Перейти к содержанию

Будние Дни Маленьких Салонов (до 4х Мест)


Рекомендуемые сообщения

Привет Коллеги. Вот хочу пообщаться по вот такой теме. Много здесь пишут о больших салонах, там тебе и адмистратор, там тебе и технолог, помощники и.т.д. А интересно, как работается Вам, мастерам в маленьких Салонax (и я в том числе), а ведь таких не мало. Какие особенности , проблемы и преимущества имеем мы - маленькие салоны. всем добро пожаловать в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Я работаю в маленьком салоне. 3 места парикмахера и маникюрный столик. Наш салон красиво оформлен, без пафоса, но со вкусом. Администратора нет, сами записываем-стрижем-красим-рассчитываем-провожаем-встречаем и т.д. Зимой - тепло, летом -прохладно, вообщем, все отлично, на работу - как на праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесу свой вопрос об уборке сюда)) Так как у Вас обстоит дело с уборкой? Я уже замучалась по правде сказать. Нанимать уборщицу для одного раб . места ? СutWoman, а вы со временем планируете брать напарников, или хотите работать одна? Я хотела было взять еще мастера маникюра , но потом так подумала. так мне хорошо одной никаких терок, сплетен.. да и муж говорит что не стоит. А я вот переживаю на счет того, что вдруг мне придется переехать и работать в коллективе на хозяина, я же уже не смогу наверное,привыкла, никто тобой не командует, да и характер еще тот..

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. с уборкой я тебя понимаю, иногда мне кажется -это моя вторая профессия. :unsure: на раз в неделю все-таки я взяла на генеральную одну женщину- она действительно убирается волшебно, кажется свежий ремонт сделан :rolleyes: . а так неделю стараюсь сама поддерживать. собираюсь расширятся-косметичке сдать комнату и нанять еще одного мастера. сплетен почему-то не боюсь совсем (у меня с этим жестко, сама не поддерживаю и такие темы стараюсь переводить, на похуделки, моды, кино, рецепты-все такое безобидное для всех), а вот воровства побаиваюсь. :huh:

 

а почему тебе (можно на ты?) придется переехать? аренда заканчивается? так лучше снять другое, я потому свой салон и открыла, что не смогла под руководством.

 

ольга, а хозяйка кто? как расчет у вас с ней поставлен? я вот думаю, чтО мне новому мастеру предложить, тут начиталась: 50 % с ее материалами, 30 с моими, или часть оклад+ %. я конечно послушаю, что кандидаты сами себе представляют. но интересно как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. с уборкой я тебя понимаю, иногда мне кажется -это моя вторая профессия. :unsure: на раз в неделю все-таки я взяла на генеральную одну женщину- она действительно убирается волшебно, кажется свежий ремонт сделан :rolleyes: . а так неделю стараюсь сама поддерживать. собираюсь расширятся-косметичке сдать комнату и нанять еще одного мастера. сплетен почему-то не боюсь совсем (у меня с этим жестко, сама не поддерживаю и такие темы стараюсь переводить, на похуделки, моды, кино, рецепты-все такое безобидное для всех), а вот воровства побаиваюсь. :huh:

 

а почему тебе (можно на ты?) придется переехать? аренда заканчивается? так лучше снять другое, я потому свой салон и открыла, что не смогла под руководством.

 

ольга, а хозяйка кто? как расчет у вас с ней поставлен? я вот думаю, чтО мне новому мастеру предложить, тут начиталась: 50 % с ее материалами, 30 с моими, или часть оклад+ %. я конечно послушаю, что кандидаты сами себе представляют. но интересно как у других.

Можно на ты kонечно). Вот!!! Я тоже хочу на раз в неделю нанять( не знала хорошо ли будет таk, sпаsибо что уверили), но побаиваюsь воровsтва............ но вот sейчаs подумала и даже знаю kого попроsить, женщина хороша !!))) главное что-бы она sоглаsилаsь. Переехать может придетsя kогда-то s sевера, мы не хотим вsю жизнь здеsь прожить. Аренду не плачу у меня sобsтвенное помещение. извиняюsь за напиsание, клавиша чето не работает.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еленочка, да я думаю, когда переедешь, тогда и увидешь новые возможности. думаю всем, тем, кто работал на себя нелегко перейти на работу "на дядю". но кто самостоятелен тот привык действовать, смекалка по-другому работает, так что такие всегда находят решение. а ты рекламу делаешь какую-нибудь? ( я не делаю совсем, только пару визиток даю новеньким и скидок нет у меня).

 

а классные работы у тебя, тоже думаю, надо особенно удачные фотографировать, даже так для памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты рекламу делаешь какую-нибудь? ( я не делаю совсем, только пару визиток даю новеньким и скидок нет у меня).

Никакую рекламу не делаю. Делала разную, на ТВ, в местном глянце (одно название), лучше всего работает "сарафанное радио". Общаюсь в инете, на этом все. Лучше, чем вид клиента и его резюме о твоей работе, ничто не работает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем вид клиента и его резюме о твоей работе, ничто не работает. ИМХО.

 

привет стилист, да, абсолютно с тобой согласна, иногда даже думаю-делаю не работу, а визитную карточку ...

 

а ты значит тоже "большой мастер маленького салона"? :rolleyes:

 

почитала твои сообщения:

Кидалово: запись на мелирование, стрижку + макияж (3,5 часа) - клиентка не пришла, записывалась первый раз, в салоне нашем не была, отзвонилась администратору - "я засиделась в ресторане". Хорошо, что это было самой последней записью в тот день. Занесли телефон в "список нежелательных клиентов". Держаться за таких смысла нет.

 

да, неприятно, но заметила, новые клиенты частенько это проделывают, поэтому для себя решила так: всегда беру их телефон, обязательно говорю фразу: прошу предупредить , если не сможете прийти. и стараюсь не брать их первыми. ( да, а еще лучше последними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еленочка, да я думаю, когда переедешь, тогда и увидешь новые возможности. думаю всем, тем, кто работал на себя нелегко перейти на работу "на дядю". но кто самостоятелен тот привык действовать, смекалка по-другому работает, так что такие всегда находят решение. а ты рекламу делаешь какую-нибудь? ( я не делаю совсем, только пару визиток даю новеньким и скидок нет у меня).

 

а классные работы у тебя, тоже думаю, надо особенно удачные фотографировать, даже так для памяти.

Я тоже не делаю реkламу (sарафанное радио и чья-то удачно подsтриженная голова - лучшая реkлама)), визитkи kраsивые sовsем недавно sделала s перечнем уsлуг, kонтаkтами и sхемой положения париkмахерskой на обратной sтороне, а то kлиенты поsтоянно теряют телефон.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. с уборкой я тебя понимаю, иногда мне кажется -это моя вторая профессия. :unsure: на раз в неделю все-таки я взяла на генеральную одну женщину- она действительно убирается волшебно, кажется свежий ремонт сделан :rolleyes: . а так неделю стараюсь сама поддерживать. собираюсь расширятся-косметичке сдать комнату и нанять еще одного мастера. сплетен почему-то не боюсь совсем (у меня с этим жестко, сама не поддерживаю и такие темы стараюсь переводить, на похуделки, моды, кино, рецепты-все такое безобидное для всех), а вот воровства побаиваюсь. :huh:

 

а почему тебе (можно на ты?) придется переехать? аренда заканчивается? так лучше снять другое, я потому свой салон и открыла, что не смогла под руководством.

 

ольга, а хозяйка кто? как расчет у вас с ней поставлен? я вот думаю, чтО мне новому мастеру предложить, тут начиталась: 50 % с ее материалами, 30 с моими, или часть оклад+ %. я конечно послушаю, что кандидаты сами себе представляют. но интересно как у других.

Хозяйка - и парикмахер и мастер маникюра, взаимопонимание и доверие пока полное у нас)))).

У нас дают 40%, материалы - салона, НО при мелировании и обесцвечивании от красителей мастеру - 40% идет, нам выгодно.

У меня (старожил салона, ветеран, так сказать) - 45%.

Совсем начинающим - испытательный срок 1 мес. - 30%. Это парикмахерам.

Мастеру маникюра - 50% с маникюра (лаки мастера) и с наращивания - 70% (материал мастера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка - и парикмахер и мастер маникюра, взаимопонимание и доверие пока полное у нас)))).

У нас дают 40%, материалы - салона, НО при мелировании и обесцвечивании от красителей мастеру - 40% идет, нам выгодно.

У меня (старожил салона, ветеран, так сказать) - 45%.

Совсем начинающим - испытательный срок 1 мес. - 30%. Это парикмахерам.

Мастеру маникюра - 50% с маникюра (лаки мастера) и с наращивания - 70% (материал мастера).

 

Ольга, спасибо за ответ. А скажи пожалуйста, расчет у вас ежедневно проводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ. А скажи пожалуйста, расчет у вас ежедневно проводится?

Это не принципиально, кто хочет - каждый день, или копит - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
привет стилист, да, абсолютно с тобой согласна, иногда даже думаю-делаю не работу, а визитную карточку ...

 

а ты значит тоже "большой мастер маленького салона"? :rolleyes:

 

почитала твои сообщения:

 

да, неприятно, но заметила, новые клиенты частенько это проделывают, поэтому для себя решила так: всегда беру их телефон, обязательно говорю фразу: прошу предупредить , если не сможете прийти. и стараюсь не брать их первыми. ( да, а еще лучше последними)

А я предупреждаю "залетных" клиентов, чтобы они звонили, если собираются приходить. Тогда уж точно не забудут позвонить. Предупреждаю, что если не позвонят- буду работать по скорректированному графику. Звонят, как миленькие. Или не звонят. Тогда я созваниваюсь с клиенткой, которая на этот день не попала, а хотела бы. И всем хорошо. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.