Перейти к содержанию

КРИК ДУШИ!ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

:unsure: товарищи у меня такая ситуация сложилась. Работаю мастером 1,5 лет обучение проходила впри салоне, посещала кучу мастер классов по колористике, стрижкам муж. женск. , сама паралельно работаю с моделями в фотостудиях, создаю образы делаю прически. Решили завести ребенка (неудача, лежала в больнице)тоисть 3 месяца находилась дома, стригла на дому (большинство постоянных клиентов парней).после больници решила снова окунуться в карьеру. Устроилась сразу возле дома в парикмахерскую (понятно это мня не очень то успакаивает после стольких "конкурсных" работ канадка, полу бокс, каре....но так я не много уходила от дурных мыслей) и вот за два дня работы на новом месте я с 8ми до 16 я успела обслужить около 14 человек как мужчин с стрижками так и женщин с трижками и покрасками. Моя работа всем клиентам нравится, т.к. оставляют чаевые и уходят довольные!но сегодня у меня был такой разговор с хозяйкой : "-ТЫ УЖАСНО СТРИЖЕШЬ МУЖЧИН!!Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ КТО ТЕБЯ ОБУЧАЛ" на мой ответ "клиенты уходят довольные".." ОНИ ТОЛЬКО В ЛИЦО УЛЫБАЮТСЯ..ТЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛА КАК ТЫ ЖЕНЩИНЕ НАСТРИГЛА?!..ТЕБЕ НУЖНО ПОУЧИТЬСЯ У МОИХ ДЕВОЧЕК!..ПОЧЕМУ МУЖЧИНУ СТРИГЛА БОЛЬШЕ 30 минут?ИХ НАДО СТРИЧЬ БЫСТРО!!!МОЖЕТ Я В КРЕАТИВЕ НИЧЕГО И НЕ ПОНИМАЮ НО И КЛАССИКУ ТЫ НЕ СТРИЖЕШЬ!МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ"...

ВОТ МОЙ ВОПРОС: КАК ВЫ СТРИЖЕТЕ МУЖСКИЕ СРИЖКИ?НАПАЛРОВУЕТЕ ПЕРЕХОД ЯЙЦОМ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ГРАНЬ СТРИЖЕК С ЛЕГКИМ ДЫМЧАТЫМ ПЕРЕХОДОМ??может и правда этояя такая как не все????вобщем помогите разобраться..пожалуйста ..для общего вида ситуации прикреплю свою работу муж.стрижку..правда нашла что по ближе...

post-36429-1300555803_thumb.jpg

post-36429-1300555837_thumb.jpg

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Вот эту фразу: "НАПАЛРОВУЕТЕ ПЕРЕХОД ЯЙЦОМ" - я вообще не поняла.

 

А по поводу всего хочу сказать, что если клиенты искренне довольны и вы видите, что это, действительно, так, наплюйте на то, что говорит хозяйка и делайте так, как считаете нужным. Она что - мастер сама?

И, видимо, подыскивайте что-то для себя другое, что позволит нормально работать.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, что мастер отлично работает, но скорость немножко меньше чем хотелось бы хозяйке. Ее не устраивает, потому что, Вы медленно работаете. У нее поток и Вы должны настричь ей денег, а Вы не в том темпе работаете. У меня была подобная ситуация лет 10 назад. Я ушла работать в дорогой салон и, как оказалось, там моя скорость очень даже всех устраивала. Не заморачивайтесь, ищите другой салон.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При опыте в 1.5 года учиться будет не лишним при любом раскладе...Стрижка на фото не верх совершенства... но и не низ))) Объясни хозяйке что волнуешься на новом месте, готова совершенствоваться, всё таким проникновенным тоном...) И если хочешь там задержаться, старайся так, чтоб они это видели , тогда будут помогать и поддерживать, а если встанешь в позу звезды с великим опытом, нигде задерживаться не будешь. Понятно, что у тебя сейчас душа болит после всего, но клин клином вышибают, не зацикливайся на боли, на реакции окружающих, работай, расти как мастер, и оно само всё наладится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы B) ...по поводу обучения я и не спорю подыскиваю где. По поводу удержаться на этом месте большим желанием не горю.Разобраться в себе?вообще не поняла воняла вопроса :huh: ...а ее понятие под яичко- это когда стрижешь круглую форму (как стригут ее девочки они убират весь переход ФИЛИРАМИ..ни каакого дымчатого пепрехода все начисто как буд-то под одну насадку)

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка:))), учиться можно хоть где - и на работе, и вне, и без отрыва .Любая хозяйка будет предъявлять какие-то свои требования. Если они совсем тебя не устраивают, спокойнее будет уйти. Но нужно объективно оценивать свой уровень профессионализма, а вдруг она права? Я не имела ввиду что ты неумёха, просто иногда у молодых мастеров уровень амбиций и требований к доходу зашкаливает, в отличии от самооценки. А под " яичко" мужчин и впрямь стричь нельзя, форма головы должна быть " мужской" , те более квадратной по-сравнению с женской, для этого нельзя убирать углы между в-б и тем зонами ( ну не доводя до абсурда, и оставляя их 90градусов)) Так что желаю тебе удачи, терпения и мудрых начальников :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами согласна..и чесно говоря за все время выработаный мною стиль очень трудно будет изменить..тем более на колхозные привычки...а работа с хозяйкой не приведет к удовлетворению и взаимопониманию... ПРОСТА Я можно у вас попросить скиньте свою муж.стрижку (фото) очень прошу...

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тушевкой что ли? Куда скинуть? Это надо ещё сфотать) я как-то обычно такие вещи не фотаю)) Вы про более квадратную форму не поняли?

А про стиль... Когда не хочешь работать на дядю или тётю , надо открывать своё дело и действовать . Иногда в результате этого и стиль меняется :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит разобраться с собой? Вы пишете, что

Устроилась сразу возле дома в парикмахерскую (понятно это мня не очень то успакаивает после стольких "конкурсных" работ канадка, полу бокс, каре....но так я не много уходила от дурных мыслей)

Ваш заряд несколько иной. Подиумный. Я понимаю, что Вы просто решили таким образом вытеснить душевные метания. Не получилось. Навалились новые. У нас работа такая. Это хорошо еще, что не клиенты на Вас навалились. Поэтому лучше вначале успокоиться. Китайские мудрецы говорят: "Отражение видно в спокойной глади озера". Пока Вы с собой не совладаете, Вам будет трудно еще и с внешними обстоятельствами разбираться. Извините, если что не так поняла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами одинаковый стаж ;) Согласна с предыдущими ораторами, стоит поучиться, пока еще рано распускать пальцы веером и говорить о каком-то своем стиле в работе, стиль формируется годами (да что там-десятилетиями) и постепенно видоизменяется, учиться нужно всегда и везде, присмотритесь как стригут девочки в парикмахерской (неужели они такие плохие мастера, что у них совершенно нечему поучиться) посмотрите какие-то видеоуроки, отслеживайте свои ошибки на клиентах и старайтесь не повторять их в дальнейшем. Старайтесь считаться с требованиями хозяйки, если она указывает вам на какие-то ошибки постарайтесь понять где именно вы их допускаете и что в ее понимании ошибка. Возможно она не так глупа, как вам кажется и понимает в стрижках достаточно, чтобы видеть мелкие недочеты (когда стрижешь-глаз замыливается, некоторые нюансы не видишь, а человек со стороны их может разобрать). Насчет скорости-не беда, наработаете, если стрижете ножницами, то 30 минут допустимо, если машинкой, то нет, вы и так обслужили достаточное количество клиентов за 8 часов. Возможно вам нужно какое-то время, чтобы прийти в форму после перерыва (объясните это хозяйке).

Тем более, что та работа, которую вы описываете (фотостудия, модели) несколько иного рода, там упор делается на другое (укладки, прически, объемы) и обрабатывается (в любом случае фотошопом), в парикмахерской упор делается на форму и носибельность стрижки (легкость в укладке, соответствие стрижки и клиента) и никакого фотошопа.....

Мужская стрижка отличается от женской по форме, у женщины мы выводим круглую или овальную форму (чтобы не было углов) у мужчины наоборот подчеркиваем углы- форма прямоугольник, трапеция, треугольник. Но переходы должны также быть плавными (без ступеней) волосы должны быть одной плотности, окантовка четко очерченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами согласна..и чесно говоря за все время выработаный мною стиль очень трудно будет изменить..тем более на колхозные привычки...а работа с хозяйкой не приведет к удовлетворению и взаимопониманию... ПРОСТА Я можно у вас попросить скиньте свою муж.стрижку (фото) очень прошу...

 

У меня и стаж по боле Вашего , но не стесняюсь учится, даже (не скрою ), и мои работники меня тоже учат, сами того не подозревая, т.к. я человек наблюдательный и дотошный.

Вот вам видео урок то меня , может пригодится, буду рад если так получится

 

http://www.parikfishki.ru/forum/2-4-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка:))) Привет)

1,5 года, это практически младенец в парикмахерском деле)))) мне кажется, любой мастер скажет, что учиться всю свою жизнь)))) оценить качество стрижки по 1й фотке, тем более такой, просто не реально)

У меня на стрижку уходит от 30 минут до 1 часа. Я не остановлюсь, пока полностью не буду удовлетворена результатом. Если у вас эконом-парикмахерская, то работая с клиентом по часу, вы не сможете заработать столько денег, сколько нужно салону. Тут главный упор делается на скорость, от сюда большое количество клиентов и хороший дневной заработок.

А насчет как стричь мужчин, я смотрю под конкретного клиента, кому-то отлично прямые четкие формы, а кому-то практически "яйцо", как ты выражаешься, например молодому мальчику, с небольшим удлинением, типа ирокез)

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за мастер класс ГЕОРГИЧ ;) много полезного увидела! по поводу учебы я повторюсь, обсолютно согласна с вами, вся жизнь парикмахера сплошная учеба нельзя оставаться на достигнутом. моя тема была открыта для обсуждения ситуации : "можно ли стричь под яичко мужчин? опираясь на мастер классы мастеров нового поколения парикмахерской индустрии большенство стрижек идут контрассные ..есть ли смысл оставаться в парикмахерской, и быть станком стрижек на время?или все же таки развивать свой стиль в дальнейшем?...всем еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! :wub:

post-36429-1300700041_thumb.jpg

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за мастер класс ГЕОРГИЧ ;) много полезного увидела! по поводу учебы я повторюсь, обсолютно согласна с вами, вся жизнь парикмахера сплошная учеба нельзя оставаться на достигнутом. моя тема была открыта для обсуждения ситуации : "можно ли стричь под яичко мужчин? опираясь на мастер классы мастеров нового поколения парикмахерской индустрии большенство стрижек идут контрассные ..есть ли смысл оставаться в парикмахерской, и быть станком стрижек на время?или все же таки развивать свой стиль в дальнейшем?...всем еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! :wub:

 

не совсем понял,как это под "яичко", это наверное,как у нас - " чупа чупс". Таких стрижек мы стрижем каждый день пачками, но не радуемся этому. А куда деваться?, когда это желание клиента....

А прошлым летом, когда была сильная жара (+ 64 - на солнце и + 53 в тени ), самая популярная мужская стрижка "на голо" под триммер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял,как это под "яичко", это наверное,как у нас - " чупа чупс".

 

 

нее это когда смотришь в зеркало на клиента...а у него мало того голова арбузиком (а если это еще и плотный мужичек:)) и стрижка по окружности под яичко - плавная округленная :lol: .....я вчера записалась в шлоку Дюденка B) можете меня поздравить..я о ней мечтала все 2 года!!!вот бы мастер класс Гордеевой попасть и Сергея Рудницкого))они мои ФАВОРИТЫ!!! :wub:

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка:))), Век живи, век учись. У меня с мужскими проблем нет. А вот со сложными, вечерними...Хочу добиться чистой работы. По мере изучения техник стрижки и укладки, приходит уверенность, но когда приходится работать в быстром темпе, то иногда замечаю, что по завершению работы при определенном освещении, из локонов или вечерней укладки как бы торчат мелкие волоски, как то не совсем опрятно.В целом хорошо и клиент доволен, но сама понимаю, что когда просвечивает свет, то прическа как-будто в облаке из очень мелких волосков.Прошу опытных мастеров подсказать как добиться более чистого результата.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял,как это под "яичко", это наверное,как у нас - " чупа чупс".

 

 

нее это когда смотришь в зеркало на клиента...а у него мало того голова арбузиком (а если это еще и плотный мужичек:)) и стрижка по окружности под яичко - плавная округленная :lol: .....я вчера записалась в шлоку Дюденка B) можете меня поздравить..я о ней мечтала все 2 года!!!вот бы мастер класс Гордеевой попасть и Сергея Рудницкого))они мои ФАВОРИТЫ!!! :wub:

 

так я же и говорю кругленький как "ЧУПА ЧУПС" , ТОЛЬКО С НОЖКАМИ, А НЕ НА ПАЛОЧКЕ, к этой стрижке прилагается реденькая челка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.