Перейти к содержанию

"дети Лейтенанта Шмидта"


wladja

Рекомендуемые сообщения

Моромойская узколобая психология поденщиков. Рассуждения домушников ничуть не логичнее рассуждения плачущих клиентов. С одной стороны дети плачут - есть хотят, а я с чемоданом на другой конец, с другой стороны - кризис доканал и с мужем нелады. С одной стороны - в банку "лореаль" нальем шампунь "Кря-кря", с другой стороны, не будем платить, если не хотим.

Вы друг-друга стоите, ребята. Обнимитесь и расцелуйтесь. Ваши кидняки вечны.

Настоящие мастера, имеющие хоть двадцать грамм мозгов, имеют постоянное место работы с умным администратором, вменяемыми коллегами, адекватным руководителем, легальным пенсинным будущим и ежесменной гарантированной записью. Кроме того, не запариваются на беготню с чемоданом по квартиркам, не заморачиваются на общение с налоговой, СЭС и пожарниками, не моют за клиентами собственный унитаз, не ставят клиента раком в ванной, не покупают в соседнем магазине бытовую Лонду, выдавая ее за суперкраску.

А с образованием "калинарный техникум" и мировоззрением гусеницы на виноградном листе, место вам - в помойке, откуда и раздается это недовольное кваканье.

Сразу видно, что Вы никогда не работали на дому <_< . На самом деле куча плюсов: материал покупаю какой мне нужно (и это далеко не шампунь "Кря-Кря"), цены - соответственно кошельку клиента (ни в коем случае не завышаю, только занизить могу, если вижу, что клиент не тянет), с чемоданчиком по квартирам не бегаю - все приходят ко мне, время записи выбираю какое мне удобно, душевное равновесие в порядке - никаких сплетен коллег за спиной (согласитесь это частая проблема женских коллективов), не приходится брать плачущих детей и тех, кого обслуживать не хочу и еще полно всяких плюсов - всех и не припомнишь :rolleyes: Ах, да! Еще и муж вечно доволен, так как я постоянно дома :D Если в салонах мухлюют, чтоб съэкономить, так у меня же наоборот! Все самое лучшее! Ведь клиенты все свои, все роднульки с которыми работаю уже по-многу лет. Я постоянно на семинарах, всегда стараюсь чем-то удивлять клиентов. Делаю много того, что даже не во всех салонах могут предложить. Работая по-многу лет с одними и теми же приходится всегда быть в тонусе... И работаю далеко не на бытовой Лонде... Работала на Велле и Игоре, сейчас что-то с ними не то... думаю подделки пошли (стала течь с волос), так я прошла семинар по продукции Sim - сейчас полностью перешла на Sim. А то, что приходится убрать после работы и, как вы говорите унитаз вымыть после клиентов - так это такая ерунда! Руки из нужного места выросли :lol: А сколько салонов работает не оформляя своих сотрудников! Какая пенсия!!! А я плачу страховку в пенсионный - и пенсия обеспечена :rolleyes: Так что смотря у кого "мировоззрение гусеницы" и "недовольное кваканье".

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ
С чего бы прям не дай Бог? Палкой не бьют, требования нормальные, не запредельные, обязанности руководителя по з/п, налогам, обучениям, выплате отпускных (кстати), подарки к дню рождения, по случаю высоких показателей в сезоне, отправка на конкурсы и т.п. Плохо?

Видели мы прыгунов, скакунов, воров и всякого говнеца среди мастеров немало, поэтому и не держим кого не попадя.

Вам работать у меня не грозит. А наши мастера не один год работают, значит нравится.

 

 

Ахаха! Ну слва Богу! Я тоже искренне надеюсь, что мы с вами никогда не пересечемся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка! Напишите все это в Единую Россию - примут без очереди.

Ой! Сорри! Вы еще и руководитель салона... Ваще беда... чур меня от таких руководителей или хозяев (как там Вас правильно - не знаю) и вообще от общения с такими людьми! :o :o :o

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Сорри! Вы еще и руководитель салона... Ваще беда... чур меня от таких руководителей или хозяев (как там Вас правильно - не знаю) и вообще от общения с такими людьми! :o :o :o

 

Ну да, вам в армянскую парикмахерскую.

Ой, сорри, вы надомник (или домушник, как Вас там правильно - не знаю). Стрижете между щами и детскими горшками. Чур меня от такого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, в словах сороки есть доля истины, в салоне многие проблемы домашиних мастеров отсутствуют, есть возможность заниматься только своим делом, обычно любимым, не размениваясь на мелочи вроде поисков клиента, выездов к черту на кулички, расчета посетителей и проч.

Но с другой стороны, столько в этих постах неприкрытой ненависти к мастерам.... Не дай Бог никому такого владельца! Искрене сочувствую мастерам, которым приходится иметь дело с таким руководителем!

Не пойму... а что сложного в организации работы на дому? :huh: Два звонка в месяц заказать краску? Искать клиентов не надо - они все ушли из салона за мной и еще привели других. К черту на кулички не езжу - с чего вы взяли, что частные мастера носятся по квартирам - работаю только у себя дома. Единственная клиентка, к которой выезжаю (2 автобусные остановки :P ) недавно родила и мы договорились пока ребенок маленький я буду к ней приходить сама. Расчитать клиентов - вообще не составляет труда - брать деньги завсегда приятно :D И все! Разве это можно назвать "проблемами домашних мастеров" отбирающими время на творчество? Это всего лишь приятные хлопоты :rolleyes: И заработок - достойный! Получше, чем сидеть в салоне на 35%, у кого больше - повезло.

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю владельцем нескольких салонов. Жизнь у меня не зашибись, но на шоколад хватает. Злости во мне не много, ровно столько, чтобы сказать вам правду, которую вы старательно не приемлете. А именно: снимайте быстрее корону, найдите нормальный салон и нарабатывайте спокойно своих клиентов. Не ведитесь на посулы 50/50, не стройте иллюзий гигантских заработков на вольных хлебах. Это миф.

Чем быстрее вы привыкнете к тому, что ваша работа ежедневный кропотливый (по возможности творческий) труд, тем вам же будет спокойнее.

Видать шоколад соевый, настоящий шоколад стимулирует выброс в кровь эндорфина - гормона счастья (но это не ваш случай), а соевый только отрыжку и газы, которые вас вспучили донельзя. Отсюда вывод, что делишки у вас совсем худо идут, на порядочный шоколадец не хватает...

Возделывайте свою грядку рядом с разумными людьми, дающими вам возможность не размениваться на административную и организационную лабуду, а заниматься просто любимым делом, да еще и получая за него деньги.

Лучше сдохнуть на Любимой ферме, чем сесть с вами на одном гектаре.. ой простите, чем с вами грядку возделывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать шоколад соевый, настоящий шоколад стимулирует выброс в кровь эндорфина - гормона счастья (но это не ваш случай), а соевый только отрыжку и газы, которые вас вспучили донельзя. Отсюда вывод, что делишки у вас совсем худо идут, на порядочный шоколадец не хватает...

 

Лучше сдохнуть на Любимой ферме, чем сесть с вами на одном гектаре.. ой простите, чем с вами грядку возделывать :rolleyes:

+5 :D

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь! Именно на ферме, разгребая навоз. До приличного салона вам с вашим лексиконом - как до Шанхая пешком.

"Юпитер, ты сердишься- значит ты не прав.."Вам что доставляет удовольствие спрятавшись за кличку, оскорблять и унижать других.Полагаю что вы молоды еще и это многое объясняет. С высоты своего солидного возраста и 36ти летнего парикмахерского стажа, позволю себе менторский тон. Ежели вы так разговариваете с клиентом, вряд ли вы процветаете. Наша профессия требует выдержки и постоянной улыбки на лице. А когда за не достаточностью аргументов переходят на личности, это дает повод думать о не достатке образованности(не путать с процессом получения того или иного диплома)Кстати за 20 лет проживания вне советского пространства, не имела ни одного случая не оплаты услуг.А платят у нас после обслуживания.Просто оговариваю прейскурантные цены до обслуживания.(прейскурант с пояснениями на видном месте)И Исходя из того что хочет клиент и что он может оплатить, производится обслуживание.А сказки типа у меня тяжелое положение не проходят. Я не благотворительный фонд. Будут деньги- придешь. Все знают. Кстати такой малый(домашний кабинет) бизнес тем и хорош что постоянная клиентура и предварительная запись по телефону.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о лексиконе :rolleyes:

Кидают вас, как лохов, так вам и надо.
Всем домушникам - татуировку с прейскурантом на лоб!
Моромойская узколобая психология поденщиков. ...Ваши кидняки вечны.

Настоящие мастера, имеющие хоть двадцать грамм мозгов... не ставят клиента раком в ванной...

А с образованием "калинарный техникум" и мировоззрением гусеницы на виноградном листе, место вам - в помойке, откуда и раздается это недовольное кваканье.

Видели мы прыгунов, скакунов, воров и всякого говнеца среди мастеров немало, поэтому и не держим кого не попадя.

Ну и далее :rolleyes:

Ну да, вам в армянскую парикмахерскую.

шовинист

Ой, сорри, вы надомник (или домушник, как Вас там правильно - не знаю).

фельдюга малограмотный

Стрижете между щами

женофоб

и детскими горшками.

детоненавистник брезгливый

Чур меня от такого мастера./

к тому же суеверный

Всё :rolleyes:

Вы все еще воспринимаете его сообщения?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще минусы больших городов: клиент пришел-ушел-убежал с фольгой на башке-не заплатил и тэдэ... У нас в деревне все знают друг друга, попробуй убежать не заплатив, найдем за пять минут. :D Мы часто обслуживаем в долг, потому что мы тоже зависим от того, когда каким организациям выдают зарплату. И "особо приятных" клиентов у нас нет, клиенты знают, что, если начнешь выделываться, тебе просто выпишут "черную метку", и придется ездить в другой город обслуживаться. :D В провинции меньше возможностей для реализации, но и работается спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и далее :rolleyes:

 

шовинист

 

фельдюга малограмотный

 

женофоб

 

детоненавистник брезгливый

 

к тому же суеверный

Всё :rolleyes:

Вы все еще воспринимаете его сообщения?! :D

Я нет. но очень хотелось поставить на место. Давно заметила что чем ниже интеллект, тем выше амбиции. И чем меньше на руках аргументов и фактов, тем ядовитее выпады и злобнее оскорбления. Не открою Америку ...таких много. И армяне им (простите) в суп нагадили и многое другое. Извините за физиологию, но эти посты мне напоминают не удовлетворенную даму климактрического возраста. А ведь сайт для того чтобы что-то интересное узнать или рассказать. поделиться знаниями и опытом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о лексиконе :rolleyes:

 

 

 

 

Ну и далее :rolleyes:

 

шовинист

 

фельдюга малограмотный

 

женофоб

 

детоненавистник брезгливый

 

к тому же суеверный

Всё :rolleyes:

Вы все еще воспринимаете его сообщения?! :D

+100 :lol:

 

Я нет. но очень хотелось поставить на место. Давно заметила что чем ниже интеллект, тем выше амбиции. И чем меньше на руках аргументов и фактов, тем ядовитее выпады и злобнее оскорбления. Не открою Америку ...таких много. И армяне им (простите) в суп нагадили и многое другое. Извините за физиологию, но эти посты мне напоминают не удовлетворенную даму климактрического возраста. А ведь сайт для того чтобы что-то интересное узнать или рассказать. поделиться знаниями и опытом.

Мы с Вами, наверно, в одной весовой категории. Только я все это время работаю в Москве. Что касается "поставить на место", то у нас на форуме салонов ему уже прописали, а я просто игнорирую его посты и не только я. Позволю себе процитировать опус Вартана, адресованный конкретно сороке:

 

1. КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ

Вы наверняка их уже неоднократно встречали.

Это люди, которые приходят на форумы для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить своих виртуальных собеседников. Обычно тролли используют явно провокационные фразы («все бабы дуры», «бей жидов», «Чикатило был прав», и т.п.) для того, чтобы начать скандал.

В данном случае термин «тролль» происходит не от скандинавского сказочного квазимоды, а от английского to trawl — «ловить сетью, тралить» — тролли прочёсывают журналы и форумы в поисках внимания (trawl for attention).

Троллю совершенно безразлично, о чём идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, он не способен сообщить ни о чём интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если вы ответите троллю, он полностью проигнорирует содержание вашего письма и напишет либо очередную глупость в ответ, либо просто вас обхамит. Если вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Типичнейший приём тролля: если вы решили прекратить с ним разговор, он объявляет, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором («флудить»).

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы, и тем самым полностью уничтожить смысл беседы.

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

 

2. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что их самооценка крайне низка и они не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей никогда не встречается умных или интересных людей — им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт, что тролля кто-то заметил и ответил ему, повышает его самооценку. Добившись успеха в этом, тролль немедленно начинает попытки осуществить следующее своё желание: стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них вы — просто абстрактное имя на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми или утруждать себя пониманием того, чту им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

 

3. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ

Ничего.

 

4. ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если вы попытались ему что-то объяснить — он победил, потому что вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует. Если вы попытались его оскорбить — он победил, потому что он стащил вас на свой уровень общения. Если вы вступили в дискуссию с ним, но потом прекратили разговаривать — даже в этом случае он победил, потому что часть вашего времени ему удалось потратить, и часть внимания ваших нормальных собеседников была отвлечена на чтение его вздора.

 

5. МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРОЛЛЕЙ?

Троллей, как и тараканов, до конца вывести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать, сводя их численность к минимуму.

Если вы НЕ модератор — самое полезное, что вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в пререкания с троллем (чаще всего это формулируется как «не кормите троллей»).

Самое худшее, что вы можете сделать — это пожаловаться на тролля в abuse team. В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчёмная персона заслуживает, но вокруг него ещё и образуется толпа «защитников свободы слова» — многим из которых лень разбираться, кто прав, кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, вы не получите.

Если вы модератор, тролля можно забанить (банить надо навечно, поскольку вероятность эволюции тролля в человека крайне невелика). Но есть и другой способ уничтожения тролля. Если круг участников вашего форума узок и более-менее постоянен, имеет смысл разослать всем приватное письмо с авторитетной просьбой не кормить тролля. Первый способ быстрее и проще, второй — экологичнее, потому что гасит часть дурной энергии вредителя, прежде чем тот уйдёт на другой форум: ведь самое страшное для тролля — когда на него не обращают внимания. Он очень скоро заскучает и уйдёт на новые пастбища, но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание — в ход пойдут личные оскорбления, флуд и т.д., и если всё это останется без ответа — победили вы, а не тролль.

 

6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и даже смешными,

но помните — споря с дебилом, вы выглядите не намного лучше него...

 

 

* * * * Анекдот * * * *

 

- Вы верите в троллей?

- Ну что вы, нет.

- А они в Вас верят!

 

Без комментария ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :lol:

 

 

Мы с Вами, наверно, в одной весовой категории. Только я все это время работаю в Москве. Что касается "поставить на место", то у нас на форуме салонов ему уже прописали, а я просто игнорирую его посты и не только я. Позволю себе процитировать опус Вартана, адресованный конкретно сороке:

 

 

 

Без комментария ;)

разумно. Но может вернемся к нашим баранам.. хотелось бы узнать почему у вас так просто можно не оплатить услугу?И как реагируют на это власть предержащие?Как я поняла из постов выше, милиция не поможет. А как же вы боретесь с...воровством(иначе не назовешь)? Получается вы продаете услугу и не получаете оплаты.Значит вы не защищены законом?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумно. Но может вернемся к нашим баранам.. хотелось бы узнать почему у вас так просто можно не оплатить услугу?И как реагируют на это власть предержащие?Как я поняла из постов выше, милиция не поможет. А как же вы боретесь с...воровством(иначе не назовешь)? Получается вы продаете услугу и не получаете оплаты.Значит вы не защищены законом?

Ну почему милиция не помогает? Очень даже помогает. Я об этом уже писала. Но вопрос в том, что зачастую в том, что клиенты позволяют себе подобное поведение, виноваты сами салоны. Прайс не проработан, администратор не в состоянии консультировать грамотно клиента, отсутствие должной организации. Вот и получаем Историю. Если в салоне все в порядке, то проблем нет. А милицию вызвать можно и она вполне способна разобраться. Но в чем разбираться, если цена была объявлена после обслуживания? Т.е. чувствуя свою вину разбираться намного сложнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему милиция не помогает? Очень даже помогает. Я об этом уже писала. Но вопрос в том, что зачастую в том, что клиенты позволяют себе подобное поведение, виноваты сами салоны. Прайс не проработан, администратор не в состоянии консультировать грамотно клиента, отсутствие должной организации. Вот и получаем Историю. Если в салоне все в порядке, то проблем нет. А милицию вызвать можно и она вполне способна разобраться. Но в чем разбираться, если цена была объявлена после обслуживания? Т.е. чувствуя свою вину разбираться намного сложнее.

поняла. Но не понимаю почему не оговаривается предварительно перечень услуг и оплата? У вас что так принято?Извините, но мне это дико слышать...пардон...читать.

Расскажу вкратце как у нас это работает. На видном месте прейскурант. причем весьма подробный. Например.

стрижка. и идут цифры с пояснениями. столько- то проста, более сложная и пр.Или окраска. корни- одна цена(определенной длины.) далее цены на разную длину и густоту волоса.Если клиент не понял подойдет и скажет что хочет и получит в ответ сумму.Даже если допустим окраска не удалась, переделать мастер обязан за свой счет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :lol:

 

 

Мы с Вами, наверно, в одной весовой категории. Только я все это время работаю в Москве. Что касается "поставить на место", то у нас на форуме салонов ему уже прописали, а я просто игнорирую его посты и не только я. Позволю себе процитировать опус Вартана, адресованный конкретно сороке:

 

 

 

Без комментария ;)

 

У нас на форуме "прописали" именно Вартану, до сих пор его ищем. А текст про троллей адресован не мне. Залезьте в инет - найдете его обильное цитирование (след автора затерялся на просторах интернета). Вартан его тупо слизал.

Кстати, насколько я понимаю Вартана тут забанили? Так что пример ваш неуместен.

 

К слову о лексиконе :rolleyes:

 

 

 

 

Ну и далее :rolleyes:

 

шовинист

 

фельдюга малограмотный

 

женофоб

 

детоненавистник брезгливый

 

к тому же суеверный

Всё :rolleyes:

Вы все еще воспринимаете его сообщения?! :D

 

Отчего же не воспринять, если в моих постах, кроме резкости, основанной на личном опыте общения с домушниками, есть еще и здравый смысл, а не просто тупое цитирование и переругивание базарной бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла. Но не понимаю почему не оговаривается предварительно перечень услуг и оплата? У вас что так принято?Извините, но мне это дико слышать...пардон...читать.

Расскажу вкратце как у нас это работает. На видном месте прейскурант. причем весьма подробный. Например.

стрижка. и идут цифры с пояснениями. столько- то проста, более сложная и пр.Или окраска. корни- одна цена(определенной длины.) далее цены на разную длину и густоту волоса.Если клиент не понял подойдет и скажет что хочет и получит в ответ сумму.Даже если допустим окраска не удалась, переделать мастер обязан за свой счет.

Да знаете, мне это тоже дико))). Но встречаются еще экземпляры. И порой неизвестно, кто должен звать милицию))). Не хочу говорить, что это общая ситуация, но бывает. И ушлые клиенты быстро просекают свои возможности. Еще и скандал устроят для устрашения. Порой сами начинают доводить ситуацию до абсурда. Тут важна профессиональная работа администратора. Выдержка и доказательные выводы. Но так как владельцы салонов редко делают ставку на администраторов (да и сами мало что могут), вот и случаются неприятные вещи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юпитер, ты сердишься- значит ты не прав.."Вам что доставляет удовольствие спрятавшись за кличку, оскорблять и унижать других.Полагаю что вы молоды еще и это многое объясняет. С высоты своего солидного возраста и 36ти летнего парикмахерского стажа, позволю себе менторский тон. Ежели вы так разговариваете с клиентом, вряд ли вы процветаете. Наша профессия требует выдержки и постоянной улыбки на лице. А когда за не достаточностью аргументов переходят на личности, это дает повод думать о не достатке образованности(не путать с процессом получения того или иного диплома)Кстати за 20 лет проживания вне советского пространства, не имела ни одного случая не оплаты услуг.А платят у нас после обслуживания.Просто оговариваю прейскурантные цены до обслуживания.(прейскурант с пояснениями на видном месте)И Исходя из того что хочет клиент и что он может оплатить, производится обслуживание.А сказки типа у меня тяжелое положение не проходят. Я не благотворительный фонд. Будут деньги- придешь. Все знают. Кстати такой малый(домашний кабинет) бизнес тем и хорош что постоянная клиентура и предварительная запись по телефону.

 

Увы (в смысле молодости). С высоты своего возраста и 20 летнего управленческого стажа смею заметить, что, да, ваша - парикмахерская профессия требует постоянной улыбки и выдержки. Именно это нам обильно и продемонстрировали ваши коллеги в данном диспуте :) Я лично с клиентом общаюсь только в крайнем случае, если мастер накосячил а администратор не разрулил - тогда ко мне. Поверьте на слово - в суд за бороду не таскали ни разу после таких бесед. Оттого и процветаем.

В отношение перехода на личности, где это вы увидели оскорбления кого-то в частности с моей стороны? Только обобщенный образ домушника - ловца чужих клиентов.

Вы видимо, коллега, действительно давно за границей и не владеете в полной мере на какой стадии распада находится салонный бизнес в России. Спросите О.В. - она тут против аренды и надомников сто копий сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.