Перейти к содержанию

"дети Лейтенанта Шмидта"


wladja

Рекомендуемые сообщения

На подобных клиентов действует безотказно метод закона. Услуга проведена по кассе, с такого то месяца принят закон о том, что все возвраты через кассу через ОБЭП, вызываем, протоколируем и возвращаем деньги немедленно, как правило всех сдувает ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ
Дама берёт жалобную книгу, что-то нерво пишет, швыряет её на стойку и не заплатив гордо удаляется.Мы открываем книгу и видим ,что на всю страницу написано:"СПАСИБО МАСТЕРУ такому-то ЗА ВЕЛИКОЛЕПНУЮ РАБОТУ.ПРИТЕНЗИЙ НИКАКИХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.не держи зла девочка."
Видать не вы одна попались на ее цирк :blink:

Хачу таго не знаю чаго, но то, что вы сделали точно не хачу!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ДА... , от обмана никто не застрахован ,только как-то неправильно это ... ты выкладываешь все свой силы на клиента пытаясь ему угодить , а он тебе такое вытворяет . У нас в салоне тоже девушка обслуживалась , постригли , укладку сделали , сидела в кресле без эмоций , и в конце она встала и говорит что это не то , ей не нравится и платить она не будет , на мой вопрос почему-же она во время укладки и стрижки молчала , она ответила просто " хотела увидеть к чему все приведет " ... и что , она встала и быстро ушла , у нас все настроение испортилось на весь остаток дня . НУ КАК СЕБЯ ПОДСТРАХОВАТЬ ОТ ТАКИХ КЛИЕНТОВ ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

Доктор Вал, ваш пост перемещен в тему: Неадекватные Клиенты - Что С Ними Делать

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и меня немного данная тема коснулась.

Я работаю по записи. Недавно ситуация: клиентка долго ждала своей записи, т.к накануне один раз выписывалась, перезаписывалась... причем, поскольку запись плотная, а она не знала, будет ли у нее этот день выходным или нет, спросила еще: "а можно тогда на несколько раз подряд записаться?..." :blink: типа если не получится - не приходить. :blink: ладно, все со своими странностями. ппродолжила ждать свой день

Волосы длиннющие, ниже лопаток, пористые, сухие - сама 2 мес назад похимичила, покрасилась, в итоге стала нераномерно прокрашенной интенсивно золотистой восьмеркой, местами с медными нюансами. н.б. 6. Записывалась на сложное окрашивание - нужно было почистить все это дело и разбавить для натурального эффекта - добавить прядочек потемнее. Цену ей озвучили заранее, подстраховались, сказали по максимуму.

Настал этот прекрасный день. Приходит, голову неделю не мыла, наверное, прям пахнет. Неприятно, но что делать, начинаю красить на фольгу. Естественно волосы краску впитывают, как губка. Часа 2 только на пряди ушло, вся голова в фольге была, работаем же на совесть) В общем со всеми процедурами, окрашиванием, тонированием, освежением концов, укладкой, провозилась я с ней часа 4 с половиной. Все ей понравилось, благодарна, отправляю ее платить к администратору - меня уж следующая клиентка ждет. Материала на ее волосищи много ушло, где-то на 3 тысячи. После стрижки последней клиентки узнаю, что той деве не хватило 1.500 тысячи, сказала, что на выходных занесет. blink.gif Нет, ну это нормально? Тем не менее шубу носим норковую. Ну это как вообще?? И что с такими кадрами делать? Никогда с такими ситуациями не сталкивались, поэтому сразу и не сообразили, что делать. Да и что сделаешь? Мастер стоял пахал 4 часа, и к его труду вот так относяся. У нас же нет услуги "покраситься в кредит". В магазине продукты в долг никто не даст. И зп мне в долг тоже никто не даст.

На выходных дама написала смс, что задерживается загородом, на днях обязательно денежку завезет. Уже почти неделя прошла, ничего так и не завезла. Завтра будем звонить ей. Надеюсь больше даже пытаться записаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбросия, так бывает, что денег не хватает у клиентов, но ведь несуться потом со всех ног

заносят и тыща благодарностей, что поверили.

 

А твоя клиентка тварь редкостная, фу на нее.

Сочувствую очень, наверное это в категорию "нежелательный клиент" аферистка.

Расскажи потом, как дело кончилось)

 

Светлана, расскажи пож-са о своей в стречи с таким типом, возможно и нашим общим аферюгой. поддерживаю! А в этой теме продолжим? или лучше отдельную тему наверное создать?

 

ой, я только ща прочитала здесь это сообщение, почти год прошел :lol:

 

память уже потерла ту историю, таких типов на самом деле армия ходит,

хорошо, что не все сразу вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько постоянных клиентов отвалилось,как только обслужились в долг. Причем давнишние клиенты,хорошие отношения приятельские. Но стоило только в долг постричься,их как ветром сдуло. Ни денег,ни клиентов. Одна недавно устроилась на работу в наш комплекс. Увидев меня сразу сказала: "я отдам!". хотя я ни слова про деньги не проронила. Отдала таки.Не сразу. Частями......получается,что 3 года она помнила о своем долге,я то уже и рукой махнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана***..

раасскажу) директор (тоже мастер), грозилась ей позвонить, на совесть подавить))

но я, почему-то, зла совершенно не держу. во-первых - сама себя наказала, больше у меня покраситься не сможет))) во-вторых, закон бумеранга никто не отменял. мне еще прибудет сполна, а вот у кого-то наоборот, убудет...

Тут и правда, остается разве что предоплату брать...или паспорт в залог.

Просто обычно ведь стоимость заранее обговаривается, и даже если вдруг получается немного больше, чем я оговорила, я не возьму больше оговоренного предела - мой косяк. поэтому, естественно, всегда оговориваем от и до в запасом...

но нормальные клиентки, если что - всегда итересуются, хватит ли им такой-то суммы, как только сели в кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, давно читаю ваш форум, очень много чего полезного нашла и прочитала, спасибки , что внятно рассказываете, нам клиентам, про методы "партнерского отношения с волосами".

Если честно мне сразу ВСЕГДА не нравиться что на моей голове сделал парикмахер-мастер-стилист, правда я всегда говорю спасибки и иду оплачивать.

Постараюсь "необидно" объяснить чего ВСЕГДА не нравиться: в моем случае, я должна переспать с прической, вить прическа-это не техническое "обрезание и оживление", это привносит новое в жизнь в самоощущение...

А завывать о отсутствии денег (тады чего пришла?), обсирать мастера или жаловаца на предыдущих мастеров-моветон.... Мастер вить работает руками и через свои пальчики передает нам свою энергию (а если в энергии насрано, что хорошего она нам может дать?). А поэтому мне НИКОГДА не попадались плохие мастера, хотя я стриглась и за 60 грн (8 баксов) и за 300 грн (40 баксов) и в "забегаловках в подвале" и в салонах, куда можно только за месяц записаться... Может потому что я не придаю огромного значения волосам? Да, не коса у меня, да и волос благодаря болезни щетовидки "паганенький" и я это понимаю, а посему всегда говорю мастеру (особенно про химии), что благодаря нарушениям в организме может не взяться или плохо лечь краска, что его вины в этом нет:)

Мне в одном салоне девочка молоденькая-ученица объяснила, что доброжелательного клиента стричь приятнее и не страшно, нет внутреннего напряга:)

А разводил-клиентов и у нас много, причем разводят такие что на них и подумать грех: хорошо одетые, приятные и все такое...

А вот денег немного не хватало и у меня, пару раз, так муж тащил деньги:) мне и в голову не приходило не заплатить и наскандалить ради снижения стоимости... может это что то внутри человека, что или есть или нет? типа порядочности минимальной.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя ситуация разрешилась - директор написала ей пару гневных сообщений, на что клиентка начала сообщениями мне отписывать о своих форс-мажорах...в итоге отдала денежку - прислала кого-то с деньгами, сама не пришла. Меня в тот момент в салоне не было. В том числе передала мне шоколадку.

Бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть такая категория клиентов, которые идут в салон, парикмахерскую бесплатно обслужиться. :angry:

 

Сталкивались ли вы с этим? :(

 

Можно ли их просчитать? <_<

 

Что может сделать салон, чтобы застраховать себя от аферистов? B)

 

Я всегда думала, что это проблема парикмахерских - неплатежеспособные дедушки, бабушки.... Причем я всегда думала, что это заканчивается обязательно скандалом...

Оказалось, что в салон тоже приходят такие вот "дети лейтенанта Шмидта". К нам в салон записалась девушка - без пяти минут невеста. Почти на весь спектр услуг(солярий, косметолог, маникюр, педикюр, окрас, стрижка). По большому счету салон работал на эту девочку. Внешне- ангел, щебетунья. Правда под конец от щебета устали все. По кругу обошла всех. Заключительный этап. Я ее укладываю. У нее звонит мобильный. Она разговаривает с "женихом", который не может нас найти, чтобы ее забрать.(салон наш не очень удачно был расположен). Она говорит мне, что ей надо его встретить и уходит в пеньюаре, с зажимом на волосах, да и собственно с мокрыми волосами. Больше мы ее не видели. Когда до нас стало доходить, все что произошло, я заглянула в сумочку(очень простенькая), которую она оставила, там лежала только начатая пачка сигарет.. Надо отдать должное нашей администрации, они зарплату нам выдали.

:(

Мне кажется,что в интернете пора составить черный список клиентов-террористов. У нас была семья(это выяснилось позже). Все они купили купоны и сертификаты в салоне на проведение процедуры элос-эпиляции с большой скидкой. Прошло определенное время,было сделано больше половины процедур и тут одна дама заявляет,что мы обожгли ей ноги. Присылает фото ног.На самом деле на ногах было несколько слеждов от ожогов. Мы вернули ей полную сумму. Проходит месяц,другая девушка заявляет,что ей обожгли ноги. Мы просим прислать нам справку посещения врача и фото. Нам прислали фото тех ног,за которые мы выплатили деньги. Только потом выяснилось,что это одна семья и вымогатели.Мы не выплатили им больше ничего,но они собираются подавать в суд. Уже достали,но мы не сдаемся.У нее нет справки от врача,нет фото,зато по приходу к нам в салон у них были пачками купоны разных салонов.

 

 

Только нужно закрыть подобную тему от клиентов.Им это незачем,да и в суд подать могут халявщики за незаконное размещение снимков.Хотя в таком случае его можно будет прижать за украденную услугу=)

Было бы здорово халявщиков прижать. Точно надо фоткать и в черныфй список всех закидывать. Я двумя руками за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я молодой мастер (в смысле опыта) и у меня приключилось-пришла девушка,жутко недовольная всеми стрижками до меня,весь город говорит обошла-везде ужасно стригут,вообщем я ее постригла, она как пришла недовольная так и ушла-сказать что ей не понравилось не могу тк мимика лица была всегда одна.

Постригла не ах! но постригла, с учетом трех перестрижек (она меняла желание длины-то тут хочу чтоб было самое короткое,то тут), вообщем какой то энергетический вампир, я ее спросила-ну как? нравится? в конце- сказала что да, но дома еще посмотрит,заплатила-ушла.

Вечером письмо верните деньги,седина не прокрасилась (не может ентого быть), стрижка ужас (как просили-тютелька в тютельку-косяков я не увидела сама). Я предложила приехать показать где что не прокрашено и тд,и отдам тогда деньги, но она отказалась,типа нет времени-возможности-киньте на телефон.

Я уже в какой то ветке об этом случае подробно писала.

Денег я не вернула-отговорили)))))

И еще один момент-говорю-давайте я вас сфотографирую (себе в альбом)-аж отпрыгнула! НЕТ!!! Я НИГДЕ НЕ ФОТОГРАФИРУЮСЬ!!!

вот и захочешь сфотографировать доказательство работы-и не сможешь.

 

теперь буду отказывать таким дамам,которые уже всем заведомо недовольны и вообще-чуйку надо развивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйку надо развивать)) Но еще надо знать свои права. Вы имеете полное право не отдавать деньги за услугу, а просто переделать ее бесплатно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйку надо развивать)) Но еще надо знать свои права. Вы имеете полное право не отдавать деньги за услугу, а просто переделать ее бесплатно.

да я предложила,переделать,перекрасить, посмотреть что там так критично-и если да-уж отдала бы деньги.

но она не пожелала предстать пред очи-а вообще сказала что выщипала седину)))) и ее как бы уже нет)))))

и виски ужасные которые все портили ей тут же подравняли на 1 мм и все стало идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В таких случаях желательно с клиентом проговаривать все планируемые услуги и сколько это стоит. Нужно получить от клиента согласие и подтверждение на дальнейшую работу пошагово: за это, за это и т.д. В итоге такая-то сумма, делаем? На этапе обсуждения клиент сможет прикинуть, готов ли он сделать все предлагаемые услуги, а мастер обезопасит себя от нежелательной ситуации при расчете клиента.

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь потерять друга - дай ему в долг, не хочешь терять друга - просто помоги в меру своих возможностей. С клиентами в салоне лучше такое не практиковать))) Мы выполняем услугу - это наша работа, а любой труд имеет свою стоимость.

 

Надо отдать должное! Женщина великая актриса!))) Однако в любом случае нужно стараться выйти на разговор, выяснить, что не так и предложить переделать. Если нет четкой формулировки претензии, клиентка просто обязана оплатить работу мастера. Это, в большей степени, работа администратора - выбивать деньги)))

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже был случай, клиента обслужилась по полной, и педикюр маникюр, косметолог , и покрасилась и уложилась, пошла якобы за деньгами в машину, села и уехала! А ещё одной наращивание волос сделала, попросила в долг я согласилась в первый и последний раз, каждую неделю мне звонила что вот не получается мол потом занесу и так пол года почти ни денег ни ее самой не видела, думаю лучше бы в подарок сделала ей не так обидно было бы )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Насчет черного списка - отличная идея, ещё не воплотили, интересно? :rolleyes:

 

По поводу расчесать укладку,если клиентка строит недовольную и отказывается платить - тоже отличная идея, но вот со стрижкой, к сожалению, такого не пройдет =(... Помню случай, когда коллега на возмущения клиентки - мол,химия не получилась, нет химии - сказала: хорошо,денег не возьму с вас, но и химию тоже уберем. И ведь убрала. Нанесла состав, расчесала - выпрямила и смыла.

 

Вообще, я считаю, что если видишь, что работа выполнена безупречно и подтвердить это могут другие мастера и/или администратор (или даже директор), - то нужно стоять на своем, не выпускать, пока деньги не отдаст... У нас в салоне дверь открывается только с кнопочки администратора, так что такое возможно теоретически, но ни разу не было такого. Ну или предоплату брать, действительно. Кто-то здесь писал - с новых, незнакомых клиентов. Это вот я считаю правильно, но сама, к сожалению, не умею ругаться и отстаивать свою точку зрения, мне проще не брать денег, чтоб злосчастный ушел уже восвояси, и дай Бог не возвращался больше. Хорошо, когда есть стержень, чтобы отстоять свою правоту. Искренне в этом смысле завидую твердым, волевым людям, и надеюсь, что сама когда-нибудь обзаведусь такими качествами.

 

И ещё здорово, когда есть возможность "отказать в оказании услуг без объяснения причин". У нас в салоне такое не пройдёт... Начальство ценит любого клиента, и считает, что к любому можно найти подход. И, раз уж начала жаловаться на начальство, то добавлю - у нас тоже такое практикуется, чтобы разводить клиента на то, за чем он не приходил. Всех уговаривайте на уход, на окрашивание, это же ваша зарплата... Кто-то может это понять, но не я, я не умею людям впаривать, я же не продавец... Сама не люблю, когда начинают предлагать то, что я не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.