Перейти к содержанию

С чего Вы начинали?


Рекомендуемые сообщения

Я начинал своё обучение парикмахерскому делу на курсах "Домашний парикмахер" :) причем они оказались ничуть не хуже, чем профессиональные, которые я закончил позже... Все дело в личности самого преподавателя...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Я начинал своё обучение парикмахерскому делу на курсах "Домашний парикмахер" :) причем они оказались ничуть не хуже, чем профессиональные, которые я закончил позже... Все дело в личности самого преподавателя...

Я начинала с курсов подготовительных для поступления в колледж парикмахерского искусства № 315, затем уже известный тут ,Интерсервис и последние было в том году повышение квалификации в учебном центре Европа!!! Кстати сказать в последнем преподают те же мастера , что и в 315 колледж, не жалею ни о каких. Это всё практика, наработки, теория , а главное если тебе дано владеть этой проффессией уже не важно что именно ты заканчивал, главное знать азы!!! Но это лично моё мнение !!!

 

И хотелось бы вопрос к Вам Павел, а вот курс повышения квалификации у вас есть и если да, то чего он стоит?:):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже еще не закончил свое начинание... вот еще 3,5 месяца и ...... Буду одним из вас.

 

Полностьй согласен со Стайлой.

Если тебе дано, и если ты каждую минуту используешь для своего развития как парикмахер, то не важно что ты заканчивал. Базовые знания - это привыше всего... Главное жить этим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, куда я хочу пойти учиться (это У.Ц. Конто в СПб) там для парикмахера-универсала программа на 60 ак. часов - 7,5 недель, и для продолжения обучения чтобы стать парикмахером-стилистом плюс еще 48 ак.часов - 6 недель. Скажите возможно ли за такое время обучиться парикмахерскому делу. Просто во многих известных школах обучение от 6 мес. до 11 мес.

Спасибо,

Вика

Спасибо,

Виктория

 

Приглашаю на мой сайт: www.vizag.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, куда я хочу пойти учиться (это У.Ц. Конто в СПб) там для парикмахера-универсала программа на 60 ак. часов - 7,5 недель, и для продолжения обучения чтобы стать парикмахером-стилистом плюс еще 48 ак.часов - 6 недель. Скажите возможно ли за такое время обучиться парикмахерскому делу. Просто во многих известных школах обучение от 6 мес. до 11 мес.

Спасибо,

Вика

 

Добрый день, Вика! Начать обучаться можно...:) не надо наивно полагать, что можно стать стилистом за "плюс 48 часов" , но получить основу при наличии заинтересованных неравнодушных опытных мастеров можно. Доказательством тому мои, например, ученицы, которые смогли устроиться в салоны после 12...18 занятий, а это 48...76 часов...и успешно там работают! При этом девочки понимают уже, какие им нужны семинары для повышения уровня...они умеют получать информацию, знают, как понять, стоит ли тратить время и деньги на какие-либо курсы. Повторюсь, думаю, что если у человека есть желание большое и данные природные, то никакие курсы не помешают ему стать хорошим мастром...:) но все-таки для начала очень важно попасть именно к неравнодушному преподавателю, причем не важно в какаом учебном заведении он работает, то есть мой совет искать НЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, А ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!!

Успехов Вам !!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала с курсов подготовительных для поступления в колледж парикмахерского искусства № 315, затем уже известный тут ,Интерсервис и последние было в том году повышение квалификации в учебном центре Европа!!! Кстати сказать в последнем преподают те же мастера , что и в 315 колледж, не жалею ни о каких. Это всё практика, наработки, теория , а главное если тебе дано владеть этой проффессией уже не важно что именно ты заканчивал, главное знать азы!!! Но это лично моё мнение !!!

 

И хотелось бы вопрос к Вам Павел, а вот курс повышения квалификации у вас есть и если да, то чего он стоит?:):rolleyes:

 

 

 

Уважаемая Стайла, согласен с Вами, что главное "знать азы", только я бы сказал знать базу. Именно базе, то есть тому, на чем основаны любые стрижки, в том числе и креатив, я обучаю с нуля... По поводу повышения квалификации: считаю, самым эффективным способом для повышения квалификации - индивидуальный подход!!! С каждым, желающим повысить у меня квалификацию, я разрабатываю индивидуальную программу по содержанию, времени и стоимости, так как каждому нужно своё. Звоните по тел. 8-915-266-3323, мы можем все обсудить и наметить план действий.

 

С уважением, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РБ самыми престижным УЦ на сегодняшний день являЕТСЯ центр Сергея Войтеховского (я, кстати, завтра сдаю дипломный проект , :lol: пожелайте мне успешной сдачи!! )))

раньше еще в фаворе был УЦ "Восход", сейчас это некатируемые курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в РБ самыми престижным УЦ на сегодняшний день являЕТСЯ центр Сергея Войтеховского (я, кстати, завтра сдаю дипломный проект , :lol: пожелайте мне успешной сдачи!! )))

раньше еще в фаворе был УЦ "Восход", сейчас это некатируемые курсы.

Примерно 2 года назад топ-мастера Восхода (Злобич, Судилина, Локис) взяли под своё руководство экспериментальный центр на Кальварийской-5, этих мастеров знает вся Беларусь, они дают действительно сильную школу. А Людмила Руслановна Бразговка (моя первая Учительница) также вернулась на Восход, и по моему благодаря ей он до сих пор держится - она Великий Мастер, для которого действительно важно творчество. Восходовские курсы и вправду сейчас совсем не котируются, той школы которая была ещё лет 6 назад уже действително нет... но если вам посчастливится стать учеником таких Мастеров как Людмила Бразговка, Любовь Злобич, или Маргарита Судилина... это будет действительно шаг вперйд в обучении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я с училища. Получила диплом Парикмахера широкого профиля (4 разряд)... Даже поработать смогла 6 месяцев, сразу после учебы... Но чувсвую, что знаю очень мало. Отвратительно знаю краски, химию вообще боюсь :blink: ..... Вы представляете, как я работала?! Короче, я только стригла и укладывала... химку и краски избегала, благо возможность была :blink: . Вобщем, сейчас ищу куда бы пойти, чтобы дали знаний 100%, а не просто деньги взяли и все :) , но не знаю куда... Работать хочется очень, а страшно, что я кого-то испорчу :( ВОТ! Выговорилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Рязани начинала свое обучение в частной школе-студии Шарапова. Целых два года .Насколько качественное преподавание на сегодняшний день-----не знаю ,обучалась с 2000 г.Сейчас наверно многое изменилась .Недавно заходила на сайт школы ,так те с кем я училась теперь преподы,прикольно!В целом обучение понравилось ,ну конечно,не без неприятных моментов.Ну а где без них?Важно же само соотношение хорошего и плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое место учебы - многопрофильный учебный центр. Сейчас таких очень много: там и курсы дизайнера интерьера и бухгалтерские и парикмахера....Не трудно догадаться и о качестве преподавания. Но тогда желание учиться было сильнее здравого смысла. После экскурсии по "учебному классу" в глаза сразу бросилось отсутствие необходимого оснащения (мойки, кресел)....

Где-то недели две нас учили крутить бигуди и коклюшки, а затем стричь карэ. Причем картина была следущая: на одного клиента сразу приходилось по два - три ученика (!!!). Т.е. сначала я стригу несколько прядок, затем стрижет Маша, а челку уже Даша :blink: Короче, полный дур дом...В итоге оказалось, что к концу месяца мы должны самостоятельно уметь выполнять женские и мужские (основные) стрижки, но никто из всей группы этого, естественно, не освоил.

Но самое яркое "впечатление" у меня осталось, после "урока" мелирования...Пришла девочка: волосы где-то до середины шеи, стрижка вроде "боб" - работа учеников данного "учебного" заведения. Так вот, нас как обычно двое на одного бедного клиента. Нам была выдана шапочка для мелирования (!!!!) и дано указание "выдергивать" пряди по принципу: если первая прядь "вылезла" толстая, а вторая в три волосины, то исправлять ничего не надо (!!!!!) - пусть так и остается :blink: У меня в голове возникла картина ужаса всего происходящего: первое - я вообще-то думала, что мелирование через шапочку (если его еще где-то делают) выполняется на очень коротких волосах, а все что длиннее 3-х - 4-х см - на фольгу; второе - если не учитывать и не подбирать толщину прядей, то получиться не мелирование, а что-то не попадающее не под одно определение, разве что: где пусто, а где густо...В итоге выполненное "мелирование" по "супер технологии" до сих пор сниться мне в самых кошмарных снах. А с бедной девочки наша преподаватель содрала 700 рэ. якобы за порошок :wacko:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое место учебы - многопрофильный учебный центр. Сейчас таких очень много: там и курсы дизайнера интерьера и бухгалтерские и парикмахера....Не :

Да уж, а я-то думала что меня плохо учили :D А оказывается что бывает хуже :) Ты не переживай, теперь будет все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня П.Б. тоже попытка №2....Надеюсь, что удачная :D

Даже не сомневайся, все будет ок, ты главное слушай его и старайся узнать как можно больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайся, все будет ок, ты главное слушай его и старайся узнать как можно больше ;)

 

:rolleyes: Спасибо! Я буду стараться :lol:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо! Я буду стараться :lol:

Всегда пожалуйста! У нас ведь не только П.Б. хороший, все кто у него учатся всегда и во всем друг другу помагают и поодерживают, т.ч. обращайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Рязани начинала свое обучение в частной школе-студии Шарапова. Целых два года .Насколько качественное преподавание на сегодняшний день-----не знаю ,обучалась с 2000 г.Сейчас наверно многое изменилась .Недавно заходила на сайт школы ,так те с кем я училась теперь преподы,прикольно!В целом обучение понравилось ,ну конечно,не без неприятных моментов.Ну а где без них?Важно же само соотношение хорошего и плохого.

 

 

Настя, еще кроме соотношения хорошего и плохого важно соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-СКОРОСТЬ обучения...:)

 

В прекрасном колледже технологии и дизайна учат ТРИ ГОДА, на курсах ПивотПойнт учат 11 месяцев, ученики Школы Павла Баженова начинают работать в салонах после 12...20 занятия, т.е после 2-3 месяцев...

 

Представь, каким мастером в салоне можно стать за 3 года, сколько клиентов наработать, какой опыт получить...а выпускники колледжа, пусть хоть и отличники только работать устроятся, и им такой же путь нарабатывания клиентов надо будет проходить...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила свою 1-ю конкурсную ученическую работу... :) - нашла сегодня в интернете, вот решила вам показать... не судите строго :)

Работа

по-моему здорово:) я ничего подобного ещё не делала, так что мне вдвойне нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж здорово ничего не скажешь!!!

А кстате я скоро тоже заканчиваю учебу!26 июня диплом сдаю,а 28 получу диплом!Так что скоро буду тоже дипломированный специолист! :D А работаю уже целый год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.