Перейти к содержанию
Noelle Gatti

Химическая Завивка, Технология Выполнения. Варианты Накрутки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, я так понимаю, не конкретно к кому-то, то я отвечу...

Волосы одной длины завивать не рекомендую.

Во- первых, это не интересно смотротся (ушки спаниэля);

Во-вторых, плохо завиваются кончики.

Всегда результат будет лучше, если облегчить концы волос и сделать, хоть небольшую, но градацию.

Минимальная разница между длиной на макушке и нижнезатылочной зоной, должна быть 5 см. Это при длине, которую Вы указали. Чем длинее волосы, тем разница должна быть больше.

А самый идеальный вориант, при длине волос ниже лопаток - разница в 15 см.

Успехов!

Мои наилучшие пожелания, всем кто любит завивать и тем, кто только сейчас собирается постичь эту науку!!!

Абсолютно согласна! вчера делала завивку девочке , волосы ниже плеч одной длины, так я ее когда высушила - получился спаниэль! может, я ,конечно,не так сушила-но прическа такая для завивки -явно не лучший вариант!!!

Красиво жить не запретишь :)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера!Подскажите.У клиентки жирные волосы от корня.Завивка не поднимает корни.Кручу я хорошо, с правильным натяжением.Работаю на Wella.Чем лучше залить с карнитином или Сигнатюром?А может лучше американской ISO?Кто работает на завивке ISO??

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера!Подскажите.У клиентки жирные волосы от корня.Завивка не поднимает корни.Кручу я хорошо, с правильным натяжением.Работаю на Wella.Чем лучше залить с карнитином или Сигнатюром?А может лучше американской ISO?Кто работает на завивке ISO??

проблема не в препарате! Если завиток получается по длине, значит, проблема не в препарате, ьа в способе накрутке, подбора коклюшки, толщине пряди, да, в конце концов, правильно подобранной и выполненной стрижке. В этом я уверена на 99,9% тем более, даже самая щадящая завивка, подсушивает волосы. Так что ищите причину в своей работе.

Поделиться сообщением

проблема не в препарате! Если завиток получается по длине, значит, проблема не в препарате, ьа в способе накрутке, подбора коклюшки, толщине пряди, да, в конце концов, правильно подобранной и выполненной стрижке. В этом я уверена на 99,9% тем более, даже самая щадящая завивка, подсушивает волосы. Так что ищите причину в своей работе.

Беру тонкие пряди, даже чуть меньше толщины коклюшки, коклюшки серенькие не самые тонюсенькие, угол оттяжки 90 градусов, натяжка хорошая, на совесть кручу.По длине завиток есть, от корней нет, хоть убейся.

Поделиться сообщением

Беру тонкие пряди, даже чуть меньше толщины коклюшки, коклюшки серенькие не самые тонюсенькие, угол оттяжки 90 градусов, натяжка хорошая, на совесть кручу.По длине завиток есть, от корней нет, хоть убейся.

даже чуть меньше толщины коклюшки - это вы имеете ввиду тоненькие? это очень широкие! Прядь должна светиться! Чем тоньше прядь - тем лучше завивка. Вы путаете с техниой накрутки на бигуди. И угол оттяжки лучше делать чуть больше - градусов 100. Теперь расскажите какая длина, густота и структура волос, чтобы можно было советовать размер. Кстати, серенькие - это не маленький диаметр. Если волос тяжелый или длинный - то этот размер великоват для прикорневого объема

Поделиться сообщением

В таких случаях очень хорош и многократно испытан с советских времён - Локон , производства фабрики "Свобода" г.Москва.

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

Волосы до плечей, не очень густые, тонкие.Окрашивает хной.Клиентка жаловалсь, что и раньше никогда не получался объём у корней у других мастеров.Волосы у корней всегда лежат.Коклюшек всегда "сажаю" на голову столько, сколько поместиться, беру всегда тонкие прядочки.

Поделиться сообщением

Для максимального объема от корней угол оттяжки не 90, а 45 от себя!!!!! тогда коклюшка садится вплотную к коже головы и завиток сразу идет!!! а ты крутила под 90 градусов со смещением!

Красиво жить не запретишь :)

Поделиться сообщением

.Коклюшек всегда "сажаю" на голову столько, сколько поместиться, беру всегда тонкие прядочки.

чем толще коклюшка - тем меньше вы можете "насадить" на голову из-за их объема, поэтому, для лучшего объема коклюшки выстраиваются на голове в 2, а то и в 3 ряда (одна над одной) и смените угол натяжки для лучшего результата именно в прикорневой зоне.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Собираюсь делать мягкую щелочную завивку клиентке на составе Indola Designer @Шелковая волна@ и столкнулась с таким вопросом. После нанесения химсостава и выдержки его на коклюшках в инструкции на флаконе с химсоставом НЕ УКАЗАНО, что перед нанесением нейтрализатора химсостав нужно смыть с коклюшек водой. Следующий шаг после выдержки химсостава там сразу нанесение нейтрализатора на коклюшки, выдержка 5 минут, затем снятие коклюшек, нанесение на локоны, снова выдержка в течение 5 минут и только потом ополаскивание большим количеством воды и мытье с бальзамом.

По логике, если состав называется нейтрализатором химзавивки, но он должен останавливать действие химсостава и мытье перед его нанесением не требуется... я правильно рассуждаю? объясните мне, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо Вам большое за советы.Кто может сказать какая завивка лучше ISO или Wella?Или напишите на чём работаете?

Поделиться сообщением

Делала химию на WELLA получилась очень лёгкая . Почему кто скажет ?

Поделиться сообщением

у нас очень много бабушек на химию приходят <_<

и не только бабушки! в Кене есть легкая химия, так красиво смотрится! легкие локоны..красота!!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Собираюсь делать мягкую щелочную завивку клиентке на составе Indola Designer @Шелковая волна@ и столкнулась с таким вопросом. После нанесения химсостава и выдержки его на коклюшках в инструкции на флаконе с химсоставом НЕ УКАЗАНО, что перед нанесением нейтрализатора химсостав нужно смыть с коклюшек водой. Следующий шаг после выдержки химсостава там сразу нанесение нейтрализатора на коклюшки, выдержка 5 минут, затем снятие коклюшек, нанесение на локоны, снова выдержка в течение 5 минут и только потом ополаскивание большим количеством воды и мытье с бальзамом.

По логике, если состав называется нейтрализатором химзавивки, но он должен останавливать действие химсостава и мытье перед его нанесением не требуется... я правильно рассуждаю? объясните мне, пожалуйста...

ответьте, пожалуйста

Поделиться сообщением

ответьте, пожалуйста

я всегда смываю состав, потом снимаю полотенцем лишнюю влагу и только после этого наношу фиксаж (нейтрализатор). По поводу вашего состава точный ответ не могу дать - не работала, но, попался бы он мне - перед фиксацией смыла бы его сначала с волос.

Теперь по поводу логики: когда мы красим волосы, перед нейтрализующим шампунем, бальзамом мы смываем краситель с волос или тоже оставляем? Ведь, по логике, все равно, состав нейтрализующий......

Поделиться сообщением

я всегда смываю состав, потом снимаю полотенцем лишнюю влагу и только после этого наношу фиксаж (нейтрализатор). По поводу вашего состава точный ответ не могу дать - не работала, но, попался бы он мне - перед фиксацией смыла бы его сначала с волос.

Теперь по поводу логики: когда мы красим волосы, перед нейтрализующим шампунем, бальзамом мы смываем краситель с волос или тоже оставляем? Ведь, по логике, все равно, состав нейтрализующий......

да я бы его тоже не задумываясь смыла, не залезь я "случайно" в инструкцию....вот и задалась вопросом, поскольку не в курсе как это может повлиять на конечный результат...

что касается опять же логики, то пообщавшись на эту тему с химиком, я лишь подтвердила свои предположения о том, что существуют вещества взаимонейтрализующиеся и отнюдь не маловероятно, что именно такие вещества могут содержаться в современных составах для химической завивки волос.

Поэтому, уважаемые коллеги, мне было бы интересно узнать мнение тех, кто работал с этим составом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста где в Москве обучитьсяхимическорй завивки???????? Очень хочу но не могу найти везде оно входит в оснновное обучение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста кому не трудно, ответьте на мои вопросики:

1. Бумага для химии. Я так понима для кончиков ее используют чтобы легче наматывать прядь на коклюшку. Вопрос, если я хочу сделать химию по той технологии что сначала крутят волосы на коклюки, потом когда все накручено промакивают составом для химии прямо по коклюшкам. Вопос: а как намочить кончики если они под бумагой и фиксаж их не достанет также. Или я чего не допонима???? Объясните плиз.

2. Я купила специальные ватные жгуты для химии и покрасок - я как поняла для того чтобы краска или состав не тек на лицо и одежду не испачкал, а как правильно его одеть? Просто по окружности головы обмотать и сверху (на лбу) или на шеи зафиксировать и чем? Скотчем???

3. Я купила себе пеньюар и фартук. Но очень не хочется их испачкатькраской или химией. Как решили этот вопрос профи? Вы красите и делаете химию в специальном пеньюаре и спец. фартуке??? Не те, что для стрижки используете?

4. Видела в магазине расческу - зубцы у нее как филировочные что ли, то есть зубец длинный, зубец короткий и тд. Для каких целей предназначена эта расческа????

5. Какой фирмы рекомендуете щетку с натуральной щетиной для выпрямления волос при укладке, я видела такуб черную прямоугольную. Вещь хорошая? Говорят вместо брашингов многие используют...

6. Видела много мисок для окрашивания, есть одинарные, а есть двойные (то есть 2 секции в одной плошке). Какие миски и сколько мне может понадобиться при мелировании, простой окраске и колорировании???

7. Есть множество бигуди: бумеранги, липучки, коклюшки (они для химии) и т.д. Неужели все виды надо иметь парикмахеру по 15-20 штук каждого вида или все же есть 2-3 вида которые обязательно надо брать. Какие советуете взять начинающим? Я такпонимаю есть бигуди для химии, есть для укладки просто. Или и те и другие могут выполнять один вид бигудей???

8. Кто-нибудь пользовался термобрашингом Деваль которые меняют цвет под воздействием фена??? Понравились??? Хорошо укладывают, не путают волосы???

Огромное спасибо за ответы хоть на некоторые вопросы!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Светлана, постараюсь вам ответить на те вопросы в которых разбираюсь:

3. Для химий и окрашивания существуют специальные пеньюары и фартуки, одноразовые, они сделаны из целофана, в принципе очень удобно, и клиент чистый и мастеру не приходится стирать.

4. Расческа такая используется для начеса и тупировки, довольно удобная, но в принципе можно и без нее обойтись, меня научили делать начес обычной расческой для стрижки: начесывать с той стороны где мелкие зубчики, а выглаживать с той, где крупные, но это дело привычки.

5. В салонах щетки с натуральной щетиной использовать нельзя (правила СЭС, т. к. их нельзя продезинфицировать как следует), но я все равно купила, у меня брашинг с натуральной щетиной от Dewal, пользуюсь изредка, считается, что после щеток с натуральной щетиной волосы больше блестят. Больше всего мне нравятся щетки производства Hercules.

6. Миска может быть любая, но одинараные удобнее, лучше в 2 мисочки навести и рядом поставить или навести, намазать, помыть, навести другой состав. ИМХО, 2х мисок вам вполне хватит.

7. Я бигуди вообще не покупала-все есть в салоне, когда надо берем какие нужно.

Поделиться сообщением

Вы меете в виду брашенги с цветными донышками? На них ещё 3 ион написано?У меня есть синий, оранжевый и ещё не помню какой)) Но что-то не замечала что б они цвет меняли..в работе понравился пока самый большой, синий. Статику снимает реально, не путается, но там ручка недоработанная какая-то - в неё волоски попадают и намататься могут. мЕньшими диаметрами мало пока работала,но как-то с них волосы слетают :unsure: Может не приноровилась...

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

1. Через бумагу для химии состав отлично проходит и по этому поводу волноваться не стоит. :D

3. Скотчем не нужно, у нас скручиват полотенце гуток и вокруг головы повязыват, сзади укрепить моно узлом.

7. Если Вы хотите иметь свои бигуди, то самые нуные-это коклшки средней толщины (у на худой конец тонкие, НО не толстые) и бигуди на липучке толстые и средние-это для укладки.

Но вообще в парикмахерской такие вещи как правило есть!

Поделиться сообщением

в общемто, на все вопросы уже ответили. Хочу добавить про бумагу и бигуди для завивки

- бумага бывает разная. Качественная очень хорошо пропускает состав для завивки и служит для предотвращения заламывания концов волос

- бигуди для завивки (коклюшки) должны быть разного диаметра, каждого не меньше, чем 100-150 штук. Самый оптимальный вариант, если пока нет возможности купить разного диаметра - это голубые (если не ошибаюсь, 9мм) - получается упругий завиток и не очень мелкий

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста где в Москве обучитьсяхимическорй завивки???????? Очень хочу но не могу найти везде оно входит в оснновное обучение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!

ASK SCHWARZKOPF отдельный семинар .

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста после какого периодна можно делать повторную химическую завивку на всю длину волос? Кратная исторя такова- в январе 2010 года была сделала химическая завивка на всю длину на средние коклюшки, раствором от лореаль. Волнистые волосы были видны только когда волосы мокрые, как только волосы высыхают превращаются в обьёмного пуделя, о кудряшках даже намёка нет. Вот сейчас спустя 9 месяцев можно ли сделать химическую завивку на всю дли раствором чуть посильнее и на коклюшки чуть помельче?? волосы мелированы но тоже уже примерно 4 назад.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...