Перейти к содержанию
Sellinne

Проблемы С Директором Салона

Рекомендуемые сообщения

Руководитель-крохобор конечно не вариант, но, черт возьми, обидно порой до слез, когда какой то новичок, ничего не вложивший, требующий высокую зарплату, относится бросово к оборудованию салона. Ведь его выбираешь с любовью, бережешь, заботишься. А у мастеров отношение как к должному. Я не хочу сказать, что это относится к автору темы. Но такое очень часто встречается в салонах. Поэтому обязательно подписывать договор о материальной ответственности. Это хоть как то дисциплинирует. Конечно без потерь не обходится, но когда мастер вообще не отслеживает свои действия, неприятно.

Как мастер никогда и ни с кем не подпишу договор о материальной ответственности. И никому из мастеров не советую этого делать. Каждый хозяин салона хочет максимально застраховаться от убытков, все это понимают, но и на мастеров нельзя все подряд списывать. Когда в наглую человек портит имущество - за дверь его и все дела. А когда порча случайна и несистемна - на мастера вешать оплату - неправильно.

Насчет "хоть как-то дисциплинирует" - поспорю. Если человек по-свински относится к окружающим его вещам (а мы в большинстве взрослые люди, не дети малые) - горбатого сами знаете что исправит.

Поделиться сообщением

Как мастер никогда и ни с кем не подпишу договор о материальной ответственности. И никому из мастеров не советую этого делать. Каждый хозяин салона хочет максимально застраховаться от убытков, все это понимают, но и на мастеров нельзя все подряд списывать. Когда в наглую человек портит имущество - за дверь его и все дела. А когда порча случайна и несистемна - на мастера вешать оплату - неправильно.

Насчет "хоть как-то дисциплинирует" - поспорю. Если человек по-свински относится к окружающим его вещам (а мы в большинстве взрослые люди, не дети малые) - горбатого сами знаете что исправит.

Вы рассуждаете, как человек, никогда не сталкивающийся с проблемой увольнения сотрудников. Вам простительно. Вы не руководитель. А что Вы скажете, если увольняемый за свинство сотрудник еще и Вам претензию выкатит? С этим то что делать? Пришел, нагадил, нанес явный материальный ущерб и ты его еще и уволить не можешь. Оснований нет. Это уже в трудовую комиссию. Будешь еще компенсацию ему выплачивать за неправомочное увольнение. Весело? Поэтому стоит не размахивать флагами, а знать свои права и обязанности. Одно без другого не бывает. Этому нас между прочим еще в школе учили. А Вас?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Я являюсь работодателем и я Вам на чистоту говорю, не волнуйтесь и не переживайте не на секунду, все бывает, а рабочее место мастера не может быть постоянно идеальным!!! Оно и на то рабочее место, чтобы за ним работали!!! Это как кресло в авто, даже в дорогом, даже кожанное, со временем занашивается!!! Не растраивайтесь, это такой пустяк!!! Ну а если вдруг даже Вы так и не помиритесь со своим начальником, то без работы такой хороший человек как Вы всеравно не останется!!! Мы вот всегда будем рады видеть у себя такого мастера как Вы!!!

8-916-878-65-59

И огромной удачи Вам!!!! Всего самого хорошего!!!

Поделиться сообщением

Вы рассуждаете, как человек, никогда не сталкивающийся с проблемой увольнения сотрудников. Вам простительно. Вы не руководитель. А что Вы скажете, если увольняемый за свинство сотрудник еще и Вам претензию выкатит? С этим то что делать? Пришел, нагадил, нанес явный материальный ущерб и ты его еще и уволить не можешь. Оснований нет. Это уже в трудовую комиссию. Будешь еще компенсацию ему выплачивать за неправомочное увольнение. Весело? Поэтому стоит не размахивать флагами, а знать свои права и обязанности. Одно без другого не бывает. Этому нас между прочим еще в школе учили. А Вас?

Спасибо, что простили... С проблемой увольнения мастер тоже сталкивается - работает и за себя и за "того парня".

Желаете перевоспитывать тех, кто вам нагадил - не вопрос, попытайтесь, все равно кончится увольнением, только нервы себе вытрепете.

По поводу прав и обязанностей. Не придумывайте работникам обязанностей, не предусмотренных законодательством, типа штрафы, материальная ответственность и так далее. Тогда и не придется по трудовым комиссиям бегать.

Я не руководитель, но неаккуратного мастера в первый же день могу выявить. Если у человека грязный пеньюар, инструмент валяется в сумке как попало и тоже немыт с прошлого века - чего от него ожидать по отношению к оборудованию?

Не принимайте на работу кого попало.

Поделиться сообщением

перетяжка этого #####дермантина стоит 50 баксов всего кресла к тому же кресла должны быть черными ибо это практично, а вообще забей скажи это амартизация-нехер бляд===е цвета выбирать))) пусть бошкой думает а не бельем нижним))) ттаких дибилоидов пол столичных салонов

не создавай себе кумира

Поделиться сообщением

Привет всем!

Я с Бишкека, о правах работника и работодателя ничего не могу сказать... а вот на счет пятен от краски, обычно я (лучше всего свежие пятна) оттираю при помощи "локона" для хим. завивки. Он отлично оттирает краску с кожи, одежды и т.д...

(кстати, что б не было таких проблем, волосы лучше закалывать к верху и одевать шапочку)

Поделиться сообщением

Привет всем!

Я с Бишкека, о правах работника и работодателя ничего не могу сказать... а вот на счет пятен от краски, обычно я (лучше всего свежие пятна) оттираю при помощи "локона" для хим. завивки. Он отлично оттирает краску с кожи, одежды и т.д...

(кстати, что б не было таких проблем, волосы лучше закалывать к верху и одевать шапочку)

Какую шапочку? При окрашивании ничего одевать нельзя. А вот кресло вполне можно покрыть одноразовым пеньюаром.

Спасибо, что простили... С проблемой увольнения мастер тоже сталкивается - работает и за себя и за "того парня".

Желаете перевоспитывать тех, кто вам нагадил - не вопрос, попытайтесь, все равно кончится увольнением, только нервы себе вытрепете.

По поводу прав и обязанностей. Не придумывайте работникам обязанностей, не предусмотренных законодательством, типа штрафы, материальная ответственность и так далее. Тогда и не придется по трудовым комиссиям бегать.

Я не руководитель, но неаккуратного мастера в первый же день могу выявить. Если у человека грязный пеньюар, инструмент валяется в сумке как попало и тоже немыт с прошлого века - чего от него ожидать по отношению к оборудованию?

Не принимайте на работу кого попало.

Интересный тон Вы взяли. Видимо ни одного моего поста, где я распинаюсь о недопустимости штрафов, Вы не читали. А материальная отвественность это норма для цивилизованных отношений. Иначе получается игра в одни ворота. Вот если Вы в своей жизни когда нибудь столкнетесь с открытием своего бизнеса, то перестанете рассуждать подобным образом. Я работала мастером много лет и сейчас кресло не оставляю. Поэтому могу рассуждать, зная все стороны дела. Вам это пока недоступно. Так что не стоит говорить о том, в чем, извините, не понимаете.

Поделиться сообщением

перетяжка этого #####дермантина стоит 50 баксов всего кресла к тому же кресла должны быть черными ибо это практично, а вообще забей скажи это амартизация-нехер бляд===е цвета выбирать))) пусть бошкой думает а не бельем нижним))) ттаких дибилоидов пол столичных салонов

респект парень. давно нормальной реакции тут не видал. тема существует. ток бабки сдерут и никто не дернется чтоб отремить.. пропьют и так оставят до следующего косяка. оттирается так если не влом, 12%+блондор густо, лепится на это место фольга впритык и феном на максимальном нагреве в эту точку поток до образования пены и так несколько раз. что останется клиенты спинами дотрут

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! я училась парикмахерскому искусству всю свою сознательную жизнь, закончила колледж с красным дипломом! имею высокие разряды и в общем получается все неплохо, недовольных клиентов за полгода работы не было))) столкнулось с директором. работала почти без выходных, выручала постоянно салон, то мастер какой -нибудь не вышел, то заболел и много всяких разных причин....и в мой законный выходной я не смогла выйти на работу, так в ответ я выслушала тираду, какой я плохой человек и что я еще малолетка и не понимаю, что такое "производство"....нам пришлось расстаться...теперь в поисках новой работы...

пришла в другой салон, обслужила женщину из кресла вышла довольная а на ресепшене, когда ей назвали сумму услуги, которую ей нужно оплатить стала недовольной. Меня в этом обвинили...Говорят не надо было голову мыть и стайлинг наносить, потому что это дополнительная оплата....и все это опять на повышенных тонах..уже руки опускаются не знаю че делать.

видят что я еще молодая и думают, что им можно на меня орать, обманывать в заработной плате. как на это реагировать не знаю, только слезы на глазах появляются.....

Подскажите как быть....????

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! я училась парикмахерскому искусству всю свою сознательную жизнь, закончила колледж с красным дипломом! имею высокие разряды и в общем получается все неплохо, недовольных клиентов за полгода работы не было))) столкнулось с директором. работала почти без выходных, выручала постоянно салон, то мастер какой -нибудь не вышел, то заболел и много всяких разных причин....и в мой законный выходной я не смогла выйти на работу, так в ответ я выслушала тираду, какой я плохой человек и что я еще малолетка и не понимаю, что такое "производство"....нам пришлось расстаться...теперь в поисках новой работы...

пришла в другой салон, обслужила женщину из кресла вышла довольная а на ресепшене, когда ей назвали сумму услуги, которую ей нужно оплатить стала недовольной. Меня в этом обвинили...Говорят не надо было голову мыть и стайлинг наносить, потому что это дополнительная оплата....и все это опять на повышенных тонах..уже руки опускаются не знаю че делать.

видят что я еще молодая и думают, что им можно на меня орать, обманывать в заработной плате. как на это реагировать не знаю, только слезы на глазах появляются.....

Подскажите как быть....????

Что вам на это сказать ? Это наверняка не самое худшее, что может еще случится. Жизнь так штука - постоянно нас испытывает на прочность, а если по каждому поводу раскисать и разводить сырость, так ни чему не научитесь.

С каждого такого негативного эпизода нужно извлекать урок, что бы в дальнейшем не наступать на грабли. Старайтесь обходить острые углы, в своей работе оговаривайте все свои действия, предлагайте разные варианты и приходите к единомыслию.

Поделиться сообщением

Мария, стОит поискать другой салон. Поверьте, адекватных владельцев и хороших коллективов хоть и много меньше, но их вполне можно найти:) Что касается Вашей безотказности: думаю, Вы найдете место, где это оценят. Лояльные мастера всегда в цене. Главное, чтобы Вам отвечали взаимностью:)

Что касается последнего фрагмента: в каждом салоне свои нюансы в прайсе(да и не только в прайсе) - это нужно уточнять заранее. Не бойтесь задавать вопросы администраторам и мастерам-"старожилам". Так Вы не будете попадать в подобные ситуации. Георгич прав, нужно извлекать уроки из таких жизненных моментов и идти дальше. Так что не расстраивайтесь - все у Вас получится!:)

Поделиться сообщением

Уважаемая бросьте это злачное место, фиг с ними этими директорами. Вы молодец, раз вас любят клиенты и вам все нравится вы молодец. Нестоит вам переживать, раз клиентам нравиться значит вы всегда будете при деле. Я рад за вас. Удачи вам в начинаниях и развитиях карьееры. Всего вам.

Поделиться сообщением

Уважаемая бросьте это злачное место, фиг с ними этими директорами. Вы молодец, раз вас любят клиенты и вам все нравится вы молодец. Нестоит вам переживать, раз клиентам нравиться значит вы всегда будете при деле. Я рад за вас. Удачи вам в начинаниях и развитиях карьееры. Всего вам.

спасибо огромное за поддержку))))наверное действительно главное, что все клиентам нравятся и они ко мне возращаются..

проблема в том, что когда прихожу в какой -нибудь салон сначала все улыбаются и говорят , что мы сработаемся а потом все начинается...постоянные обманы в ЗП, обидно, что выполняешь качественно свою работу приносишь неплохую прибыль салону и естесственно денежку в кошелек этого же директора, а он умудряется тебя обмануть на 2-3 тыс рублей меньше дать....

Поделиться сообщением

спасибо огромное за поддержку))))наверное действительно главное, что все клиентам нравятся и они ко мне возращаются..

проблема в том, что когда прихожу в какой -нибудь салон сначала все улыбаются и говорят , что мы сработаемся а потом все начинается...

мария 123, разумеется, вас же сначала надо "поймать" - заключить договор, или по трудовой оформить. И до этого все "белые и пушистые". А потом на вас будут делать деньги. Если вы на самом деле работник хороший, держите выше нос и просто... работайте. Дайте нажиться на вас, станьте для этих алчных директоров, которым 2-3 тысячи рублей - деньги, и их не стыдно украсть у человека, важной и нужной. Ведь вы - курица, которая несет золотые яйца. А таких кур под ножик не пускают.

Выдержите в салоне, который выбрали, хотя бы год. И увидите, как сможете начать диктовать свои условия. Как сможете директоров выводить на чистую воду, как сможете права качать, т.к. за вас будет хозяин. А не директор.

Только, Бога ради, не надо фанатизма в усердии. Давайте себе отдых, не надо ни за кого выходить на работу, не надо никого выручать - всем хорошей вы не будете. Идите в своем графике работы и спокойно нарабатывайте клиентскую базу, не забывая давать всем свой телефон. А через годик посмотрите, как обернется. Закончатся и наезды, и непонимание. И молодость - такой недостаток, который быстро проходит. Старайтесь сами не совершать ошибок, а другие - Бог им судья. Все равно везет тем, кто помнит о том, что он просто человек, а не пуп земли.

Поделиться сообщением

На форуме читал однажды что девушка парикмахер устроилась работать, проработала месяц и ее уволили за то что она якобы испортила кресло краской, это кресло ей посчитали в 40 тысяч и ничего не дали, кресло стоило максимум десятку. Как бы небыло обидно кидал всегда хватает.

Поделиться сообщением

На форуме читал однажды что девушка парикмахер устроилась работать, проработала месяц и ее уволили за то что она якобы испортила кресло краской, это кресло ей посчитали в 40 тысяч и ничего не дали, кресло стоило максимум десятку. Как бы небыло обидно кидал всегда хватает.

Ей, по-моему, кресло посчитали даже в 100 000, да, розвели по полной, бедная девушка.

Каждый имеет право иметь право...

Поделиться сообщением

В салоне работаю неделю. Мастерам и клиентам нравится как я работаю,,,, А сегодня пришла хозяйка и давай меня тестировать. Голову не так помыла:( Не так уложила:( И вобще работать не умеешь:( Я в шоке,,,, Конечно есть над чем поработать.Но я так думаю нужно подсказать,а не ставить в не ловкое положение( Я расстроилась,,,,,,,,

Поделиться сообщением

В салоне работаю неделю. Мастерам и клиентам нравится как я работаю,,,, А сегодня пришла хозяйка и давай меня тестировать. Голову не так помыла:( Не так уложила:( И вобще работать не умеешь:( Я в шоке,,,, Конечно есть над чем поработать.Но я так думаю нужно подсказать,а не ставить в не ловкое положение( Я расстроилась,,,,,,,,

Спину прямо. На лице улыбка. Только не идиотически заискивающая. И вопросик когда вы будете это делать,позовете.... Это первое что на ум пришло. А вообще потерпеть нужно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Татуня75! Может быть, дело совсем не в Вас, просто у хозяйки день неудачный был, а Вы попали "под горячую руку"?

Поделиться сообщением

У меня сегодня судя по всему тоже неудачный день(( У меня сегодня был выходной и я случайно узнала, что моих клиентов администратор "перенаправляет" хозяйке салона. Позвонила клиентка (видимо очень настойчивая, каким-то образом узнала мой телефон) и рассказала, что никак не может ко мне попасть, ей постоянно врут, что я то на больничном, то в отпуске, и что дожидаться меня не стоит,сегодня хозяйка салона её обслужит по высшему классу, что ей даже не захочется больше записываться ко мне :unsure:

Что делать, как теперь себя вести не знаю...Подозреваю, что так не с одним моим клиентом поступают... Я в шоке, какая подлость!!((( И как быть честной с хозяйкой?? Теперь буду всем раздавать свои визитки..

Поделиться сообщением

Такая же ситуация. Только салон новый, клиентов нет вообще, рекламы тоже пока что нет. Сижу пробуюсь, смотрю, чего получится.

На днях в качестве модели пришла дочь хозяйки салона сделать окантовку. Вымыла я ей голову, все сделала, уложила. Девушка горячо поблагодарила, сказала, что в восторге, что ей все понравилось и т.д. и т.п. Упорхала довольная, оставив мне мой процент. За стойкой у нас находилась на тот момент вместо администратора директор салона (то бишь совладелица с хозяйкой).

Сегодня прихожу на работу, а мне с порога директор и говорит, что девочка была недовольна, хозяйка тоже недовольна, все плохо. Недоумеваю, в чем дело. Оказалось, все были недовольны, т.к. я попросила клиентку подняться с кресла и встать прямо, чтоб окантовка была ровной (волосы ниже плеч, спинка кресла широкая, сидя нормально не подстричь - на спине образуется "горб" из волос). Хозяйки в ужасе - как можно так обращаться с клиентом, как можно его попросить встать?! А если он встать не захочет?!

На вопрос, как сама работа-то - понравилась? Окантовка-то сама устроила? В ответ услышала, что результат-то фиг с ним, а вот сам факт "постановки" клиента не понравился всем. :blink::wacko:

Блин, а в глаза сказать сложно было сразу? Или спросить, почему вы меня подняли с кресла? Зачем нужно было расхваливать то, что не понравилось?

К слову, это первый эксцесс из-за такой ерунды - раньше меня никто подобным не озадачивал.

Настроение на нуле, как ушат с г...м вылили. Противно.

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто поддерживает:) Читаю Чику и Happy и понимаю,что у меня еще цветочки. Коллектив прелесть и администратор тоже золото. Я первый раз в таком коллективе работаю))) Сегодня говорили,что когда хозяйка в салоне,то обстановка всегда напряженная.Может быть я и в правду попала под горячую руку. Девочки держитесь,,,,, мне понравились слова Юдит: Спину прямо. На лице улыбка.

Поделиться сообщением

Вот ведь бред какой!!! Чика, девочки, плюньте вы на них :D Вы делаете всё правильно! Для справки: я работала в одном из крутейших салонов Москвы, так вот все клиентки с длинными волосами, при окантовке всегда вставали и ни у одной из них не было никаких вопросов! А там обслуживается народ ох какой не простой, далеко не улицы (и стрижечка там стоит не 1000 рублей)Так что вашим замечательным хозяйкам, при случае, можно смело сказать, что так делают во всех цивилизованных салонах, и вообще, если они лучше мастера знают как, может сами подстригут? :rolleyes:

Поделиться сообщением

В продолжение банкета...

Сказала им, что краска, на которой они работают, мне не знакома - готова красить клиентов только после семинара, т.к. краски все разные, у каждой свой сюрприз может вылезти. Хотя правила колористики знаю и как и чем нейтрализуется, свойства оксидов и всего остального тоже знаю великолепно.

Полдня слушала охи и ахи, что "девочка боится красить! Надо же, ей нужен семинар... Вот мастера пошли - ведь краски-то все одинаковые!" Поставили мне в пример девочку без опыта работы, которая только с курсов, а красить не боится ("Какая молодец!"). Спрашиваю, на чем работала девочка на курсах, отвечают - что-то типа Лонды (а у нас "что-то типа Матрикса").

Мои уверения, что я не красить боюсь, а с краской незнакома - как об стенку горох... Ну не понимают люди, что да, краски в целом все одинаковые, но одно дело красить масляной краской, другое - акварелью, а третье- гуашью (у всех разные принципы работы).

Блин, извините, накопилось... Сижу злая... :angry2:

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Если вам сам салон нравится и клиенты есть, попробуйте подойти с другой стороны: хозяюшки ваши наверняка жадные (иначе сложно понять, почему отказывают в семинаре), так вот скажите им, нежно и ласково, что если они хотят увеличить свой доход, им просто необходимо послать вас на семинар, так как там вам, наверняка, расскажут о каких-либо новинках, которые хорошо идут в других салонах, а вы, в свою очередь, сможете грамотно их представить клиентам, и всем вам это поможет заработать больше денег :rolleyes:

Вообще, в подобных случаях, всегда надо бить на деньги, чтобы хозяева понимали, что именно вы заработаете эти деньги для них, они должны быть в этом уверены, тогда перед вами раскроются если не все, то многие двери ;) При этом конфликт, если он и назревал, сгладится)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...