Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

Ну то, что прорвемся, это точно ))))

а вот насчет "новой" продукции.....вот эта маска, например, снимает CT на раз вообще, это нормально ?? вместо того, чтобы задерживать цвет, как предполагается, она его вымывает!!! а вот лайфтекс держал CT намертво!!! Это не привычка, Олег, это, реально, Велла пошла под откос...как ты заметил уже от общения с представителем руссвелл - они,походу, решили косить под массмаркет, даже дизайн стал таким мистичковым...один "стразик" чего стоит :lol:, и не зря у нас реклама нового ухода по всем каналам.... :wacko:

а что у них с сайтом творится.....это такой позор\ - мировому бренду иметь такой голимый сайт! да еще и с такими ошибками в наполнении.....почему -то спешл блонд попал в красные, в спешл блондах появилось что-то типа 10.04(не буду врать, посмотрю напишу точно что там) ....я что-то не понимаю ??? не говорю уже о том, что сайтом невозможно пользоваться, сейчас вот вообще не грузится....позор да и только РУСВЕЛЛУ!!!

 

я понимаю, что настоящему мастеру пофег на картинки на сайте, но для меня маркетинг марки на которой я работаю очень важен! я с веллой уже тоже более 8 лет...и то как "они" ведут себя сейчас не очень мне импонирует ))

 

вообщем, я в расстройстве..... :unsure:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Я по поводу этих вроде как мелочей давно в расстройстве...Перемены стали происходить после того,как контрольный пакет акций перекупили Проктер энд Гембл...Как-то все становится не очень хорошо,да что ты с этим поделаешь..?Все вырождается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

помогите плиз с покраской!

у меня сейчас затылочная зона (волосы до лопаток) на уровне 7/37 или 7/03. Этот цвет вполне устраивает, а вот сверху в теменной зоне волосы короткие, сегодня на них сделали смывку блондир.порошком. В итоге цвет трудно описать,т.к. он и не апельсин, и не желток....а какой-то персик, вроде 8/43, местами 9/03. Нужно получить какой-нибудь приличный цвет на уровне 8 или 7. Лучше бежевый или теплый. Не могли бы подсказать мне хороший рецептик, т.к. волосы в теменной зоне уже много пережили:) не хочу больше экспериментов)

 

мой нат.тон на уровне 4, волос пористый. Корни отросли на 5 см. Корни буду красить уже в зависимости от цвета по длине)

 

я парикмахер с небольшим опытом работы, так что строго не судите!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажется нашла в этой теме то, что нужно (т.к. много сообщений-не сразу заметила):

7/7 + 0/81+0/65 - будет ли чистый цвет?

 

 

или может 7/75 с чем-нибудь смешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли использовать микстона колор тач с краской колор тач Sunlights

Нет,нельзя.

 

я кажется нашла в этой теме то, что нужно (т.к. много сообщений-не сразу заметила):

7/7 + 0/81+0/65 - будет ли чистый цвет?

 

 

или может 7/75 с чем-нибудь смешать?

Зависит от базы.Не думаю,что /65 так уж нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у то, что прорвемся, это точно ))))

а вот насчет "новой" продукции.....вот эта маска, например, снимает CT на раз вообще, это нормально ?? вместо того, чтобы задерживать цвет, как предполагается, она его вымывает!!! а вот лайфтекс держал CT намертво!!! Это не привычка, Олег, это, реально, Велла пошла под откос...как ты заметил уже от общения с представителем руссвелл - они,походу, решили косить под массмаркет, даже дизайн стал таким мистичковым...один "стразик" чего стоит laugh.gif, и не зря у нас реклама нового ухода по всем каналам.... wacko.gif

а что у них с сайтом творится.....это такой позор\ - мировому бренду иметь такой голимый сайт! да еще и с такими ошибками в наполнении.....почему -то спешл блонд попал в красные, в спешл блондах появилось что-то типа 10.04(не буду врать, посмотрю напишу точно что там) ....я что-то не понимаю ??? не говорю уже о том, что сайтом невозможно пользоваться, сейчас вот вообще не грузится....позор да и только РУСВЕЛЛУ!!!

 

я понимаю, что настоящему мастеру пофег на картинки на сайте, но для меня маркетинг марки на которой я работаю очень важен! я с веллой уже тоже более 8 лет...и то как "они" ведут себя сейчас не очень мне импонирует ))

 

вообщем, я в расстройстве..... unsure.gif

 

и я тоже в расстройстве, хотела на курсы в Веллу пойти, так инфо невозможно найти, сайт грузится часами, для простой инфы нужна нудная-долгая регистрация. А цены на курсы просто ужасно дорогие ( 1 день-150 евро), то есть если захочешь какой-нибудь блок (3дня), то 500 евро выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!! Вопрос такой. Корни на 7 уровне, концы осветленные на 11 уровне и проступают темно рыжие полоски по белому цвету волос(вымытые,сначала были довольно таки коричневые)Прошлый раз делала корни 12.0 рядом было очень светло, получились корни светлее основных волос.На этот раз решила попробовать осветлить 10 рядом корни. Сделала смесь 10.8+10.1+9%-результат рыжие корни темнее основного цвета.Осветлять порошком незахотела,и затонировала колор тачем 10.81,д лина нормальная, а корни рыжими и остались, решила таки корни почистить порошком, смыла и снова 10.81 нанесла, и снова тот же рыже-желтый цвет и еще по длине эти желтые полоски с прошлой покраски.,

А хочется бежевый цвет. Как мне на него выйти. Снова все чистить порошком? И почему 10 ряд не справился с обессвечиванием. Ведь натуральный 7 как раз 3 тона разницы? Может на корни нанести 9.16+1.9%?????

 

И еще вопрос. Есть метод когда специально для корней делают рецепт потемнее чем основная масса. А как потом когда отрастают корни, и их допустим можно поднять 12 рядом, а что делать с плоской тех старых корней которые ранее были окрашенные на пару тонов темнее, их ведь надо подтянуть теперь до уровня основной массы, а если краска краску не осветляет, то эту старую полоску надо убирать порошком????Как правильно это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. ...А как потом когда отрастают корни, и их допустим можно поднять 12 рядом, а что делать с плоской тех старых корней которые ранее были окрашенные на пару тонов темнее, их ведь надо подтянуть теперь до уровня основной массы, а если краска краску не осветляет, то эту старую полоску надо убирать порошком????Как правильно это работает?

 

А к Николаю вопрос от дилетанта по блондинкам : получается, что при нанесении SB на окрашенную 8 уровнем часть (ну, как в Вашем примере) краска краску осветляет практически на 2 уровня? То есть при неудачном окрашивании корней у блондинки (если получился более глубокий тон, чем предполагалось) можно пройтись SB аккуратно и корни "подтянутся" до нужного? Или там еще какие-нибудь манипуляции проводились?
У спец.блондов есть способность немного осветлить полоску предыдущего окрашивания..
Ну в приведенном примере я бы сказала - конкретно так осветлить полоску предыдущего окрашивания... спасибо!

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз делала корни 12.0 рядом было очень светло

На каком проценте? если длина 11 ряд - на 9% должно быть как-раз.

 

а что делать с плоской тех старых корней которые ранее были окрашенные на пару тонов темнее,

Красте их после того,как добъетесь равномерной глубины тона по всей длине...Или хотя-бы просто на уже осветленные,пусть и более темные.К тому времени,когда нужно будет снова краситься - скорее всего все смоется и выровняется...Ну иногда в запущенных вариантах приходится разбивать блондором,но что здесь страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!! Вопрос такой. Корни на 7 уровне, концы осветленные на 11 уровне и проступают темно рыжие полоски по белому цвету волос(вымытые,сначала были довольно таки коричневые)Прошлый раз делала корни 12.0 рядом было очень светло, получились корни светлее основных волос.На этот раз решила попробовать осветлить 10 рядом корни. Сделала смесь 10.8+10.1+9%-результат рыжие корни темнее основного цвета.Осветлять порошком незахотела,и затонировала колор тачем 10.81,д лина нормальная, а корни рыжими и остались, решила таки корни почистить порошком, смыла и снова 10.81 нанесла, и снова тот же рыже-желтый цвет и еще по длине эти желтые полоски с прошлой покраски.,

А хочется бежевый цвет. Как мне на него выйти. Снова все чистить порошком? И почему 10 ряд не справился с обессвечиванием. Ведь натуральный 7 как раз 3 тона разницы? Может на корни нанести 9.16+1.9%?????

 

И еще вопрос. Есть метод когда специально для корней делают рецепт потемнее чем основная масса. А как потом когда отрастают корни, и их допустим можно поднять 12 рядом, а что делать с плоской тех старых корней которые ранее были окрашенные на пару тонов темнее, их ведь надо подтянуть теперь до уровня основной массы, а если краска краску не осветляет, то эту старую полоску надо убирать порошком????Как правильно это работает?

 

я с такой ерундой часто сталкиваюсь ))

и для себя решила, что 12 ряд - в сад...только блондор крем и только на 4% или 1,9% !!

действует он реально мягче, чем 12ка на 9ке....и все получается качественно и чисто!!

Главное - аккуратно, быстро и время воздействия строго по результату, не передерживать!

Тонирую в основном колор тач, так как он мягче, ложится ровнее так же равномерно смывается))

Еще его плюс для меня в том, что если вдруг не понравился клиенту цвет или перебор с миксами - отлично убирается сходу шампунем глубокой очистки или маской (кстати новой веллрвской красной тож оч хорошо, на часик нанести, здорово убирает лишний пепел)

 

насчет тонировки 10\81 - у него очень слабая корректирующая способность, тем более что я как-то всегда по-любому добавляю 6 нюанс для корректировки...9\16 - на мой взгляд, очень универсален!! для оч светлых блондинок - быстрое нанесение и короткое воздействие, если все же затемнится, после первого мытья цвет подсмоется и будет то, что надо! мои все знают)))

 

насчет полосы....не фига она не вымывается....если брать 7 ряд на базу 9 остается и только чистить ее, ибо не люблю грязь на блонде!...если брать на тон - полтора темнее корни, то не всегда это заметно и есть нужный эффект....вообщем тут, с каждыми конкретными волосами свое, нужно приспосабливаться!

 

типа так :rolleyes:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с такой ерундой часто сталкиваюсь ))

и для себя решила, что 12 ряд - в сад...только блондор крем и только на 4% или 1,9% !!

действует он реально мягче, чем 12ка на 9ке....и все получается качественно и чисто!!

Главное - аккуратно, быстро и время воздействия строго по результату, не передерживать!

Тонирую в основном колор тач, так как он мягче, ложится ровнее так же равномерно смывается))

Еще его плюс для меня в том, что если вдруг не понравился клиенту цвет или перебор с миксами - отлично убирается сходу шампунем глубокой очистки или маской (кстати новой веллрвской красной тож оч хорошо, на часик нанести, здорово убирает лишний пепел)

 

насчет тонировки 10\81 - у него очень слабая корректирующая способность, тем более что я как-то всегда по-любому добавляю 6 нюанс для корректировки...9\16 - на мой взгляд, очень универсален!! для оч светлых блондинок - быстрое нанесение и короткое воздействие, если все же затемнится, после первого мытья цвет подсмоется и будет то, что надо! мои все знают)))

 

насчет полосы....не фига она не вымывается....если брать 7 ряд на базу 9 остается и только чистить ее, ибо не люблю грязь на блонде!...если брать на тон - полтора темнее корни, то не всегда это заметно и есть нужный эффект....вообщем тут, с каждыми конкретными волосами свое, нужно приспосабливаться!

 

типа так :rolleyes:

Привет!спасибо за ответ.Так как ты думаеш,чем затемнить корни?может восмеркой ,.как обычно делают,блондировать корни а потом тонировать все волосы только на корни допустим 8 а на всю длину 9 или 10кой тогда если корни должны быть темнее то зачем их блондировать чтобы потом затемнять.................запуталась..............если ровный цвет по всей длине. то понятно.аесли с затемненными корнями то туплю..............как правильно-то :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера делала))

дело было так....

отросшие корни 7-8 см 4-5

база неравномерная промелированая тонированая общий уровень примерно 9.3 местами 8.0 8.03 как-то так)))

 

корни блондировала блондор кремом на 4% смывала (как раз для того, что потом тонировать (решила колестоном для плотности) 7.07 и чтобы с блондированных волос он быстро слез, понимаешь ;) если ведь класть 7ку на 7ку на 6% то она намертво ляжет ;) и все равно потом без блондора никуда....)

 

потом чистила длину ультромягким блондированием

 

потом прокрашивала корни 7.07 плюс микс 0\81 немножко (цвет получился на чистом почти блонде очень симпатичный)

 

потом в конце после очередной помывки - тонировка колор тачем, хотела тоже колестоном, но подумали с девочкой, что для эксперимента с новым рецептом больше подойдет он, чтобы смылся быстренько если что ;)

Брала 9.03 60г + 7.75 10г + 9.16 10г + 1.9% 160г

 

Получилось оч мило, посмотрим, как будет себя вести цвет при вымывании ))))

 

PS: тонировала кста, сверху на корни, чтобы тонировка немного размыла разницу с корнями ;)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера делала))

дело было так....

отросшие корни 7-8 см 4-5

база неравномерная промелированая тонированая общий уровень примерно 9.3 местами 8.0 8.03 как-то так)))

 

корни блондировала блондор кремом на 4% смывала (как раз для того, что потом тонировать (решила колестоном для плотности) 7.07 и чтобы с блондированных волос он быстро слез, понимаешь ;) если ведь класть 7ку на 7ку на 6% то она намертво ляжет ;) и все равно потом без блондора никуда....)

 

потом чистила длину ультромягким блондированием

 

потом прокрашивала корни 7.07 плюс микс 0\81 немножко (цвет получился на чистом почти блонде очень симпатичный)

 

потом в конце после очередной помывки - тонировка колор тачем, хотела тоже колестоном, но подумали с девочкой, что для эксперимента с новым рецептом больше подойдет он, чтобы смылся быстренько если что ;)

Брала 9.03 60г + 7.75 10г + 9.16 10г + 1.9% 160г

 

Получилось оч мило, посмотрим, как будет себя вести цвет при вымывании ))))

 

PS: тонировала кста, сверху на корни, чтобы тонировка немного размыла разницу с корнями ;)

Ну я так понимаю она у тебя не блондинка получилась а немного потемней и с 7 корнями наверное более натурально классно.У меня вот все не получается "выйти" на свой вариант постоянно я что-то не то делаю .Вчера в магазине в зеркало глянула мрак да и только.Мои родные корни 6-7уровня и я вот не понимаю,зачем их блондировать чтобы потом 7 тонировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю она у тебя не блондинка получилась а немного потемней и с 7 корнями наверное более натурально классно.У меня вот все не получается "выйти" на свой вариант постоянно я что-то не то делаю .Вчера в магазине в зеркало глянула мрак да и только.Мои родные корни 6-7уровня и я вот не понимаю,зачем их блондировать чтобы потом 7 тонировать???

Корни сейчас какие-то рыжие на9 уровне и я боюсь зелени если сделать состав 7.07 там и натур и коричневый на желто-рыжей основе может проступить наверное.и еще по всей длине рыжее меллирование которое раньше было сделано 7.7 колестоном и я хочу это меллирование повторить.поэтому небуду смывать их.короче намудрила хотя красилась 2 месяца назад было просто супер проступали на белом фоне коричневые блики все было ровно и красиво а теперь вот смылось и немогу повторить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни сейчас какие-то рыжие на9 уровне и я боюсь зелени если сделать состав 7.07 там и натур и коричневый на желто-рыжей основе может проступить наверное.и еще по всей длине рыжее меллирование которое раньше было сделано 7.7 колестоном и я хочу это меллирование повторить.поэтому небуду смывать их.короче намудрила хотя красилась 2 месяца назад было просто супер проступали на белом фоне коричневые блики все было ровно и красиво а теперь вот смылось и немогу повторить тоже.

 

:wacko::lol:

 

про свои 7ку и блондор )))

понимаешь, мне нужно, чтобы эта 7ка корни слезла в течении месяца ;) да и на осветленых волосах 7ка получается бледнее, как раз то, что нужно было )) общий тон получился не темный вовсе, рассчитано, на то, что через 2-3 мытья (волосы оч длинные, моются раз - два в неделю) будет выглядеть достойно и не требовать подкраски, полоса корней подсмоется, сровняется с общим тоном и потом будет проще с уже отросшими корнями))) я понятно написала ? :blush:

 

про корни 9...в 7.07 нужно добавлять микс \81 как раз для того, чтобы та рыжесть ушла, поэтому я и брала колестон, тк покрывающая способность выше, соответственно цветокоррекция точнее))

 

а про мелирование и его повтор это любимая тема Олега :lol:

ты не повторишь, будет грязь сто пудово...корни будут одни, длина другая, короче красота))

 

давай пиши подробнее что нужно, попытаемся вместе разобраться :blush:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko::lol:

 

про свои 7ку и блондор )))

понимаешь, мне нужно, чтобы эта 7ка корни слезла в течении месяца ;) да и на осветленых волосах 7ка получается бледнее, как раз то, что нужно было )) общий тон получился не темный вовсе, рассчитано, на то, что через 2-3 мытья (волосы оч длинные, моются раз - два в неделю) будет выглядеть достойно и не требовать подкраски, полоса корней подсмоется, сровняется с общим тоном и потом будет проще с уже отросшими корнями))) я понятно написала ? :blush:

 

про корни 9...в 7.07 нужно добавлять микс \81 как раз для того, чтобы та рыжесть ушла, поэтому я и брала колестон, тк покрывающая способность выше, соответственно цветокоррекция точнее))

 

а про мелирование и его повтор это любимая тема Олега :lol:

ты не повторишь, будет грязь сто пудово...корни будут одни, длина другая, короче красота))

 

давай пиши подробнее что нужно, попытаемся вместе разобраться :blush:

Ну не идет мне один цвет.я летом вымыла все волосы затонировала.был один ровный цвет.но так было бледно.все мои в один голос кричали что безцветно.поэтому я и добавила коричневых бликов.

 

короче чем затонировать корни(они уровня9 и между желтым и оранжевым цветом.чуть розовинкой отливает на солнышке :rolleyes: )длина меня устраивает.тем более что блики делать буду(Олег наверное просто качает головой) :angry2:

 

)или в очередной раз почистить корни и затонировать 7.07+7.75+9.16???может 10.8+7.75+7.07????? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама себе "блики" делаешь???

я вот сама не могу...знаю, что не дотянусь, тк волосы длинные...а никому не доверяю, тк не везет мне с колористами....вот поэтому и крашу себя всего в два цвета...низ и верх...и мне тоже "скучно" , тоже не идет однотоннисть...а что поделать... -_-

 

а что в твоем понимании: почистить корни ?)))) бери блондор софт крем и на 4% 1:1,2 или 1:2 (можешь наверное и на 1,9, это смотря сколько краски на корнях и какой )))

и я бы выбрала первый вариант тонировки)) только я не знаю, понадобиться ли тебе 7,75...это уже по желанию и по итогам "чистки" ))) если хорошо поднимешь, нужен будет только 6нюанс для корректировки желтизны. а вот если ты хочешь немного разбавить цвет "красным", тогда, конечно, 75 в самый раз ))

ну это все по логике, а как будет в реале :D ты смотри, что получишь после остветления)) не боись, блондор крем очень мягкий и на маленьком проценте не представляет опасности (при умелом подходе :D )

 

а как ты будешь длину делать, напиши плиз :blush:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти