Перейти к содержанию

Лучше Там, Где Нас Нет))))


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток товарищи парикмахеры... я живу и работаю в Бишкеке, это Кыргызстан. Стаж около 5 лет, хочу перебраться в Россию, но не могу решить куда именно...есть города где есть знакомые, но мне эти города не интересны...все варианты свои описывать не имеет смысла, и понимаю, что у каждого своя судьба, но все же общее настроение хочется уловить, где лучше живется цирюльникам... особенно интересует Москва, и СПб...как же без них...но так же думается поехать в Воронеж, поработать и самое главное поучиться...в общем какие плюсы, минусы...понятное дело, что жилье буду снимать...надеюсь тема интересна не только мне, так как "понаехали тут" и будут ехать и ехать в данные города со всех окраин...От себя: хочу развиваться, работать не только с клиентами-консерваторами, участвовать в конкурсах...в общем много чего хочу...и готов работать. Давайте обсудим, может кто похвастается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Смотря как по деньгам, Москва город больших возможностей и больших перспектив, но и траты огромные. Очень много салонов и парикмахерских разных уровней (стрижки от 90р и до бесконечности), огромное количество вакансий (без работы точно не останетесь), но практически везде нужно посидеть, первые полгода-год клиентов будет не много. Снимать жилье очень дорого, комнаты от 15-17, квартиры начиная от 25, можно поискать в Подмосковье, но там цена будет не намного ниже, а добираться по 2 часа в одну сторону (при 12 часовом рабочем дне) тяжело физически. У меня при работе в 2х салонах (т. е. вообще без выходных) получалась аккурат сумма аренды квартиры+проездной на метро. Впрочем, было бы желание! Я вас ни в коем случае не отговариваю, сама из "понаехавших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Украины (Севастополь) переехала в Белгород (РФ) 3 года назад, очень довольна расценками на работу мастера, недовольна (сначала была) невероятным количеством Салонов, салонов и "салонов" в городе, со временем привыкла, отношусь "с пониманием")))).

Вообщем, довольна, назад не тянет)))).

При выборе "куда податься" Москва и Питер не рассматривались по причине дороговизны жилья, хочется ведь не только работать нормально, но и жить по-человечески)))).

Узнайте, кстати, может-ли не гражданин РФ приехать в любой по выбору город для легального в нем пребывания. Во время моего переезда - только туда, где есть родственники или знакомые, которые временно зарегистрируют "иностранца", потом - получение разрешения на работу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве мест и работы много.

Но гражданам других государств(кроме Бел-сии) нужно разрешение на работу.

Отнеситесь к этому серьезно. Работодатели не хотят платить огромый штраф,

поэтому будь ты хоть золотым специалистом - не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!!! сейчас еще рассматриваю Воронеж либо в Калининград...привлекает и поучиться в Воронеже...посмотрел у Уксусова и не очень дорого и думаю будет полезно очень, может и у Харьковского получится...а как на счет работы в Воронеже, кто-нть есть с Воронежа??? про Калининград и сферу красоты в оном городе не имею вообще никакой информации, но у меня там девочка любимая...может кто живет там, интересно ваше мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Если ехать из других городов в Воронеж, то в Школу Харьковского . В Воронеже недорогое жильё (что важно!) + грамотная парикмахерская школа. Сам Харьковский как-то сказал однажды, что если работал парикмахером в Воронеже, то везде сможешь!))) Дословно не помню, но смысл такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.