Перейти к содержанию

Новая коллекция Патрика Камеруна


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

Продолжение, бантик "Леди Гага"

 

 

К сожалению, качество видео оставляет желать лучшего, снимать мне не разрешили, пришлось снимать так, чтобы было менее заметно со стороны.

Огромное спасибо Вам, Nikola-ru, за столь ценные кадры. Безумно понравилась причёска с бантом хочу воплотить на своей модели, вот только не удается понять: каким образом Камерун делил волосы на хвосты, создается впечатление,что их (хвостов) три,но основание у них единое? Если не сложно подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

круто конечно,что уж тут говорить...Очень хотелось бы попасть к Патрику на семинары. Он к нам в Екатеринбург уже приезжал в декабре 2010. Еще приедет в июне 2011 с шоупрограммой и семинаром(2 дня. будет показано 8 причесок). Прошлой зим ой очень обрадовалась,узнав что он будет у нас в городе. Позвонив по тел,проконсультироваться по ценам-была в легком шоке.Цена семинара составляля 50000 за два дня. :huh: Естественно,я понимаю,что звезда мирового масштаба и все такое - но мне,при всем моем желании и с з/пл 15000 это кажется нереальным.Из всех моих знакомых девочек-парикмахеров никто не может себе это позволить. Может быть пошли те,за кого директора салонов заплатили? Кто что думает по этому поводу? А я пока форумом нашим да ютубом довольствоваться буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пошли те,за кого директора салонов заплатили? Кто что думает по этому поводу? А я пока форумом нашим да ютубом довольствоваться буду))

Я считаю,что у нас на форуме достаточно информации,такой объем,и довольно подробно,и интересно,и на ютубе очень много нужного можно найти,работать и работать,было бы желание.Как бы ни был хорош семинар,он такого количества информации не даст,а отданную немалую сумму вам придется еще долго отрабатывать,и не факт,что все то,что вы увидите на этом шоу, вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонив по тел,проконсультироваться по ценам-была в легком шоке.Цена семинара составляля 50000 за два дня. :huh: Естественно,я понимаю,что звезда мирового масштаба и все такое - но мне,при всем моем желании и с з/пл 15000 это кажется нереальным.

Вполне адекватная сумма для звезды такого уровня. В Лондоне у Патрика обучение стоит примерно столько же, только Вам придётся ещё нести затраты на дорогу, гостиницу и прочее, что выйдет ещё в 50000.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что у нас на форуме достаточно информации,такой объем,и довольно подробно,и интересно,и на ютубе очень много нужного можно найти,работать и работать,было бы желание.Как бы ни был хорош семинар,он такого количества информации не даст,а отданную немалую сумму вам придется еще долго отрабатывать,и не факт,что все то,что вы увидите на этом шоу, вам пригодится.

Не совсем с Вами согласен. Есть разница видео, шоу или обучение с практическими отработками. Для начала обязательно обучение, на этом этапе Вас научат правильному выполнению элементов, созданию формы. Второй этап это видео и шоу, если первый этап Вы усвоили хорошо, то Вам будет гораздо легче разобрать видео. Очень обманчиво, когда кажется, что просмотрев видео вот сейчас же с лёгкостью всё повторишь, на самом деле есть много нюансов, на которые сразу внимание не обращаешь, на практических занятиях учат правильной технике, можно увидеть работы других студентов, интересные идеи и ошибки, всё это комментируется преподавателем.

По сути то что мы выкладывает сейчас в свободный доступ называется пиратством, сейчас это потихоньку будет прикрываться, «подсев» на такой способ получения информации мы в дальнейшем будем платить деньги для того чтобы её получить, на этом будут зарабатываться гораздо большие суммы чем сейчас от реальных мастер классов.

Интернет это не волшебная палочка, это инструмент, опираться в своём росте только на интернет, литературу, видео или шоу, очень опасно. Наша профессия, так же как и много лет назад передаётся от мастера к ученику, новые возможности лишь во много раз увеличили эффективность обучения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
отданную немалую сумму вам придется еще долго отрабатывать,и не факт,что все то,что вы увидите на этом шоу, вам пригодится.
Согласна с Вами - когда у тебя полная запись на месяц вперёд, состоящая из одних лишь окрашиваний и стрижек, и вечерние причёски случается делать пару раз в году, то такой семинар будет мало полезен. Раньше я обязательно раз в году ходила на вечерние, дома на болванке отрабатывала, а всё напрасно - не записываются ко мне на причёски и всё тут! :huh:

 

Другое дело мастера-вечерники - после такого обучения прайс смело можно задирать - "Мне руку ставил сам Патрик Кемерун!" Благодаря трудолюбию этого человека, бесконечному обаянию, общение с ним несёт огромный заряд бодрости, энергии, позитива и необыкновенную радость творчества!

 

Ну а для преподавателей фото с Патриком может стать хорошей рекламой им и их школе! c80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c.gif

 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема, запись конечно не на месяц но дней на десять вперед) раньше очень сильно налегал на прически, интересно было, ездил на семинары и т.д. Но на них небыло у меня записи( своей девушке делал прически. И все;) в итоге я на них подзабил. Иногда делаю но ооочень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мастер выбирает себе специализацию. Редко бывает, когда мастер хорошо владеет техникой стрижки, окрашивания, причёсок и т.д. У меня, например, в салоне 70% это клиенты на стрижки, 20% на окрашивание и только 10% на причёски. Но так как я преподаю, то всё это распределяется 33% + 33% + 33%.

Конечно обычному салонному мастеру со средним заработком не всегда есть смысл посещать такие дорогостоящие семинары (они просто могут не окупится), но есть курсы которые ведут преподаватели прошедшие обучение у дорогостоящих звёзд (на себя намекаю :lol: ), такое обучение более экономно. В дальнейшем, когда Ваша техника окрепнет, доход увеличится, если Вы честолюбивы и Вам не безразлична дальнейшая карьера, то нужно больше ездить, участвовать в конкурсах и больше тратить на своё образование. Наша карьера это как восхождение на Эверест, каждый может подняться на первый этап, некоторые могут пойти дальше, но лишь немногие дойдут до вершины, каждый новый шаг вверх будет требовать всё больше и больше усилий, будит очень большой соблазн остановиться, повернуть назад или замёрзнуть. Какую цель преследует это восхождение? Улучшить своё материальное положение (сомнительно) , удовлетворить свои амбиции (отчасти), проверить себя на прочность (может быть), у каждого свои мотивы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,спасибо большое за видео,замечательное.К Патрику Камеруну отношусь с огромным уважением,еще несколько лет назад купила его первую книгу на русском языке,практически все прически из нее делала на клиентках,некоторые неоднократно.А вот книга с образами театральных героинь не понравилась совершенно.А когда я писала,что не все могут себе позволить такую сумму за семинар,я имела ввиду начинающих мастеров (у которых еще не скоро будет большое количество желающих на прически) и мастеров с периферии,у тех,кто не сможет поднять прайс,не зависимо кто им ставил руку.Таким мастерам,по-моему,лучше пойти на семинары не к звездам такой величины(и таким дорогим),а пользы может оказаться больше,потому ,что прически с такого ,доступного по цене ,семинара окажутся более востребованными.Звезды на своих шоу чаще всего показывают прически подиумные,а большинство из нас работают с обычными невестами и выпускницами.У меня предостаточно заказов на прически,но все-таки почти все заказывают локоны,плетения,бабетты,банты,розы небольшие и т.д.Вот ,здесь на форуме ,были фото работ Анжелики Чолокян,Фарруха Шамуратова,замечательные прически,чистейшие,и абсолютно применимые в жизни,вот любовалась просто,а как-то мне попались работы Татьяны Слесаренко(судя по всему,совсем юная девушка,ну такая фантазия!!!),так что иногда и не обязательно к звездам нужно обращаться за вдохновением.Кстати,Екатерина,вам отдельная благодарность от меня и признательность за то,что в интернете много фото с вашими креативными мужскими стрижками,очень часто приходят именно с вашими фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.