Перейти к содержанию

Курсы Александра Тодчука


masy14

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,хочу услышать отзывы тех,кто учился у Александра Тодчука.Собираюсь пойти туда учиться,но хотелось бы,изначально,услышать мнение тех,кто там учился!!!

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Я у Александра не училась, мне самой просто очень интересно, у них базовое обучение (судя по их программе, которая выложена на сайте) не многим больше 70 часов, причем написано, что по окончании выдают диплом гос. образца.... такое вообще возможно? Неужели после 74 часов можно стать мастером с нуля? Может быть там что-то напутано?

По поводу других семинаров, написано хорошо, но как-то все очень быстро (в смысле сами курсы 1-2 дня) а цена :blink:

Интересно мнение учеников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте! Я у Александра не училась, мне самой просто очень интересно, у них базовое обучение (судя по их программе, которая выложена на сайте) не многим больше 70 часов, причем написано, что по окончании выдают диплом гос. образца.... такое вообще возможно? Неужели после 74 часов можно стать мастером с нуля? Может быть там что-то напутано?

По поводу других семинаров, написано хорошо, но как-то все очень быстро (в смысле сами курсы 1-2 дня) а цена :blink:

Интересно мнение учеников!

 

 

Здравствуйте, я сама еще и преподаватель, только по ВИЗАЖУ. Могу вам точно сказать, что диплом гос образца можно выдавать после 72 академ часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем здравствуйте,хочу услышать отзывы тех,кто учился у Александра Тодчука.Собираюсь пойти туда учиться,но хотелось бы,изначально,услышать мнение тех,кто там учился!!!

Заранее огромное спасибо!!!

Лично я регулярно посещаю его школу и всем советую.Его работы самые правильные и то,что было получено у него три года назад,в Самаре использую в работе по сей день.После курса Умная стрижка,я вообще стал самый крутой.Езжай не задумываясь,получишь массу положительных эмоций,как от обучения,так и от общения с ним.Привет передавай,от Евгения из Самары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Всем здравствуйте,хочу услышать отзывы тех,кто учился у Александра Тодчука.Собираюсь пойти туда учиться,но хотелось бы,изначально,услышать мнение тех,кто там учился!!!

Заранее огромное спасибо!!!

Здравствуйте!По поводу обучения могу сказать следующее:Прошла обучение в этой школе,была на многих семинарах.Обучение на курсе "Основы парикмахерского мастерства" мне не понравилось!Преподают по принципу:"вот вы стригите,а потом увидите,что должно получиться",всё вперемешку,как-то непрофессионально.Вот знаете,есть хорошие парикмахеры,но не преподаватели,а есть именно те,кто может научить.Так вот там по-поводу учить-не очень сильно.Очень слабое преподавание,ученики выходят очень "сырые",боб-каре подстричь все боятся.)))Диплом, по-моему, совсем не государственного образца,как они рекламируют.А вот семинары Блестящие!Прямо удовольствие получила,многое использую в работе,всем рекомендую!И "колор-профи класс" и "умную стрижку",и "хитросплетения"-супер!А вот для начинающих-не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на двух семинарах, оч полезная информация и воодушевление. Применяю в работе постоянно полученную инфу и рада этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была на семинаре "умная стрижка" курс длился 5 дней, Тодчук стрижек показал только 3(для женщин)отработали только одну, Алишер Карабаев тоже показал 3(для мужчин), отработали одну, два дня из пяти было отдано Але Епрынцевой....совсем не в тему, я считаю потерей времени, можно было бы пройти остальные виды стрижек или отработать пройденные, а вместо этого мы проходили спа-массаж(один день), накрутку волос на палочки и утюжки и начес(2 день)....один день на окрашивание у Андрея Новикова. Краткое резюме: Тодчук мало что объяснил по поводу техники стрижек, о некоторых не упомянул вовсе, Карабаев классный мастер, интересно смотреть и слушать, Новиков тоже хорошо отвечает и объясняет, Аля Епрынцева,вообще, на мой взгляд, заколебалась работать и ей пора сменить род деятельности. Вот и всё, имею диплом, что я "умный стригун", а на деле пара стрижек(что успели отработать, тем и пользуюсь), применяю еще технику по 3D окрашиванию, а остальное вылетело в трубу, как время так и деньги. Мое впечатление - раздутые цены, показали крайне мало за такие деньги и объяснили столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас в Учебном центре Александра Тодчука проходит обновленная программа курса Умная стрижка 2012:

 

Умная женская стрижка Александра Тодчука,

Умная мужская стрижка-Алишер Карабаев,

Дизайнерской окрашивание в формате 3D-Андрей Новиков,

Фирменные укладки-Екатерина Краснова.

 

запись по тел: 8 (985) 923−05−17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Недавно польстилась на имя Тодчука. Записалась на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ занятие по макияжу. готова была отдать 10 000 руб. за один день.Обещали занятие с 10.00 до 20.00. Оставила двух маленьких детей, поехала из другого города.Занятие началось в 11.00 Занятие вела некая Дарья, которой в списке команды в помине нет. Когда она стала по листочку читать мне что такое Smokey , я сразу поняла,что учиться тут нечему.Но т.к. ехала не из соседнего подъезда, хотелось хоть какой-то полезной информации почерпнуть. Ни на ОДИН вопрос ответить не смогла! На вопрос по колористике опять же по листочку начала читать мне прописные истины про времена года. Поняв, что теоретических знаний мне не светит, я решила посмотреть, что она покажет на практике. Говорю научите меня карандашной технике Smokey - не умеет!!! Начала показывать - грязнущая, бесформенная мазня, которую кое как растушевала. В итоге в 12.15 я, боясь ЕЕ обитеть, сто раз извиняясь, сказала ей, сто меня не устраивает качество ее урока, на что она тут же собрала свои вещички, пожелала мне удачи найти то, чего мне хотелось бы. И сидит. Я говорю леньги верните. Бухгалтер говорит - мы без проблем вернем вам 50%. За мое потерянное время, затраты на дорогу и т.д. они решили оценить свою"работу" в 5000р. Я без скандалов просила вернуть минимум 80%, смирившись с потерей 2000 за 1час 15 мин похаьного "преподавания". Но мне в наглую было перечислено 5000 руб. Вот так я подарила Александру Тодчуку, который даже персонал приличный набрать не может, но прайс оформил красивый, 5000 руб. Надеюсь вкусно ему хлебушка с маслицем покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
....

 

 

грустно все то, что Вы написали, но могу Вам порекомендовать визажиста, толкового мастера Юлиану Соснову, она рядом с Вами , в Торжке живет . В Сети найдете ее контакты, это на тот случай, если все-таки захотите освоить "смоки айс" ( это не карандашная техника) . :rolleyes:

Визажист Татьяна Веденеева

8(910)414-03-23

8(985)905-43-50

Аренда рабочего места/класса

http://class.tvoyapalitra.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Я у Александра не училась, мне самой просто очень интересно, у них базовое обучение (судя по их программе, которая выложена на сайте) не многим больше 70 часов, причем написано, что по окончании выдают диплом гос. образца.... такое вообще возможно? Неужели после 74 часов можно стать мастером с нуля? Может быть там что-то напутано?

По поводу других семинаров, написано хорошо, но как-то все очень быстро (в смысле сами курсы 1-2 дня) а цена :blink:

Интересно мнение учеников!

 

Увы, но это развод :( В договоре они прописывают, что выдают диплом государственного образца и обучают в соответствии с государственный образовательным стандартом в течение 8 месяцев.

 

В то время, как в соответствии со стандартом обучение должно длиться минимум 10 мес. В Школе Тодчука оно длится 4 мес. и диплом выдается от школы, а не гос.образца!

 

Будьте осторожны!

 

 

Здравствуйте!По поводу обучения могу сказать следующее:Прошла обучение в этой школе,была на многих семинарах.Обучение на курсе "Основы парикмахерского мастерства" мне не понравилось!Преподают по принципу:"вот вы стригите,а потом увидите,что должно получиться",всё вперемешку,как-то непрофессионально.Вот знаете,есть хорошие парикмахеры,но не преподаватели,а есть именно те,кто может научить.Так вот там по-поводу учить-не очень сильно.Очень слабое преподавание,ученики выходят очень "сырые",боб-каре подстричь все боятся.)))Диплом, по-моему, совсем не государственного образца,как они рекламируют.А вот семинары Блестящие!Прямо удовольствие получила,многое использую в работе,всем рекомендую!И "колор-профи класс" и "умную стрижку",и "хитросплетения"-супер!А вот для начинающих-не очень...

 

Вы абсолютно правы! Мы сейчас подали иск к школе, так что если кто-то еще пострадал - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно польстилась на имя Тодчука.

 

Я бы порекомендовал Елену Пекарусь - прекрасный преподаватель. Но лучше к ней частным образом попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.