Перейти к содержанию

Куда Пойти Учиться Начинающему Парикмахеру В Москве?


Svetka82

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в школе Александра Романова, за месяц обучения нам расказали о краске Лонда профешнл, научили накручивать оклюшки на манекен и показали пару мастерклассов. Суда по людям обучавшимся там 3 месяца, они ушли не намного дальше нас.....

Подумываю поменять школу пока не поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ
Если я правильно поняла то вы говорите о УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ,

Много слышала о нем, хотела туда пойти, но не смогла найти в интернете даже их телефона. Их сайт не обновлялся с 2001 года, и номера не отвечают. Не знаете, он сейчас работает вообще? может контакты есть?

Учебно-производственный комбинат работает, но под другой вывеской. Все полномочия по образовательной деятельности, программы и преподавательский состав переданы в НОУ АКАДЕМИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА при ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ, Факультет начальной и средней профессиональной подготовки. НАШ АДРЕС: ул. НИКИТИНСКАЯ д. 4А тел. 8 499 163 1160 или 8 985 366 3195

 

Никитинская д. 4А, обучение стоит 8000р в месц, курс 8 месяцев, ежедневно с 10 до 16, телефон не припомню, приезжайте лично не пожалеете.

ТЕЛЕФОН 8 499 163 1160. Обучение замечательное, срок 8 месяцев, много практики на клиентах, замечательные педагоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я учусь в pivot point, только начала обучение, пока не могу понять нравится ли мне,так как пока только лекции проходят у нас.Не нравится то что очень далеко ехать и сама школа деньги берет не маленькие,а аудитории и само здание...можно вообщем то было бы сделать ремонт как минимум,но это не главное впринципи,посмотрим как учить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, выбирая школу нужно проверить несколько вещей: лицензию (если нет - не стоит связываться), дату открытия (если школе 2-3 года от роду -ожидать чуда не приходится), учебные программы (во- первых, кол-во часов обучения - если меньше полугода учиться, то в нормальном учебном заведении даже 3-й разряд не получить! Если Вам обещают за 3 месяца присвоить модельера - вас просто разводят!). Кстати важны и предметы, которые будете изучать. Дальше важный факт - материальная база школы. Поезжайте и посмотрите, чтобы и помещение было нормальное и оборудование и продукцию для работы качественную выдавали. А еще - попросите посмотреть как работают студенты, уже заканчивающие курс. В хорошей школе вам это разрешат сделать. И поговорите со студентами о школе. А по поводу цены - посчитайте стоимость одного часа и поймете, что цена ниже 10000 руб. в месяц быть не может. А учиться на 3-й разряд минимум полгода. Значит 60000 минимум. Плюс еще инструменты придется купить. Но в некоторых школах рассрочку оплаты дают - тоже плюс.

А, еще забыл! Модели! Месяцок можно на манекенах, но если потом на живых людях не тренируют - не ходите туда.

Подписываюсь под каждым словом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!я являюсь студенткой Московского художественно педагогического колледжа технологии и дизайна,я отучилась там на курсах повышения ,сейчас имею 5 разряд,но с сентября пошла учиться там же,на педагога-модельера-художника(срок обучения 4 года),просто нехочу расстоваться с этим колледжем,просто стоит познакомиться с мастерами и педагогами и все сразу понятно ,что это профессионалы от Бога.В нашем колледже учились многие ,и самые выдающиеся парикмахеры и модельеры,Руслан Татьянин,Валентин Юдашкин,Дмитрий Винокуров и это еще не весь список.Это не реклама,это просто личный опят,которым я с радостью с вами делюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Очень советую обратить внимание на Студию Эстель Москва. Она находится недалеко от ст. м. Маяковская. Сама закончила ее в мае. Училась 4 месяца. Через четыре месяца после выпуска стала самым прибыльным мастером в салоне.

Долго искала школу для получения базового образования. Очень довольна. Группы маленькие - 3-6 человек, поэтому практически индивидуальные занятия. Коллектив потрясающий, даже после обучения - всегда тепло принимают, всегда подскажут и помогут. Не бросают и поддерживают. Материал дают очень четко и ясно (все преподаватели знают лекции и определения наизусть). Так что каши в голове нет. Главное - учат понимать основы. То есть не банально стричь определенные стрижки: каскад - вот так, карэ - вот так и т.п., а видеть и понимать геометрию стрижки и уметь делать ее разными способами и техниками. Я сейчас могу посмотреть как мастер стрижет и прекрасно понимаю, что он делает. И повторить смогу (так как картинка сразу складывается, почему тянуть надо с таким углом и тудла, а отрезать под таким углом и вот так). Так вот на практике освоила Дессанжевский каскад (один раз посмотрела как мастер, обучавшийся в школе Дессанж стригла и все мне понятно). ОООчень красиво получается. Тоже самое с колористикой. Смотрю схему из журнала и понимаю как это сделать. Колористика расжевывается до пюре. Вы потом сможете без проблем работать не только на Эстель, а на любой краске, потому что всю базу вам подробно разжуют и дадут. Очень много практики и нет проблем с моделями. Иногда в день до 7 клиентов на каждого было. Успели попробовать все: и химию, и декапирование, и мелирование, и колорирование и все виды стрижек.

Сейчас время от времени посещаю семинары, не только студии Эстель. И везде мне говорят, что у меня хорошая база.

Так что от души рекомендую. Да... а еще там можно оставаться хот до закрытия и отрабатывать что то, что не получается. И еще нас на обучении привлекали к работе на показах - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Просто справедливости ради.

В "Долорес" есть базовый курс, который стоит почти в 2 раза дешевле.

это какой там базовый, сколлько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день!

Очень советую обратить внимание на Студию Эстель Москва. Она находится недалеко от ст. м. Маяковская. Сама закончила ее в мае. Училась 4 месяца. Через четыре месяца после выпуска стала самым прибыльным мастером в салоне.

Долго искала школу для получения базового образования. Очень довольна. Группы маленькие - 3-6 человек, поэтому практически индивидуальные занятия. Коллектив потрясающий, даже после обучения - всегда тепло принимают, всегда подскажут и помогут. Не бросают и поддерживают. Материал дают очень четко и ясно (все преподаватели знают лекции и определения наизусть). Так что каши в голове нет. Главное - учат понимать основы. То есть не банально стричь определенные стрижки: каскад - вот так, карэ - вот так и т.п., а видеть и понимать геометрию стрижки и уметь делать ее разными способами и техниками. Я сейчас могу посмотреть как мастер стрижет и прекрасно понимаю, что он делает. И повторить смогу (так как картинка сразу складывается, почему тянуть надо с таким углом и тудла, а отрезать под таким углом и вот так). Так вот на практике освоила Дессанжевский каскад (один раз посмотрела как мастер, обучавшийся в школе Дессанж стригла и все мне понятно). ОООчень красиво получается. Тоже самое с колористикой. Смотрю схему из журнала и понимаю как это сделать. Колористика расжевывается до пюре. Вы потом сможете без проблем работать не только на Эстель, а на любой краске, потому что всю базу вам подробно разжуют и дадут. Очень много практики и нет проблем с моделями. Иногда в день до 7 клиентов на каждого было. Успели попробовать все: и химию, и декапирование, и мелирование, и колорирование и все виды стрижек.

Сейчас время от времени посещаю семинары, не только студии Эстель. И везде мне говорят, что у меня хорошая база.

Так что от души рекомендую. Да... а еще там можно оставаться хот до закрытия и отрабатывать что то, что не получается. И еще нас на обучении привлекали к работе на показах - очень интересно.

А вы могли бы поделиться адресами/телефонами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень советую обратить внимание на Студию Эстель Москва. Она находится недалеко от ст. м. Маяковская. Сама закончила ее в мае. Училась 4 месяца. Через четыре месяца после выпуска стала самым прибыльным мастером в салоне.

Долго искала школу для получения базового образования. Очень довольна. Группы маленькие - 3-6 человек, поэтому практически индивидуальные занятия. Коллектив потрясающий, даже после обучения - всегда тепло принимают, всегда подскажут и помогут. Не бросают и поддерживают. Материал дают очень четко и ясно (все преподаватели знают лекции и определения наизусть). Так что каши в голове нет. Главное - учат понимать основы. То есть не банально стричь определенные стрижки: каскад - вот так, карэ - вот так и т.п., а видеть и понимать геометрию стрижки и уметь делать ее разными способами и техниками. Я сейчас могу посмотреть как мастер стрижет и прекрасно понимаю, что он делает. И повторить смогу (так как картинка сразу складывается, почему тянуть надо с таким углом и тудла, а отрезать под таким углом и вот так). Так вот на практике освоила Дессанжевский каскад (один раз посмотрела как мастер, обучавшийся в школе Дессанж стригла и все мне понятно). ОООчень красиво получается. Тоже самое с колористикой. Смотрю схему из журнала и понимаю как это сделать. Колористика расжевывается до пюре. Вы потом сможете без проблем работать не только на Эстель, а на любой краске, потому что всю базу вам подробно разжуют и дадут. Очень много практики и нет проблем с моделями. Иногда в день до 7 клиентов на каждого было. Успели попробовать все: и химию, и декапирование, и мелирование, и колорирование и все виды стрижек.

Сейчас время от времени посещаю семинары, не только студии Эстель. И везде мне говорят, что у меня хорошая база.

Так что от души рекомендую. Да... а еще там можно оставаться хот до закрытия и отрабатывать что то, что не получается. И еще нас на обучении привлекали к работе на показах - очень интересно.

 

Полностью поддерживаю каждое слово!! Мое сообщение об Эстель здесь , я тоже там училась этой зимой. http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry166499

 

calendula911

а сайт с телефонами и адресами их вот http://ekskurs.com/programs/

Хорошая школа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 октября - 1 ноября в Москве состоится Семинар по парикмахерскому искусству.

Показ совершенных техник стрижек и окрашиваний, в которых отразится мода европейского мегаполиса. По окончанию курса мастера получают дипломы академии GRAYS INTERNATIONAL.

..вот читаю я отзывы и в шоке -заплатить за обучение,а потом еще и материалы для обучения покупать!!! Я учусь в учебном центре Алексис, при заполнении договора мне сказали,что ничего покупать не нужно и не обманули!..все предоставляется,даже стрижки на болванках отрабатываем и только потом-на моделях. Мне нравится, что класс максимально приближен к салону:кресла,зеркала,как-будто на работу приходишь , оборудование хорошее, преподаватель уделяет внимание каждому лично. У нас в группе есть девочка,которая плохо говорит по-русски и тем не менее Марина Викторовна и до нее доносит материал и отрабатывает пока у нее не получится правильно...Я долго выбирала,куда пойти учится и сейчас приятно удивлена-это именно тот редкий случай,когда цена ,действительно,не соответствует качеству,потому что качество обучения гораздо выше ,чем стоимость. Атмосфера в центре очень приятная,никаких конфликтов с преподавателем,а тем более с администрацией у нас нет. Мне очень нравится,...программа интересная,можно пойти на курсы повышения квалификации....и никаких восемнадцати человек в группе!!!...вот,если еще с трудоустройством не обманут,то точно пойду к ним на IV разряд...

 

Всем привет и хорошего дня! Я еще раз открываю эту тему, потому что всего много, но не особо основательно.

Помогите, пожалуйста, дайте отзыв или совет о школе или курсах парикмахеров.

Долорес не рассматриваю -очень дорого. И Павла Баженова - и так его много на этом форуме (без обид).

Заранее всем спасибо!!!!! :rolleyes:

..вот читаю я отзывы и в шоке -заплатить за обучение,а потом еще и материалы для обучения покупать!!! Я учусь в учебном центре Алексис, при заполнении договора мне сказали,что ничего покупать не нужно и не обманули!..все предоставляется,даже стрижки на болванках отрабатываем и только потом-на моделях. Мне нравится, что класс максимально приближен к салону:кресла,зеркала,как-будто на работу приходишь , оборудование хорошее, преподаватель уделяет внимание каждому лично. У нас в группе есть девочка,которая плохо говорит по-русски и тем не менее Марина Викторовна и до нее доносит материал и отрабатывает пока у нее не получится правильно...Я долго выбирала,куда пойти учится и сейчас приятно удивлена-это именно тот редкий случай,когда цена ,действительно,не соответствует качеству,потому что качество обучения гораздо выше ,чем стоимость. Атмосфера в центре очень приятная,никаких конфликтов с преподавателем,а тем более с администрацией у нас нет. Мне очень нравится,...программа интересная,можно пойти на курсы повышения квалификации....и никаких восемнадцати человек в группе!!!...вот,если еще с трудоустройством не обманут,то точно пойду к ним на IV разряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день!

Очень советую обратить внимание на Студию Эстель Москва. Она находится недалеко от ст. м. Маяковская. Сама закончила ее в мае. Училась 4 месяца. Через четыре месяца после выпуска стала самым прибыльным мастером в салоне.

Долго искала школу для получения базового образования. Очень довольна. Группы маленькие - 3-6 человек, поэтому практически индивидуальные занятия. Коллектив потрясающий, даже после обучения - всегда тепло принимают, всегда подскажут и помогут. Не бросают и поддерживают. Материал дают очень четко и ясно (все преподаватели знают лекции и определения наизусть). Так что каши в голове нет. Главное - учат понимать основы. То есть не банально стричь определенные стрижки: каскад - вот так, карэ - вот так и т.п., а видеть и понимать геометрию стрижки и уметь делать ее разными способами и техниками. Я сейчас могу посмотреть как мастер стрижет и прекрасно понимаю, что он делает. И повторить смогу (так как картинка сразу складывается, почему тянуть надо с таким углом и тудла, а отрезать под таким углом и вот так). Так вот на практике освоила Дессанжевский каскад (один раз посмотрела как мастер, обучавшийся в школе Дессанж стригла и все мне понятно). ОООчень красиво получается. Тоже самое с колористикой. Смотрю схему из журнала и понимаю как это сделать. Колористика расжевывается до пюре. Вы потом сможете без проблем работать не только на Эстель, а на любой краске, потому что всю базу вам подробно разжуют и дадут. Очень много практики и нет проблем с моделями. Иногда в день до 7 клиентов на каждого было. Успели попробовать все: и химию, и декапирование, и мелирование, и колорирование и все виды стрижек.

Сейчас время от времени посещаю семинары, не только студии Эстель. И везде мне говорят, что у меня хорошая база.

Так что от души рекомендую. Да... а еще там можно оставаться хот до закрытия и отрабатывать что то, что не получается. И еще нас на обучении привлекали к работе на показах - очень интересно.

 

а не подскажите у какого преподавателя вы обучались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет и хорошего дня! Я еще раз открываю эту тему, потому что всего много, но не особо основательно.

Помогите, пожалуйста, дайте отзыв или совет о школе или курсах парикмахеров.

Долорес не рассматриваю -очень дорого. И Павла Баженова - и так его много на этом форуме (без обид).

Заранее всем спасибо!!!!! :rolleyes:

Действительно в Москве очень много разных курсов и определится с выбором очень не легко.Я с детства хотела быть парикмахерам и мне посоветовала мая подруга записаться на курсы Лидер, она там училась на визажиста и ей очень понравилась.Но вот я и пошла туда учится на парикмахера и осталась очень довольна выборам.Там действительно очень хорошие преподаватели которые имеют большой стаж работы в этой сфере.Сейчас я работаю в салоне красоты и очень неплохой имею заработок. Курсы парикмахерского дела http://liderkurs.ru/kursy-parikmaxerskogo-dela-v-moskve.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[Привет, хочу спросить тебя о школе Павла Баженова, просто все любят хвалить там где они учились, а как там реально учат можешь рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть классные курсы визажа в модельном агентстве Point! Господам цирюльникам, они весьма пригодятся!!!! Очень рекомендую! Сама хожу и наслаждаюсь :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем привет и хорошего дня! Я еще раз открываю эту тему, потому что всего много, но не особо основательно.

Помогите, пожалуйста, дайте отзыв или совет о школе или курсах парикмахеров.

Долорес не рассматриваю -очень дорого. И Павла Баженова - и так его много на этом форуме (без обид).

Заранее всем спасибо!!!!! :rolleyes:

хочу посоветовать вам хорошие курсы парикмахеров, сама заканчивала, и мне понравилось. Центр Лидер очень грамотный и компитентный в данном вопросе. Они предоставят вам полноценные знания и навыки, обратитесь, не пожалеете.http://liderkurs.ru/kursy-parikmaxerov/kursy-parikmaxerov-v-moskve.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Меня тоже очень интересует вопрос, озвученный в первом посте. Какие в Москве есть хорошие варианты для того, чтобы пойти учиться с нуля?

из представленных на форуме трех вариантов -

Долорес - дороговато для меня, увы. Понимаю, что качественно учат, что их выпускникам легко найти работу, но... врядли потяну.

Школа Павла Баженова - видео впечатляющие, очень бы хотелось у него учиться, но - лично у него, а как я поняла из форума, в московской ШПБ он не так уж и часто преподает. А про остальных преподавателей отзывов не нашла.

Метода - склоняюсь к этому варианту, устраивает цена, очень удобно в плане местоположения, но почти нет отзывов отучившихся, что смущает. Хотелось бы побольше о них почитать.

А больше как будто и нет курсов с нуля... обещающих сделать парикмахером за 3 недели и 8 т.р., параллельно обучающих всех подряд, начиная от поваров и заканчивая бухгалтерами не рассматриваем, конечно.

Предлагаю Вам обратить внимание на Академия красоты Asta-La-Vista м. Домодедовская тут есть курсы парикмахеров для начинающих м. Домодедовская 96 а.ч. = 2 месяца они находятся при работающем салоне красоты Asta-la-vista в группе до 4 человек или индивидуально 1-2 ч.

Ученику предоставляется голова - манекен для начала отработки навыков и МОДЕЛИ. Наработка практических парикмахерских навыков проходит НА МОДЕЛЯХ (моделей много)!!!, под руководством опытного преподавателя, это необходимо для начинающих парикмахеров.

Если интересно, то посмотрите отзывы о нашемучебном центре Asta-La-Vista учебный центр понравится, приходите. Ждем Вас и удачи! :rolleyes:

post-134122-1417438563_thumb.jpg

post-134122-1417438575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Однозначно Demetrius (Demetrius.su). Обучалась там с нуля в начале 2017 года. Обучение всего месяц, по началу кажется мало, но как оказалось за месяц из абсолютного нулевика из меня сделали просто первоклассного мастера. Очень довольна что выбрала именно эту школу. И Вам советую, оправдаете все ожидания на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А что ж никто Диву не вспоминает на Большом Ватином? Там тоже отличные курсы и стоимость обучения более чем приемлемая. Плюс бывают авторские курсы от экспертов, очень интересно и полезно. Кто там искал информацию, гляньте тут iab-diva.ru/kursy/ Там и расписание и стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вторую неделю работаю парикмахером в одном из салонов нашего пригорода и с благодарностью вспоминаю пройденные в центре  Акадаемика, курсы. Помимо полученного диплома я еще и безусловно повысила свое мастерство (дилетантом меня и до поступления нельзя было назвать, но профессионально никогда не стригла). Освоилась моментально, и сейчас ни чем не отличаюсь от других, уже давно работающих здесь девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Хочу оставить отзыв о школе "Академика". Я пришла учиться сюда совсем с нуля (до этого работала поваром). Закончила курс "Мастер ногтевого сервиса "и "Наращивание ресниц". Училась почти 1,5 месяца. Практика здесь хорошая, учителя мне достались опытные и очень вежливые. Потом я устроилась в салон, рядом с домом, работаю как мастер ногтевого сервиса и по ресницами. Благодарю вашу школу, что дали мне новую профессию и помогли с работой. Спасибо всем инструкторам  Татьяне Васильевне и Наргиз, вы молодцы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.