Перейти к содержанию

Мы Глазами Клиентов


Чика

Рекомендуемые сообщения

Действительно по тарифной сетке, парикмахер в Германии самый низкооплачиваемый труд на уровне горничных. И ни о каком престиже речи не идет. Зарплаты приличные (порядка 1500евро), соцпакет железный, время работы по 4 часа в день с двумя выходными. Но уровень мастерства тот еще. И стыдно тут не за них. В конце концов у них так принято. А за нас. Когда государство вообще не обращает внимание на творящееся у нас.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ
юдит, ну когда... Давно. Когда у нас не умели мастера щипцами работать (это в "Долорес" рассказывали о первых поездках на международные конкурсы))). Еще когда ТАМ были фены, пенки для укладки, когда о балазамах рассказывали, как о чуде.

Это уже потом жару дали. Первая - Кондрашова в Париже. И понеслось постепенно.

Вообще я имела в виду людей с периферии.Я как-то не получила премию за очередное "звание" Кажется Мастер золотые руки... мне доступно объяснили что я должна расписаться и не брать.А шли такие премиальные деньги на дефициты.И вез наш директор объединения обои, сервизы и многое другое...и получал химикаты...чтоб мы работать могли.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юдит, все так и было. У меня мама мастер "золотые руки" вашего поколения. И чемодан "ЗОЛИНГЕР" заработала. Правда когда увольнялась, потребовали чемодан вернуть парикмахерской (инвентарь). Мама сказала, что потеряла. Только так можно было оставить себе такой подарок (выплачивала из з/п). :(

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще часто замечала, что клиенты помнят о полохой работе мастера и даже И.Ф. А о хороших результатах редко.

 

:excl: А по поводу, на какие темы можно говорить с клиентами - об этом говорится на семинарах "Психология общения с клиентом". Точно знаю ,что можно говорить на все проф. темы по нашей специальности, о погоде, о детях, о жвотных. Нельзя - о политеке, о здоровье (кроме состояния волос и кожи головы), о доходах клиента (о деньгах), об интимном и т.д

:lol: " О политике Да эта самая классная тема ..по крайне мере для моих клиентов...Хлебом не корми, только политику подавай.

Совсем недавно обстреляли палестинцы наш город ракетами "ГРАД"...Как можно не говорить о политике с клиентами на следущий день?

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юдит, все так и было. У меня мама мастер "золотые руки" вашего поколения. И чемодан "ЗОЛИНГЕР" заработала. Правда когда увольнялась, потребовали чемодан вернуть парикмахерской (инвентарь). Мама сказала, что потеряла. Только так можно было оставить себе такой подарок (выплачивала из з/п). :(

Кажется 120 рублей брали....Я свой сдала...побрезговала платить за инструмент которым лет шесть отработала....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: " О политике Да эта самая классная тема ..по крайне мере для моих клиентов...Хлебом не корми, только политику подавай.

Совсем недавно обстреляли палестинцы наш город ракетами "ГРАД"...Как можно не говорить о политике с клиентами на следущий день?

Прошу прощения за мою безграмотность. Респект!

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мою безграмотность. Респект!

Не извеняйтесь...Это наше реалити -шоу...

У меня как то был случай ..Во время последней войны...пришла ко мне клиентка и попросила меня ,чтобы я её покрасил...Я ей говорю покрашу , но с одним условием. Если зазвучит сигнал тревоги и начнется обстрел ...даже если голова будет намылена шампунем ...прекращаем мытье и бежим через дорогу в бомбоубежище. В тот январский день я с ней три раза бежал в бомбоубежище. В первый раз, многие женщины,спустившиеся вместе с нами в убежище с ближайших магазинов, разглядывали внимательно на половину покрашенные волосы моей клиентки...Начали меня расспрашивать где моя парикмахерская. Второй раз я с этой клиенткой побежал в бомбоубежище со своими визитками...раздал их там штук 20... А в третий раз я побежал туда с записной книжкой...

Эта клиентка тогда такую психологическую травму получила, до сих пор этот марафон забыть не может...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чика-премного благодарна за ссылки! читаю уже третий час-оторваться не могу....радуга эмоций!обида-разочарование-гнев-прозрение-выводы-новый взгляд -жалость -безвыходность......блин...а то я уж заскучала...идет поток молодежных стрижек,завивок барашком, и покороче....думала,может это из-за того ,что ось земная сместилась, ан нет-все нас боятся третьесортных двоечников.....буквально вчера такая мадам поймала меня на выходе с парикмахерской...сама покрасилась ,теперь спасите-помогите..... стригутся раз в год,сами себя покарнают еще чуть-чуть,там,чуть чуть-тут-и все их устраивает.приходят-садятся и смотрят на тебя действительно как на третий сорт, и говорят-стриги.спрашиваю,как бы вы хотели-ответ(чувствуешь себя двоечником)я мастер или ты?..еще один частый ответ который вводит меня в ступор,такая картина: садятся,морда кирпичем,голова грязная,осторожненько так спрашиваю,может помоем?-ответ:зачем? я щас в баню иду. как стричь?ответ-покороче.ладно-подкрадываюсь с другой стророны:когда говорю стриглись?ответ:-так в парикмахерсокой говорит у Кати стригся,хорошо думю,последняя попытка.спрашиваю,ну хотя бы приблизительно,сколько месяцев с последней стрижки прошло?месяц ,два,пол года?ответ убийственный :ну да ,где то так! я таких подснежниками зову-они стригутся раз в год,когда снег сходит.у нас таких в провинции наверно каждый третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.

Большинство пишут, естественно, москвичи - форум-то московский.

Я считаю, что нормальный человек не будет писать всякие гадости про других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да ни все так плохо. Вчера один клиент стригся и говорил ой как все сложно и склко ты выкладываехся а в конце стрижки скидочку попросиллл... Вот и тут также, вроде нужен бродобреи исправит то что сам побрил... Клиенты уважают толко тогда когда мы берем с них денги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.

Большинство пишут, естественно, москвичи - форум-то московский.

 

 

 

Вуман.ру - это легенда. Форум не московский (знаю его больше 4 лет) хотя владелица москвичка:) там всех много как и здесь..... и украинок и живущих сейчас за границей, так что и взгляды общенародные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти темы читала еще когда только задумалась об учебе на парикмахера, и честно.... со многими высказываниями была согласна. Еще не зная этой профессия я уже, например, знала, что мои тонкие волосы нельзя филировать филиров.ножницами, но их почему то очень много парикмахеров ТАК любили использовать на моей голове если я не успевала предупредить.... в итоги слезы, стрижка может быть хорошая (если повезло с мастером), но волосы выглядят ка обсеченные на концах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно зарвавшихся клиентов стасить на место. мы - профессионалы. их внешний вид зависит от нас в то числе.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.

Большинство пишут, естественно, москвичи - форум-то московский.

Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?

Это такая мерзость,читать противно.В одной теме мы и быдло,и люди третьего сорта и колхоз.А когда на том же форуме пишут мастера о тех же немытых головах-ах,моветон-как вам не стыдно так человеку тыкать это его дело...

Их даже разубеждать не стоит,пусть себе завидуют дома,и лечат голову "бесцветной хной".Адекватный человек априори не будет считать за вас ваш доход-он понимает что чаще всего доходы едва покрывают расходы-мы же маньяки,тем более женщины по большей части-что нам стоит всю зарплату вбухать в новые ножницы и кучу всяких интересных новинок?А представьте теперь,что придет такое-и будет вас козлить птушницей и криворучкой?

почитала про одну грушу,что советует-"закатить истерику, не платить - хоть душу отведете. во время стрижки не сидеть столбом, а контролировать и хватать за руку вовремя"

Очень интересно-как отреагирует мастер на такую леди?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?

Это такая мерзость,читать противно.

Анько, в бесценном кладезе ума она их находит, форум Вумен.ру, я любуюсь и спорю иной раз, заинтересовала тема "Выращиваием волосы" аж почти 600 страниц выращивают, все с масками для волос из народного... Вот ссылка, любой из вас очумеет: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?

Это такая мерзость,читать противно.

А вы все же почитайте. И задумайтесь.

Мы всё как-то привыкли оценивать клиентов со своей колокольни. Но как-то мало кто из мастеров задумываются, что клиенты имеют точно такое же человеческое право оценивать нас, мастеров. И далеко с нелицеприятной стороны.

Видите, даже вы в своем посте не переминули упомянуть, что клиенты, невежественно отзывающиеся о нашей работе, туповаты (и это мягко говоря). Однако они имеют полное право судить о вас и обо мне по большинству вот таких вот "мастеров", коих в большинстве салонов прОпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика...в том и прикол что я читала.Таких неадекватов я предпочитаю отпускать "на чужие руки".Если знаете смысл этой фразы...(не про всех-а про таких,кто советует дергать мастера истерить и вырывать у него инструмент из рук и делать кипеш)

Блин,я такие форумы называю "лежбища блондиног".Не в обиду светловолосым представителям,сама 10\1 по природе.Вот сидишь,читаешь подобное,и чувствуешь как твои волосы у тебя зарядку на голове делают-встали,легли...Сначала не смогла удержаться не отписавшись там,а потом просто решила не заморачиваться.Ладно парикмахер почитает,поржет и забудет-но ведь простая девушка может принять подобные советы как руководство к действию.Луковая маска тот еще рецепт.Если шелуха,то блондинке она даст грязно рыжий оттенок,так как шелуха является природным красителем-моя мама яйца на пасху с ней варила-коричневый цвет на скорлупе выходит.А если такое дуро под дождь попадет-её в метро камнями забьют,от бомжей вони меньше.

Или надергают лопуха на обочине,и думают что вот им счастье-а тот лопух на себе такой налет мазута и нефти несет,что лучше бы она бензина выпила.

Эти "народные рецепты" достали как мастеров,так и врачей по самые гланды.Можно с таким же успехом просто молиться на 4-х костях прося боженьку поменять тебе код ДНК и улучшить личные характеристики кожи и волос.Мороки с такими болтанками как и с валерьянкой-которая не действует сразу,а только через сеансов 10-так как имеет свойство накапливаться в организме.

Позавчера смотрели девчонки передачу о косметике и бытовой химии.Стояла и плевалась.Епт-ну если все так ужасно-налакайся натурального отвара мака и ляг в гробик из гипоаллергенного дуба.Эти "дети природы" живут в мегаполисе,дышат воздухом с половиной таблицы Менделеева и думают,что припарки из натуральных трав им помогут.Один шмок бегал сверкая лысиной и советуя стилисту в салоне мыть клиентке голову из желтков яиц.Дескать он так 3 года делает и все ок.Только он не учитывает,что водопроводная вода тяжелая,с такими добавками-что фигу две ты вымоешь эту мерзость из волос.Придет такая краса ненаглядная-а у нее в голове остатки желтка-выковыривай на здоровье.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте теперь,что придет такое-и будет вас козлить птушницей и криворучкой?

И будут полностью правы. Со своей стороны - правы.

Если женщине всю жизнь филировали волосы в марлю и она всю жизнь носила на голове сноп, который не возможно уложить - чего вы ждете от такой клиентки? Дифирамбов?

К слову, я точно такая же клиентка, и ругаю тоже всех последними словами. И именно потому, что мне всего 2 человека за всю мою жизнь сделали стрижку так, что ее можно нормально носить. У остальных руки вот будто бы из зад-ницы выросли. И, естественно, в каждом парикмахере, как клиент, я вижу безрукого урода. Потому что почти каждый мастер с пеною у рта мне доказывает, что мои волосы нужно или филировать до умопомрачения, или стричь машинкой. И это все 30 лет моей жизни. Как вы думаете, как мне относиться после этого к парикмахерам?

Даже придя в эту индустрию "красоты" я не перестаю думать, что Профи встречаются только в Красной книге или в заповедниках (и там и х можно пересчитать по пальцам. Хотя я в каждом салоне слышала, как мастера любят себя хвалить!!!

 

Если шелуха,то блондинке она даст грязно рыжий оттенок,так как шелуха является природным красителем-моя мама яйца на пасху с ней варила-коричневый цвет на скорлупе выходит.А если такое дуро под дождь попадет-её в метро камнями забьют,от бомжей вони меньше.

Я очень долгое время применяла тоже на себе всякие разные народные рецепты. И луковой шелухой тоже мыла голову (к слову, запаха от нее никакого нет), и отварами ромашки, и из яичных желтков маски делала. И вы знаете, с волосами у меня ничего при этом плохого не происходило. Наоборот, многие спрашивали, откуда такой блеск волос (я не красилась и не применяла никаких новомодных процедур).

Я не сторонница с таким вот ярым пренебрежением относиться к народным средствам. Все же они не вредят волосам (в пределах разумного, конечно. Хотя, особо сильно погоду на волосах они тоже не сделают).

Но я сторонник того, что девушка после мытья головы будет ополаскивать волосы теплым отваром ромашки. Или прохладной водой подкисленной уксусом или лимоном. Ну и что в этом плохого? Ну кто-то моем волосы хлебным мякишем - чем это плохо? Или необходимо непременно использовать именно продукты химической промышленности? А остальное - табу? А почему? Только потому. что мы - парикмахеры и должны идти в ногу со временем?

Не понимаю, почему нельзя, чтоб одно прекрасно соседствовало с другим.

Для одних - ламинирование и глазирование, для других - отвар крапивы и шишек хмеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все же почитайте. И задумайтесь.

Мы всё как-то привыкли оценивать клиентов со своей колокольни. Но как-то мало кто из мастеров задумываются, что клиенты имеют точно такое же человеческое право оценивать нас, мастеров. И далеко с нелицеприятной стороны.

Видите, даже вы в своем посте не переминули упомянуть, что клиенты, невежественно отзывающиеся о нашей работе, туповаты (и это мягко говоря). Однако они имеют полное право судить о вас и обо мне по большинству вот таких вот "мастеров", коих в большинстве салонов прОпасть.

И раз уж вы попались-как вы будете реагировать на человека,подкованного на том форуме?Судя по вашим постам,вы девушка с характером-как оно вам будет,если вас такая дама дернет за руку,когда ей покажется что вы "что то не так делаете" и у вас выпадут на кафель любовно выбранные и купленные ножницы,которые вы может на последние деньги покупали?Или ей не понравится ваш стиль работы и она вас спросит в каком туалете ПТУ вы получали знания?Есть клиент парикмахерской,а есть клиент Психдиспансера-разные вещи.

Про пользование ромашкой,луковой шелухой и корой дуба имелось в виду именно СВЕТЛЫЕ волосы.У вас они видимо каштанового оттенка,если это вы на аватаре.Почитайте немного о свойствах натуральных красителей.Ромашка дает золото,шелуха рыжину,кора дуба коричневый пигмент-их добавляют в хну,для оттеночных свойств.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороки с такими болтанками как и с валерьянкой-которая не действует сразу,а только через сеансов 10

... к слову, валерьянка успокаивающе действует на организм человека с первых же минут после принятия.

 

И раз уж вы попались-как вы будете реагировать на человека,подкованного на том форуме?Судя по вашим постам,вы девушка с характером-как оно вам будет,если вас такая дама дернет за руку,когда ей покажется что вы "что то не так делаете" и у вас выпадут на кафель любовно выбранные и купленные ножницы,которые вы может на последние деньги покупали?Или ей не понравится ваш стиль работы и она вас спросит в каком туалете ПТУ вы получали знания?Есть клиент парикмахерской,а есть клиент Психдиспансера-разные вещи.

У меня за все время не было таких клиентов.

Я допускаю, что есть люди, которым мои стрижки не нравились. Такие клиенты есть у каждого мастера.

Но я ни разу не видела, чтоб человек дергался, когда стригут его любимую шевелюру. Это естественно (если человек в своем уме и трясется за каждый сантиметр свои волос): дернешься под ножницами - потеряешь 10 см вместе с ушами (или что там попадется под руку и под ножницы).

 

Ну а если меня спросят, "в каком туалете ПТУ", то я с полным правом могу указать ей на Лицей Петербургской моды г. СПб. Мало того, могу и преподавателя отрекомендовать, который выпускает таких "умельцев" как я.

 

Про пользование ромашкой,луковой шелухой и корой дуба имелось в сиду именно СВЕТЛЫЕ волосы.У вас они видимо каштанового оттенка,если это вы на аватарке.Почитайте немного о свойствах натуральных красителей.Ромашка дает золото,шелуха рыжину,кора дуба коричневый пигмент-их добавляют в хну,для оттеночных свойств.

Да, блондинкам можно рекомендовать эту пресловутую ромашку. Кстати, с одного-двух ополаскиваний прям уж явственное золото она не даст.

Шелуха лука придает золотистость волосу - все зависит также от пропорций.

Корой дуба сомневаюсь, что кто-то будет что-то ополаскивать себе, т.к. это довольно сильное дубильное вещество.

 

Я говорю в общем о народных средствах. Не нужно вот так их заплёвывать, при умелом применении они могут принести немалую пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.