Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

«Стандарт Pivot Point» предусматривает обязательное использование в учебном процессе учебных пособий Pivot Point. К сожалению, не все школы Pivot Point соблюдали данные условия и были закрыты. Так больше не являются школами Pivot Point:

• Тольятти

• Иркутск

• Хабаровск

• Омск

• Пермь

• Пятигорск

 

НОУПО «Международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики «МАЙ» является официальным дистрибьютором методики Pivot Point на территории России и стран СНГ.

 

Все учебные центры, которые себя позиционируют как учебные центры Pivot Point, если они не имеют официального сублицензионного договора не являются лицензионными.

 

Полный перечень всех школ, являющихся лицензионными центрами Pivot Point Вы можете посмотреть на нашем официальном сайте: www.pivotpoint.ru.

 

Все материалы, учебники, учебные пособия, используемые лицензированными Учебными центрами Pivot Point, включая логотип и товарные знаки, являются собственностью Pivot Point International. Поэтому мы строго следим за законностью использования знака Pivot Point и будем признательны за информацию о любых случаях копирования учебных пособий или использования знака Pivot Point в незаконных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
«Стандарт Pivot Point» предусматривает обязательное использование в учебном процессе учебных пособий Pivot Point. К сожалению, не все школы Pivot Point соблюдали данные условия и были закрыты. Так больше не являются школами Pivot Point:

• Тольятти

• Иркутск

• Хабаровск

• Омск

• Пермь

• Пятигорск

 

НОУПО «Международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики «МАЙ» является официальным дистрибьютором методики Pivot Point на территории России и стран СНГ.

 

Все учебные центры, которые себя позиционируют как учебные центры Pivot Point, если они не имеют официального сублицензионного договора не являются лицензионными.

 

Полный перечень всех школ, являющихся лицензионными центрами Pivot Point Вы можете посмотреть на нашем официальном сайте: www.pivotpoint.ru.

 

Все материалы, учебники, учебные пособия, используемые лицензированными Учебными центрами Pivot Point, включая логотип и товарные знаки, являются собственностью Pivot Point International. Поэтому мы строго следим за законностью использования знака Pivot Point и будем признательны за информацию о любых случаях копирования учебных пособий или использования знака Pivot Point в незаконных целях.

а что скажете о филиале в благовещенске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а что скажете о филиале в благовещенске?

К нашему большому сожалению ситуация, сложившаяся в Благовещенске, крайне неоднозначна. Мы делаем всё возможное, чтобы разрешить её в максимально короткие сроки. Проблема заключается в том, что региональные УЦ - это самостоятельные юридические лица, и договор на образовательные услуги студенты заключали именно с ними, Pivot Point Россия вправе лишь давать рекомендации. На данный момент школе выставлен счет на покупку оставшейся части "наборов студента", как только он будет оплачен - груз в Благовещенск будет отправлен.

В том случае, если ситуация не изменится, мы будем вынуждены принимать жёсткие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация скорее всего такова что региональные школы просто не в состоянии финансово потянуть все нужные условия договора, оплатить дистрибьютив. Всё это сильно увеличивает стоимость обучения и делает такие школы в регионах не конкурентно способными на рынке. Конечно, в любом регионе найдутся ученики готовые заплатить, но количество таких учеников может не перекрыть себестоимость обучающего процесса.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация скорее всего такова что региональные школы просто не в состоянии финансово потянуть все нужные условия договора, оплатить дистрибьютив. Всё это сильно увеличивает стоимость обучения и делает такие школы в регионах не конкурентно способными на рынке. Конечно, в любом регионе найдутся ученики готовые заплатить, но количество таких учеников может не перекрыть себестоимость обучающего процесса.

Не могу с Вами согласиться. Перед заключением договора на получение лицензии на обучение по методике Pivot Point, каждая региональная школа получает тщательный экономический расчёт. Из него видны и сроки окупаемости, и рекомендуемые цены. Кроме того, если бы школы не были конкурентно способными, например, у PP не работало бы 25 школ по всей России, в Украине и Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете о филиале в благовещенске?

Под жёсткими мерами продразумевается то, что в случае дальнейшего невыполнения условий обучения, предполагаемых методикой Pivot Point, школа в Благовещенске будет лишена возможности давать начальное профессиональное образование по стандарту РР. Договор на это обучение будет расторгнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Стандарт Pivot Point» предусматривает обязательное использование в учебном процессе учебных пособий Pivot Point. К сожалению, не все школы Pivot Point соблюдали данные условия и были закрыты. Так больше не являются школами Pivot Point:

• Тольятти

• Иркутск

• Хабаровск

• Омск

• Пермь

• Пятигорск

 

НОУПО «Международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики «МАЙ» является официальным дистрибьютором методики Pivot Point на территории России и стран СНГ.

 

Все учебные центры, которые себя позиционируют как учебные центры Pivot Point, если они не имеют официального сублицензионного договора не являются лицензионными.

 

Полный перечень всех школ, являющихся лицензионными центрами Pivot Point Вы можете посмотреть на нашем официальном сайте: www.pivotpoint.ru.

 

Все материалы, учебники, учебные пособия, используемые лицензированными Учебными центрами Pivot Point, включая логотип и товарные знаки, являются собственностью Pivot Point International. Поэтому мы строго следим за законностью использования знака Pivot Point и будем признательны за информацию о любых случаях копирования учебных пособий или использования знака Pivot Point в незаконных целях.

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что должно входить в набор студента при прохождении курса повышения квалификации "парикмахер 4-5 разряда" и "парикмахер-модельер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что должно входить в набор студента при прохождении курса повышения квалификации "парикмахер 4-5 разряда" и "парикмахер-модельер".

Анна, уточните, пожалуйста, о каком из городов Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашему большому сожалению ситуация, сложившаяся в Благовещенске, крайне неоднозначна. Мы делаем всё возможное, чтобы разрешить её в максимально короткие сроки. Проблема заключается в том, что региональные УЦ - это самостоятельные юридические лица, и договор на образовательные услуги студенты заключали именно с ними, Pivot Point Россия вправе лишь давать рекомендации. На данный момент школе выставлен счет на покупку оставшейся части "наборов студента", как только он будет оплачен - груз в Благовещенск будет отправлен.

В том случае, если ситуация не изменится, мы будем вынуждены принимать жёсткие меры.

ваше беспокойство понятно...

ps . я являюсь одним из "бывших" учеников данной школы и ситуация такова что там никто уже не учится в виду отсутствия набора студента с самого начала обучения и еще многих многих "косяков" которые поставили под сомнение что уц РАЙ вообще имеет отношение к вам...ну как я понял - они в праве были сами корректировать учебный процесс что в конечном итоге сказалось на качестве обучения..взять хотя бы один пример когда все стрижки и окрашивания делались на одной голове за неимением ничего иного-т.е. ни накладок дополнительных ни-че-го..уже не говорю что учебников мы тоже не видели в глаза-причем руководство на контакт особо не шло мотивируя все тем что учебники к сожалению не успевают печатать-это мы слушали весь год вплоть до мая месяца но на этом наше терпение кончилось и мы просто поменяли школу на другую - не такую пафосную но где с самого начала к нам отнеслись по человечески предоставив всю информацию и имея нормальные условия для работы с клиентами..обидно что наши мечты получить хорошее образование накрылись чисто русской действительностью

 

pps ничего не имею против методики и самой школы в мире - все нравилось...но почему то в нашем случае первый блин стал комом

 

Под жёсткими мерами продразумевается то, что в случае дальнейшего невыполнения условий обучения, предполагаемых методикой Pivot Point, школа в Благовещенске будет лишена возможности давать начальное профессиональное образование по стандарту РР. Договор на это обучение будет расторгнут.

давно пора было -потому что не думаю что еще где то имеет место такой бардак как у нас..если руководство обманывало нас весь год а все школы учились по новой литературе уже с ноября + обманывали по части набора студента -выдав жалкое подобие не соотв. заплаченым деньгам(изза чего нам приходилось докупать все за свои деньги) + не решило ситуацию в короткие сроки а начали "суетиться" под конец обучения - я считаю что этот филиал не достоен иметь какое либо отношение к PIVOT POINT

psss может я излишне прямолинеен но мы ожидали совсем иного к себе отношения тем более за немаленькие прямо скажем деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация скорее всего такова что региональные школы просто не в состоянии финансово потянуть все нужные условия договора, оплатить дистрибьютив. Всё это сильно увеличивает стоимость обучения и делает такие школы в регионах не конкурентно способными на рынке. Конечно, в любом регионе найдутся ученики готовые заплатить, но количество таких учеников может не перекрыть себестоимость обучающего процесса.

+100 В нашем случае так видимо и получилось -в группу набралось на общее обучение всего 4 человека -не говоря уже о том что повышений и тд как таковых не было-были человека 3 да и то единственные...а по части -не потянули финансово- говорит тот факт что лицензию на право преподавания центр не захотел почему то получить хотя с отдела лицензирования им предлагали...затем "куда то исчез" зал для якобы работы с клиентами-ну как нам обьясняли поначалу-там были и мойки и сушуар и тд-в настоящее время мы мыли головы "со скрипом в душе" в обычной раковине загибая человека в три погибели - если с молодежью еще это прокатывало то женщины в возрасте высказывали недовольство-ну а мы что сделаем - другого то не дано..когда началась практика то по идее нам все предоставляли-одноразовые полттенца и тд - ну только краску оплачивали клиенты что в принципе правлиьно я считаю..но когда дело дошло до того что нам нужно было оплачивать электроэнергию в школе и покупать воротнички - 5 копеечные которые-тут нашему терпению и пришел кирдык...вот и думайте-что есть финансовая сторона вопроса -про набор студента и учебники что написано выше мною-все из той же серии...зачем нам такая школа? уже даже сами ученики собирались покупать САМИ СЕБЕ головы в китае-благо через речку-дабы учиться хоть как то а не задаваться вопросом как быть с единственной головой-толи сегодня длинную прическу отрабатывать толи короткую -но резать сильно нельзя тк волос нету и что будет потом? вобщем полный аут...а ведь ещзе окрашивание ка кто надо было проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а скажите пожалуйста, в каком году Pivot Point в Пятигорске потерял лицензию, я так поняла что в 2011?

Добрый день, Alpha!

 

Школа Pivot Point в Пятигорске прекратила работать с 2011 года, т.е. в феврале 2011 у них был последний выпуск студентов по методике Pivot Point.

 

На сегодняшний день администрация школы не имеет права использовать вывеску Pivot Point и вести преподавание по международной методике, поскольку с ними не заключен сублицензионный договор и о прекращении их деятельности как Школа Pivot Point объявлено на всех сайтах и в журналах.

 

К нам поступают заявки о том, что школа продолжает работать под вывеской Pivot Point, что говорит о том, что администрация школы не реагирует на уведомления о прекращении деятельности.

 

В целях предотвращения обмана студентов, мы просим всех, кто имеет такую возможность, прислать нам по электронной почте снимок вывески Pivot Point на здании или помещении этой школы, чтобы мы могли передать дело нашему юристу. Адрес: center@maycenter.ru

 

Заранее благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос. У мастера диплом PP, пытаемся набрать его на вашем сайте - ни фига. Пишет, что ни мастера такого в базе нет, ни номера диплома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, а то переживала за свой диплом) Да, я сама лично видела эту вывеску недавно

 

А вот вопрос. У мастера диплом PP, пытаемся набрать его на вашем сайте - ни фига. Пишет, что ни мастера такого в базе нет, ни номера диплома :(

 

у меня тоже самое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос. У мастера диплом PP, пытаемся набрать его на вашем сайте - ни фига. Пишет, что ни мастера такого в базе нет, ни номера диплома :(

 

Добрый день, arh-mih!

 

Все школы Pivot Point после выпуска студентов предоставляют Дистрибьютору (МУЦ "МАЙ", Санкт-Петербург) списки выпускников с соответствующими номерами дипломов.

 

Чтобы мы могли разместить диплом на сайте, нам необходимо подтверждение от школы.

 

Вы можете самостоятельно обратиться в школу, или напишите нам свои ФИО, год выпуска и в каком городе Вы учились: kna@may.spb.ru - мы свяжемся со школой.

 

С уважением,

Pivot Point

 

Большое спасибо за ответ, а то переживала за свой диплом) Да, я сама лично видела эту вывеску недавно

 

Будем очень признательны за фото вывески!

 

С уважением,

Pivot Point

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Анна, уточните, пожалуйста, о каком из городов Вы говорите?

Я из Екатеринбурга, хочу пойти учиться, но нет уверенности в организации, после прочтения что творится в других городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
здраствуйте! а владивосток имеет лицензию?

Добрый день!

Во Владивостоке у нас нет лицензионной школы. На сайте http://pivotpoint.ru/4/34/0/ вы можете выбрать подходящую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Екатеринбурга, хочу пойти учиться, но нет уверенности в организации, после прочтения что творится в других городах

Добрый день, Анна! В Екатеринбурге Вы всегда можете прийти на экскурсию к нам в учебный центр, познакомиться с преподавателями, посмотреть учебный класс. Школа Pivot Point находится по адресу ул. Ленина, 70 (вход с торца здания). Предварительно позвоните по номеру (343) 2-000-127.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ндаа... училась я в Иркутске 3 месяца - очень похоже на то, как было у ребят в Благовещенске, нам все обещали набор студента, придумывали какие-то нелепые отговорки про поставки, а потом директор УЦ и вовсе смоталась с нашими деньгами, кинула преподавателей, не выплатив им з/п.

Теперь я буду продолжать обучение только в Питере!!!!!!!!!!!

Очень сочувствую тем, кто испытал такой же обман... почему-то я думала, что только в иркутске так было, оказывается, товарищей по несчастью у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.