Перейти к содержанию

Зачем Делать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

Читая форум, посещая семинары, почерпнула много интересного и нужного для себя. Видела мастеров с многолетним опытом, те так же оставались довольны. Слушала их разговоры, наблюдала сама за работой в салонах\парикмахерских и пришла к выводу - 90% из 100% делают окрашивание "как-нибудь", т.е. никаких тебе шампуней глубокой очистки после пудры (сойдет "для окраш. волос", а то и "Крапивный" из соседнего ларька), мардонсажей и предпигментаций (а это ваще че такое?? :blink:), закрашивая белое пятно от пудры , фигачим краску в один тон на 6% по всем волосам, даму, желающую блонд, красим в шоколад (ой, а чет у вас волос какой странный, не хочет в блондин перекрашиваться :huh: ), цыганку красим в шоколад, нанося краску прям по черному сверху и опять же- уууу, пигмент у вас плотный, не берет цвет (пример из дорогого салона, за что взяли с дамы немало денег), а краска Эстель ваще гадость и лучше ею не пользоваться.

 

И клиент все равно идет к тому же мастеру, несет такие же немалые деньги за процедуры и опять получает то же самое. И этот мастер так же будет пользоваться спросом и записью.

Смысл тогда ходить учиться, что то читать, записывать, строго соблюдать технологию,тратить дополнительное время на одну голову, если можно покрасить как забор и все равно ты будешь востребована? Ну не придет эта тетка, вместо нее придет другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
Смысл тогда ходить учиться, что то читать, записывать, строго соблюдать технологию,тратить дополнительное время на одну голову, если можно покрасить как забор и все равно ты будешь востребована? Ну не придет эта тетка, вместо нее придет другая.

 

Смысл есть. Знать нужно гораздо больше, чем потребуется в работе, на этом вся система высшего образования в России существует, но скооооро...школа перейдет на другие рельсы.

Это к слову, а так-есть косяк, тоже вижу как лежат без дела микстоны и пылится непылящаяся пудра, красят у нас по пути наименьшего сопротивления иногда. Целей несколько:

1) экономия денег клиента

2)экономия времени мастера, соответственно см.пункт 1

3)иногда мнимая а иногда трепетная от души забота о качестве волос

Вот и приходится осветлять суперблондами вместо пудры зачастую и там где напрашивается смывочка просто предложить тон более подходящий и именно тот, что ляжет "к месту".

 

Вижу это и стараюсь работать иначе. Не всегда получается уговорить на технологичное окрашивание, часто бывает подешевле и без заморочек. То ли время сейчас такое, то ли...

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая форум, посещая семинары, почерпнула много интересного и нужного для себя. Видела мастеров с многолетним опытом, те так же оставались довольны. Слушала их разговоры, наблюдала сама за работой в салонах\парикмахерских и пришла к выводу - 90% из 100% делают окрашивание "как-нибудь", т.е. никаких тебе шампуней глубокой очистки после пудры (сойдет "для окраш. волос", а то и "Крапивный" из соседнего ларька), мардонсажей и предпигментаций (а это ваще че такое?? :blink:), закрашивая белое пятно от пудры , фигачим краску в один тон на 6% по всем волосам, даму, желающую блонд, красим в шоколад (ой, а чет у вас волос какой странный, не хочет в блондин перекрашиваться :huh: ), цыганку красим в шоколад, нанося краску прям по черному сверху и опять же- уууу, пигмент у вас плотный, не берет цвет (пример из дорогого салона, за что взяли с дамы немало денег), а краска Эстель ваще гадость и лучше ею не пользоваться.

 

И клиент все равно идет к тому же мастеру, несет такие же немалые деньги за процедуры и опять получает то же самое. И этот мастер так же будет пользоваться спросом и записью.

Смысл тогда ходить учиться, что то читать, записывать, строго соблюдать технологию,тратить дополнительное время на одну голову, если можно покрасить как забор и все равно ты будешь востребована? Ну не придет эта тетка, вместо нее придет другая.

 

 

А Вы на себя ЭТО не меряйте!!!Какая Вам разница,кто как работает?А те,которые работают хуже - вообще не должны вас интересовать!Вы же работаете ,прежде всего,для СВОИХ клиентов и для СЕБЯ любимой!И должна Вас брать гордость,а не обида за то,что умеете делать правильно!

В нашей профессии без постоянного обучения нельзя,мы то знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая форум, посещая семинары, почерпнула много интересного и нужного для себя. Видела мастеров с многолетним опытом, те так же оставались довольны. Слушала их разговоры, наблюдала сама за работой в салонах\парикмахерских и пришла к выводу - 90% из 100% делают окрашивание "как-нибудь", т.е. никаких тебе шампуней глубокой очистки после пудры (сойдет "для окраш. волос", а то и "Крапивный" из соседнего ларька), мардонсажей и предпигментаций (а это ваще че такое?? :blink:), закрашивая белое пятно от пудры , фигачим краску в один тон на 6% по всем волосам, даму, желающую блонд, красим в шоколад (ой, а чет у вас волос какой странный, не хочет в блондин перекрашиваться :huh: ), цыганку красим в шоколад, нанося краску прям по черному сверху и опять же- уууу, пигмент у вас плотный, не берет цвет (пример из дорогого салона, за что взяли с дамы немало денег), а краска Эстель ваще гадость и лучше ею не пользоваться.

 

И клиент все равно идет к тому же мастеру, несет такие же немалые деньги за процедуры и опять получает то же самое. И этот мастер так же будет пользоваться спросом и записью.

Смысл тогда ходить учиться, что то читать, записывать, строго соблюдать технологию,тратить дополнительное время на одну голову, если можно покрасить как забор и все равно ты будешь востребована? Ну не придет эта тетка, вместо нее придет другая.

А собственно это сейчас и является причиной кризиса. Народ получил краски в магазинах, интернет и выставки. Ну зачем им еще и салон в нагрузку? Тем более такой, о котором пишет Линда. И это не исключение. Мало того подобное встречается в салонах любого уровня. И это здорово подрывает доверие к салонам в принципе. И не стоит думать, что сегодня одна уйдет, а завтра другая придет. Ушедшая сегодня уведет еще семерых. Это те, кому по статистике она расскажет о плохом обслуживании. О хорошем расскажет только четверым. Хорошую славу заработать сложнее, чем дурную. И совсем плохо, когда приходится отдуваться за нерадивых коллег. Одна надежда, что у леворуких наконец пропадет желание заниматься нелюбимым делом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руководствуюсь другим: "Пусть кто-то делает лишь бы как, а я буду стремиться к тому, чтобы сделать все идеально". И несмотря на то, что в свое время руководители делали мне замечание, что я долго вожусь с клиентами, потом и они мирились с ситуацией. А клиент приходил, потому что:

1. Ему так не делали раньше

2. Ему не рассказывали, что и зачем, в какой последовательности ему делают

3. Ему не говорили, как правильно мыть голову и не рекомендовали средств

4. С ним просто не разговаривали и не было столько внимания

5. Даже голову ему так никогда не мыли.

 

Если клиенту объяснить, зачем делать мардансаж или препигментацию, объяснить все плюсы, рассказать, что будет, если мы сделаем все проще и как будет влиять на цвет, то тот, кому небезразлично, что на голове, согласится и придет снова. Кому неинтересно все это, так, возможно, это не ваш клиент.

 

У меня бывает, что даже вижу, что где-то после окрашивания полоса какая на затылке, пусть еле видимая, я парится буду, чтобы цвет выровнять. Даже если до этого там куча бытовых красителей была, и вообще это тяжело исправимо.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа сделана качественно, клиент доволен, мастер имеет моральное и материальное удовлетворение)))).

В этом вижу смысл все делать, как положено, варить борщ (чтобы у всей семьи за ушами трещало), убирать квартиру (чтобы все блестело)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа сделана качественно, клиент доволен, мастер имеет моральное и материальное удовлетворение)))).

В этом вижу смысл все делать, как положено, варить борщ (чтобы у всей семьи за ушами трещало), убирать квартиру (чтобы все блестело)....

 

ольга, ну с вами однозначно можно и в разведку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас, девчонки, теперь придется все делать правильно. <_< Ну или хотя бы стараться :D

 

Конечно, вы все правы.... просмо смотришь на все это и еслиестно, даже не то что руки опускаются, нет, а расхолаживает. Стоишь над головой и думаешь да может замазать ее тоже краской и не выпедриваться.. :unsure:

Как начать вводить в работу, например, Игору? Я знаю Эстель, новые бренды боюсь брать даже при условии, что заработаю больше. Не доверяю я советам коллег, хочу делать правильно и хвалить и ругать только себя. Не знаю с чего начать, каши в голове боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас, девчонки, теперь придется все делать правильно. <_< Ну или хотя бы стараться :D

 

 

будете всегда стараться -войдет в привычку. вон у Ольги, борщ наверняка всегда на 5+ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ровняйтесь на худших, берите пример с лучших! Если взялись за дело-делайте хорошо! Клиенту с вашей "работой" еще ходить и ходить, вдруг у него важное собеседование, свидание или свадьба, а вы схалтурили, делайте все так, как бы вы сделали для своей мамы, клиенты это обязательно почувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начать вводить в работу, например, Игору? Я знаю Эстель, новые бренды боюсь брать даже при условии, что заработаю больше. Не доверяю я советам коллег, хочу делать правильно и хвалить и ругать только себя. Не знаю с чего начать, каши в голове боюсь.

 

линда, а у меня тоже. как почитаю, люди по 5 смывок делают, целый день над клиенткой. и дурно становится: какой же я ей счет потом предъявлю. да мне такой просто никто не оплатит, да и болъше 3-4 часов никто не усидит. если еще раз надо смывать, будет думать-экий неумелый мастер. а расход краски? лично у меня вечное балансирование на канате: между ценой, расходом и качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линда, а у меня тоже. как почитаю, люди по 5 смывок делают, целый день над клиенткой. и дурно становится: какой же я ей счет потом предъявлю. да мне такой просто никто не оплатит, да и болъше 3-4 часов никто не усидит. если еще раз надо смывать, будет думать-экий неумелый мастер. а расход краски? лично у меня вечное балансирование на канате: между ценой, расходом и качеством.

 

Значит, нужно грамотно объяснить клиенту, зачем такой расход краски, зачем столько смывок. Не готов, это уже проблемы клиента. Можно предложить альтернативные варианты, но и сказать, какой будет результат.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линда, а у меня тоже. как почитаю, люди по 5 смывок делают, целый день над клиенткой. и дурно становится: какой же я ей счет потом предъявлю. да мне такой просто никто не оплатит, да и болъше 3-4 часов никто не усидит. если еще раз надо смывать, будет думать-экий неумелый мастер. а расход краски? лично у меня вечное балансирование на канате: между ценой, расходом и качеством.

 

У меня, кстати, постоянно точно такие же мысли. Один-в-один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно точно такие же мысли. Один-в-один

Точно! Вот что меня грызет еще больше - именно такая мысля -

люди по 5 смывок делают, целый день над клиенткой. и дурно становится: какой же я ей счет потом предъявлю. да мне такой просто никто не оплатит, да и болъше 3-4 часов никто не усидит. если еще раз надо смывать, будет думать-экий неумелый мастер. а расход краски?
Думается мне, что и хозяйке не понравится, если я всю смену с одной тёткой провожусь и я в конце рабочего дня тоже расстроюсь, т.к. получу с гулькин нос.

 

И что нам теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять встает "в полный рост" вопрос о "полном доверии" клиента к мастеру))). Если клиент "предан" - никакие затраты времени и денег не остановят его)))). Будет "смываться" до победного конца, все оплатит, поблагодарит и еще придет!

Борщ..., блин, все чаще варит свекровь, времени не хватает)))), ВЕСНА (у нас уже теплеет полным ходом), РАБОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, доверие -это хорошо, но оно, доверие, придет когда то потом, когда ты его заслужишь своей работой. Я вон у девочек читала -им клиенты приносят свои головы и вороти на них что хош-ДОВЕРЯЮТ! Но не с первого дня это случилось.

Выходит замкнутый круг- чтоб сделать хорошо = дорого, значит клиент должен доверять тебе, что ты не криворучка и не разводишь на деньги. А доверять он начнет, когда ты ему уже несколько раз хорошо сделал. А хорошо сделать и долго и дорого. Замкнутый круг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нужно грамотно объяснить клиенту, зачем такой расход краски, зачем столько смывок. Не готов, это уже проблемы клиента.

 

ну это с какой стороны на это посмотреть. ко мне некоторые уже по 10 лет ходят. и ИХ проблемы у меня в салоне, это МОИ проблемы. я знаю точно, кто сколько готов на "красоту" потратить, и дело не в моем "неграмотном" обьяснении, а в ограничении бюджета у этих клиентов. но я их люблю не меньше, чем других, дорогих и с чаевыми (кстати такие их чаше платят, чем те, кто при деньгах). но в качестве все равно не хочется терять и вот тут и балансируешь, как бы получше, но так, чтоб недорого и самому не прогореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо сделать и долго и дорого. Замкнутый круг....

Ну не согласна. Делайте на первых порах хорошо и дешево: объясните клиенту, что смывка 7-кратная стоит столько-то, но если вам дорого, то могу предложить такие варианты (три-четыре варианта предлагаете на выбор). Это будет стоить столько-то. И тут не обязательно смывка. Может быть, клиентка, придя к вам с какашечным цветом на голове и мечтая стать блондинкой, послушает вас и вдохновится шоколадным цветом. Или черным. Такое не редкость, когда клиенты сидят в кресле и имидж у человека в голове трансформируется из легкомысленной блондинки в кокетливую шатенку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего, клиент знает какие цены у вас в салоне и он уже готов к ним, если видите, что для желаемой процедуры потребуется НАМНОГО больше денег и клиент наверняка к этому не готов объясните ситуацию, сориентируйте по ценам и предложите несколько вариантов от самого дорогого до самого бюджетного, честно расскажите о всех плюсах и минусах, расскажите об особенностях процедуры и ее эффекте, объясните как это скажется на качестве волос и т. д. вполне возможно, что клиентка предпочтет заплатить больше за более качественный продукт, за продукт со щадящим действием, возможно она вообще поменяет планы и решит быть не блондинкой, а например, огненно-рыжей или иссиня-черной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.