Перейти к содержанию

Схемы Стрижек.


kleom

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за ответ,но мне нужна схемка,не хочу стричь наобум :rolleyes:

На моей памяти лазания по этому форуму схема встречалась раз пять. Так что постарайтесь как-нибудь ее отыскать - это не такая сложная схема.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ
Девочки подскажите схему стрижки,если не ошибаюсь боб -карэ,но вот со схемой боюсь не разберусь... с картинками не очень дружу.наверне на учёбу пора :D

 

В градуированной стр.хорошо выражена зона обьёма.А здесь мягко выраженный обьём.значит использован L90/90.Контрольную длину определяете на ЦВ проборе,она же будет являться контролькой на затылочной и височных зонах.краевую оформляйте после стр..Можно начать с краевой,тогда она будет являться контрольной.

Ссылка на комментарий
В градуированной стр.хорошо выражена зона обьёма.А здесь мягко выраженный обьём.значит использован L90/90.Контрольную длину определяете на ЦВ проборе,она же будет являться контролькой на затылочной и височных зонах.краевую оформляйте после стр..Можно начать с краевой,тогда она будет являться контрольной.

 

На моей памяти лазания по этому форуму схема встречалась раз пять. Так что постарайтесь как-нибудь ее отыскать - это не такая сложная схема.

 

Спасибо всем кто откликнулся,буду искать :)

Ссылка на комментарий
А я в такой ситуации отвечаю вопросом на вопрос( с улыбкой конечно): "А вы сами знаете, что это за стрижка?"И в 8 случаях из 10 смущаются и говорят:"Нет, просто говорили, что стрижка классная" :rolleyes:

А еще лучше ответить так:"Я знаю 18 разновидностей этой прически,а Вы какую хотите,объясните."Спрабатывает100%.

lina

Ссылка на комментарий
А еще лучше ответить так:"Я знаю 18 разновидностей этой прически,а Вы какую хотите,объясните."Спрабатывает100%.

 

этот ответ - цитата павла баженова,как нельзя не кстати сдесь,если человек принес вам фото,какие ваши действия???)) как уже сказали ранее стрижка с оттяжками 90 градусов,но 90 эт как то грубовато,лучше стрич по форме головы ну естественно компенсируя недостатки краевой линии и черепа.важная деталь в анализе стрижки,это представление стрижки в естественном спаде а не уложенной,то есть попробуйте представить что форма сместится сантиметра на четыре вниз и станет чуть уже и тогда можете анализировать стрижку, я очень люблю дорабатывать стрижку на сухую без придания обьема,это позволит видеть все недостатки стрижки,и поверьте если стрижка после мытья головы и сушки без применения расчески лежит хорошо,то с средствами она ляжет превосходно!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Очень нужна схема этой стрижки

post-28944-1309688901_thumb.jpg

post-28944-1309688915_thumb.jpg

post-28944-1309688927_thumb.jpg

post-28944-1309688946_thumb.jpg

post-28944-1309688971_thumb.jpg

особенно важно понять как от коротких волос в ЗЗ перейти к длинной челке, и как свести ВЗ. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Очень нужна схема этой стрижки

post-28944-1309688901_thumb.jpg...

особенно важно понять как от коротких волос в ЗЗ перейти к длинной челке, и как свести ВЗ. Заранее спасибо за ответы!

http://www.youtube.com/watch?v=8ssmMoG4NyM...feature=related

вот посмотрите здесь, оч.похоже и достаточно понятно, по-моему.:)

Ссылка на комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=8ssmMoG4NyM...feature=related

вот посмотрите здесь, оч.похоже и достаточно понятно, по-моему.:)

 

 

спасибо за ссылку. Только про челку не оч понятно(((

Ссылка на комментарий
а чёлку, точнее теменную зону, можно отсюда "заколбасить": http://www.youtube.com/watch?v=SqI8WGAwkvY...feature=related

 

 

спасибо огромное! примерно так и представляла, но хотелось узнать у профи)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет. :rolleyes:

 

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

 

1. Снимаем волосы машинкой.

 

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

 

Всем спасибО!!

Ссылка на комментарий
всем привет. :rolleyes:

 

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

 

1. Снимаем волосы машинкой.

 

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

 

Всем спасибО!!

Вы уже создали одну тему. Зачем флудить на весь форум, помещая одни и те же сообщения в разных темах?

Ссылка на комментарий
всем привет. :rolleyes:

 

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

 

1. Снимаем волосы машинкой.

 

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

 

Всем спасибО!!

Смотри тут и сможешь также самостоятельно поискать, на форуме много информации. :angry2:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Смотри тут и сможешь также самостоятельно поискать, на форуме много информации. :angry2:

 

Спасибо, но ответа на свой именно вопрос не нашла. Много всего но не об этом. И все-таки мастера могут поделиться как они это делают? Форум прошерстила, ответа на свой вопрос не нашла.

Ссылка на комментарий

Не знаю получится или нет, но попробую дать ссылку на обучающее видео.Если там зарегистрироваться, то будут приходить обновления. Последнее видео уже с переводом. Да, всё бесплатно.

http://annaeshwood.com/category/blog/

 

Вроде работает...Если пользоваться Гугл Хромом, можно хотя бы примерно переводить (текст).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ФОТО ИЗ ЖУРНАЛОВ! РИСУНКИ - АВТОРА!!!

 

Я, ак парикмахер-модельер, никогда не пользуюсь готовыми шаблонами и схемами.Г?лавное в моей работе -творчество. Поэтому копированием не занимаюсь.

Очень много приобретено, просмотрено и дисков, журналов и каталогов. Из всех увиденных работ по крупицам, частицам постепенно складывалась собственная техника стрижки, которой я сейчас с большим успехом порльзуюсь. Именно этой техникой я и хочу сегодня поделится со всеми посетителями этого форума. Основа техники стрижки - вертикальные проборы.

 

Это базовая стрижка, подходит для волос различной длины, густоты и толщины. Все варьируется в зависимости от конкретного случая, ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывая структуру волос и пожелания клиента.

 

Итак, что общего между этими фотографиями?

С первого взгляда пактически ничего. Но я думаю иначе! Общее есть! И это стрижка!

 

Начнем с разделения на зоны:

1) Радиальным пробором от уха до уха, проходящим через макушку, отделяем затылочную зону. Всю затылочную зону делим горизонтальными проборами на три равных части. (другими словами выделяем верхне-затылочную, затылочную и нижне-затылочную зоны)Стрижку начинаем с нижне-затылочной зоны.Волосы отчесываем вниз и выполняем окантовку. В этот момент мы задаем длину стрижки и ее форму. (окантовка может быть прямой, полукруглой или углом) (1)

Затем в центре нижне-затылочной зоны вертикальным пробором выделяем прядь толщиной 0,5-1 см. (в зависимости от густоты и толщины волос - чем густота больше - тем тоньше прядь) и стрижем ее под выбранным углом. (2)Это очень важный этап! Так как эта пряь будет контрольной.Если сделать угол как показано красным цветом - то концы волос не будут слишком тонкими, что важно пристрижке негустых, тонких, мягких волос. Если сделать угол как показано черным цветом - уберем обЪем на концах.При стрижке ориентируемся на окантовочную линию. Так, прядь за прядью стрижем всю нижнезатылочную зону.

Переходим к стрижке средне- затылочной зоны. Опять в центре зоны вертикальным пробором выделяем прядьи стрижем ее под выбраным углом. При выделении пряди захватываем часть волос из уже подстриженной зоны. Здесь тоже стоит уделить внимание углу среза! (3) Если нужно убрать максимум массы и объема - угол показан синей линией. Есмли объем нужно оставить - красная линия.Аналогично стрижем и верхне-затылочную зону.

Угол среза очень важен! С помощью изменения угла можно убрать илит, наоборот, создать объем в каждой зоне. Волосы на макушке можно оставить короткими (до 7-10 см.) В этом случае следует обратить внимание на рост волос на макушке - если волосы жесткиеи макушка явно просматривается - оставте волосы подлиннее, иначи они будут распадаться.

Когда вся затылочная зона подстрижена - обязательно проверте себя! Для этого произвольно отделяйте и оттягивайте пряди - никаких углов и резкого изменения длины волос не должно быть! Т.е. как бы вы не оттянули прядь - линия среза должна быть ровной! Это очень важно!

2) Теперь пробором от середины лба до макушки разделяем оставшиеся волосы на две части. В каждой части проводим косой пробор (5). Волосы верхней части (которые над пробором) закалываем. Оставшиеся волосы отчесываем вниз и стрижем по прямой линии, ориеннтируясь на подстриженные волосы в затылочной зоне. Срездолжен быть параллельным полу. Этим срезом мы задаем основную длину височных прядей. (6)Аналогично стрижем вторую сторону.

Затем отчасываем волосы на лицо и стрижем по произвольно выбранной линии (7)Здесь очень много вариантов - можно подстричь коротко, на уровне челки, можнооставить волосы достаточно длинными. На этом этапе мы задаем силуэт стрижки у лица. ( Я люблю делать ассиметричный срез. Челку потом не выстригавю отдельно - она выходит из общей массы)

3)Начинаем стрижку волос височных зон. Горизонтальными проборами ( на уровне височных бугров) выделяем теменную зону, волосы которой закалываем зажимом (их стрижем в последнюю очередь.)

Выделяем прядь (ОЧЕНЬ ВАЖНО выделить ее немного косым пробором (9) Это делается для того, чтобы волосы за ушной раковиной не получились очень тонкими, "драными".)Вместе с выделенной прядью захватываем часть раннее остриженных волос затылочной зоны и ориентируясь на них делаем срез (8). Так, последовательно отделяя прядь за прядью стрижем всю височную зону, ориентируясь на ранее подстриженные волосы и окантовочную линию.Аналогично стрижем вторую сторону.

 

4) Когда волосы затылочной и височных зон подстрижены всю массу расчесываем от макушки вниз по росту. И радиальными проборами стрижем оставшиеся волосы, ориентируясь на окантовочную линию и волосы ранее подстриженных зон.

 

5) Выполняем филировку. В зависимости от структуры волос выбираем технику (филировочными ножницами, бритвой или скользящим срезом) Лично я филировку делаю в основном бритвой (если этого позволяют структура и состояние волос)

63c06e5b3763.jpg

Не знаю, насколько доходчиво я все объяснил - навыка преподавания, к сожалению, у меня нет. Отвечу на все возникшие вопросы.

 

 

 

dcb677019cb0.jpg

371d19aff5b0.jpg

f684d81788a5.jpg

 

adbbfd65dd16.jpg

 

И еще - схемы (чистые), которые я использовал в рисунках могу вывесить - давайте делится опытом!

 

Здравствуйте.

Вот только недавно зарегистрировалась тут на форуме. Читаю все с самого начала. Интересная техника тут описана. Единственное плохо что уже фотки уже не просматриваются те которые выложил автор, ну оно и понятно 2007 год....

Может кто нибудь заново выложит если остались вдруг?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
всем привет. :rolleyes:

 

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

 

1. Снимаем волосы машинкой.

 

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

 

Всем спасибО!!

Если вы сначала подстрижете все ножницами, а потом виски и затылок снимете машинкой, то выполните двойную работу и потеряете больше времени. Конечно сначала снять машинкой, затем фронтально теменную зону ножницами, а потом уже тушевку

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.