Перейти к содержанию

Условия оплаты 50/50


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые мастера!

Хотела у Вас спросить про условия работы в салоне 50/50.

Я ходила на собеседование и мне так объяснила так: что я работаю, в конце смены меня считаю от получившейся суммы отнимают расходные материалы( полотенца и т.д.) и краску, затем делят по полам, получается то, что я заработала.

Вопрос вот в чем: по какой цене считают краску( при таких условиях работы), я сама обязательно спрошу, просто сегодня уже поздно звонить. Хотела с вами посоветоваться.

Буду признательна за ваши мнения по этому поводу.

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер уважаемые мастера!

Хотела у Вас спросить про условия работы в салоне 50/50.

Я ходила на собеседование и мне так объяснила так: что я работаю, в конце смены меня считаю от получившейся суммы отнимают расходные материалы( полотенца и т.д.) и краску, затем делят по полам, получается то, что я заработала.

Вопрос вот в чем: по какой цене считают краску( при таких условиях работы), я сама обязательно спрошу, просто сегодня уже поздно звонить. Хотела с вами посоветоваться.

Буду признательна за ваши мнения по этому поводу.

Доброго времени суток!У нас краску просто считают отдельно)))А если вычитают из работы,то (по идеи) должны по себестоимости вычитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые мастера!

Хотела у Вас спросить про условия работы в салоне 50/50.

Я ходила на собеседование и мне так объяснила так: что я работаю, в конце смены меня считаю от получившейся суммы отнимают расходные материалы( полотенца и т.д.) и краску, затем делят по полам, получается то, что я заработала.

Вопрос вот в чем: по какой цене считают краску( при таких условиях работы), я сама обязательно спрошу, просто сегодня уже поздно звонить. Хотела с вами посоветоваться.

Буду признательна за ваши мнения по этому поводу.

 

 

 

Вычитают ту стоимость, сколько взяли за эту краску с клиента.....например:- работа по окраске стоит 500 р. плюс стоимость краски 180 руб. за 60 гр. плюс пеньюар 10 руб., плюс полотенце 10 руб., в результате клиент платит за покраску 700 руб. С вас вычтут 180 за краску, 10 за полотенце, 10 за пеньюар, а 500 разделят по полам. Итого Вы получите 250 руб.

 

Вычитают ту стоимость, сколько взяли за эту краску с клиента.....например:- работа по окраске стоит 500 р. плюс стоимость краски 180 руб. за 60 гр. плюс пеньюар 10 руб., плюс полотенце 10 руб., в результате клиент платит за покраску 700 руб. С вас вычтут 180 за краску, 10 за полотенце, 10 за пеньюар, а 500 разделят по полам. Итого Вы получите 250 руб.

 

 

вычитают не по себестоимости, а со всеми накрутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитают ту стоимость, сколько взяли за эту краску с клиента.....например:- работа по окраске стоит 500 р. плюс стоимость краски 180 руб. за 60 гр. плюс пеньюар 10 руб., плюс полотенце 10 руб., в результате клиент платит за покраску 700 руб. С вас вычтут 180 за краску, 10 за полотенце, 10 за пеньюар, а 500 разделят по полам. Итого Вы получите 250 руб.

 

 

 

 

вычитают не по себестоимости, а со всеми накрутками

 

Спасибо! Все доходчево!!!!! :rolleyes:

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Недавно меня попросила знакомая подменить ее. Поработала я там 2 дня и ужаснулась. Вот уж где 50 на 50! У них оказывается красители и все остальные припараты девченки закупают сами, если нужно кого-то покрасить или химию сделать и т.д. Но они полностью всю сумму, которую берут с клиента, делят напополам. А поскольку цены там итак не высокие, то все процедуры, кроме стрижки невыгодны, а иногда даже в убыток! Хозяйка их говорит, что она итак оплачивает помещение. Девченки же попросту отказываются от окрасок и хим.процедур. Неужели хозяйка не понимает, что отказывается от своего дохода? :blink:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! я начинающий мастер. Работала в парикмахерской 50% на 50%, та же ситуация --краска покупается за свой счет. Грубо говоря 200руб. краска, 200руб--работа. В итоге я не зарабатываю ничего, а хозяика 200 рублей)))))). Тоже отказывалась от окрашиваний. Хозяйка нервничала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я работаю 50 на 50: стрижка и окраска. А ваша хазяйка, Марина, прощелыга и жадюга. Поговорите с ней о том, что вам невыгодно так работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На проценты выгодно работать в нескольких случаях-в "мертвый сезон" или в первые пару месяцев на новом месте.

Зимой-когда у людей падают доходы,и они начинают экономить на окрашиваниях и стрижке, типа "под шапкой все равно не видно".А вам план надо класть.А на новом месте я стараюсь договориться сама о процентах в первый месяц-чтобы посмотреть проходимость места, и собрать старую клиентуру-пока подтянутся,пока найдут...

Постоянно- просто донорство.Даже хозяева это понимают,поэтому важно найти директора который не только требует-но и понимает нужды работников.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.