Перейти к содержанию

ВИЧ-инфицированный клиент


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем: подруга попросила подстричь мужа, все бы ничего, но он ВИЧ-инфицированный. А ведь на голове могут быть ранки, прыщики, ссадинки, в конце концов я сама могу порезаться.... мне страшно за свое здоровье. Конечно, никогда не знаешь что за клиент у тебя в кресле и болен ли он, но тут 100% уверенность! Отказаться, значит смертельно обидеть подругу, согласиться- значит рисковать здоровьем.

Как вы поступаете в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

ВестНа, вы не обижайтесь, но вдумайтесь в свои слова "смертельно обидеть подругу"...

А почему подруга не боится вас обидеть? Почему вы задаетесь эти вопросом, а не она? Да, никто из нас ни от чего не застрахован, но всё же бережёного Бог бережёт. Если до сих пор не убедила: представьте, сколько нервов у вас попросту умрёт, пока вы будете выполнять работу, и только из-за того, чтобы "смертельно не обидеть подругу", и что будет с вашими нервами, если вы, не дай Бог, случайно всё-таки порежетесь?.. Ради чего все это?..

 

(мастера от вшей шарахаются, и отказывают, и нервничают, так то всего лишь вши...)

 

Выход только один: вашей подруге стоит приобрести машинку для стрижки и научиться Самой стричь супруга. Так будет честно по отношению ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это " вилка". Очень сложно решить. Но лично я бы не стала ставить подругу перед таким выбором, стригла бы сама. Я думаю, у тебя есть решение, а вопрос для очистки совести нужен. Это твоя жизнь и твоё здоровье, и кроме тебя никто не имеет права ними распоряжаться. А если задать подруге вопрос что если существует вероятность заражения её мужа от мастера ( ну , допустим гепатитом) инфекцией, которая добьет его иммунитет, как бы они поступили? Наверняка сами стриглись бы.....Можно много на эту тему рассуждать, но пока это не касается лично. А по факту большая часть отказалась бы . Хоть современная медицина и успокаивает на счет вероятности такого заражения, но как-то мало им доверия.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем: подруга попросила подстричь мужа, все бы ничего, но он ВИЧ-инфицированный. А ведь на голове могут быть ранки, прыщики, ссадинки, в конце концов я сама могу порезаться.... мне страшно за свое здоровье. Конечно, никогда не знаешь что за клиент у тебя в кресле и болен ли он, но тут 100% уверенность! Отказаться, значит смертельно обидеть подругу, согласиться- значит рисковать здоровьем.

Как вы поступаете в подобных случаях?

Меня тоже эта тема интересует. Недавно выяснилось, что один из моих клиентов болен сифилисом (информация из диспансера, откуда ходят врачи). Я, конечно, испугалась. Спросила о возможном заражении, о себе печешься, но хуже всего, наверное, еще и клиентов заразить, толком ничего не знаешь.

Я лично только перхоть и псориаз безошибочно отличаю. А с проявлениями вен. заболеваний не сталкивалась и понятия не имею, как поступать в этом случае.

Информация для всех, которую мне объяснил доктор-венеролог:

Исходя из того, что люди зачастую даже не знают о том, что они инфицированы, мы тоже не можем наверняка знать, стрижем ли мы здорового или инфицированного человека.

Можем ли мы заразиться? Да. Если будет прямой контакт крови - мы порежемся сами, порежем клиента и через кровь можем заразиться. Иного пути заражения нет.

Как и медсестры стационаров соблюдают меры предосторожности - а у них степень риска выше, ведь они берут кровь, колят внутривенные иньекции, так и мы должны соблюдать элементарную осторожность - следить за тем, чтобы не пораниться и не ранить клиента. И все будет нормально.

Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать стричь в перчатках? Понимаю, что это неудобно,но...

Я думаю я бы отказалась, так как стрижка хорошая у меня бы не получилась, по причине того что я все время бы думала о болезни :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тему ВестНа подняла!

Сколько людей проходит - часть знает, что больны, другие и не догадываются.

Задумаешься тут...

 

На мой взгляд самый верный совет от Николь, взяла бы жена машинку и сама все сделала.

Тут уж не до эрокезов и сведений на нет. Дой Бог мужчине здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем: подруга попросила подстричь мужа, все бы ничего, но он ВИЧ-инфицированный. А ведь на голове могут быть ранки, прыщики, ссадинки, в конце концов я сама могу порезаться.... мне страшно за свое здоровье. Конечно, никогда не знаешь что за клиент у тебя в кресле и болен ли он, но тут 100% уверенность! Отказаться, значит смертельно обидеть подругу, согласиться- значит рисковать здоровьем.

Как вы поступаете в подобных случаях?

 

 

 

http://sobor.by/friseur.php Здесь стригут подобных пациентов. Мне сложно ответить, как бы я поступила на вашем месте, но! Я знаю, как бы поступила на месте этого клиента...и не стала бы рисковать вашим здоровьем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, врачи во всех отделениях принимают этих больных, делают уколы и т.д. При этом медик не должен разглашать эту тайну. ВИЧ-инфицированный - это частичка нашего общества и он тоже личность и гражданин, который имеет те же права, что и все остальные. Побойтесь Бога! Никто не застрахован от этой страшной болезни! Представьте на секундочку себя на его месте! Вы бы хотели быть изгоем!?

Конечно же принимать! Только примите все меры безопасности для себя и своих будущих клиентов! Вообще, один из вариантов (т.к. вы уже знаете, что он болен), попросить подругу купить себе (ему) личный инструмент, которым его и стричь, а сами соблюдайте санитарные нормы и технику безопасности! Тем более болезнь не передается воздушно-капельным путем, а только через кровь. А для этого, мы должны порезать не только себя, но и клиента, но, даже при этом, нет 100% результата, что вы заразитесь!

Мы все равны на этой земле! Любите не только себя, но и окружающих!

Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудовищное не знание элементарных вещей!

Почитайте про ВИЧ!!!!

Вы не сможете заразиться, если не собираетесь ему делать переливание крови! Или если не будите колоть его иглами, а потом себя, или вы хотите переспать с ним????

ОТКРОЙТЕ ВИКИПЕДИЮ!!!! ПРОЧИТАЙТЕ ПРО ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!!

А лучше сдайте анализы, вдруг у вас тоже обнаружиться иммунодефицит, вы понимаете, что это может быть к каждого, просто не все сдают анализы!

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так ужасаться, от якобы "незнания элементарных вещей"

Речь первоначально не в незнании, а в элементарном страхе, и не надо тыкать пальцем и совестить, это не решение проблемы, а ещё большее давление на психику.

 

Есть люди которые боятся и те, которые относятся если не спокойно, то сдержанно, и это нормально, потому что все люди разные!

Нет единой правоты в этом вопросе! Не боитесь - так избавьте ВестНу, подстригите за нее, только не ставьте это себе в заслугу, нет в этом её.

 

Я считаю, что каждый должен поступать так, как ему говорит его внутренний голос. Боишься - не берись, считаешь, что ничего такого - стриги.

 

Нельзя быть категоричными, если лично вам не страшно, и нельзя наступать себе на горло, только чтобы не оказаться плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый вброс. на других форумах такие же темы. так же и пишутся. на лбу там написано что вич?. с таким же успехом и гепатит б и сифилис подхватить можно. и еще кучу всего. вперед храброе сердце. ордена всем парикмахерам.

 

про вич баян. даж баянищще. нет никакого вича.

убейтесь в перчатках изза троля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ВестНа не тролль, она хорошая девочка. Даже если это просто выдуманная ситуация, неплохо было бы для себя решить этот вопрос ещё раз. Мы умеем рассуждать на любую тему особенно хорошо и правильно,если она нас не касается лично. И об этом не задумываемся. Я сейчас уже 9 месяц ухаживаю за парализованной свекровью, и на многое поменяла взгляд и мнение. Особенно на нашу медицину и её надежность.

А ещё убедилась что интуиция великая вещь, нужно слушать себя в первую очередь. Есть сомнение и опаска- не берись ни в коем случае за это дело.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам!

Света, ты как всегда на высоте! Читаю тему и думаю, кто первый не подастся панике и даст адекватный совет :) , Ishtar была второй, совершенно верно, нужно не паниковать а более глубоко изучить тему. Мы наверное забыли что есть дезинфицирующие растворы и стерилизаторы, мы должны дезинфицировать инструмент после каждого клиента в независимости от его диагноза.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница какие темы на других форумах. Что это меняет о самой постановки вопроса Вестны. Ничего. Человек просто спросил, как бы вы поступили, потому что сама на распутье. Лично я считаю, что тема актуальна. Я никогда не задавала себе этого вопроса. Теперь задала.

 

Вестна, вы знаете, всё зависит ещё и от того в каких именно дружеских отношениях вы с этой подругой. Если подруга подруга, то это одно. А если лучшая подруга - другое. У меня таких лучших две штуки =) всего, и не дай Бог конечно, но ради них я бы 1) подстригла в перчатках, попросила бы купить его личный инструмент и научила бы подругу делать это самой, пусть не за один раз. А если просто хорошая приятельница... ну это как в теме ,, берёте ли вы деньги с ваших друзей,, - надо научиться человеку говорить вежливо и открыто 2) ,,нет, я рядом постою, подскажу как машинку держать, как переходы делать,, . Ножницами я бы не стала её учить делать, ему же безопаснее (жену не заразить).

 

Это та же самая ,,марка,, себя как и в теме о деньгах. Пусть более болезненная. Но надо научиться не стесьнятся и не чувствовать себя неудобно. У вас то же и семья, и родители, и братья, сватья и целый вагон родственников которые вас любят и хотят видеть здоровой.

 

В общем мои два видения решения проблемы я озвучила, как понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово *подруга*. есть болезнь либо нет идет мужик и стрижется. х.з. как разобрать. выж не трахаться с ним будете и не кровь пить. вобщем история сомнительная. про этот спид и забыли уже. других напастей хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она Ваша подруга, у её мужа ВИЧ, а у подруги? Возможно она тоже инфицирована, но тем не менее, является Вашей подругой.

Я бы стригла, но осторожно,ничего страшного в этом нет, потом обработала бы инструменты и руки.

 

Страшно другое...как люди старательно не хотят замечать чужой беды, боятся прикоснуться, боятся, что их попросят о помощи....как проходят мимо, опускают глаза, как гибнут дети, которым вовремя не помогли, большинство живет по принципу "моя хата с краю" ... И каждый наивно полагает, что с ним или с его близкими ничего подобного случиться не может..

 

PS: Вирус СПИДА очень нестойкий во внешней среде, он погибает вне температуры тела очень быстро, если нет ПРЯМОГО контакта с кровью (спермой) пациента, то соблюдение элементарных правил безопасности, как раз то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь Мовчан +1 !!!

Happy, Когда ПОДСТРИЖЁТЕ, тогда будем о высоком говорить. Николь о том и сказала, кто много говорит , не всегда так же действует. Я тоже не знаю как бы я поступила на месте ВестНы, но про хату и чёрствость смысла говорить нет, пока не сделал поступок САМ. Я вечно лезу туда, куда другие не хотят, получаю, не получаю, но это реально тяжело. Поэтому я точно знаю как бы я поступила на месте подруги. Ничего личного, просто Ваш пост последний получился, поэтому всё вышесказанное к Вам не относится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе могу сказать: стригла много раз, даже зная о том, что человек болен, и думаю не меньше раз, когда меня об этом не извещали... и слава Богу, со мной всё в порядке.

Так, что ваш просто Я пост, к себе лично ни в коем случае не отношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё Вам уважение. Тогда Вам есть чем поделиться на этот вопрос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.