия ищет своих героев в молодом поколении. Одно странно, почему их среди студентов и выпускников актерского мастерства не ищут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гриша, положим, не левый совсем в актерской среде человек. Знаю его как серьезного, работоспособного мальчика с непростой судьбой. Да и фильм "Черная молния" такая красивая сказка. И его работа в "Как я провел этим летом" впечатлила, как и сам фильм. На самом деле порой не всегда понятен путь, которым идут люди искусства.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! пишу первый раз . Почему то нашла почти первую тему эту, куда писать не знаю ................ ? пишу здесь ,УЛЫБНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и посмотрите президентский прием в эстонии , поверте мне у нас действительно есть талантливые парикмахеры которые очень любят свою работу!!!!!!!! несмотря на это http://bublik.delfi.ee/news/glamour/polnay...m.d?id=41014529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.