Перейти к содержанию

Обычай


hairbuyer

Рекомендуемые сообщения

Представьте себе, как было бы забавно, если бы у всех народов был такой обычай: до какого-то возраста, скажем, до 18-ти лет девушкам вообще не принято было бы стричь волосы, поэтому, как правило, они отрастали бы до колен, а то и длинее, зато прямо в день 18-летия обязательно происходил бы торжественный обряд стрижки, при котором волосы бы обрезались либо очень коротко, либо вообще снимались под ноль.

 

Как кто думает, как бы происходил этот обряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Но почему со слезами-то? Мне почему-то кажется, что наоборот :lol:

Ну да, особенно, если под ноль, это такую-то длину....вот радости-то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какое облегчение!

Наверное, такую длину тяжело носить, она за 18 лет надоест ))

Разве к Вам не приходили такие клиентки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, как было бы забавно, если бы у всех народов был такой обычай: до какого-то возраста, скажем, до 18-ти лет девушкам вообще не принято было бы стричь волосы, поэтому, как правило, они отрастали бы до колен, а то и длинее, зато прямо в день 18-летия обязательно происходил бы торжественный обряд стрижки, при котором волосы бы обрезались либо очень коротко, либо вообще снимались под ноль.

 

Как кто думает, как бы происходил этот обряд?

даже не знаю кем должен чувствовать себя парикмахер-палачом или освободителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только освободителем, конечно! :)

Наверняка,у многих было бы море слез(особенно у мам,которые все эти годы помогали дочкам ухаживать за этим богатством,а у них на глазах дочку бы так испоганили).У меня была подружка,коса ее(в руку толщиной) в заплетеном виде доходила до колена,и она ни за что не хотела с ней расставаться,хотя ухаживать действительно было за такой красотой непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подружка,коса ее(в руку толщиной) в заплетеном виде доходила до колена,и она ни за что не хотела с ней расставаться,хотя ухаживать действительно было за такой красотой непросто.

 

Вы говорите об этом в прошедшем времени... А что случилось? С косой все-таки пришлось расстаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, как было бы забавно, если бы у всех народов был такой обычай: до какого-то возраста, скажем, до 18-ти лет девушкам вообще не принято было бы стричь волосы, поэтому, как правило, они отрастали бы до колен, а то и длинее, зато прямо в день 18-летия обязательно происходил бы торжественный обряд стрижки, при котором волосы бы обрезались либо очень коротко, либо вообще снимались под ноль.

 

Как кто думает, как бы происходил этот обряд?

Еще до войны в глухих местечках Еврейская девушка из ортодоксально семьи после загса9сельсовета) шла по хупу.(венчание) Волосы не стриглись. Косы длинные, но считаются не чистыми. Прошло венчание и невесту тут же заводят в другую комнату, срезают косу и машинкой остатки под ноль. Повязывают платочек. Из косы делали парик. Потом как хочешь. но на людях волосы покрывали париком или платочком. В моей стране так до сих пор у ортодоксов.У меня есть фото прабабушки. На ней такой парик, что и не догадаешься.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный обычай. А кто принимал участие в этом обряде, кроме невесты? Как были распределены роли?

 

И еще интересно, как к этому относились женихи. Многим нравятся длинные косы, а тут - на тебе, невесту под ноль обстригли. Наверное, досадно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный обычай. А кто принимал участие в этом обряде, кроме невесты? Как были распределены роли?

 

И еще интересно, как к этому относились женихи. Многим нравятся длинные косы, а тут - на тебе, невесту под ноль обстригли. Наверное, досадно? :)

Это не обычай. Тогда это было законом. У ортодоксов до сих пор. У мальчиков кстати первая стрижка в три года. Все машинкой под ноль. Височные остаются. Это пейсы.

 

 

Еще до войны в глухих местечках Еврейская девушка из ортодоксально семьи после загса9сельсовета) шла по хупу.(венчание) Волосы не стриглись. Косы длинные, но считаются не чистыми. Прошло венчание и невесту тут же заводят в другую комнату, срезают косу и машинкой остатки под ноль. Повязывают платочек. Из косы делали парик. Потом как хочешь. но на людях волосы покрывали париком или платочком. В моей стране так до сих пор у ортодоксов.У меня есть фото прабабушки. На ней такой парик, что и не догадаешься.

вот ссылка на фото в парике. фото годов наверное двадцатых...

http://vkontakte.ru/photo113665957_215164494

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обычай. Тогда это было законом. У ортодоксов до сих пор. У мальчиков кстати первая стрижка в три года. Все машинкой под ноль. Височные остаются. Это пейсы.

 

 

 

вот ссылка на фото в парике. фото годов наверное двадцатых...

http://vkontakte.ru/photo113665957_215164494

ВОТ ЭТО МАСТЕРА!А парики делали сами или специально обученные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.