Перейти к содержанию

Расчёсывание Волос При Окрашивании


ilmira

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Учусь на вторых по счёту курсах.На первых наш мастер говорила, и не только говорила, но и расчёсывала волосы при окрашивании расчёской с крупными зубьями.Сейчас уже другой мастер говорит, что категорически нельзя расчёсывать волосы при окрашивании.Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Такая же ситуация) На учебе нам говорили, что волосы расчесывать категорически запрещено. Технолог же на работе сказала, что не только можно, но и нужно, причем расческой с частыми зубьями. Краска и правда ложится равномерно и сам процесс нанесения быстрее, особенно удобно при работе с очень длинными волосами. На одном из семинаров же использовали специальные кисточки с супер жесткой щетиной, которая сама прочесывает волосы. Также говорили, что можно расчесывать при работе с кремообразыми красителями, а вот гелеобразные нельзя. Хотелось бы услышать мнение опытных мастеров по этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем голову...А кисточка комбинированная для чего придумана? ;) Просто рачесывание,прочесывание и счесывание краски – совсем разные вещи.В режиме тонирования прочесывание обязательно,перед нанесением краски прочесывание пряди обязательно,а вот счесывание краски с пряди на м ни к чему. :D Потому каждую прядь мы заканчиваем именно кисточкой,а не расческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоял такой вопрос, после участия в конкурсе колористов он больше не стоит. При прочёсывании цвет более равномерный но не переусердствуйте, очень аккуратно, во влажном состоянии волосы более хрупкие.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд , это уловки производителя .

Раньше, что бы прокрасить волосы они рекомендовали прочесывать, но не счесывать краску, что бы краска равномерней легла. Так объясняли.

Но спустя несколько лет, буквально все, в один голос заявили, что краску, нужно густо наносить , и не жалеть ее, эмульгировать, но ни в коем случае не прочесывать.

Включаем соображалку, если так красить , то расход краски значительно возрастает, а коль он вырос то в глобальном масштабе производители получают гиперприбыли , а конализация - наши деньги.

Как и во всем нужно всегда искать золотую середину.

 

 

Мне например , очень нравится тонировать волосы с помощью аппликатора. Быстро, просто, только эмульгация, и никокого прочесывания. Результат всегда отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд , это уловки производителя .

Раньше, что бы прокрасить волосы они рекомендовали прочесывать, но не счесывать краску, что бы краска равномерней легла. Так объясняли.

Но спустя несколько лет, буквально все, в один голос заявили, что краску, нужно густо наносить , и не жалеть ее, эмульгировать, но ни в коем случае не прочесывать.

Включаем соображалку, если так красить , то расход краски значительно возрастает, а коль он вырос то в глобальном масштабе производители получают гиперприбыли , а конализация - наши деньги.

Как и во всем нужно всегда искать золотую середину.

 

Отличный ответ :) А если получается хороший результат.. то мало ли что, да кто говорит :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Учусь на вторых по счёту курсах.На первых наш мастер говорила, и не только говорила, но и расчёсывала волосы при окрашивании расчёской с крупными зубьями.Сейчас уже другой мастер говорит, что категорически нельзя расчёсывать волосы при окрашивании.Как правильно?

 

Я бы не стал прочесывать, если речь идёт о окрашивании только отросших корней! Так как отросшие пряди уже подверглись окислению.

 

А если окрашивать всю длину, то со всеми согласен, лучше прочесать, но не счёсывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост - работаем и кисточкой и расческой попеременно,но каждую прядь заканчиваем кисточкой,как я уже писал.Полуперманентные краски подлежат прочесыванию во всех направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я тогда не поняла????

а как же тогда как учили: НЕЛЬЗЯ расчесывать-прочесывать волосы, т.к " чешуйки волоса под действие красителя раскрываются, дабы красочка проникла внутрь волоса, а расческа, стуча по ним, их просто разрушает и ломает.В результате волос поврежден"??????

как быть-то?

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
а вот я тогда не поняла????

а как же тогда как учили: НЕЛЬЗЯ расчесывать-прочесывать волосы, т.к " чешуйки волоса под действие красителя раскрываются, дабы красочка проникла внутрь волоса, а расческа, стуча по ним, их просто разрушает и ломает.В результате волос поврежден"??????

как быть-то?

Краситель наносится на сухие волосы, через какое время начнётся воздействие и открытие чешуек? Ну никак не в ту же секунду! Поэтому никаких чешуек во время нанесения перманентного красителя или осветляющей пудры мы не разрушаем, чешите смело! нанесли-прочесали, нанесли-прочесали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краситель наносится на сухие волосы, через какое время начнётся воздействие и открытие чешуек? Ну никак не в ту же секунду! Поэтому никаких чешуек во время нанесения перманентного красителя или осветляющей пудры мы не разрушаем, чешите смело! нанесли-прочесали, нанесли-прочесали.

 

Вот теперь всё ясно и понятно.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё ясно и понятно...

Первые 2-3 минуты вы можете смело прочесывать пряди с нанесенным на них красителем. Чешуйки еще не раскрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.