Перейти к содержанию

Суперпредложение Для Ассистентов! Возможность Стать Звездой!


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

МЕНЯ ЗОВУТ АРТЕМ ЛЮБИМОВ

:rolleyes:

(ОБО МНЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ПРОФИЛЕ)

Прочитал на форуме множество интересных постов и самое обидное, что меня зацепило, так это то, что новые мастера выходят из обучающих центров с малым объемом знаний. Не могут устроиться без опыта работы в салоны мастерами и часто даже ассистентами.

Поэтому, я придумал следующую интересную штуку, некий конкурс!

На конкурсной основе будет отобрано 3 начинающих мастера с минимальным багажом знаний.

Они будут выполнять роль ассистентов в моей мастерской на патриарших, работая по специальному графику.

Параллельно, будут обучаться по программе, которую приведу чуть ниже.

Все их достижения будут открыто обсуждаться в специальной группе вконтакте (фото и видео работы, личные дневники участников и прочее)

 

Первый этап условно называется "АССИСТЕНТ".

(Продолжительность - месяц)

Вот примерная программа обучения на этом этапе:

 

Мытье головы, лечение волос, смывание краски, нанесение красителей, теория колористики, сушка волос, расчески, фольга, кисти, основы укладки, основы стрижки, челки - это тот необходимый минимум, который важен для хороших ассистентов.

 

По результатам 1-го этапа из проекта будет отчислен один участник. Путем голосования.

 

Оставшиеся два мастера переходят ко второму этапу, который условно называется "ПАРИКМАХЕР". (Продолжительность 2-3 месяца)

Вот примерная программа обучения на этом этапе:

 

Колористика: осветление, мелирование, растяжка цвета, смывка, тонирование, блочное окрашивание

 

Стрижки: классика англ. школы, мужские стрижки, некоторые коллекционные виды работ, прогрессивные техники стрижки

 

Укладки: вытянуть волосы (зеркальная гладь без утюга), плойки, утюги, объемы, локоны.

 

Путем голосования по итогам этой части обучения мы определим человека, который пройдет в следующий - третий, последний этап. Условно он будет называться "СТИЛИСТ".

(Примерная продолжительность 1-2 мес)

Примерная программа обучения:

 

Макияж - основы макияжа, мэйкап для съемок и фэшн-показов

 

Прически - основы причесок

 

Стрижки - моделирование стрижек используя прогрессивные техники

 

Создание цельного образа

Победитель создает свою коллекцию образов, в работе над которой ему помогает визажист, фэшн-стилист и фотограф. Съемку смогут увидеть все и она же, соответственно, пойдет в портфолио мастера.

Новоиспеченного мастера я оставлю работать у себя в мастерской, разумеется, никуда не отпущу..))) Это была шутка. Если захочет - уйдет в любой салон, заберут с руками ногами))

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ важная информация!

 

Заявки присылать на мыло

 

lubimovstyle@gmail.com

 

в заявке обязательно должна быть следующая информация -

 

фото, возраст, место обучения, стаж (если есть), небольшой рассказ о себе (5-10 строк), моб телефон.

 

Заявки принимаются неделю начиная с 25.01.11 Следовательно, 1.02.11 в 00:00 заявки не принимаются.

 

В теме письма указывать ЗАЯВКА для Артема.

 

Все результаты будут выкладываться в этой теме. Приглашаю к активному общению зрителей, болельщиков, опытных мастеров и просто всех, кому эта тема кажется интересной. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.