Перейти к содержанию

Одновременное Обслуживание 2х Клиентов


CutWoman

Рекомендуемые сообщения

ничего, клиентка может еще 10 минут в кресле посидеть, журнальчик почитать, чего ей еще делать-то, куда торопиться? а я пока тут достригу, там досушу, ничего страшного ни с кем не произойдет...")

 

Абсолютно согласна, я тут досушу(заметьте, не брошу мокрую, не выгоню на мороз!), а клиентка в удобном кресле посидит с подружкой за чашкой чая, дела свои скорбные обсудят, журнальчики посмотрят, чего торопиться-то? К сковородкам всегда успеется. А тут разговоры интересные, проблемы обсуждаются, тайны египетских пирамид раскрываются или еще что. Интересно же. Своего рода женский клуб. И, действительно, ничего страшного ни с кем до сих пор не произошло. Трудно поверить, я понимаю, но и без волос еще никто не ушел. И все с пониманием относятся, когда я, извинившись, проверяю, как идет процесс окрашивания. У нас великолепная доброжелательная атмосфера, никому не скучно, новичков тоже вовлекаем в беседу, так что не надо жалеть наших клиентов. Им-то как раз хорошо.

 

 

 

Что именно можно выдающегося сделать за 40 минут, поделитесь своими проф. секретами с нами?

 

Надо думать , что у Вас ВСЕ стрижки "выдающиеся"? Может Вы поделитесь с нами своими профессиональным секретами?

 

Черт, че-то я напортачила. Влезла в цитату, как лохушка, Да в компьютерах я не сильна, это точно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Что то я смтрю от темы к теме как то агрессивнее народ становится. Прямо как буд то кусок хлеба в войну у кого то отобрали. Не знаю, давайте жить дружо, что делить то. А ошибки они у всех были, есть и будут. Не бувает чего то идеального.

 

 

Насчет ,,два клиена в салона х,,. Вот я тоже не понимаю отчего стериотип такой возник. Я на сгодняешнии дей в двухсалонах. Один крутой. Дугой простой. И контингент разный, просто те у кого зарплата позволя ет не пойдут вкакой нибудь ,,Супер Катс,, хотя там зачастую подстригут не хуже.Этот салон как если по русски эконом.Но антураж получ ше так скажем. И тренинги и классы яд работнико они проводялт. Просто по цене там за 10 $ стригут. За 20 $ красят.

 

У меня ж.енавою родного рата в Минске, работает админом в Тони эднд Гай. Там да, вот вч ера на одноклассниках писалиь, что 2 клиента в ден. Но салон плохо располож ен. Казалос би, гостиница Европа. А кто в ту гостиницу ходит кроме приезж их да и те все подстриж енные.Цены конеч но для Минска кусачие. Хотиа кожает все еш.хе изменитса. Если они переедут в проходное место.

А другая девоч ка работает на проспекте бывш .Скорины. около Гума. И там клиентов тма. Салон на лонде ч то ли работает.Хотя цены там тоже не маленкие.

 

Так ч то не толко от мастера все зависит. И даже не от брэнда. От располож енияа ! На осьмнаццатом этаже даже самого крутого здания вряд ли клиент станет искать где бы подстричся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не практикую.

В салоне считаю дурным тоном взять клиентку, намазать ее краской, а потом попросить пересесть в другое кресло - дескать, займусь пока другой особой, пока вы тут сидите с намазанной головой.

Если бы арендовала, то, наверное, практиковала подобные услуги.

Считаю, что клиент должен получить достаточно внимания, чтоб придти в другой раз. Заметила, что многие клиентки переживают, не проворонила ли мастер время выдержки краски, не забыла ли про нее. Да и поболтать некоторые любят, когда все внимание уделяется полностью им.

Время выдержки краски 40 минут. За это время если и успею кого-то подстричь, то впритык. А там еще нужно объяснить, почему тут подстригли так, а там сяк (частенько такие попадаются), тридцать раз восхититься и сказать, что да, вам действительно идет эта стрижка (если стрижка действительно понравилась), а там по ходу движения могут возникнуть у клиентки еще какие-нибудь капризы, которые необходимо с готовность выполнить (постригите височек тут, а там челочку покороче, а вот тут вроде бы торчит, а вот там не так лежит, бла-бла-бла-бла...). А тут с намазанной головой еще человек сидит и нервничает, когда же наконец-то займутся им и начнут смывать краску.

Поэтому каждому клиенту отводится свое время.

Действительно неловко, когда оказываешься в такой ситуации,а подобные ситуации случаются время от времени. Думаю такое допустимо когда этими клиентами оказываются твои подруги или хорошие знакомые или ооочень "старые" клиенты, которых в одном случае можно попросить подождать,а в другом поторопиться Без обид для обеих сторон и без ущерба для качества работы. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то с чего я начала разговор.принимаю толпой и по конвейеру когда пришла семья или подружки...сами напросились.У меня между клиентами всегда есть временной промежуток. Не сталкиваются у меня. Не должны сидеть и ждать. Пришел ко времени и обслужился. Вывод из всех наших постов один- хотите- получите. А мы можем все. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тем читаю, не перестаю удивляться: ну почему все считают, что в салонах мастера обслуживают всего одного-двух клиентов в день? Неужели никто даже не может допустить мысли, что в салонах тоже могут быть не белоручки, а вполне нормальные востребованные мастера?

И постоянно идет противостояние мастеров эконом-парикмахерских и мастеров салонов. И постоянно читаю от мастеров-эконом, что в салонах сидят девочки, которые больше 2-х человек не обслуживают, а значит и работать не умеют, и темпа не знают, только ноготки пилят и часами размазюкивают что-то там на голове у клиента, который (слава господу!) забрел в одиноко стоящий среди прочих салон. И что в экономах - мастера-трудяги, а в салонах - мастера-неумехи и белоручки.

Вам самим-то не смешно?

 

 

Мне смешно не это,а то, что Вы пишете.И никто ни в какое противостояние с ВАМИ(мастерами элитных салонов) не вступает!Я, между прочем,арендую кресло как раз в хорошем салоне и тоже вижу всю ситуацию.А мастера есть везде и хорошие плохие.И ,поверьте, что хороший мастер работает ВЕЗДЕ на 5+!!

 

Действительно неловко, когда оказываешься в такой ситуации,а подобные ситуации случаются время от времени. Думаю такое допустимо когда этими клиентами оказываются твои подруги или хорошие знакомые или ооочень "старые" клиенты, которых в одном случае можно попросить подождать,а в другом поторопиться Без обид для обеих сторон и без ущерба для качества работы. :rolleyes:

 

 

Так об этом же и идёт речь! Ну где вы видели, чтобы мастера обижали клиентов?Любой разумный человек не будет рубить сук на котором сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все таки кажется, что здесь обсуждается не вопрос качественного обслуживания в салоне неважно какого класса, а личные амбиции. Вот мы, мол, из эконома и тож ничо, можем. Может хватит? Ведь всем уже и так понятно, что клиент в салон принес деньги, его надо нормально обслужить, брать параллельно клиентов не за чем, но бывают случай и т.д. и т.п. Зачем тут друг другу расписывать свою прыть невозможную? И еще интереснее, конечно, читать о том, что мастера люкса лежебоки и тунеядцы. Я, еще раз повторю, тоже работала в экономе. Мой первый открытый салон был и не салон вовсе, а парикмахерская. И что? Я запрещала девочкам брать по два клиента сразу. Ну бывали случаи, когда мама с сыном или дочкой. Или две подруги. И то, эти две подруги усаживались к разным мастерам в одно время. Толкотня и суета только нарушает процесс работы. И попа в мыле не показатель активности мастера. Скорее его неумение наладить процесс работы и отсутствие качественного администрирования. Клиенты сбежались, сели на голову, а мы радостные мечемся среди них с высунутым языком. Это ничего, что скоро освободится время и можно будет спокойно все сделать? Странный какой то диалог. Все с пеной у рта доказывают друг другу одно и то же: "Клиента надо любить!" Так вот и любите. Цените его время, его потраченные средства. И если в салоне такой наплыв, что яблоку негде упасть, научитесь контролировать клиентский поток. От этого только все выиграют.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клиент приходит в салон не только за красотой, но и за ощущением праздника, он король, мы-свита, а не наоборот."

 

золотые слова, подписываюсь под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, я рада за вас. Ваш преклонный возраст ( исходяи из того сколко лет Долорес сейчас) ваш опыт в то время, вы прошли хорошую школу, кто же спорит.

 

Утрировать не нужно, если вы не видели ниразу того кто бы вам сказал что в америке хороший сервис, то на этом форуме таких человека целых два - Хэйргик и я . Прияртно познакмитса

 

Историю госпож иКондраш овой знаю лиш из официалних источников, и лично не знакома.А посему имею полное право делатьвыводы из э той информаци. И поверте, каким бы умудренным опытом вы нибыли, она никогда ни стала бы личиным парикмахером Горбачевой если бы ей на все было бы ,,побыстрее,,.

 

В советское времяй я толко родилась, и по сути не помню как там было. Но парикмахерские конца восмидесятых застала. И поверте, не все тсак красиво как вы рассказываете. И хамства то же хватало.

Yauheniya , мой преклонный возраст (41 год :blush: ) вовсе не предполагает работы с Долорес Кондрашовой с ее младых ногтей. Судя по профайлу, вам 30, так что разница всего 11 лет. Из официальных источников можно узнать, что Долорес прошла все круги хамских салонов совдепии. Правда, скорее, чем в провинциальных городах. Но она редкая молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подошла, спросила как дела, проверила краску (магический ритуал, мастер должен обязательно подойти и проверить состояние волос, мало того, что процесс например осветления может пойти не по сценарию, так и просто клиенту спокойнее и комфортнее)"

 

а это вообше надо еще в школах для парикмахеров, жирными буквами, многократно, чтоб усвоилось, повторять.

 

и ни одну окраску! без этого ритуала не делатъ. я всегда при этом приговариваю: отлично, все идет по плану, нужно еще столько и столько, какая красота получается и в таком духе.... если идет не по плану, то ни в коем случае этого не говорить, сказать- хорошо, и начинать уже думать, как действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Лучше и не скажешь. БРАВО! Я, вот, как раз из поколения "совдеповских" мастеров. Успеваю все. И краски не передерживаю. И клиенты вовлекаются в общий разговор(городок маленький, все друг другу родственники, товарищи и братья) Пока пьют чай, ведут неспешную беседу, отдыхают, наслаждаются общением. И совершенно не чувствуют себя обделенными.А что касается эконома... Нет у нас в городе ни эконома, ни элиты... Антураж разный, а цены по большому счету везде одинаковые. А на счет стрижек и всего остального... Как правило, мне не требуется на стрижку час времени. У меня стажа 36 лет и глазомер хороший.

henkwin, иной раз ловлю себя на мысли, что внутри у меня таймер, как у климазона - ставлю чашку кофе на стол и встаю вместе с писком климазона, что время закончилось и пора смывать окраску)))

 

"подошла, спросила как дела, проверила краску (магический ритуал, мастер должен обязательно подойти и проверить состояние волос, мало того, что процесс например осветления может пойти не по сценарию, так и просто клиенту спокойнее и комфортнее)"

 

а это вообше надо еще в школах для парикмахеров, жирными буквами, многократно, чтоб усвоилось, повторять.

 

и ни одну окраску! без этого ритуала не делатъ. я всегда при этом приговариваю: отлично, все идет по плану, нужно еще столько и столько, какая красота получается и в таком духе.... если идет не по плану, то ни в коем случае этого не говорить, сказать- хорошо, и начинать уже думать, как действовать дальше.

CutWoman, я никогда не проверяю ничего, кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка.

А относительно комфорта и спокойствия клиента - они спокойны. По завершеннии нанесения краски (или по схеме набора на фольгу) я говорю: время засекли, процесс развития красителя идет столько-то, после этого он практически ничего с волосами не делает. И спокойно сидит человек. Свежий глянец, чашка чая-кофе на столике рядом и релакс-музыка, человек отдыхает и расслаблен. Хотя изображение "заботы" тоже не лишнее. Просто на это времени нет у меня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилист, вы немножко не поняли, я как мастер,конечно могу и не проверять некоторые окраски, я знаю, на то нужно столько, на другое столько времени. но этот ритуал ( классное слово кстати) это часть сервиса, это забота о клиенте: он то не знает, что там ничего не случится,(а еще больше он даже уверен, не догляди и точно что-то случится- например отвалятся волосы-не верите, а у нее самой тогда-то и там то или у ее подруги, она вам не скажет, но думает примерно так. и вот мастер подошла, проверила своим опытным глазом, потвердила , что все отлично и клиент теперь действительно спокоен. онa вам оb этом опять не говорит, но думает так.

 

почему я так уверенa в этом, потому что сама была в роли клиентки сотни раз у разных мастеров, и сама для себя решила, даже, мне мастеру, приятнее, когда подходят,спрашивают, проверяют (как бы), а что тогда я должна ждать от незнающего колористики клиента?

 

а вообще вы как хотите, а я подходила, подхожу и буду подходить, вот! :P

 

"кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка."

 

стилист, и кстати в мелировании, как раз обязателъно нужно проверять первые пряди, особенно если это блондор, потому что вполне возможно, они уже готовы и их нужно смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все таки кажется, что здесь обсуждается не вопрос качественного обслуживания в салоне неважно какого класса, а личные амбиции. Вот мы, мол, из эконома и тож ничо, можем. Может хватит? Ведь всем уже и так понятно, что клиент в салон принес деньги, его надо нормально обслужить, брать параллельно клиентов не за чем, но бывают случай и т.д. и т.п. Зачем тут друг другу расписывать свою прыть невозможную? И еще интереснее, конечно, читать о том, что мастера люкса лежебоки и тунеядцы. Я, еще раз повторю, тоже работала в экономе. Мой первый открытый салон был и не салон вовсе, а парикмахерская. И что? Я запрещала девочкам брать по два клиента сразу. Ну бывали случаи, когда мама с сыном или дочкой. Или две подруги. И то, эти две подруги усаживались к разным мастерам в одно время. Толкотня и суета только нарушает процесс работы. И попа в мыле не показатель активности мастера. Скорее его неумение наладить процесс работы и отсутствие качественного администрирования. Клиенты сбежались, сели на голову, а мы радостные мечемся среди них с высунутым языком. Это ничего, что скоро освободится время и можно будет спокойно все сделать? Странный какой то диалог. Все с пеной у рта доказывают друг другу одно и то же: "Клиента надо любить!" Так вот и любите. Цените его время, его потраченные средства. И если в салоне такой наплыв, что яблоку негде упасть, научитесь контролировать клиентский поток. От этого только все выиграют.

 

 

Про амбиции с чьей стороны Вы говорите?Какой был вопрос-одновременное обслуживание2-х клиентов?Люди высказали своё мнение и понеслось- только в экономе,клиенты- куча на дороге,мастера какашки и т. д. и т.п.

Да это хорошо,когда работа ЕСТЬ!и пусть она будет у всех,а мы уж разберёмся,КАК обслужить(лишь бы клиент был доволен) Зачем так резко высказываться и с такой злостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про амбиции с чьей стороны Вы говорите?Какой был вопрос-одновременное обслуживание2-х клиентов?Люди высказали своё мнение и понеслось- только в экономе,клиенты- куча на дороге,мастера какашки и т. д. и т.п.

Да это хорошо,когда работа ЕСТЬ!и пусть она будет у всех,а мы уж разберёмся,КАК обслужить(лишь бы клиент был доволен) Зачем так резко высказываться и с такой злостью?

Да вот про Ваши амбиции, например)))) В чем злость то Вы увидели? В предложени заняться делом? Ну извините, может и дальше воду в ступе толочь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилист, вы немножко не поняли, я как мастер,конечно могу и не проверять некоторые окраски, я знаю, на то нужно столько, на другое столько времени. но этот ритуал ( классное слово кстати) это часть сервиса, это забота о клиенте: он то не знает, что там ничего не случится,(а еще больше он даже уверен, не догляди и точно что-то случится- например отвалятся волосы-не верите, а у нее самой тогда-то и там то или у ее подруги, она вам не скажет, но думает примерно так. и вот мастер подошла, проверила своим опытным глазом, потвердила , что все отлично и клиент теперь действительно спокоен. онa вам оb этом опять не говорит, но думает так.

 

почему я так уверенa в этом, потому что сама была в роли клиентки сотни раз у разных мастеров, и сама для себя решила, даже, мне мастеру, приятнее, когда подходят,спрашивают, проверяют (как бы), а что тогда я должна ждать от незнающего колористики клиента?

 

а вообще вы как хотите, а я подходила, подхожу и буду подходить, вот! :P

 

"кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка."

 

стилист, и кстати в мелировании, как раз обязателъно нужно проверять первые пряди, особенно если это блондор, потому что вполне возможно, они уже готовы и их нужно смывать.

Вот мне интересно, что Вы видите смотря на процесс окрашивания? Я могу оценить цвет только после сушки. Даже мокрые волос невозможно оценивать, не говоря уже о волосах с нанесенной на них краской, например любой пепельнй оттенок смотрится очень темным во время окрашивания. так вы что пойдете его смывать раньше приняв это за * что-то пошло не так в процессе окрашивания*?

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилист, вы немножко не поняли, я как мастер,конечно могу и не проверять некоторые окраски, я знаю, на то нужно столько, на другое столько времени. но этот ритуал ( классное слово кстати) это часть сервиса, это забота о клиенте: он то не знает, что там ничего не случится,(а еще больше он даже уверен, не догляди и точно что-то случится- например отвалятся волосы-не верите, а у нее самой тогда-то и там то или у ее подруги, она вам не скажет, но думает примерно так. и вот мастер подошла, проверила своим опытным глазом, потвердила , что все отлично и клиент теперь действительно спокоен. онa вам оb этом опять не говорит, но думает та

 

"кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка."

 

стилист, и кстати в мелировании, как раз обязателъно нужно проверять первые пряди, особенно если это блондор, потому что вполне возможно, они уже готовы и их нужно смывать.

CutWoman, соблюсти или нет ритуальные танцы возле клиента - только плюс, если время есть. У меня клиенты приходят отдохнуть, вижу, что погружаются в журнал с головой, благо, на разные вкусы журналов полно. ТВ нет у нас, намеренно не ставим, клиент отдыхает. И многие озвучивали неоднократно, что им спокойно, это ценится. Ваше мнение тоже верно, облизать лишний раз не мешает. Главное - не переборщить! :excl:

О мелировании: неслучайно я написала "в рассчетном варианте". Не надо мне поверять первые пряди, когда порошок на малых оборотах Н2О2 сработал, он просто засыхает. Время воздействия на первых прядях прошло. Потому я не проверяю. В моей практике (ТТТ!) еще ни разу не отвалились мелированные пряди и оттенок всегда предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что Вы видите смотря на процесс окрашивания? Я могу оценить цвет только после сушки. Даже мокрые волос невозможно оценивать, не говоря уже о волосах с нанесенной на них краской, например любой пепельнй оттенок смотрится очень темным во время окрашивания. так вы что пойдете его смывать раньше приняв это за * что-то пошло не так в процессе окрашивания*?

 

да многое я могу увидеть, опыт так сказать...и не надо для этого высушивать волосы (тем более это уже для решений поздно-краску то смыли).

теперь по полочкам:

1. в блондоре - глубину достигаемого тона (слегка кистью отодвигаю краску), если что время добавляю или все, заканчиваю-волосы то разные у всех

2. в краске - идет ли окраска в те тона , что стоят за дробью

3. в краске не слушком ли явно повел себя микстон

4. в тонировании решаю держим минимум или максимум времени, смотря какая глубина мне нужна.

5. в краске: как ведет себя седина, хорошо ли берется, время добавляем если что.

6. в краске, как ведут себя ранее блондированные волосы, не получают ли нежелательных оттенок.

 

это клиентки не могут оценить мокрый волос, а вы должны знать что у вас получилось,. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что Вы видите смотря на процесс окрашивания? Я могу оценить цвет только после сушки. Даже мокрые волос невозможно оценивать, не говоря уже о волосах с нанесенной на них краской, например любой пепельнй оттенок смотрится очень темным во время окрашивания. так вы что пойдете его смывать раньше приняв это за * что-то пошло не так в процессе окрашивания*?

ELENOCHKA, я вот ничего не вижу. Волосы купаются в красителе, оттенок непонятен полученный. Ориентируюсь целиком и полностью на таблицу, технологию и опыт работы с красителем. IMHO.

 

1. в блондоре - глубину достигаемого тона (слегка кистью отодвигаю краску)

Я это рассчитываю при помощи процента окислителя.

2. в краске - идет ли окраска в те тона , что стоят за дробью

Это понятно по выбранным оттенкам, смысл поверять? Если на красках работаешь, знаешь, как ведет себя тон и на каких волосах.

3. в краске не слушком ли явно повел себя микстон

Если слишком явно? Смывать и тонировать будет надо. Миксы добавляю только четко по технологии, промашек нет.

4. в тонировании решаю держим минимум или максимум времени, смотря какая глубина мне нужна.

Тонирование выбираю по таблице и выдержка по технологии, не больше и не меньше. За глубину тона отвечает производитель))))

5. в краске: как ведет себя седина, хорошо ли берется, время добавляем если что.

Опять-таки по технологии все будет ясно, сейчас предельно просто работать с красителем, это же не урзол.

6. в краске, как ведут себя ранее блондированные волосы, не получают ли нежелательных оттенок.

А как можно нежелательный оттенок получить, если учтен и уровень блонда и оттенок красителя?

Все из области технологии окраски. Не проверяю. И 20 лет назад, на заре карьеры, не проверяла. Рассчет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, стилист, про ТВ очень интересно, мы как раз решаем, не поставить ли нам в салон такой маленький, плоский. канал хотим MTV/VIVA . публика у нас модная, молодежная больше 18-30, но есть и постарше, но это такие, которые тоже оченъ за модой следят

 

стилист, я блондором на низком проценте редко работаю, если нужен неяркий цвет, предпочитаю крем-краской работать, так и прядь прорабатываю и сразу тон красивый задаю. знаю: порошком дешевле и быстрее, но люблю когда пряди с оттенком, смотрится натуральнее , да и для состояния волос лучше. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELENOCHKA, я вот ничего не вижу. Волосы купаются в красителе, оттенок непонятен полученный. Ориентируюсь целиком и полностью на таблицу, технологию и опыт работы с красителем. IMHO.

 

1. в блондоре - глубину достигаемого тона (слегка кистью отодвигаю краску)

Я это рассчитываю при помощи процента окислителя.

2. в краске - идет ли окраска в те тона , что стоят за дробью

Это понятно по выбранным оттенкам, смысл поверять? Если на красках работаешь, знаешь, как ведет себя тон и на каких волосах.

3. в краске не слушком ли явно повел себя микстон

Если слишком явно? Смывать и тонировать будет надо. Миксы добавляю только четко по технологии, промашек нет.

4. в тонировании решаю держим минимум или максимум времени, смотря какая глубина мне нужна.

Тонирование выбираю по таблице и выдержка по технологии, не больше и не меньше. За глубину тона отвечает производитель))))

5. в краске: как ведет себя седина, хорошо ли берется, время добавляем если что.

Опять-таки по технологии все будет ясно, сейчас предельно просто работать с красителем, это же не урзол.

6. в краске, как ведут себя ранее блондированные волосы, не получают ли нежелательных оттенок.

А как можно нежелательный оттенок получить, если учтен и уровень блонда и оттенок красителя?

Все из области технологии окраски. Не проверяю. И 20 лет назад, на заре карьеры, не проверяла. Рассчет и все.

Вот именно !!! голову надо включать в тот момент. когда вы ставите миску на весы и начинаете бадяжить и при нанесении, все остальное результат правильности ваших действий и мыслей.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) B) B) как у вас все просто! технологии, производитель задал, таблицы. а вот хожу я тут на семинары в Wella Studio, и то уже насмотрелась как даже у именитых и знаменитых проколы случались, а вас как по маслу, ни одного неожиданного результата??? как сказал Станиславский: "не верю"

 

а если у вас один хотя бы раз случилось, то уже всегда будут ушки на макушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.