Перейти к содержанию

Keune отзывы парикмахеров о косметике Кене


Леруся

Рекомендуемые сообщения

Ну это ваше мнение и ваш выбор. Цена на Диаколор 352 руб закупочная, Семи 500 руб (может мне впарили так дорого?). От той и другой краски волосы по качеству одинаковые (может мне везло и на подделки не нарывалась?), но от Семи волосы грязнятся в 2, а то и в три раза быстрее ( а вы не замечали когда на себе пробовали?) плюс заявленного эффекта ламинирования нет вообще, просто краска и краска, поэтому и пишу что ожидания не оправдала.

Семи таки впарили дорого:)) Ищите официального дилера:)

Что касается того, что волосы после Семи быстрее пачкаются - лично на себе не замечала(тут, справедливости ради, скажу, что вне зависимости, чем крашусь, укладку делаю каждый день, ибо волосенки мои тонюсенькие объем не держат и после ночи на подушке выглядят..ммм...нууу...не так как мне хотелось бы:))).

Сегодня устроила "допрос с пристрастием" трем пришедшим клиенткам, довольно давно окрашивающихся Семи. Усиления секреции кожи головы (если так можно выразиться) после окрашивания они не отмечают. Спрашивала у знакомой трихолога, цитирую: "Могу предположить, что это связано с преходом организма на зимнее время, гормональными изменениями, приемом некоторых лекарств и еще много чем..."

Ни в коей мере не исключаю, что Семи может давать такую реакцию индивидуально, поскольку даже профессорам дОлжно во всем сомневаться;) Могу только повториться, что красителем (и Тинтой, и Семи) довольны. Единственно, что ламинирование блондинкам на 10ом уровне советуем делать отдельно (у нас Лебел-овское), поскольку из сильно осветленных волос Семи вымывается таки быстро, особенно ежели блондинки гласу разума не внимают и для домашнего ухода используют, что придется, а не проф.продукт:)) А ламинат за счет кислой среды кутикулу-то "прикрывает". С неосветленными волосами вообще никаких проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Мне объясняли что в состав Семи входят селиконы, которые после покраски естественно на коже головы тоже остаются, что и приводит к повышенной сальности. И вроде как через некоторое время все нормализуется, вот уже дней 10 прошло, но все еще сильно заметен этот эффект.

У меня в запасе еще одна упаковка есть попробую еще раз покрасится через месяц, посмотрим как будет, эта краска (вроде как) накапливается в волосах и эффект должен быть лучше, я надеюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Семи клер-это процедура восстановления волос без капсулирования волоса, что происходит при ламинировании. С Семи клер волосы дышат, эффект как от ламинирования: шикарный блеск, волосы более послушные, а через несколько процедур вы их не узнаете, живые, здоровые, восстановленные волосы. После ламинирования очень непросто перейти в другой цвет, а после семи клер таких проблем не возникает.

Желаю удачи!!! Продукт шикарный!

в каких пропорциях смешивать? Как и краску 1:2? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста!Как лучше сделать.Клиент хочет 8-32 или что-то рядом.Свой волос окрашен Igora Royal цвет где-то на уровне 6-65.Благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вчера была у своего парикмахера,недавно она была на семинаре в Хельсинки, и представители Keune сказали что немного изменили составы красок,.

А могут ли по этому поводу высказаться официальные представители Keune у нас на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужна подсказка профессионала.

Живу на Бали и тут с салонами знаете ли тяжело... Поскольку 3 года до этого работала в бьюти индустрии то что-то в колористике и немного в парикмахерском деле понимаю (дает знать общение с людьми профессии, хождение на семинары в школы и студии и др.) и думаю, что пройду обучение и прийду в эту чудеснейшую профессию все таки...

 

Суть в том, что найти и купить качественную краску тут можно, а вот качественных рук нет. Я сама успешно красилась и красила подружек на Лореаль и Веллу, эти краски я знаю немного. Но вот задумалась перейти на Keune, о которой только слышала отзывы и никогда не общалась с людьми, которые с ней работают. И вобще ничего о краске (кроме инфо с сайтов) не знаю....

 

Перечитала весь форум прежде чем писать - все в основном о блондинках, а мне надо наоборот - с 6 тона уйти в каштановый или шоколадный (пока не определилась чего хочу). на 4 наверно.

 

подскажите, как это сделать на Keune? в какой пропорции смешивать краску и сколько держать? и как она прокрашивает корни (нат база примерно 6)? волосы тонкие и мягкие. обычно краска быстро вымывается (но на это еще сказывается образ жизни - солнце, серфинг, океан...)

 

Жду вашего совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите пож- где в Москве есть салоны на кене? Или может на дому можно у кого-то покраситься? Сорри, если вопрос не в тот раздел! :rolleyes:

Салон "Алексира" Южный округ, м Красногвардейская или Марьино. адрес улица Мусы Джалия д 13А www.alexira.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! Очень нужна помощь!

У меня сильнейшая аллергия почти на все краски, точнее на вещество п-фенилендиамин (p-phenylenediamine или PPD), содержащееся в них!

Сейчас делаю элюминирование goldwell, это единственная краска, которая у меня не вызывает аллергии! Но мне совершенно не нравится результат окрашивания!!! Цвет получается ненатуральный!!!!

Хотела бы спросить, содержатся ли в краске Semi диамины?

Просто в моем городе нет салона, работающего на данной краске, да и никто даже не слышал о такой!!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несколько лет работала с Кьюн, в том числе и с завивкой, мне нравилось, локоны получались отличные, держалось нормально, главное соблюдать технологию, вымыть волос перед химией горячей водой, правильно накручивать и соблюдать время выдержки, по большому счету это относится к любому составу, просто если волос упругий, тем более со 100-процентной сединой, то можно предположить, что он будет тяжело поддаваться завивке, поэтому возьми состав для некрашеных волос, тем более, если краска только на концах, то даже если концы где-то и будут неочень-то, после стрижки это уйдет, после химии в любом случае концы стоит освежить. К сожалению не знаю, что нового появилось в Кьюн на тему химии за посленее время, потому что не работаю с ними больше, но в любом случае их продукция отличная

 

keune bioperm vital normal интерисует инструкция, что за чем??? последовательность и время выдержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
о этой формуле я узнала с семинара Роми Шнайдер(голландского стилиста)этим методом можно обрабатывать волосы до 6-7 раз.в зависимости конечно от изначального состояния волос.наносим,выдерживаем нужное время,снимаем сухим одноразовым полотенцем и повторяем до нужного результата(процесс конечно долгий) но мягкий,мне нравится.особенно удобно при неравномерной окраске блондинок для получения более ровного тона.корни естественно обрабатываем в последнюю очередь.1и 3 не знаю,не доводилось,а вот 4 может.и еще если нет в наличии шампуня сильвер-использую фиол.микстон

visha, а сколько примерно времяни можно держать смывку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу обратиться к специалистам, работающим на Кёнэ. Рассматриваю предложение салона, в котором работают на этой линии. Посмотрела сайт бренда, почитала здесь на форуме информацию. Уже знаю и расписание семинаров по этой линии.

Но хотелось бы, прежде чем все-таки принимать предложение, немного уточнить по поводу работы краски. С колористикой знакома хорошо, но у каждой краски есть свои нюансы. Может, кто-нибудь подскажет основные моменты:

- нумерация красок (какие цифры что означают);

- пропорции смешивания и время выдержки;

- немного напугали такие цифры как 1517... я палитру не видела еще... что это?

- есть ли какие-нибудь существенные нюансы в работе с этой краской.

 

Буду очень признательна. Мне хотя бы знать основное, чтобы не растеряться, если кто-то придет на окраску. Спасибо.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С колористикой знакома хорошо, но у каждой краски есть свои нюансы. Может, кто-нибудь подскажет основные моменты:

- нумерация красок (какие цифры что означают);

- пропорции смешивания и время выдержки;

- немного напугали такие цифры как 1517... я палитру не видела еще... что это?

- есть ли какие-нибудь существенные нюансы в работе с этой краской.

 

Буду очень признательна. Мне хотя бы знать основное, чтобы не растеряться, если кто-то придет на окраску. Спасибо.

1-синий(пепельный), 2-перламутровый, 3-золото, 4-медь, 5-махагон, 6-красный, 7-фиолетовый, 8-коричневый, 9-зелёный.

Тинта, аммиачный краситель, 1:1. 3% - освежение оттенка, тонирование осветлённых волос, окрашивание темнее на 2 тона и более, 6% - тон-в-тон, на 1-2 тона светлее, на 1 тон темнее, окрашивание седины, 9% - на 2-3 тона светлее, 12% - на 3-4 тона светлее. Время выдержки: норм.волосы - 30 мин, седина - 40 мин.

Серия Тинта 1000 - спец.блонд. 6,9,12%. 1:1. Работает с 7 УТ, поднимает на 3-4 УТ.

Серия 1500 - супер пепельный блондин. Хороша для трудноподдающихся волос. 1:2, осветляет на 3-4 тона, нейтрализует фон осветл.

Тинта 2000 - прямой осветляющий краситель, альтернатива порошку. 6,9,12% 1:1

Время выдержки осветл. серий - 40-50 мин.

Семи колор - безаммиачный краситель. 1:2. Вр.выдержки 20 мин. Плотность покрытия не очень высокая - неравномерное окрашивание не выровняет. Можно синхронизировать с Тинта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать ярко-синие пряди брюнетке на 5 уровне. что надо сделать? В палитре написанно, что 0/10 микстон не добавляется в краску, как остальные микстона, а его используют для экстремально синих оттенков. А как именно его разводить? кто-нибудь знает формулу?

Чтобы работать микстоном, как самостоятельным красителем, нужно сначала подготовить пряди фона осветления 10 уровня. Все микстона, кроме 0/10 разводятся 1:1 с 3%. 0/10 - с 6%, т.к на 3% слишком тёмный результат. Время выдержки 10-20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работать микстоном, как самостоятельным красителем, нужно сначала подготовить пряди фона осветления 10 уровня. Все микстона, кроме 0/10 разводятся 1:1 с 3%. 0/10 - с 6%, т.к на 3% слишком тёмный результат. Время выдержки 10-20 мин.

Оу, ну спасибо за ответ, правда где вы были раньше? Я уже попробовала и черт меня дери, я попробовала с 3%. получилось и темновато и еще зеленовато, не понимаю откуда зелень. Но на будущее буду иметь в виду.=) Значит я правильно поняла 0/10 нужно развести на 6% 1:2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

переходим в салоне на Keune. Интересуют блонды. Покрасили у клиентки отросшие корни (6 уровень) Keune Tinta Color 1517+1511 с 12% (15г+15г краски и 60г 12% оксида). Она хотела холодный блонд пепел с лёгким фиолет. отливом, не тёмного оттенка, а получился в итоге цвет совершенно без пепельного оттенка, просто светлый блонд., как и её волосы, которые ранее были другой краской покрашены. Может быть нужно было 1517 с другим тоном краски смешать, например, с 1001 или 1012 и оксид брать не 12%, а 9 %? Или просто потонировать 10.7.? Клиентка ушла потерянная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была у своего парикмахера,недавно она была на семинаре в Хельсинки, и представители Keune сказали что немного изменили составы красок,в том числе и 1517 ( около 5 лет красилась только ею).Теперь эта краска может давать золотистый оттенок.Никто не замечал подобного?

Было решено красить 1000 и делать тонировку,получается не плохо.

 

Здравствуйте! Решили покрасить отросшие корни волос (6) КЕНЕ 1517+1511 с 12% оксидом (1:2), вместо светло пепельного оттенка вышел с желтизной и на пепел с лёгким фиолетом даже не было намёка, так что не знаю сама, какая краска виновата, 1517 или 1511? Не ожидала такого, по всем законам, цвет должен был получиться холодный блонд с пепельным оттенком :( , может и правда 1517 тон уже не тот стал или 1511 перебил тот тон???

Вы пишите, что ранее красились только 1517 без смешивания с другими тонами? На каком % оксида, какого уровня Ваш натуральный цвет и какой цвет в итоге получался? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попробовала краску пол года назад. Корни окрашивали в ТИНТА 10.7 и о чудо!совершенно никаких неприятных ощущений(до этого процесс окрашивания превращался в пытку: всё щипало, чесалось). Оставшаяся длина - СЕМИ 9. Никогда волосы не выглядели такими живыми и блестящими. С первого окрашивания конечно краска подсмылась, зато потом красота - ровный переливающийся цвет. Плюс ко всему за эти пол года благодаря СЕМИ полностью вылечила свои волосы. Вообщем я за голландцев. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Keune отзывы парикмахеров о косметике Кене

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.