Перейти к содержанию

Схемы Стрижек.


kleom

Рекомендуемые сообщения

PauLa, тогда уж лучше бритвой, или вырезать прямыми, знаете вот как если вы шили цыганской иглой- волнообразными движениями захват прядки и скользящим движением вверх,только слегка двигая полотна.Флажжковые ж не строго штопкой вырезают- там зубчики оставляют разную длину,срезая массу...

Видела когда то прием бритвой- начес как расческой, или просто вводить в прядь парралельно и двигая бритвой к концам прорабатывать.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Люди,помогите пожалуйста,у меня на носу вот вот дипломная,тема "Требования соврменной моды 2010-2013г" Я не знаю что написать в введение и какие стрижки взять на защиту.Помогите пожалуйста,подскажите.:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ФОТО ИЗ ЖУРНАЛОВ! РИСУНКИ - АВТОРА!!!

 

И еще - схемы (чистые), которые я использовал в рисунках могу вывесить - давайте делится опытом!

 

Уважаемыи,мастер! Как -то просматривала темы по форуму и обратила внимание на ваши сообщения по вашей системе стрижек, очень понравилось. Я совсем еще молодои мастер, хотя мне уже 54 года но очень трудоспособный и интересующиися всем,что поможет мне стать профи. Если вам не сложно,вышлите мне пожалуйста рисунки(картинки)по этои теме на адрес gianky942@tiscali.it

Я не могу открыть ваши рисунки. Спасибо огромное от всей души за ваши знания и труды! Успехов во всем, Татьяна.

Ссылка на комментарий

Уважаемые мастера и мастерицы, направьте меня пожалуйста, опишите как сделать подобную стрижку: rzCmCTpGxWI.jpg . И вообще буду премного благодарна за схемы мужских удлиненных стрижек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обьясните пожалуста мне , как стричь равномерную форму . Я стригу так выделяю проборы , например вертикальные и стригу так всю голову . Стригу без деления на зоны , мне в школе о зонах ни кто не говорит , Сказали начинай от лба и так всю голову ко лбу . Наверное из за того , что не лелаю проборы я на макушке сбиваюсь , вроде как надо радиальными , но что то у меня не идет никак эта стрижка равномерная . В оконцовке получается , что длина волос в некоторых местах не одинаковая. Расскажите как держать пальцы , я держу их немного закругленно , пытаюсь повторить изгибы головы , но пришел учитель проверять меня в школе , то он пальцы ставил ровно , паралельно пробору .Мне пришлось перестригать по его методу , волос короче стал . Раньше я пробовала ставить пальцы тоже ровно , но у меня стрижка была не ровной , стала закруглять пальцы по форме головы , а тут опять учитель со своими пальцами ровными .

Ссылка на комментарий
Обьясните пожалуста мне , как стричь равномерную форму .

Постарайтесь все-таки привыкнуть к тому,что делить на зоны надо. Странно,что вам не акцентируют на это. Обратите внимание,чем выше уровень мастера,тем больше внимание он уделяет четкости разделения на проборы. Это позволяет вам лучше контролировать ситуацию и придерживаться геометрии стрижки. Определяетесь с длиной,выделяете контрольную прядь и по этой пряди очень тщательно отрабатываете первую зону. Теменную,например. Затем выбираете следующую зону,немного захватываете пряди из уже простриженной первой зоны для ориентации в длине. И так по-тихонечку, медленно, но уверенно мы идем к цели:) Потом мы проверяем длину по всем зонам,корректируем,если надо. Ничего страшного,если получится не совсем одинаково,не у всех сразу получается,можно откорректировать,это не воспрещается. Пальцы все-таки держать лучше ровно. Это - правило. Просто,если пальцы у вас очень длинные,не захватывайте очень широкие пряди,чтобы не образовывались уголки:). Чем меньше прядь,тем лучше повторяется форма головы,и вам не придется тогда сгибать пальцы. Надеюсь,не очень каламбурно у меня получилось рассказать.

 

Эту стрижку можно и радиальными проборами стричь,но если вам пока трудно,то попробуйте так,как я описала выше. Радиальными проборами получается линия чуть мягче,конечно.

Вот такой вариант тоже может иметь место

Уверена,есть мастера,стригущие еще как-то по-другому. Несколько мнений лучше,чем ничего,правда? :)

Ссылка на комментарий

Вставлю и свои 3 копейки) Если у клиента есть проблемы с ростом волос на лбу ( залысины и тд), можно очень сильно накосячить если начать с этой зоны. Оставите его с проплешинами на челке в этих местах. Поэтому, если и начинаете с ФТЗ, то оставьте по краевой 2-3 см , потом аккуратно соедините, когда прострижете верх. Извините за оффтоп :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Просто в моей школе 6 учителей , я могу к каждому подойти и узнать что меня волнует . И получается ,что каждый обьясняет по своему . Один сказал , что пальцы надо немного как бы по контуру головы , другой ровно обсолютно ставит . А я вот уже включаю логику и думаю , что скорее всего надо ставить ровно , но срезать по немногу и тогда получиться вот это самое закругление по форме головы ,без углов . Но я лично заметила , что когда я ставила пальца паралельно голове как бы дугой , особенно на теменной ,, верхне затылочной зоне , то у меня стрижка получалась точнее ..У меня такой еще вопросс . Локти где должны находиться , на уровне плеча , или без разницы . Я при стрижке не контролирую вообще положение рук , а видимо зря ? Завтра все это узнаю в школе , но хотелось бы и ваше мнение .

Ссылка на комментарий

Думаю, конкретно положение пальцев, не так сильно влияет на точность стрижки. Тут что-то другое. Еще анализируйте.Скорее всего где-то нарушаете оттяжку. Насчет рук задумалась :rolleyes: Уже давно не обращаю внимание на это, автоматизм выработался. По-моему, локти ниже уровня кистей, но не прижаты . Влияет рост ( или высота положения в кресле) клиента. Но на уровне плеча трудно выдержать по-моему.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Насчет рук задумалась :rolleyes:

Можно,я еще одну ссылочку вставлю. Очень люблю на ютьюбе подсматривать,что и как делают другие :rolleyes: Вот очень нужное видео,как правильно управлять своим телом во время стрижки. Там можно увидеть и правильное положение рук.

Надеюсь,мы не сильно наоффтопили в теме по схемам стрижек....

Ссылка на комментарий

А вообще,правильное положение - понятие очень расплывчатое. Мы все разные,и,как говорится,что немцу норма,русскому смерть))) Поэтому,видимо,лучше прислушиваться к своим собственным ощущениям и делать так,как комфортнее всего.

Ссылка на комментарий
Мы говорили о положении рук при равномерной стрижке? :blush:

По-моему,в любом случае положение тела должно быть комфортно....разве не так? Если вы будет поднимать локти выше линии размещения ножниц,то суставам хана однозначно...

Ссылка на комментарий

Девочки,мальчики,в свою очередь прошу подсказать, в этой стрижке,что там делается с ФТЗ? Что-то я никак не пойму,как стригутся все эти треугольные зонки ,и что это дает? :blush: И затылок он стрижет по окружности или углом все-таки?

Может,если кому не лень,сможет накидать схемку,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
По-моему,в любом случае положение тела должно быть комфортно..

При выполнении различных форм и срезов положение рук будет разное. Где-то и локоть выше кисти). А телу должно быть не только комфортно, но и безопасно. В смысле правильное его расположение будет наносить минимальный ущерб и уменьшит нагрузку на позвоночник и большие суставы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

tempo, в последнем сезоне можете даже видео посмотреть- в одном из эпизодов он стриг сам себя машинкой под 12 мм насадку,а волосы скидывал в мойку=))А это результат через пару месяцев- хотя окантовка аккуратная, видимо уже подправляли.

Хотите повторить- равномерная стрижка примерно 4 см.Проборы по схеме канадки.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.