Перейти к содержанию

Плетение Колоска С Канекалоном. Как?


Alexzander

Рекомендуемые сообщения

Как заплести френч изсвоих волос, или как плести афро с канекалоном я понимаю и умею.

Но никак не могу понять как плести два колоска добавляя канекалон, а без добавления я так понимаю эти две косички долго не проносятся. Очень прошу поделиться опытом, подруга вторую неделю просит ей заплести, а постоянно ездить переплетать ей сложно, хочется чтоб хоть неделю пожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Я плела такие колоски так - взяла небольшую прядь кан-на (толщину определяйте на свой вкус), закрепила узлом в начале косы, разделила на 3 пряди и соединила их с тремя первыми прядями косы. Дальше плела обычные брейды, кан-он больше не добавляла. Получилось действительно крепче, чем без него. Но можно и без вплетения туго заплести, тогда будут несколько дней держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плела такие колоски так - взяла небольшую прядь кан-на (толщину определяйте на свой вкус), закрепила узлом в начале косы, разделила на 3 пряди и соединила их с тремя первыми прядями косы. Дальше плела обычные брейды, кан-он больше не добавляла. Получилось действительно крепче, чем без него. Но можно и без вплетения туго заплести, тогда будут несколько дней держаться.

 

А как вы крепите каникалон, чтобы не было видно узла? там ведь довольно широкая коса. Только на среднюю прядь и прикрыть верхними? или как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы крепите каникалон, чтобы не было видно узла? там ведь довольно широкая коса. Только на среднюю прядь и прикрыть верхними? или как то иначе?

Нет, кажется я Вас запутала, узлом заязываю сам кан-он, к пряди его очень уж трудно привязывать. Узел подкладываю под прядки, прошу клиентку прижать пальцем, иначе он будет соскальзывать. Когда проплетены несколько первых звеньев, можно уже не держать. Пробуйте, по ходу сообразите, как Вам будет удобнее.

Читала про способ без узла, но тогда не получается разделить кан-он на три прядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Колосок чтоб лучше держался плести на влажные влосы с применением пенки или на сухие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Колосок чтоб лучше держался плести на влажные влосы с применением пенки или на сухие?

Лучше всего на влажные. Я на смесь вода+гель, иногда +бальзама капля, если волосы пушатся или сухие очень. Пенка мне не нравится тем, что руки липнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на влажные. Я на смесь вода+гель, иногда +бальзама капля, если волосы пушатся или сухие очень. Пенка мне не нравится тем, что руки липнут.

 

 

Спасибо тебе огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео по тому же принципу, но тут не придется просить дердать, только чуть адаптировать для колоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.